«Свободная Пресса Юг»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 04.12.2015

«Свободная Пресса Юг» 

В центре Краснодара сносят кафе-самострой

В краснодарском сквере Дружбы народов администрация города вместе с судебными приставами начали демонтаж самостроя. Объект капитального строительства по адресу ул. им. Орджоникидзе, 26 разрешил снести Арбитражный суд Краснодарского края.

Читать дальше...




«Свободная Пресса Юг» 

Вынужденные каникулы в школах Крыма завершатся 7 декабря

Каникулы для школьников, которые уже вторую неделю идут в городах и районах Крыма из-за режима ЧС, закончатся 7 декабря. Об этом сегодня заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, передает «Крыминформ». «С понедельника все котельные будут работать, и все школы откроются и начнут принимать детей», – сказал он.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Кубанскому подростку грозит 3 года тюрьмы за сообщение о минировании школы

В полицию Крымского района поступило анонимное сообщение о том, что в одной из школ района заложено взрывное устройство. На место происшествия сразу отправили следственно-оперативную группу отдела полиции, кинологов, специалистов ФСБ и МЧС. Силовики оцепили территорию школы и эвакуировали людей, но после осмотра стало ясно, что сообщение о минировании оказалось ложным

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Вице-губернатор Кубани предложил благоустроить основную магистраль к Черному морю

Вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко заявил сегодня, что туристы со всей России по дороге на Черное море «попадают в 90-е годы». По его словам, маршрут, который идет по Восточному обходу Краснодара, не соответствует техническим нормам и не имеет архитектурного стиля. Плохое качество дороги, старые гостиницы и заброшенные автозаправки окончательно портят туристам первое впечатление о крае. Ежедневно эту картину во время курортного сезона наблюдают более 60 тысяч автомобилистов.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Бразилию на Олимпийские Игры отправится кубанский спортсмен

В пятерку российских триатлонистов, которые будут выступать на Олимпийских Играх в Бразилии, включен представитель Краснодарского края Александр Брюханков. Такое решение принял тренерский штаб сборной России по триатлону. По словам главного тренера российской сборной Дмитрия Буткова, также шанс попасть в олимпийский список еще остается у кубанской спортсменки Арины Шульгиной. Окончательный состав национальной сборной по триатлону для выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро утвердят в мае 2016 года. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

На Кубани впервые пройдет бесплатный фестиваль «Праздник зимних гор»

Первый межрегиональный фестиваль «Праздник зимних гор» состоится 12 и 13 декабря в туркомплексе «Лаго-Наки» Апшеронского района. Посетители мероприятия смогут бесплатно оценить все красоты и возможности курорта, расположенного на высоте 1700 метров над уровнем моря.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Краснодаре на новом памятнике пограничникам изобразили Илью Муромца

Сегодня в Краснодаре торжественно открыли мемориал пограничникам в сквере Пограничников на улице имени Мачуги в Карасунском округе. Над этим памятником работал известный краснодарский скульптор Владимир Золотухин, который изготовил его за счет благотворительных средств. Монумент представляет собой 15-метровый обелиск на постаменте, который увенчан двуглавым орлом. Вокруг него стоят пять 3-метровых фигур — богатырь Илья Муромец, суворовский солдат, матрос, казак и современный пограничник, олицетворяя силы... Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Губернатор Кубани пригласил в Москве инвесторов заняться утилизацией краевого мусора

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел в Москве встречу с группой российских инвесторов, на которой обсуждались вопросы утилизации кубанского мусора. Он предложил инвесторам принять участие в создании новых комплексов переработки ТБО. При этом, по словам главы региона, уничтожение мусора должно стать экологичным и не должно привести к повышению тарифов для жителей Кубани.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Полтысячи изобретателей юга России собрались в Краснодаре на «РобоФест»

Сегодня в Краснодаре стартовал II окружной фестиваль «РобоФест-Юг-2015». На мероприятие собралось 500 юных изобретателей со всего юга страны. В соревнованиях, которые проходят в Кубанском государственном технологическом университете, участвуют дети в возрасте от 6 до 18 лет из Краснодарского края, Адыгеи, Астраханской и Ростовской областей, Санкт-Петербурга, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, и Крыма.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Краснодаре изменили схемы движения для 4-х трамвайных маршрутов

Из-за ремонта трамвайных путей в Краснодаре на улице Коммунаров изменили несколько трамвайных маршрутов в ночное время. С 22 часов 8 декабря до 5 часов 11 декабря по-новому будут ходить четыре трамвая: № 2, 5, 8 и 15.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Мэрия Краснодара создала виртуальный путеводитель по главной улице города

