Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2016

Новости Кургана за 31.08.2016




Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Курганского облизбиркома приняла участие в заседании Совета по информационной политике при полномочном представителе Президента

30 августа 2016 года председатель Избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич приняла участие в заседании Совета по информационной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в формате совместного заседания с редакторами средств массовой информации. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Курганской области..

Правда УрФО 

Власти Юргамышского района оставили зауральцев без тепла

Власти города летом расторгли договор с ООО «Теплоресурс»Администрация Юргамышского района до 30 августа не определилась с выбором теплоснабжающей организации, которая будет обслуживать 13 котельных в поселениях района, а также обеспечивать тепловой энергией детские сады и школы муниципалитета. В июле 2016 года городские власти решили прекратить отношения с ООО «Теплоресурс», сообщили в пресс-службе Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области. «Местная администрация заключила... Читать дальше...

URA.Ru 

В Зауралье аграрии обеспокоены падением цен на зерно

В Курганской области обмолотили более 563 тысяч га — это половина всех посевных площадей региона. По оперативным данным департамента агропромышленного комплекса, на 31 августа валовый сбор зерна составил уже более 1 млн 22 тыс. тонн зерна.

URA.Ru 

"Курганская генерирующая компания" помогла собраться в школу самым беззащитным

Новый учебный год для некоторых ребят начнется не за школьной партой, а в больничной палате. В поддержку маленьких пациентов областного противотуберкулезного диспансера в среду, 31 августа, «Курганская генерирующая компания» и Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина провели традиционную акцию «С теплом к детям».

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Новый участок дороги «Мокроусово – Пороги» построят в Курганской области

В Курганской области «Мокроусово – Пороги» дорожники возведут новый участок протяжённостью 1,2 км. Стоимость дороги с твёрдым асфальтовым покрытием составляет 22 млн рублей. 12 млн рублей дополнительно поступит из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Участок дороги построят в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пост сити-менеджера Кургана получил чиновник из областного правительства

Сегодня, 31 августа, депутаты Курганской городской Думы на внеочередном заседании назначили сити-менеджера. Должность руководителя администрации областного центра получил бывший силовик, начальник Управления госзакупок Курганской области Андрей Потапов, набрав 22 голоса «за». За второго кандидата, ведущего экономиста Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергея Сынникова, проголосовали только два парламентария.

МЧС России 

Купальный сезон закрыт. Купание в водоемах Зауралья запрещено

Лето закончилось, завтра первый день осени. По прогнозам синоптиков она обещает порадовать теплом первую половину сентября, но несмотря на то, что прогнозы могут вполне оправдаться и нас ждет жара, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области напоминают, что все пляжи, расположенные на территории области закрыты. И не просто закрыты, а в соответствии с решением Комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций... Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

1 сентября в Зауралье за парты сядут более тысячи осужденных / Среди «школьников» есть люди с высшим образованием

1 сентября в исправительных учреждениях Курганской области за парты сядут более тысячи осужденных, то есть практически каждый шестой человек, отбывающий наказание. Об этом сообщают в региональном УФСИН. По информации источника, в исправительных учреждениях подготовлены учебные классы, обновлены учебные пособия и литература, приобретены канцелярские принадлежности и тетради. По закону, в обязательном порядке общее образование получают все заключенные, не достигшие 30 лет.

«Славянка Инфо» 

В Оренбуржье сезон активности клещей завершится только к концу осени — Роспотребнадзор

Курган, Август 31 (Новый День, Марина Шашкова) — За неделю с 22 по 28 августа в Курганской области с жалобами на укусы клещей в медучреждения обратился 21 человек. Не смотря на то, что в последние недели количество укушенных оренбуржцев стабильно на треть ниже, чем в похожий период 2014 года, расслабляться рано. Зараженность вирусом клещевого энцефалита клещей снятых с людей составила 3,7%, зараженность боррелиями — 13,2%, передает pr-служба Управления Роспотребнадзора по Новгородской [...]

