Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 25.06.2017

БелТелеРадиокомпания 

Специальный репортаж "Земля утреннего солнца" смотрите во вторник после "Панорамы"

Вот такой была информационная картина уходящей недели. Впереди не менее насыщенные событиями дни. Все самое интересное покажем и расскажем на "Беларусь 1".

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Древний город Берестье

В наши дни Брестская крепость - священное место для каждого белоруса. Поклониться подвигу ее защитников ежегодно приезжают тысячи людей со всех уголков мира. Но мало кто знает, что именно здесь - на месте известной цитадели - находился древний город Берестье. Девять веков брестчане жили, управляли, развивали свой город. Под крепостной брусчаткой - корни и истоки Бреста. Именно на территории крепости в свое время была издана та самая Брестская библия, была заключена Брестская уния. Построена и... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в живых остались всего пять защитников Брестской крепости

Самую короткую и страшную ночь в нашей истории никогда не забудут белорусы. Слишком большую цену мы заплатили. Тогда, 22 июня 1941 года, время мирной жизни замерло. Каждый год в этот день у стен Брестской крепости - особая атмосфера. Защитники цитадели первыми приняли удар противника. Накануне в городе воссоздают события последних мирных часов, а в 4 утра на рассвете вспоминают павших героев минутой молчания.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Война с памятью

На неделе по всей стране прошли памятные акции, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны. Скорбная дата не только для каждого белоруса – это день всенародной памяти, который навсегда изменил жизни десятков миллионов человек.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Интервью с послом Вьетнама в Беларуси

Начало рабочей недели пройдет под знаком белорусско-вьетнамских отношений. Завтра нашу страну с официальным трехдневным визитом посетит президент Вьетнама. Чан Дай Куанг был избран на этот пост в минувшем году, а Беларусь станет одним из первых государств, куда отправится вьетнамский лидер. К слову, с нашей страной он знаком не понаслышке. В Беларуси бывал не раз, правда, еще в должности министра общественной безопасности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

История о победе над собой

Выпускной бал для миллионов студентов и школьников событие, конечно, очень трепетное и незабываемое, но вполне ожидаемое. А вот для школьницы Иоланты Казаковой оно стало настоящим чудом. В это трудно поверить, ведь сейчас юная белоруска полна сил, она строит планы, сдает централизованное тестирование и мечтает стать журналистом. Но всего этого могло и не быть. За судьбой девочки без преувеличения следила вся страна. Тысячи неравнодушных белорусов не остались в стороне, откликнулись и подарили надежду. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Большой республиканский бал собрал почти 3 сотни выпускников

В храме белорусской государственности для нового поколения специалистов - белорусских выпускников - прошло торжественное событие, которое каждый из них будет вспоминать с особым трепетом. Большой республиканский бал собрал почти 3 сотни выпускников. Это уже дипломированные юристы, врачи, учителя, журналисты - лучшие будущие кадры страны. Им Александр Лукашенко лично вручил листы благодарности. В числе награжденных и представители профессорско-преподавательского состава. Это именно те люди, благодаря... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Самые актуальные и волнующие белорусов темы на неделе звучали у Президента

Самые актуальные и волнующие белорусов темы: ЖКХ, образование, сельское хозяйство - на неделе звучали у Президента. Это далеко не весь список отраслей, руководителям которых в ближайшее время предстоит готовиться к масштабным совещаниям на уровне Главы государства. Александр Лукашенко проанонсировал и глобальные встречи со всей вертикалью власти, их будут проводить каждый квартал. А вот ежемесячными станут обсуждения актуальных проблем с руководством Администрации Президента. Такое состоялось в пятницу. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Фруктово-овощные палатки продолжат работать

В прошлой программе «Главный эфир» мы поднимали тему возможного исчезновения с минских улиц фруктово-овощных палаток. В планах городских властей было закрыть последнюю точку уже в 2020 году. Таким решением оказались возмущены многие продавцы и покупатели. Например, потребителям опять же не хватает ассортимента сезонных ягод в крупных магазинах. Да и цена на них зачастую выше, чем в палатках.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Клубничное расследование

Для этих людей рабочее место - в огороде или в лесу. Правда, занятость сезонная - только в летние месяцы. Сборщик ягод, который не жалеет времени и сил, может заработать вполне приличные деньги. Сейчас самый сезон для земляники, клубники, появилась на рынках и черника.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

106-я сессия Международной организации труда завершила работу

Проблемы мигрантов обсуждали на неделе в Женеве - там завершила работу 106-я сессия Международной организации труда (МОТ). Ее еще называют всемирным парламентом труда. Конференция собрала свыше 5 000 участников почти из 190 стран. Кроме миграции говорили о трансформации рынка труда, переходе к зеленой экономике, о социальной справедливости.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Интервью российского посла в Беларуси Александра Сурикова

Сегодня наши страны отмечают дипломатический юбилей - ровно 25 лет назад установлены отношения между Беларусью и Россией. Что интересно, почти половину этого срока - 11 с лишним лет - российские интересы в Минске представляет посол Александр Суриков. Кстати, он же имеет статус дуайена - так в дипломатии называют старшего по времени пребывания в той или иной стране посла, который представляет весь аккредитованный дипломатический корпус.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ПА ОБСЕ в Минске: укрепление взаимного доверия

