Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 11.10.2017

БелТелеРадиокомпания 

Меньше месяца остается до завершения реконструкции "Беларусьфильма"

На данный момент Национальная киностудия готова на 97 %. Об этом сообщил генеральный директор, который лично провел экскурсию представителям СМИ. 5 высокооснащенных павильонов, площадка для натурных съемок, экспозиция ретроавтомобилей, проехавших не один фильм. Реконструкция, которая стартовала в 2009 году, на завершающей стадии. Сейчас проходят косметические работы и благоустройство территории. По план-проекту, «Беларусьфильм» не уступает зарубежным конкурентам. Для создания качественного кинематографа... Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Старт отопительного сезона в Беларуси увеличит объемы господдержки при оплате жилищно-коммунальных услуг

В профильном министерстве прогнозируют рост числа получателей безналичных жилищных субсидий. Напомним, обратиться за помощью в оплате коммуналки могут горожане, которые тратят на услуги ЖКХ более 20 % своего дохода. Для сельчан эта планка снижена до 15 %. Механизм выплат в Беларуси уже отработан до мелочей. За первые полгода субсидиями воспользовались более 11 тысяч белорусов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Власти Туркменистана аннулируют беспрецедентные льготы для населения

Власти Туркменистана аннулируют беспрецедентные льготы для населения. До сих пор гражданам бесплатно предоставлялись газ, вода, электричество, пищевая соль. Накануне президент страны подписал постановление об упорядочении потребительских тарифов на природный газ, электроэнергию, жилищно-коммунальные, автотранспортные и коммуникационные услуги. На смену сложной экономической ситуации за годы независимости в Туркменистан пришло время, когда из года в год повышаются доходы населения, создано большое количество рабочих мест. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси многое делается для развития Института материнства и семьи

Положительная динамика - налицо. Огромное внимание уделяется и многодетным семьям. В эти дни есть лучший повод выразить слова благодарности нашим любимым, заботливым и нежным мамам. В субботу Беларусь отметит День матери. В преддверии праздника (за заботу и трепетное воспитание) во Дворце Республики глава Администрации Президента Наталья Кочанова вручила почетные ордена 24 минчанкам. Это женщины, на чьи плечи легло воспитание, как минимум пятерых детей. Праздничная неделя отмечена и началом городского форума матерей. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси не появятся беби-боксы

Такое заявление прозвучало на пресс-конференции в Минске.

По словам представителей Минздрава, в тех странах, где открыты беби-боксы, число брошенных детей не сократилось. Также сегодня стало известно, что в Беларуси не будет развиваться система домашних родов. По словам специалистов, обязательно наблюдение бригады врачей. И не только во время родов. Доктора настоятельно рекомендуют проходить постоянный осмотр, начиная с первых месяцев беременности.

И сегодня стало известно, что... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Сочи состоялись саммиты Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств

Главные внешнеполитические новости сегодня приходили из Сочи. Здесь состоялись саммиты Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств. По сути - это два поколения постсоветской эпохи. СНГ - старейшее межгосударственное образование, которому в этом году исполняется 26 лет, и на базе которого выросло самое молодое экономическое интеграционное объединение - ЕАЭС. Евразийский союз в 2017-м сработал в плюс: товарооборот увеличился на треть. Хотя у стран-участниц еще много нерешенных проблем... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тарифы на электроэнергию снизятся после запуска Белорусской АЭС

Об этом сегодня заявил министр энергетики Владимир Потупчик.

В следующем году упадут тарифы для всего реального сектора экономики. Заметное снижение предусматривается для потребителей, которые имеют энергоемкое производство. По словам руководителя Минэнерго, к моменту ввода Белорусской АЭС тариф на электроэнергию для промышленности будет соизмерим с тарифами в странах Западной и Восточной Европы, России и других партнеров по ЕАЭС.

Также стало известно, что будет создана межведомственная рабочая группа... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Необычный показ прошел на Неделе моды в Беверли-Хиллз

Главными моделями там стали собаки. Коллекцию для четвероногих создал Энтони Рубио. Кутюрье убежден, что собака – лучший друг человека и полноценный член семьи, поэтому нет ничего странного в том, чтобы одевать их красиво. Причем, образы моделей и домашних питомцев безупречно гармонировали на подиуме.

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские специалисты по архивному делу встретились с российскими коллегами

Говорили о важности сохранить культурное и духовное наследие для будущих поколений. В ходе совместного заседания представители ведомств обсудили вопросы по совершенствованию методик хранения и реставрации документов, а также возможные проблемы и пути их решения. Сегодня Национальный архивный фонд Беларуси составляет более 13 миллионов документов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Более 50 тысяч тонн мясной продукции из Беларуси будет поставлено Москву в следующем году

Об этом сегодня заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин на форуме делового сотрудничества Минска и Москвы. Города в тесной кооперации уже около 6 лет. При этом экспорт белорусских товаров ежегодно растет. В прошлом году он составил более 5 миллиардов долларов. В 2018 есть все возможности увеличить его еще на 40.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мадрид требует от Барселоны ясности о статусе региона

Власти Испании хотят понять, что означает декларация, которая была подписана в Каталонии. Как пояснил премьер-министр Мариано Рахой, это необходимо для активации 155-й статьи Конституции. Она позволит провести новые региональные выборы в автономии. Напомним, накануне вечером руководство Каталонии подписало декларацию о независимости, но пока она не вступает в силу. Все зависит от переговоров с Мадридом.

