Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 31.10.2017

БелТелеРадиокомпания 

Древнеримские страсти на сцене Большого

Сегодня состоялась премьера обновленного балета «Спартак».

Спектакль является настоящим долгожителем - 37 лет в репертуаре. Ему рукоплескали зрители более чем в 2-ух десятках стран. Новая версия постановки приурочена к юбилею балетмейстера Валентина Елизарьева. Накануне народный артист СССР отпраздновал 70-летие.

Хореограф и педагог служил нашей академической сцене 36 лет. Долгое время занимал должность художественного руководителя и директора театра. Благодаря таланту мастера... Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Российские журналисты посетили Слуцк

Сегодня стартовал пресс-тур российских журналистов по Беларуси. Первой репортеров из разных регионов принимает Минская область. Сегодня журналисты посетили Слуцк. Они познакомились с технологией производства белорусского бренда "Слуцких поясов" с использованием золотых нитей. По запросу российских журналистов в план посещений включили и Слуцкий сыродельный комбинат. Репортеров интересовало непростое "молочное сотрудничество" Беларуси и России. Вместе с коллегами из разных российских регионов работала и наш корреспондент Надежда Сербиненко. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бездорожье - беда нескольких деревень в Кобринском районе

С попытки прорваться и добраться начинается и каждый день у жителей сразу нескольких деревень в Кобринском районе. В настоящую полосу препятствий превратилась местная дорога. Точнее сказать, бездорожье. Не выдерживают ни подвески авто, ни ноги людей. А ведь именно здесь пролегает маршрут и на работу, и в школу, и в амбулаторию. С проблемой жители обратились на горячую линию Агентства теленовостей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

В октябре пределы Каталонии покинули 1800 компаний

Семь крупнейших компаний из Каталонии, чьи акции котируются на Мадридской фондовой бирже, за октябрь потеряли около 2 млрд евро в результате референдума о независимости. Эксперты также отмечают, за второй месяц осени пределы региона покинули 1800 компаний. В октябре тормозящая экономика региона подпортила общий прогноз роста для страны: политический кризис отрицательно сказывается на перспективах туризма и инвестициях бизнеса. Впрочем... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский опыт построения IT-страны изучит Казахстан

В рамках визита в Беларусь первый вице-премьер Казахстана Аскар Мамин встретился с директором Парка высоких технологий Всеволодом Янчевским. Сегодня ПВТ ведет обобщение лучших мировых практик с точки зрения создания самых комфортных условий для ІТ-компаний.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзивное интервью с председателем Госкомитета по науке и технологиям

Об итогах заседания Президиума Совмина и обсуждении стратегии науки Беларуси о финансировании проектов из инновационного фонда в этом году и новых подходах на следующий - в эксклюзивном интервью "Панораме" рассказал председатель Госкомитета по науке и технологиям Александр Шумилин. 

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси разрабатывается стратегия "Наука и технологии: 2018-2040"

Проект масштабного документа разработан накануне проведения II Съезда белорусских ученых. Форум станет ключевым мероприятием Года науки. Стратегический документ должен определить основные приоритеты научно-технологического развития Беларуси на два десятилетия вперед. Подробней о заявлениях в Доме правительства - наш корреспондент Светлана Лукьянюк.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Олимпийский огонь из Афин передали оргкомитету зимних Игр-2018 в Южной Корее

Символичное и знаковое событие произошло и в мире большого спорта. Сегодня - за 100 дней до главных стартов Игр четырехлетия олимпийский огонь из Афин передали оргкомитету зимних Игр-2018 в Южной Корее. Уже завтра начнется его эстафета. Количество лицензий у команды Беларуси, состояние объектов и инфраструктуры Игр, а также объем вещания Белтелерадиокомпании. Все это в репортаже Андрея Козлова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В 22:45 на "Беларусь 2" "Базель" - ЦСКА

В 22:45 на "Беларусь 2" смотрите матч 4-го тура футбольной Лиги чемпионов "Базель" ЦСКА. Главный тренер российской команды - белорус Виктор Гончаренко - отметил опыт, приобретенный в турнире во время работы в БАТЭ

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские прыгуны в воду Вадим Каптур и Артем Боровский - бронзовые призеры в Малайзии

Белорусские прыгуны в воду Вадим Каптур и Артем Боровский - бронзовые призеры в синхронных прыжках с десятиметровой вышки в Малайзии. Их результат - 353 балла. На 10 больше набрали местные спортсмены, почти на 80 - безоговорочно лучшая команда Южной Кореи.