Через 10 дней Минск вновь станет центром мировой политики. 26-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ - это самое масштабное международное политическое мероприятие в истории нашей страны. Свое участие уже подтвердили около 600 представителей из 56 государств.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Союзное государство: Эффективность и результативность

Вообще, нынешний июнь в белорусско-российском календаре насыщен политическими и экономическими мероприятиями. Судите сами. На прошлой неделе - два масштабных события: в Минске встречались парламентарии двух стран, в Санкт-Петербурге собирался уже союзный Совет министров. А на будущей неделе развитие сотрудничества детально обсудят президенты на заседании Высшего госсовета Союзного государства. Переговоры в Москве запланированы на 30 июня.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эксклюзивное интервью главы венгерского МИД Петера Сийярто

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто был одним из самых активных участников минских переговоров ЦЕИ. В плотном графике дипломата нашлось время и для встречи с нашей съемочной группой. За счет чего образ Беларуси на Западе становится все более позитивным, и как улучшение политического имиджа можно монетизировать? Почему будущее всей Европы зависит от успешного воплощения в жизнь нашей инициативы «интеграции интеграций»? Как Будапешт оказался под угрозой санкций Брюсселя... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Откровенный разговор Президента Беларуси с министрами иностранных дел ЦЕИ

Минск все чаще становится площадкой для знаковых международных мероприятий, которые содействуют укреплению стабильности в регионе. В этом году Беларусь является председателем в Центрально-Европейской инициативе, куда входят 18 стран. Организация была создана в 1989 году для предотвращения новых разделительных линий в Европе. Это делает альянс особенно востребованным в наше время.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

25 лет назад был подписан протокол об установлении отношений между Беларусью и Россией

Здравствуйте. Это «Главный эфир». Сегодня мы начинаем программу в двух разделенных географией, но связанных историей точках. Здесь, в Минске, 25 июня ровно 25 лет назад был подписан исторически важный документ - протокол об установлении отношений между Беларусью и Россией. Тем самым между двумя суверенными государствами возвели мост двусторонней дипломатии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошел День вышиванки для зарубежных дипломатов

Узор, который лучше всего характеризует белорусов. В Минске прошел День вышиванки для зарубежных дипломатов. Участие в празднике, организованном МИД нашей страны, приняли десятки высоких гостей. Практически все соблюли дресс-код и сменили строгие костюмы на рубахи или майки с белорусским орнаментом. Кстати, День вышиванки для дипломатов проводится впервые, но, судя по ажиотажу, праздник станет традиционным.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прямая трансляция матча "Неман" - БАТЭ в 20 часов на "Беларусь 5"

Даже победа не поможет подняться! БАТЭ сегодня в рамках 14-го тура чемпионата Беларуси в Гродно сыграет с "Неманом". Борисовчане на 4 очка отстают от минского "Динамо" и на 8 от "Шахтера". Команда Игоря Ковалевича в случае виктории догонит "желто-синих". Прямая трансляция матча "Неман" - БАТЭ в 20 часов на "Беларусь 5". 

БелТелеРадиокомпания 

Илья Ивашко - победитель теннисного турнира серии Challenger

Илья Ивашко - победитель теннисного турнира серии Challenger в Узбекистане с призовым фондом 75 тысяч долларов. В финале белорус, занимающий 204 место в мировом рейтинге, в двух сетах обыграл 211-ю ракетку планеты Данилу Милоевича из Сербии - 6:4, 6:3.  

БелТелеРадиокомпания 

А.Лукашенко: Дружественные белорусско-словенские связи в дальнейшем будут развиваться

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Словении Борута Пахора с национальным праздником - Днем государственности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Национальный праздник отмечает Словения

Славяне всего мира отмечают сегодня День дружбы и единения. Общая численность славян в мире от 300 до 350 миллионов человек. Они составляют основную часть населения Беларуси, России, Украины, Польши, Чехии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Сербии и Черногории. Примечательно, что сегодня национальный праздник отмечает и Словения. С Днем государственности Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил лидера этой страны Борута Пахора.

БелТелеРадиокомпания 

В результате возгорания бензовоза в Пакистане погибли уже 142 человека

В результате возгорания бензовоза в пакистанском городе Бахавалпур погибли уже 142 человека, некоторые источники сообщают о 148, еще 60 пострадали. Они в больнице в критическом состоянии. Большинство жертв получили ожоги более 70% поверхности тела. Люди собирали вытекавшее из машины топливо, после того как автомобиль опрокинулся. По словам очевидцев, многие из них курили, что и привело к возгоранию. Пламя стремительно перекинулось на заправку, сгорели десятки автомобилей и мотоциклов.

БелТелеРадиокомпания 

Машина вновь въехала в толпу в Великобритании

Обошлось без смертей. В городе Ньюкасле - на северо-восточном побережье Великобритании - автомобиль въехал в толпу пешеходов. Это случилось возле спортивного комплекса, где проходило празднование Ураза-байрама. Люди шли на молитву. Пострадали шестеро человек, из них двое детей. Полиция пока не рассматривает инцидент как теракт. На месте происшествия находятся экстренные службы. Задержан водитель. Это 42-летняя женщина. Идет расследование.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net