БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 29.10.2017

БелТелеРадиокомпания 

"Война за память" - фильм-трилогия АТН со вторника по четверг на "Беларусь 1"

Пока кто-то воюет с памятниками, мы сражаемся за память. Переписывание истории Второй мировой и обесценивание подвига советского солдата стало не просто шоком, а руководством к действию для нашего земляка, обычного белоруса Анатолия Красного.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В Польше на неделе вступили в силу поправки к закону о запрете пропаганды тоталитарных режимов

В Польше на неделе вступили в силу поправки к закону о запрете пропаганды тоталитарных режимов. Причем документ, судя по всему, направлен вовсе не на препятствование прославлению нацизма. После принятия поправок под запретом оказались практически все памятники советской эпохи, включая монументы, установленные в честь воинов Красной армии. Она, напомню, потеряла 600 тысяч человек, освобождая Польшу от нацистов. Тему продолжит Юрий Козлов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Украине придумали новый подход к утилизации истории

В Украине после затяжного «ленинопада» придумали новый хозяйский подход к утилизации истории. Чтобы не переводить зазря гранит и бронзу, ломая памятники, там начали модернизировать. В Запорожье, к примеру, в ногу со временем зашагал "Железный Феликс". Фантазия и познания скульптора в парикмахерском искусстве превратили Дзержинского в одного из соратников Богдана Хмельницкого - казака Максима Кривоноса. Фото быстро разлетелось по соцсетям.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Киев на неделе потрясло очередное громкое покушение

Самый взрывоопасный город Европы. Киев на неделе потрясло очередное громкое покушение. В среду у студии телеканала «Эспрессо» прогремел мощный взрыв. Бомба была заложена в припаркованном у входа в здание скутере. Погибли два человека - случайный прохожий и телохранитель депутата «Радикальной партии» Игоря Мосийчука. Сам нардеп получил ранения и был прооперирован. Его жизни ничего не угрожает. Партийное руководство заявило, что покушение связано с политической деятельностью депутата.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Макей и Лавров. Про это

Нелицеприятная история, в которую оказались замешаны первые лица Запада. Звездный скандал, который своим блеском почти затмил каталонский кризис и точно оставил в тени сирийскую и другие важные проблемы. Голливудская разборка, в которой вынуждены разбираться даже Вашингтон и Брюссель! Все это - о деле продюсера Харви Вайнштейна, великого и ужасного.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Парламент Каталонии в эту пятницу провозгласил начало образования каталонской республики

Сейчас о стране, которой не удалось подстелить соломку на пути национального единства – об Испании. Парламент Каталонии в эту пятницу провозгласил начало образования каталонской республики. Тысячи людей собрались в Барселоне рядом со зданием парламента, заворачивались в каталонские флаги и праздновали исторический исход голосования.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский лен: от поля до подиума

Три капсульные коллекции, сделанные исключительно из льняной ткани, белорусские дизайнеры продемонстрировали на показе в Минске. Его уже высоко оценили модные критики....

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце Независимости говорили о завершении полевых работ и необходимости реформ в АПК Витебской области

С зимним октябрем - если можно так сказать - уже смирились и наши аграрии. И до первого снега успели убрать почти весь урожай с полей. О завершении полевых работ и необходимости реформ в АПК Витебской области говорили во Дворце Независимости. Из-за климатических условий и особенностей плодородия земель Витебщина - на особом контроле у Главы государства. О нецелесообразности выращивания больших объемов зерновых и переориентации посевных площадей на севере страны Александр Лукашенко говорил не раз. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Интервью с председателем Совета по развитию предпринимательства Александром Турчиным

На этой неделе прошло первое заседание обновленного совета. От бизнесменов и экономистов ждут свежих идей и решения насущных проблем, с которыми предприниматели сталкиваются ежедневно. Какими вопросами займется совет уже в ближайшее время, и в чем видит свою основную роль? Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у председателя Совета по развитию предпринимательства Александра Турчина.

БелТелеРадиокомпания 

Как белорусы восприняли основные изменения, которые могут быть внесены в КоАП

Равно как и о теме автомобильной. За превышение скорости не лишать водительских прав, а за забытые документы не штрафовать. На неделе стало известно, какие именно изменения может претерпеть Кодекс об административных правонарушениях. Напомню, в начале прошлого года МВД выступило с инициативой изменить законодательство в сторону либерализации ответственности за незначительные правонарушения. При этом нужно ли идти на такой шаг и по каким именно статьям стоит ослабить ответственность, спросили у самих белорусов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

