БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 01.06.2017

БелТелеРадиокомпания 

Чемпионат Европы по шахматам собрал в Минске около 400 спортсменов

Любителям интеллектуальных увлечений в эти дни дорога во Дворец спорта. Чемпионат Европы по шахматам собрал в белорусской столице около 400 спортсменов от 4 до 77 лет. Прямая трансляция на весь мир ведется через Интернет.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Праздник детей отметили сотрудники ГАИ

Выставка ретротехники и современных автомобилей ГАИ. Праздник детей отметили и сотрудники дорожной милиции. Сегодня во Дворце профсоюзов состоялся премьерный показ мюзикла «Дорогою добра». Уникальный социальный проект был подготовлен по инициативе ГАИ в кооперации с Федерацией профсоюзов нашей страны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Детский праздник отметили во всех уголках Беларуси

Ярко отметили самый детский праздник сегодня во всех уголках Беларуси. Конечно, особое внимание главным героям - нашим детям. Их ожидали развлечения на любой вкус - конкурсы, викторины, сладкие подарки и концертные программы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Островце говорили, как уберечь ребенка от вредной информации

В День защиты детей в Островце говорили, как уберечь ребенка от вредной информации. Здесь прошло выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и СМИ. Участие в нем принял и Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. С июля в силу вступают поправки в законы, где прописана необходимость маркировать печатную продукцию, фильмы и билеты по возрастным ограничениям, а также обязанность провайдеров информировать своих абонентов о программе родительского контроля сайтов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Большой праздник для маленьких

В День защиты детей, большой праздник для маленьких, МИД нашей страны совместно с представительством ЮНИСЕФ в Беларуси сегодня впервые провел яркое праздничное мероприятие "Партнерство ради детей". Главными гостями вечера стали дети белорусских и зарубежных дипломатов. Для ребят подготовили множество зажигательных конкурсов и развлечений.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Германский бизнес может сыграть ведущую роль в налаживании сотрудничества ЕАЭС и ЕС.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Военные продолжают готовиться к параду

Беларусь готовится отметить важный праздник в истории страны - День Независимости. И как всегда масштабно. 3 июля сотни единиц военной техники пройдут колонной по центру белорусской столицы. Военные продолжают тренировки к параду на полигоне под Минском. Они проходят трижды в неделю. В этом году общая протяженность колонны составит около трех километров, причем зрители увидят более широкую линейку белорусской техники.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мировые СМИ замерли в ожидании

Буквально в течение часа решится главный вопрос недели - выйдут ли США из Парижского соглашения по климату. Официальную позицию Вашингтона объявит президент Дональд Трамп. Ранее американские СМИ сообщали, что США откажутся выполнять документ.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первый белорусский электромобиль уже наполовину собран

Эксперты утверждают - зеленая энергетика постепенно вытеснит традиционные автомобили. Первый белорусский электромобиль уже собран наполовину. Его кузов производят на совместном белорусско-китайском заводе, комплектующие - разработка наших ученых. Сейчас в электрокаре импортная только батарея. Но и ее со временем планируют выпускать у нас. Работа идет в режиме нон-стоп, чтобы белорусский е-мобиль можно было протестировать уже этим летом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Стратегию развития нефтепереработки обсудили на совещании у Президента

Направление, которое является одним из ключевых в экономике страны, сейчас переживает спад. Переработка углеводородов серьезно зависит от ситуации на мировом рынке, где в последние годы наблюдаются частые колебания цен на сырье и готовую продукцию. Глава государства поставил четкую задачу - преодолеть негативные тенденции и обеспечить энергетическую независимость и безопасность страны. На совещании была дана и оценка модернизации НПЗ, в которую государство вложило немалые деньги, здесь отдачи пока нет. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Владимир Самсонов и Павел Платонов в четвертьфинале чемпионата мира по настольному теннису

Белорусский дуэт обыграл в 1/8 немецко-датский тандем Патрик Франциск - Джонатан Грот, 4:3. За выход в полуфинал белорусы завтра поспорят с японцами Коки Нива и Махару Йошимура. А сегодня Самсонов сыграет в 1/32 финала одиночного разряда. В соперниках Пак Син Хок из Северной Кореи.

БелТелеРадиокомпания 

Подарки ко Дню защиты детей

Какой праздник без подарков? Жителей Ветки сегодня пригласили на открытие детского сада. Обновленное дошкольное учреждение – это почти тысяча квадратных метров. Здесь полностью укомплектованы музыкальный и физкультурный залы, уютные спальни, игровые комнаты, система видеонаблюдения. Модернизацию провели за несколько месяцев. Финансирование из областного бюджета. Потрачено почти полтора миллиона рублей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Союзному государству нужна четкая программа действий в сфере молодежной политики на длительный период

Об этом сегодня говорили в Могилеве на заседании комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Большое внимание уделили получению образования с последующим признанием дипломов на территории Беларуси и России, общему рынку труда, межвузовским связям, волонтерскому и студотрядовскому движениям. Однако самой актуальной стала тема унификации законодательства. Дело в том, что Россия пока не имеет федеральной концепции молодежной политики... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан

Не просто выслушать, а детально разобраться и помочь. Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан в регионах страны.

