Мы в Telegram
Добавить новость
«Свободная Пресса Юг»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 11.12.2015

«Свободная Пресса Юг» 

СУ СК России: Следователь, арестовавший аквапарк экс-депутата Кубани Зиринова, не занимался его делом

Официальный представитель Следкома РФ Владимир Маркин сообщил о задержании кубанского следователя Николая Шлапакова. На его след федеральный Следком вышел после того, как  в управлении по расследованию особо важных дел СК России было расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего депутата Краснодарского края Сергея Зиринова и его соучастников. Они , обвиняются в совершении ряда убийств на территории Кубани.

Читать дальше...




«Свободная Пресса Юг» 

50 eлочных базаров заработают в Краснодаре 15 декабря

15 декабря в Краснодаре официально заработают елочные базары. Всего 50 торговых точек.  На них можно будет купить настоящие хвойные деревья. Везут их в кубанскую столицу из питомников республики Коми, Пензенской, Кировской и Пермской областей.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Энергомост «Кубань – Крым» сегодня ночью отключают

В штабе по ликвидации ЧС в Крыму заявили об отключении высоковольтной линии 220 кВ «Камыш-Бурун – Тамань». Первая нитка энергомоста «Кубань – Крым» будет отключена ориентировочно с 23 часов 11 декабря до 7 часов 12 декабря для проведения ремонтных работ.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Краснодарец наладил сдачу на металлолом тележек из гипермаркетов

В Карасунском округе Краснодара участковый взял с поличным 41-летнего мужчину, который пытался сдать на металлолом тележку с логотипом одного из гипермаркетов. Заметив фирменную эмблему на тележке, приемщики не стали рисковать и решили сообщить о краже тележки в полицию. Участковый успел приехать в пункт приема металла, пока мужчина ждал денежного вознаграждения от приемщиков. Но увидев полицейского, мужчина стал вести себя агрессивно и оказал сопротивление при задержании.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Массовые соревнования по плаванию пройдут в Краснодаре

Завтра в крайцентре состоится турнир по комплексному плаванию. В нем примут участие более 300 юных спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет. В этой дисциплине спортсмены поочередно плывут четырьмя разными стилями: дельфин или баттерфляй, кроль на спине, брасс и кроль. Участникам предстоит показать мастерство в заплывах на 50, 100 и 200 метров. А сразу после юношеских соревнований начнется третий этап Кубка Краснодарского края по комплексному плаванию среди взрослых спортсменов. Соревнование пройдет... Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Власти Краснодарского края увеличили пособия на третьего и последующих детей

В 2016 году на Кубани будут увеличены ежемесячные денежные выплаты на третьего или последующих детей. Размер этой выплаты в новом году вырастет с 7495 рублей до 9 655 рублей. Увеличение размера пособия рассчитывалось в соответствии с прожиточным минимумом для детей в Краснодарском крае на будущий год.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани запустили фестиваль дворовых видов спорта

До конца года фестиваль-конкурс по дворовым видам спорта «Прорыв» пройдет в различных муниципалитетах края в четыре этапа. Первым фестиваль примет завтра Славянск-на-Кубани. Следующий этап состоится в станице Динской, третий — в Северском районе, а финальная встреча будет организована в Краснодаре.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Власти Кубани заявили о жестких мерах против телефонных террористов

На Кубани запустили акцию «Нет – телефонному терроризму!», которая организована ГУ МВД России по краю. Специалистам ФСБ и МВД становится все проще найти телефонного террориста при современном уровне развития электронной техники. Существуют автоматические устройства идентификации голоса, которые способны буквально по обрывкам фраз на основе скрытых для обычного человеческого уха интонационных особенностей определить владельца голоса, сообщили в администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Симферополе эвакуировали аэропорт из-за сообщения о бомбе

Как рассказал генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, все пассажиры и персонал симферопольского аэропорта были эвакуированы из-за сообщения о минировании здания. К счастью, эта информация оказалась ложной, передают «Новости Крыма».

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Власти Краснодара рассказали, где будут работать ёлочные базары и какие на них будут цены

В краевом центре с 15 декабря по 31 декабря включительно заработают 50 ёлочных базаров, которые будут организованы во многих микрорайонах города для удобства горожан. Хвойные деревья для продажи на территории Краснодара поступят из питомников республики Коми, Пензенской, Кировской и Пермской областей и других регионов страны. Так что краснодарцы смогут легально приобрести главное украшение новогодних торжеств — натуральную зеленую елку, сосну или пихту.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

ЖКХ Краснодара заготовили на зиму 10 тысяч тонн песка и 100 тонн соли

Власти Краснодара закупили для использования на дорогах и тротуарах города во время гололедицы более 10 тысяч тонн песка, свыше 100 тонн соли, а также 105 тонн песко-соляной смеси. Также для работы этой зимой подготовлено 56 единиц специальной техники: пескоразбрасывателей, самосвалов, грейдеров, погрузчиков и экскаваторов.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Волгограде пенсионерку в квартире ее дочери убил рухнувший потолок

