Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2016

Новости Кургана за 05.08.2016

Kurgan45.ru (Курган) 

Семья просит помощи у всех жителей Кургана!

Наташе Сосниной 37 лет. Она — многодетная мама. Воспитывает 17-летнюю дочь и троих малышей. Двойняшкам Вове и Варе три года, самой младшей Василисе еще нет и двух. Наташа мечтает съездить на море и жить в большом, уютном доме. Простые желания любой женщины. Несколько месяцев назад к ним добавилось еще одно — выжить. У Наташи диагностировали онкологию. Последнюю, IV стадию.

Читать дальше...




Kurgan45.ru (Курган) 

Троих жителей Зауралья осудят за нападение на полицейских

В Каргапольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, которые обвиняются в нападении на полицейских и в хулиганстве. 
В апреле 2016 года 18, 19 и 20- летние приятели в одном из кафе районного поселка Каргаполье устроили пьяный дебош. На место прибыли стражи порядка, но злоумышленники напали на них. Один из друзей взял в руки металлический стул, а остальные вооружились горлышками от разбитых бутылок. Угомонить дебоширов удалось лишь после того, как приехало... Читать дальше...

SveticH.info 

В Курганской области компания-инвестор создает зерновой кластер в Щучанском районе

ОАО «Муза» выращивает зерно и расширяет мощности по его переработке. Работу предприятий компании сегодня в ходе рабочей поездки в Щучанский район оценил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он посетил мукомольный завод и побывал на полях, где намолачивают по 50 центнеров с гектара, сообщает ИА «светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Правда УрФО 

Иск «дочки» «Газпрома» к зауральскому ГУПу оставили без движения

Компания требует с предприятия 1,6 миллиона рублейАрбитражный суд Курганской области принял решение оставить без движения ходатайства ООО «Газпром межрегионгаз Курган» о введении в отношении ГУП «Лен Зауралья» (находится в ведении департамента АПК Курганской области) процедуры банкротства и об утверждении арбитражного управляющего. Согласно картотеке арбитражных дел, суд обнаружил нарушения в заявлении. В частности, компания недоплатила 2 тыс. рублей госпошлины. «Газпром межрегионгаз Курган» требует с компании 1,6 млн рублей. Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Курганский врач обвиняется в совершении 16 уголовных преступлений

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта одной из поликлиник Кургана. Женщина обвиняется в совершении 8 преступлений по статье «получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия» и таком же количестве преступлений по статье «служебный подлог». По данным пресс-службы следственного управления, установлено, что в 2014-2015 годах терапевт незаконно оформляла...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

О перепланировке жилых помещений. На заметку

В администрации города Кургана продолжает работать Общественная приёмная, в рамках которой специалисты различных сфер деятельности разъясняют нормы законодательства и отвечают на вопросы, актуальные для горожан.

За облаками 

В Зауралье леса горят в 10 раз реже, чем в прошлом году

В Курганской области в этом году зафиксировано практически в 10 раз меньше пожаров, чем в тот же период 2015. Всего за минувшие шесть месяцев обнаружено и ликвидировано 181 загорание на общей площади 450 га, в том числе 2 крупных лесных пожара на площади 85 га. Средняя площадь пожаров - 2,5 га. Все загорания были ликвидированы в течение суток.

За облаками 

В Курганской области в сельском хозяйстве нашли «мертвые души»

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Зауралье выходит на финишную прямую. На начало августа в регионе собраны сведения о 154 тысячах объектов, или более 79,5%. Основной проблемой для переписчиков остается получение данных о прекративших деятельность, но существующих на бумаге крестьянско-фермерских хозяйствах и индивидуальных предпринимателях. Завершится перепись 15 августа.

За облаками 

Зауральские школьные лесничества выявят лучших

Юные защитники леса со всей Курганской области собираются выяснить кто из них лучше. В посёлке Барино Шатровского района пройдет XIX Слёт школьных лесничеств Курганской области. В Слёте предполагается участие 16 команд в составе трёх человек. Программа слёта состоит из нескольких конкурсов. По итогам сильнейшие команды получат призы, а лучшая увезет с собой переходящий кубок слета. Также на слете наградят тех, кто принимал участие в выполнении лесохозяйственных и лесовосстановительных работ, закладке... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Шумихи, обвиняемого в убийстве престарелой женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Шумиха, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д, з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем).

Шадринск.Инфо (shadrinsk.info) 

11 тур областных соревнований по футболу 2016

В областных соревнованиях по футболу, являющихся отборочным этапом чемпионата Курганской области, состоялись матчи 11-го тура. Голевой результативностью порадовали болельщиков шадринские торпедовцы, заколотившие в двух матчах в ворота соперников 17 безответных мячей.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

На дорогах Курганской области организован контроль транспорта, перевозящих тяжеловесные грузы

На дорогах Курганской области организован контроль транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы по федеральным дорогам с асфальтобетонным покрытием

Kurgan45.ru (Курган) 

Чихать я хотел на грипп!

К эпидемическому сезону гриппа 2016–2017 гг. планируется привить не менее 40% зауральцев. Как сообщает пресс–служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области, общее количество вакцинированных должно составить минимум 348 тыс. человек. Для сравнения: в прошлом году иммунизацию прошли 256 тыс. жителей региона, или 29,5% от общей численности населения Зауралья.

Начало поставок вакцин против гриппа ожидается уже в августе. Роспотребнадзор призывает руководителей предприятий (организаций) организовать... Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Потерявшие из-за неопытности деньги на рынке Форекс курганцы ищут виновных

На рынке Форекс в России, по разным оценкам, постоянно работают от 400 тысяч до 1 миллиона человек. Аналитики прогнозируют, что со временем число клиентов может постепенно увеличиваться, в связи с совершенствованием российского законодательства в области форекс–торговли. По мере роста интереса россиян к Форексу увеличивается и число желающих любыми способами вернуть потерянные в результате погони за быстрой прибылью собственные средства. Нередко такие «пострадавшие» самоорганизуются в инициативные... Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Продукты питания дешевеют. Но не в Курганской области

В последнюю неделю июля потребительские цены в России прекратили расти. Более того, они снизились на 0,1 процента, чего не происходило уже с 2011 года. Эксперты связывают это с сезонными факторами: массовым появлением на рынке свежих отечественных фруктов и овощей и не менее массовым отъездом россиян в отпуск за рубеж, в результате которого падает спрос на скоропортящийся товар, и продавцы вынуждены снижать цены.

Кроме того, номинальные доходы россиян растут по–прежнему ниже уровня инфляции (в первом полугодии ... Читать дальше...



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 05.08.2016

Kurgan45.ru

Городской портал KURGAN45, у нас вы можете найти любую актуальную информацию о г.Кургане (Россия, Курганская область, Курган)

Mebel-ap.ru

Мебельный центр Алые Паруса (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, тел. (3522) 25-40-17)

45f.ru

45f.ru

Mebel-kurgan.ru

Мебель на заказ в Кургане (тел. 7 908 832 3867)

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курганской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Курган

Гидролог объяснил, почему паводок в Оренбурге и Кургане нельзя было предсказать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net