Сегодня конкретные ответы на непростые вопросы звучали в Кобрине и Жабинке. Здесь, как и в Марьиной Горке Минской области, доминировала жилищно-коммунальная тематика и вопросы благоустройства территорий. Впрочем, некоторые проблемы с учетом их специфики рассматривались сквозь призму юридической и законотворческой составляющих.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столкновения студентов с полицией в Нюрнберге

В немецком Нюрнберге произошли столкновения студентов с полицией. Толпу были вынуждены разгонять дубинками и слезоточивым газом. 5 человек задержали, 9 правоохранителей получили травмы. Около 300 студентов профтехколледжа устроили спонтанную демонстрацию. Они пытались предотвратить депортацию своего однокурсника - 20-летнего афганца, которому было отказано в предоставлении убежища в Германии. В течение нескольких часов учащиеся пытались помешать полиции.

В итоге афганца задержали и доставили в центр депортации. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бензиновый кризис в Париже

Во французской столице практически невозможно купить топливо. На заправках выстроились гигантские очереди. Однако стоять в них бесполезно. Ответ везде один: "Бензина нет". Главная причина - забастовка перевозчиков горючих материалов. Они не выходят в рейсы уже четвертые сутки и требуют повысить зарплату и уменьшить рабочий день. Перебои с поставками затронули почти 800 АЗС по всей стране.

БелТелеРадиокомпания 

Эксперимент на белорусской границе

На белорусской границе сегодня начался эксперимент. Он должен сказаться на качестве и скорости прохождения погранпереходов. Крупнейший грузовой пункт пропуска "Козловичи" заработал в новом формате. С сегодняшнего дня часть функций пограничников возложена на сотрудников таможни. Это паспортный и санитарный контроль, проверка законности нахождения на территории Беларуси либо следование транзитом, а также проверка документов о страховании. Принцип "одного окна" уже успели оценить и грузоперевозчики. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бизнес Германии может сыграть ведущую роль в налаживании сотрудничества ЕАЭС и ЕС

В этом уверено бизнес-сообщество двух стран. В Минске сегодня состоялось заседание белорусско-германского неправительственного Совета делового сотрудничества. Наша страна готова отвести немецкому бизнесу особую роль в планах по модернизации и структурной перестройке экономики. Большой потенциал для взаимодействия просматривается также в сферах транспорта и логистики, производства и переработки сельхозпродукции.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент провел совещание по вопросам развития нефтеперерабатывающей отрасли

Преодолеть спад в нефтепереработке. Такую задачу сегодня поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Во Дворце Независимости состоялось совещание, посвященное развитию важнейшей для страны отрасли. Это направление играет стратегическую роль в экономике. Доля нефтепереработки в промышленности составляет более 13 %, в экспорте — около 17.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Центральном районе столицы проходит конкурс "Лучший дворник"

Чистота для них не только работа, но и возможность поехать в путешествие по Европе. В Центральном районе столицы проходит конкурс "Лучший дворник". Участвуют в соревнованиях "мастеров метлы и лопаты" более 40 рабочих. Это лучшие представители профессии. Поддержать их могут и жители города. В онлайн-группе "Центральный район Минска" сегодня началось голосование. Голоса будут собирать до 1 июля.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Без бензина и с пользой для экологии

Первый белорусский электромобиль уже собран наполовину. Его кузов производят на совместном белорусско-китайском заводе, комплектующие - разработка наших ученых. Сейчас в электрокаре импортная только батарея. Но и ее со временем планируют выпускать у нас. Работают ученые в режиме нон-стоп, чтобы белорусский электромобиль можно было протестировать уже этим летом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

400 участников из 36 стран Европы борются за титул чемпиона континента по шахматам

А заодно и разыгрывают призовой фонд в 100 тысяч евро. Возраст и пол здесь не имеют значения. Самому юному 4 года, взрослому почти 80 лет. Сегодня третий тур. Чемпионат продлится до 11 июня, в воскресенье выходной.

Подробности в "Панораме".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прогноз погоды на 2 июня

Погоду на территории Беларуси в пятницу, 2 июня, будет определять атмосферный фронт и холодная неустойчивая воздушная масса с севера Европы. Внимание! Ночью по северу, а днем во многих районах страны ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Итоги сезона подводит юношеская школа олимпийского резерва "Динамо"

Завершился не только учебный, но и хоккейный год. Итоги сезона подводит юношеская школа олимпийского резерва "Динамо". Она не просто опередила всех конкурентов, но и добилась рекордных результатов за год. Долгое время ни одна хоккейная школа страны не занимала таких высоких позиций. Это влияет и на дух командный, и на желание молодых людей тренироваться именно здесь. Репортаж Ксении Лебедевой.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net