Следователи ведут проверку в связи с гибелью 61-летней женщины, на которую 1 декабря 2015 года с потолка обрушилась штукатурка в спальне квартиры ее дочки. От удара она получила переломы руки и позвоночника, а также сотрясение головного мозга. Пострадавшую быстро госпитализировали и экстренно провели хирургическую операцию. Но, несмотря на старания врачей, выжить ей не удалось — вчера она скончалась в больнице.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Ростове отдали под суд банду, которая убивала стариков

На Дону завершилось расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении банды, на счету которой серия грабежей пожилых людей. На их счету 27  преступлений на территории Ростовской и Воронежской областей, в том числе и избиение стариков до смерти.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Первые сборы в 2106 году ФК «Краснодар» проведет в Эмиратах и Испании

Сегодня футболисты и тренеры ФК «Краснодар» ушли в отпуск, который продлится 35 дней. «Горожане» снова соберутся вместе для медицинского обследования 15 января 2016 года на клубной базе «Четук». А на 19 января запланирован вылет команды на первый зимний сбор, который пройдет в ОАЭ. Там команда будет тренироваться до 29 января, после чего вернется для отдыха в Краснодар на три дня.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Власти Краснодара разрешили «маршрутчикам» поднимать цены на проезд

«Новогодний подарок» гостям и жителям кубанской столицы сделали краснодарские власти, разрешив поднять стоимость проезда в «маршрутках» на 1 рубль. Региональной энергетической комиссией – департаментом цен и тарифов Краснодарского края опубликован соответствующий приказ, который вступает в силу уже в декабре этого года.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Краснодарские лже-минеры добрались до мэрии

Сегодня неизвестный сообщил о взрывном устройстве, заложенном на территории сразу нескольких административных зданий в Краснодаре, в том числе и краснодарской мэрии. На место сразу же отправились полицейские и кинологи. В здании администрации Краснодара правоохранительные органы взрывчатку не нашли, передают "Юга.ру".

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани арестован следователь, захвативший аквапарк «банды Зиринова»

Пока суд рассматривает дело в отношении Сергея Зиринова и его соучастников, обвиняемых в совершении убийств на территории Краснодарского края, некоторые полицейские решили на этом деле нажиться. Сегодня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что Следственный Комитет пресек попытку захвата одним из кубанских следователей аквапарка, принадлежащего родственникам Зиринова. Помимо этого, Маркин также упомянул и о других попытках незаконного захвата имущества подсудимых, но акцентировать на них внимание не стал. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

"Опального" директора ялтинского зоопарка "Сказка" приговорили к 3 годам

Олега Зубкова - директора и владельца зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" в Ялте сегодня осудили на 3 года за избиение своего подчиненного. Срок Белогорский районный суд определил условно, с испытательным периодом на год, хотя прокурор Крыма Наталья Поклонская, с которой у Зубкова явно не сложились личностные отношения, требовала реального лишения свободы. Судья, принимая во внимание положительные характеристики Зубкова вынес свое решение. 

В настоящее время в отношении Зубкова ведется еще... Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Астраханской области за рухнувший башенный кран ответит директор

Аксарайская прокуратура завершила проверку по факту падения крана при проведении ремонтных работ на установке производства № 1 газоперерабатывающего завода ООО «Газпром добыча Астрахань». Ранее сообщалось, что во время работы стрела башенного крана рухнула на установку. ЧП случилось 29 октября.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Сочи ограничат въезд личных авто на горнолыжные курорты

Мэрия Сочи решила ограничить въезд на горнолыжные курорты Красной Поляны личного автотранспорта на период Новогодних праздников, сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Врача роддома Туапсе, где умерла роженица, отстранили от работы

Напомним, 2 декабря беременную Яну Плаксий в роддом поселка Новомихаловский под Туапсе привезли ее родные живой и здоровой, с жалобами на боли внизу живота. Врачи вкололи Яне укол обезболивающего и отправились на торжество по случаю дня рождения главврача. В это время девушка умерла от анафилактического шока вместе со своей нерожденной дочкой. По данному факту вчера, 10 декабря, Следственный комитет Краснодарского края начал проверку. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил... Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Житель Владикавказа в Краснодаре грабил на парковках автолюбительниц

Сотрудники уголовного розыска Краснодара по подозрению в совершении серии грабежей автоледи задержали 30-летнего жителя города Владикавказа. В ходе расследования выяснилось, что мужчина ограбил пять краснодарок автолюбительниц. 

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Сочи задержан участник группового изнасилования 22-летней давности

В Сочи полицией был задержан мужчина по подозрению в групповом изнасиловании 18-летней девушки, совершенном им в августе 1993 года. Двое его приятелей за данное преступление уже получили сроки в 1993 и 2000 годах. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net