Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2017

Новости за 30.10.2017




БелТелеРадиокомпания 

Валентину Елизарьеву исполняется 70 лет

Его имя стало брендом белорусского балета, а спектакли ни одно десятилетие пользуются успехом у публики. Сегодня страна чествует народного артиста СССР и Беларуси Валентина Елизарьева. Балетмейстеру, хореографу и педагогу исполняется 70. Мастер долгое время занимал должность художественного руководителя и директора Большого театра Беларуси, а в целом 36 лет служил нашей академической сцене. Уже завтра Валентин Николаевич представит публике обновленную версию своего спектакля «Спартак», а пока принимает поздравления. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ушел из жизни легендарный график, народный художник Беларуси Георгий Поплавский

Утрату понесло национальное изобразительное искусство. Накануне в возрасте 86-ти лет ушел из жизни легендарный график, народный художник Беларуси Георгий Поплавский. Обладатель множества профессиональных наград, академик Национальной академии наук Беларуси и Академии художеств СССР, Поплавский известен, прежде всего, как представитель школы сурового реализма, художник-шестидесятник, заставший Великую Отечественную войну и запечатлевший ее трагизм и героизм своего народа. Философ и одновременно лирик с ярким узнаваемым почерком ... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Брестской области начали пробную добычу янтаря

Местом дислокации выбрано самое крупное разведанное месторождение – «Гатча-Осовское». Раньше на этой территории добывали торф. Старатели работают весь световой день, в неделю намывают около 10 килограммов окаменевшей смолы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

75 % выкупленных квартир - за первые дни продаж

Новый дом в многофункциональном комплексе «Минск-Мир» уже бьет рекорды по покупательскому спросу. Главный застройщик - компания «Дана Холдингс» - выставила на продажу 174 квартиры в первом подъезде - и сейчас почти все апартаменты уже забронированы. Квартал «Эмиратс» примечателен своей архитектурной концепцией, нестандартной для Минска. Архитекторов и дизайнеров жилого квартала вдохновила прогрессивная архитектура арабских городов Дубая и Абу-Даби. Новый дом «Эмиратс Волна» станет главным жилым зданием квартала. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минск и Анкара близки к достижению отметки миллиард долларов во взаимном товарообороте

Об этом заявил посол Турции в Беларуси Кезбан Нильвана Дарама, открывая торжественный прием, посвященный провозглашению Турецкой Республики. 94 года назад Турция, пройдя через довольно сложный политический период, начала программу построения национального государства. Первым главой страны стал Мустафа Кемаль, впоследствии известный как Ататюрк - отец все турков. Как отметил замглавы белорусского МИД Олег Кравченко, в Минске ценят усилия турецких властей по обеспечению безопасности и стабильности как в самой Турции... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Армении мужчина, вооруженный ножом, ворвался в детский сад

Сегодня днем мужчина, вооруженный ножом, ворвался в детский сад, захватив заложников. Позже отпустил всех, кроме малыша. Сейчас полицейские освободили мальчика. Трехлетнего ребенка, который находился в заложниках около четырех часов, вывели из здания целым и невредимым. Сам нападавший обезврежен, он получил ранение. Причиной инцидента стал семейный конфликт в семье дочери директора воспитательного учреждения.

БелТелеРадиокомпания 

Медики оценивают состояние Антона Дроздовского как стабильно тяжелое

Продолжаем следить за состоянием 9-летнего мальчика, который тонул в Свислочи в минувшую субботу. Состояние школьника медики оценивают как стабильно тяжелое. Милиция проводит проверку по факту происшествия. По словам очевидцев, двое мальчишек играли по набережной возле спорткомплекса «Динамо». В какой-то момент один из них поскользнулся и упал в воду. По счастливой случайности рядом оказался 15- летний Виталий Титов, который услышал крики и бросился на помощь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Денис Игнаток завоевал серебряную медаль Кубка Европы по самбо в Мадриде

В финальном поединке в весовой категории до ста килограммов белорус уступил Денису Баканову из России. Следующим стартом для наших спортсменов станет чемпионат мира, который начнется 8 ноября в Сочи.

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские боксеры завоевали три бронзовые награды на чемпионате Европы до 18 лет в Турции

Александр Радионов в весе до 56 килограммов, Павел Михайлюк в весовой категории до 69 килограммов и Вадим Андреев до 81 килограмма проиграли своим соперникам в полуфинальных поединках. В общекомандном зачете сборная Беларуси заняла девятое место.

БелТелеРадиокомпания 

Александр Матерухин и Роман Дюков помещены в список отказов минского "Динамо"

Нападающий Александр Матерухин и защитник Роман Дюков помещены в список отказов минского "Динамо". В этом сезоне Матерухин провел 24 матча и отдал 5 результативных передач. В последний раз форвард забрасывал первого февраля, 52 игры назад. Дюков провел 17 поединков и отметился только одним ассистом.