На портале краснодарской мэрии создан путеводитель для виртуальной экскурсии по улице Красной. Он представляет собой онлайн-путешествие от Войскового собора св. благоверного князя Александра Невского до кинотеатра «Аврора». Во время экскурсии можно увидеть панорамные виды города, а также совершить виртуальные туры по 29 объектам — памятникам архитектуры, историческим достопримечательностям и другим знаковым объектам исторической части улицы Красной.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Жители Сочи снова остались без воды из-за аварии на водоводе

Сегодня вновь случилась авария на магистральном водоводе, который находится на улице Медовой в Адлерском районе Сочи. В связи с этим работа насосной станции № 2 водозабора Адлер была остановлена. Без водоснабжения оказались поселки Хоста, Кудепста, Мацеста ,село Измайловка. В Адлере без воды остались жители улиц Известинская, Голубые дали, Верхне-Известинская, Медовая, Православная, Орбитовская, Фермерская, Белых акаций.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Краснодаре участница гаражного застолья после группового избиения впала в кому

В полицию Центрального округа Краснодара поступило сообщение о избиении 48-летней жительницы улицы Старокубанской. Инцидент произошел в гаражно-строительном кооперативе, куда потерпевшую пригласила знакомая семейная пара для совместных возлияний. Но во время застолья между женщинами внезапно возникла перепалка, которая затем переросла в драку. Супруг одной из участниц потасовки бросился на помощь своей жене и набросился на гостью. 50-летний мужчина нанес женщине многочисленные удары по телу и голове. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Главу Крымского района Кубани увольняют через суд

Сегодня суд обязал Совет Крымского района рассмотреть удаление в отставку действующего главы муниципалитета Анатолия Разумеева. Суд признал незаконным бездействие районного Совета и обязал его рассмотреть информацию прокуратуры о допущенных Разумеевым нарушениях законодательства о противодействии коррупции. Основанием для удалении главы в отставку стали требования Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», сообщает краевая прокуратура.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Билеты на Гран-при «Формулы-1» в Сочи теперь можно купить со скидкой

Сегодня стартовала продажа билетов на российский этап Гран-при «Формулы-1» в Сочи, который состоится с 28 апреля по 1 мая 2016 года. При этом организаторы объявили, что изначальная стоимость билетов снижена на 10%. Теперь цена билетов составляет от 1,9 тысячи рублей до 18,8 тысячи рублей. Акция «Возвращайся на Гран-при России», в рамках которой можно получить скидку, продолжится до 15 апреля 2016 года.

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В Новороссийске 2 года арестован теплоход. Моряки голодовкой добиваются зарплаты

Трое моряков с судна «Роксолана-2», пообещали устроить бессрочную голодовку, чтобы добиться выплаты зарплаты, которую они не видели в декабря 2013 года. Почему люди не обратились в прокуратуру или в Госинспекцию труда - не понятно. А может и обращались, но только их дело не сдвинулось с места. 

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Дальнобойщики, требовавшие в Ростове отключить "Платон" до 3 декабря, собрались под Москвой

Мы писали о том, что в минувшее воскресенье дальнобойщики страны собрались на митинге в Ростове и выдвинули требование, чтобы до 3 декабря была отключена система "Платон", которую водители большегрузов считают грабительской не только для себя, но и всей страны. На митинге собрались представители многих регионов страны.  Всего 200 фур. Там водители поставили условие, чтоб если их не услышат, они выдвигаются на Москву. Сегодня на МКАД  образовалась пробка более чем в 10 километров. Большегрузы заняли четыре полос из пяти на МКАД. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Краснодарские полицейские задержали жителя КЧР за кражу машины адыгейца в Ставрополе

В феврале у жителя поселка Энем Республики Адыгея в поселке Калинино, что под Краснодаром, угнали Faw В5. Пострадавший поживал на тот момент в гостинице Калинино по улице 1 Мая. Там он познакомился с жителем КЧР. Мужчины вместе выпили. В ходе застолья автовладельцу было необходимо отъехать на несколько часов для урегулирования личных вопросов, при этом его товарищ, сославшись на алкогольное опьянение, предложил оставить ему на временное хранение ключи от машины и воспользоваться услугами такси. Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

Ролик с "казачьим" рэпом гуляет по социальным сетям

Группа ILIYA своеобразным образом отреагировала на последние события в Сирии и в Турции, записав видеоролик с рэпом на мотив известной казачьей песни «Ойся, ты ойся, ты меня не бойся». Видеоролик "ILIYA - Письмо султану" выложен в соцсети "ВКонтакте" и набрал свыше тысячи просмотров. 

Читать дальше...

«Свободная Пресса Юг» 

В КЧР воспитатели детдома заморили до смерти умственно-отсталого малыша

В Карачаево-Черкесской Республике по факту смерти 6-летнего воспитанника-инвалида республиканского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей Следственным комитетом региона возбуждено уголовное дело на сотрудников детдома. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net