SveticH.info 

Сергей Пугин: «Наш регион благоприятен для того, чтобы производить качественный продукт»

Первый заместитель губернатора Курганской области – директор Департамента АПК региона Сергей Пугин рассказал о ходе подготовки к VII Межрегиональной выставке УрФО на брифинге с журналистами в Ледовом дворце спорта имени Н. В. Парышева.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Кургане выбрали сити-менеджера. Им стал Андрей Потапов

В среду, 31 августа, депутаты Курганской городской Думы собрались на внеочередное заседание для того, чтобы решить единственный вопрос – о назначении на должность руководителя администрации города Кургана.

За облаками 

Спортивные школы Зауралья ведут набор

В Зауралье прием в спортивные школы будет идти до 15 октября. Реестр спортивных школ, действующих в Курганской области, размещен на сайте Управления по физической культуре, спорту и туризму в разделе "Структура". Информация о начале приема, а также перечень программ, на которые осуществляется прием, размещается на сайтах спортивных школ в сети Интернет. Справочную информацию о приеме также можно получить в спортивных школах по контактным телефонам.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Курганские предприятия сократили задолженность по заработной плате на 13 миллионов

Об этом на заседании межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда 30 августа заявил директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. По его словам, в последнее время полностью погашен долг перед работниками в монтажном управлении № 78 на 818 тысяч рублей,  МУП «Лебяжьевское ЖКХ» -  на 526 тысяч рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следствием разыскиваются свидетели происшествия

В производстве следственного отдела по г.Курган СУ СК России по Курганской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства мужчины 1958 года рождения. Тело убитого было обнаружено утром 29 августа текущего года в кустах у дома №99 «а» по ул. Пугачева в г.Кургане.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Щучье перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении нескольких преступлений, в том числе покушения на убийство трех лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 – п.п. «а, д, е» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30 – ч.2 ст.167 УК РФ (угроза убийством, покушение на убийство, покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом, покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

«Добро пожаловать в Зауралье!». «Местный Израиль». ВИДЕО

Интернет-телеканал ZauralOnline и Туристский информационный центр Курганской области представляют уникальный проект о сельском туризме. У нас уже вышло девять программ о туристических объектах и достопримечательностях Зауралья. На этот раз мы побывали в Петуховском районе и заехали в село Частоозерье.

Kurgan45.ru (Курган) 

В Зауралье проходит месячник охраны лесов

В преддверии Дня работников леса в Курганской области проводится месячник охраны лесов, сообщили сегодня в природоохранном департаменте. Задача – привлечь внимание общественности к проблеме сбережения и приумножения лесов Зауралья.

Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

«Мы не торгуемся, а пытаемся объяснить». Тарифы на электрички попали в зону особого внимания РЖД и регионов

Курганская область сможет сэкономить на дотациях за пригородные перевозки 35-40 млн рублей в год, а пассажиры электричек будут покупать билеты в 2-3 раза дешевле, чем сейчас. Такой результат прогнозирует бывший и. о. ректора КГУ, ведущий научный сотрудник Курганского филиала Института экономики Уральского отделения Российской академии наук Михаил Ерихов.

Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Курганской области пересмотрят закон о предоставлении земельных участков под инвестпроекты без торгов

В Курганской области пересмотрят закон о предоставлении земельных участков под инвестпроекты  без торгов. Поправки обсуждались на совместном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата в Курганской области и Организационного штаба по применению проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата в регионе. Оно прошло под руководством первого заместителя Губернатора Виктора Сухнева 31 августа.

Читать дальше...



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 31.08.2016

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Molinos.ru

Molinos.ru - реклама в интернете (контекстная, медийная)

Mebel-kurgan.ru

Мебель на заказ в Кургане (тел. 7 908 832 3867)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Кургане и других городах России - снять квартиру посуточно в Кургане (посуточная аренда квартир в Кургане без посредников)

Kurgan45.ru

Городской портал KURGAN45, у нас вы можете найти любую актуальную информацию о г.Кургане (Россия, Курганская область, Курган)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины





Путин в Курганской области
Курганская область

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Курганской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Курган

«Россети» расчистят трассы более 250 магистральных ЛЭП на Урале и в Западной Сибири

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net