До 200 обращений ежедневно поступает в Администрацию Президента

До 200 обращений - именно столько ежедневно поступает в Администрацию Президента. Когда в поисках справедливости оббит не один порог, последняя надежда у людей именно на этот госорган. Приходят с самыми разными проблемами. А ведь как показывает практика, больше половины из всех обращений, присланных в Администрацию Главы государства, по силам разрешить местной власти. Но нет - приходится идти вверх по вертикали.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

До главного спортивного события осени - финала Кубка Федерации - осталось две недели

До главного спортивного события осени - финала Кубка Федерации - осталось всего две недели. Афиша более чем громкая: Беларусь - США. Американкам точно не поможет Серена Уильямс - экс-первая ракетка недавно стала мамой, а вот приезд Виктории Азаренко возможен, но зависеть он будет от решения суда Лос-Анджелеса, где решается вопрос об опекунстве над сыном Виктории Лео. Но и без лидеров сборных составы у команд впечатляющие.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белтелерадиокомпания объявляет открытый конкурс на разработку символики детского "Евровидения"

Напомним, в следующем году столицей международного песенного форума станет Минск. В прошлый раз наша страна принимала евроталанты в 2010. Тогда белорусский масштаб и уровень подготовки покорил не только специалистов, но и, в первую очередь, многомиллионную зрительскую аудиторию.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Таллинне прошел бизнес-форум, посвященный "Восточному партнерству"

В Прибалтике прошел еще один представительный бизнес-форум. Посвящен он был "Восточному партнерству". Напомним, эта программа, начатая странами ЕС в 2009 году, охватывает 6 стран: Украину, Беларусь, Грузию, Молдову, Азербайджан и Армению. Ее главная цель - углубление сотрудничества "шестерки" между собой и с ЕС в различных сферах - политической ассоциации, зоне свободной торговли, а также перспектива визовой либерализации.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Поступили в продажу первые билеты на детское "Евровидение-2017"

1200 квитков как на вечернюю репетицию, так и на финал. Стоимость начинается от одного евро. Шоу будет включать совершенно новый формат онлайн-голосования - за своих фаворитов зрители смогут голосовать по всему миру. Международный детский конкурс песни "Евровидение-2017" принимает Грузия. Состязание пройдет 26 ноября в Олимпийском дворце в Тбилиси. Беларусь на международном конкурсе представит минчанка Хелена Мерааи.

БелТелеРадиокомпания 

Из-за тайфуна в Японии отменили более полусотни рейсов

Из-за тайфуна в Японии отменили более полусотни рейсов, а также фиксируют перебои с электроэнергией. Пострадали два человека. Сейчас «Саола» направляется к столичному региону. Специалисты предупреждают о восьмиметровых волнах и сходе оползней.

БелТелеРадиокомпания 

Найдены обломки пропавшего у берегов Шпицбергена российского Ми-8

Обломки пропавшего у берегов Шпицбергена российского Ми-8 найдены на дне моря на глубине двести метров. Об этом сообщили норвежские спасатели. Сегодня к ним присоединилось МЧС России. Напомним, вертолет потерпел катастрофу в четверг. На его борту было восемь человек – пять членов экипажа и трое ученых. Предварительная причина ЧП - ошибка пилотирования.

БелТелеРадиокомпания 

Состояние мальчика, которого спасли из Свислочи, по-прежнему остается тяжелым

Состояние мальчика, которого спасли из Свислочи, по-прежнему остается стабильно тяжелым. Он находится в реанимации второй детской столичной больницы в состоянии медикаментозного сна и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Нам удалось пообщаться с 15-летним Виталием Титовым, который вытащил утопающего.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" в Риге завершает четырехматчевую выездную серию

Прервать серию из трех поражений. Минское «Динамо» сегодня в Риге завершает четырехматчевую выездную серию чемпионата КХЛ. «Зубры» идут десятыми на Западе в семи очках от зоны плей-офф. Прямая трансляция динамовского дерби в 18:00 на «Беларусь 5».

БелТелеРадиокомпания 

БАТЭ теряет очки в поединке с "Нафтаном"

БАТЭ теряет очки в поединке с «Нафтаном», и возможно, чемпионство. В 27-м туре дома борисовчане пропустили в концовке с пенальти, 1:1. Это значит, даже если желто-синим вернут три очка за победу над «Слуцком», все в руках «Шахтера». «Горнякам» нужно выиграть три оставшихся поединка против «Нафтана», «Торпедо» и «Немана».

БелТелеРадиокомпания 

Президент Каталонии призывает жителей к "демократическому сопротивлению"

Формально Карлес Пучдемон уже не занимает этот пост – Мадрид отстранил политика от власти и ограничил самоуправление региона. Досрочные выборы назначены на 21 декабря. Причем участие в них Пучдемона в Мадриде не исключают.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Москва

Электровелосипед загорелся на балконе квартиры в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net