БелТелеРадиокомпания 

Совокупный государственный и гарантированный госдолг Украины вырос до 77-ми миллиардов долларов

Как сообщили в пресс-службе Минфина Украины, в сентябре он увеличился на 470 миллионов. Среди кредиторов страны – Европейский союз, МВФ, Всемирный банк.

БелТелеРадиокомпания 

Парламент Каталонии согласился на приостановку своей работы

Парламент Каталонии, распущенный испанским правительством, признал это решение и согласился на приостановку своей работы до новых досрочных выборов 21 декабря. Назначенное на завтра заседание президиума отменено. Тем временем Мадрид предъявил обвинения Карлесу Пучдемону. 20 человек, включая отстраненного от должности экс-главу администрации Каталонии, подозреваются в мятеже и растрате государственных средств.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Неизвестный захватил в заложники детей и воспитательницу детского сада в Армавире

Срочные сообщения приходят в эти минуты из Армении. Неизвестный захватил в заложники детей и воспитательницу детского сада в Армавире. Как сообщают местные СМИ, к этому моменту захваченным остается один мальчик. Личность преступника установлена. Мы следим за развитием событий. Подробности в следующих выпусках.

БелТелеРадиокомпания 

Лесной кот снова появился в Беларуси

Лесной кот - спустя 90 лет! - снова появился в Беларуси. Представитель этого вида попал в объектив фотоловушки на территории Полесского радиационно-экологического заповедника. Считалось, что хищник больше не живет в наших лесах. От своего ближайшего сородича, домашнего кота, лесной отличается большими размерами и свирепым нравом. Правильность определения вида подтвердили известные украинские зоологи. На территории этой страны обитает популяция лесного кота.

БелТелеРадиокомпания 

МЧС и Белэнерго: на данный момент серьезных последствий ветер не принес

Ветер до 24 метров в секунду и дождь. Циклон "Герварт", который накануне оставил разрушительные следы в Западной Европе, сегодня пришел в Беларусь. Сейчас он господствует на востоке страны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мадрид предъявил обвинения Карлесу Путчдемону

Экс-главу каталонской администрации и его соратников (всего 20 человек) обвиняют в мятеже, подстрекательстве к мятежу, восстании против государственной власти и злоупотреблении бюджетными средствами. Заключать фигурантов дела под стражу не планируют. Максимальный срок по обвинению в мятеже по испанским законам - до 30 лет.

БелТелеРадиокомпания 

Неделя детской моды в Минске

18-й сезон подряд они открывают Неделю детской моды в Минске.

Юные модели столичного театра моды представили тренды сезона осень-зима. На подиуме - круизные коллекции и свободные силуэты с цветными принтами. Кроме фэшн-показов, воспитанники модельного агентства организовывают инклюзивные постановки. Юлия Токарь побывала в творческих лабораториях.

С пяти лет они оттачивают синхронные движения, выправку и определенный образ - на подиуме готовят юных моделей. Кроме дефиле, воспитанники... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Исследовательские работы от школьников Минской области

На конкурс даслана больш за 700 праектаў – таму фінал правялі на трох пляцоўках - у Мінску, Фаніпалі і Заслаўі. Абарона праектаў традыцыйна праходзіла па 16 дысцыплінах. Вучэбных - такіх як хімія, геаграфія, і агульнаадукацыйных - у секцыях літаратуразнаўства, гуманітарныя веды. Тэмы самыя разнастайныя - ад аднаўлення народных традыцый да сучасных спосабаў шыфравання інфармацыі.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Особое внимание во время школьных каникул профилактике детского травматизма

Дорожные условия в Минской области остаются сложными.

За выходные 2 человека погибли под колесами авто. Аварии произошли в темное время суток, на пешеходах отсутствовали светоотражающие элементы. Инспекторы ГАИ напоминают о соблюдении мер безопасности. Особое внимание во время школьных каникул профилактике детского травматизма.

Актуален и вопрос безопасности на воде. Особенно после происшествия на прошедших выходных - в акватории Комсомольского озера тонул 9-летний школьник. Из Свислочи его вытащил подросток... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ДТП на пересечении улиц Карла Либкнехта и Клары Цеткин

Не уступил встречной машине и попал в аварию. На пересечении улиц Карла Либкнехта и Клары Цеткин произошло серьезное ДТП. Водитель грузового авто начал поворачивать налево и не заметил, что по встречной полосе на него движется Daewoo Matiz. Водитель легковушки не успел среагировать на маневр грузовика и на полном ходу въехал в неожиданное препятствие. Водитель Matiz получил травмы головы и госпитализирован.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Не стало народного художника Беларуси Георгия Поплавского

Печальная новость из мира искусства - не стало народного художника Беларуси Георгия Поплавского. Он умер накануне в возрасте 86 лет. Старейший представитель современной художественной школы. Выпускник первого набора художественного факультета сегодняшней Академии искусств. Работал как в графике, так и в живописи, писал акварельные работы. Поплавскиий - академик Академии художеств СССР, Национальной академии наук нашей страны, лауреат Госпремии Беларуси. Мастер сделал огромное количество иллюстраций... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net