БелТелеРадиокомпания 

Долгострой возле цирка. Уникальные кадры изнутри

Сегодня в Минске в парке Горького восстановили часть велодорожки. Эта была болезненная тема для всех любителей велопрогулок, потому что из-за строительства гостиничного комплекса была нарушена целостность веломаршрута. Проконтролировать ситуацию лично приехали представители "Сбербанк Капитала" - нового инвестора, который и взялся за долгострой, и мэр столицы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Взрыв в Кабуле. Подозревают 13-летнего мальчика

В Министерстве здравоохранения Афганистана подтвердили гибель семи человек, еще десятки находятся в больнице. Причиной стал подорвавшийся смертник, местные СМИ передают, что им является 13-летний мальчик. Ответственность за атаку на себя взяла террористическая группировка "Исламское государство". Сейчас на месте происшествия работает полиция.

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские депутаты и ученые подготовят инициативы по активному внедрению инноваций

Предложения направят в правительство, а после представят на втором съезде ученых. Сегодня сложности внедрения новых разработок в реальный сектор экономики обсудили в Палате представителей с участием ученых и промышленников. Задача - довести долю инноваций до 25 % в общем объеме производства, а также снять барьеры, которые мешают компаниям использовать белорусский хай-тек.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Карлес Пучдемон готов признать результаты выборов в Каталонии

Карлес Пучдемон готов признать результаты выборов в Каталонии, которые Мадрид назначил на 21 декабря. Сегодня на пресс-конференции в Брюсселе бывший глава парламента Каталонии также призвал Европу оказать помощь незаконно преследуемым представителям каталонских властей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси в рамках рабочего визита в ОАЭ возложил венок к мемориалу "Вахат аль-Карама"

Ключевое и символическое протокольное мероприятие в рабочем графике Александра Лукашенко накануне встречи с высшим руководством Объединенных Арабских Эмиратов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Олимпиаду в Пхенчхане в полном объеме будут транслировать каналы Белтелерадиокомпании

Белорусский олимпийский чемпион на Играх в Пхенчхане получит от государства премию 150 тысяч долларов. Сегодня объявлен размер призовых за успехи на главных Играх четырехлетия. За серебро нашим спортсменам будут выплачены 75 тысяч долларов, за бронзу - 50.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Германии удалось предотвратить теракт

Стражи порядка задержали 19-летнего сирийца. При обыске его квартиры были обнаружены химикаты для создания взрывчатки. По данным Генпрокуратуры Германии, совершить теракт подозреваемый планировал еще с июля в месте массового скопления людей.

БелТелеРадиокомпания 

13 человек погибли в результате взрыва в дипломатическом районе Кабула

Новость последнего часа. 13 человек погибли, еще десятки получили ранения в результате взрыва в дипломатическом районе Кабула. По предварительным данным, причиной стал подорвавшийся смертник. Сейчас на месте происшествия работает полиция. 

БелТелеРадиокомпания 

Специальный выпуск журнала "Алеся" презентовали в минской художественной галерее

Десятый номер посвятили женщинам Минской области. На страницах - истории многодетных мам и бизнесвумен. Тех, кто достиг успехов в карьере и благополучия в семейной жизни. На презентации героини встретились с представителями Белорусского союза женщин.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лекарства и чай с приставкой фито

Более 200 жителей Минской области в этом году смогли дополнительно заработать в сфере фитопроизводства. Такую возможность дает новая площадка в Мядельском районе. Проект, цель которого - переход Беларуси к зеленой экономике, осуществляется при поддержке ЕС и Программы развития ООН. Сборщики освоили процессы заготовки лекарственных растений, среди них такие как зверобой, валерьяна, эхинацея, чебрец.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аллея Дружбы от участников 19-го фестиваля молодежи появилась в Студенческой деревне

Аллея Дружбы от участников 19-го фестиваля молодежи появилась в Студенческой деревне в Минске. Тем самым представители белорусской делегации на всемирном форуме в Сочи "записали" в истории успешное участие Беларуси. Скамейка дружбы и новые деревья высадили во дворике общежития лингвистического университета. Похожие арт-объекты созданы во многих городах, которые также стали участниками молодежного фестиваля.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

К представителям власти напрямую

Решить собственные бытовые проблемы или спорные вопросы в режиме реального времени можно во время телефонных линий. Пройдут они в столице и Минской области и в эту субботу - 4 ноября.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проезд в общественном транспорте дорожает на пять копеек

На пять копеек больше придется заплатить уже завтра за проезд в общественном транспорте. Так, цена талона в автобусе, троллейбусе или трамвае составит 60, а в метро - 65 копеек. Экспресс-маршруты будут стоить 75 копеек. При этом талоны по старым тарифам будут действовать еще в течение месяца. Напомним, последний раз цены на проезд повышали в декабре прошлого года.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В продаже в Москве — один из наиболее редких кабриолетов Bentley Continental GTC.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net