БелТелеРадиокомпания 

В Вильнюсе загорелась телебашня

По предварительным данным, после того как включили отопление, начали плавиться провода. Запах стал распространяться через вентиляцию. На место происшествия приехало 6 автоцистерн. Локализация продолжалась полтора часа. Пожарные ликвидировали опасность. Всего из башни эвакуировали 40 человек. О пострадавших не сообщается.

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Азербайджан выступают за развитие инвестиционного сотрудничества

Сегодня в Совете Республики Михаил Мясникович встретился с председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым. В ходе переговоров политики сделали ставку на тесные региональные связи и создание научного фонда в законодательных органах двух стран. Есть перспективы совместного выхода производителей на рынки Ирана и Турции. В частности, у Гянджинского автомобильного завода. Хорошие новости и для туристов: страны готовы увеличить число авиарейсов. Парламентарии высказываются и за более тесное взаимодействие в международных организациях. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономики стран ЕАЭС в этом году вернулись на траекторию роста

Сделать эту тенденцию устойчивой - главная задача объединения. Как ее решить - сегодня в Сочи обсуждали лидеры шести государств. Ключевой момент - формирование общих рынков газа и нефти. Программные документы должны утвердить к концу года. Именно снятие торговых барьеров и ограничений внутри ЕАЭС повысит конкурентоспособность предприятий и станет новым шагом для интеграции. Также большое внимание следует уделить теме инноваций. На этом сделал отдельный акцент Президент Беларуси.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столичный мастер решил возвращать на большую сцену древние рояли и пианино

Повернуть голос истории - столичный мастер решил возвращать на большую сцену древние рояли и пианино. Среди раритетов есть даже экспонаты более чем со столетней музыкальной карьерой.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Cегодня в столице чествовали ветеранов войны и труда

Сегодня же в столице чествовали ветеранов войны и труда. "Победители времени" - они ведут активную насыщенную жизнь. Награды получили 20 участников - те, кто еще работают, участвуют в общественных инициативах, делятся своим опытом и знаниями с молодыми людьми. Это писатели, преподаватели, врачи, художники, военные, которым больше 85-ти лет.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Многодетные матери Минска сегодня получают поздравления

Орден как благодарность, награда и подтверждение престижа материнства. Многодетные матери Минска сегодня получают поздравления накануне самого нежного праздника. Во время торжественного вечера во Дворце Республики самую высокую награду - орден Матери - 24 минчанкам вручила глава Администрации Президента Наталья Кочанова. Каждая героиня воспитывает как минимум пятерых детей. Многим материнство не помешало достичь успехов в профессиональной деятельности. На сцену поднимались инженеры, медики, бизнес-леди. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минздрав исключает появление в стране беби-боксов

В Минздраве заявили, что исключают появление в стране беби-боксов. Специалисты отмечают что в тех странах, где есть такая практика, число брошенных детей не сократилось. Также речь не идет о внедрении системы домашних родов в связи с участившимися случаями родов на дому, заявили в Минздраве.

БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце Республики проходит 2-й городской форум матерей

Обсуждают вопросы воспитания детей, образования, повышения уровня рождаемости. Как заявила глава Администрации Президента Наталья Кочанова, со следующего года минский форум может приобрести статус республиканского.

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси предложил совершенствовать деятельность Межпарламентской ассамблеи СНГ

В Сочи продолжается саммит глав государств СНГ. Александр Лукашенко в своем выступлении отметил, что некоторые структуры в рамках СНГ работают не самым эффективным образом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вернисаж-обзор деятельности архитектора Любови Нордштейн в художественной галерее Савицкого

И вот синтез искусства и архитектуры представляет художественная галерея Савицкого на ретроспективной выставке. Это вернисаж-обзор деятельности архитектора Любови Нордштейн. В выставке принимают участие сценографы, художники, реставраторы, дизайнеры. Они обращают внимание на социальный подход в планировании городов, улиц, домов. В проектах и макетах, картинах и зарисовках представлен синтез искусств в архитектуре, ландшафте, экологии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Познавательное ток-шоу прошло в Художественном музее Беларуси

Как музейные залы превращают в интерактивные площадки и каким будет будущий музейный квартал? Активисты столичных школ и колледжей на определенное время стали участниками познавательного ток-шоу. Оно прошло в Художественном музее Беларуси. Гости ознакомились с работой самой большой галереи страны и задали свои вопросы работникам музея.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В гимназии №16 организовали настоящую киностудию

Тишина на съемочной площадке! Такие команды режиссера сегодня звучат в 16 столичной гимназии. На базе этого учреждения образования школьники организовали настоящую киностудию. Причем фильмы снимают в основном на английском языке.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net