БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 03.06.2017

БелТелеРадиокомпания 

80 покупателей торговой сети "Евроопт" на этой неделе вернулись из Хургады в Минск

Напомним, путевки на отдых в Египте они получили благодаря игре "Удача в придачу!". Целую неделю, с 23 по 30 мая, победители провели в стране древней цивилизации на берегу Красного моря в одном из самых новых и современных отелей Хургады.

Подробности у Ксении Лебедевой. Роскошь пяти звезд уже с порога. Пять этажей, корпуса тянутся к морю, образуя единую закрытую территорию, на которой множество бассейнов, в том числе детских, с водными аттракционами и парком чудес. Четыре ресторана, бары и кафе различной кулинарной тематики. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Беларусь планирует перерабатывать до половины всех твердых коммунальных отходов

Это позволит повысить экологическую безопасность и решить задачу импортозамещения. Об этом сегодня заявил вице-премьер Анатолий Калинин на открытии новой линии по переработке в Борисове. На базе завода пластмассовых изделий вторсырье будут не только перерабатывать, но и использовать в дальнейшем производстве. Это поможет снизить цену готовой продукции и улучшить экономические показатели работы предприятия.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Парке высоких технологий прошел первый научный хакатон в Беларуси

Суббота стала днем IT в Минске. Состоялось сразу 2 масштабных мероприятия. В Парке высоких технологий прошел первый научный хакатон в Беларуси.

Ученые и разработчики объединились для решения научных задач. На создание проекта командам давалось всего двое суток. Тематика - от медицины до окружающей среды. Участники хакатона успели разработать приложение-инструктор для лечения лицевого паралича. Камера на смартфоне автоматически выявляет проблемы у пациента и предлагает целую систему упражнений для восстановления мимики лица. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси отметили Международный олимпийский день

Тема олимпийских перспектив, которую затронули на неделе на высшем уровне, сегодня получила развитие. Точнее сказать, наглядное доказательство того, что спорт в Беларуси любят и ценят. Массовый спорт в стране действительно на подъеме. Чего не скажешь о спорте профессиональном. Здесь есть серьезные вопросы и пристальное внимание, а также требования со стороны государства. Ведь благодаря спортивным успехам страна завоевывает имидж и славу на международной арене. И ни с чем не сравнимые эмоции болельщиков... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Работа обратной связи

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное, давайте обсудим. В течение часа после окончания эфира будет работать обратная связь - звонки принимаем по телефону в Минске (8017) 369 81 00.

БелТелеРадиокомпания 

Последний звонок прозвенел для 145-ти тысяч выпускников

По всей стране ученики 9 и 11 классов прощались со своими альма-матер. В Витебске последний день школьного года по традиции отметили большим концертом в Летнем амфитеатре. Праздник в 6-тысячном зале начался именно с последнего звонка. Его дали первоклашки.

С первыми выпускниками-кадетами попрощались в 35-й школе Бреста. Кадетский корпус здесь создан 4 года назад и насчитывает сегодня почти 200 учащихся. Набор ведется с пятого класса. Кроме школьного курса, подростки здесь занимаются спортом... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ежегодно Браслав превращается в своеобразную трансграничную творческую площадку

Ежегодно в начале лета Браслав превращается в своеобразную трансграничную творческую площадку. Сюда на фестиваль "Браславские зарницы" съезжаются танцоры, певцы и музыканты из разных уголков Беларуси, России, Литвы, Польши, Латвии и Эстонии. Нынешний форум - пятидесятый. За полстолетия праздник творчества и дружбы стал явлением в культуре не только озерного края, но и всей Беларуси. Ольга Масловская побывала на юбилейном фестивале, танцевала на древней брусчатке, держала в руках рыцарский меч и пробовала уху на кулинарном конкурсе. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест культурных событий

Подробности - в нашем культурном дайджесте.

Национальный художественный музей Беларуси представит мировые шедевры из Италии. Совместный проект приурочен к 25-летию дипломатических отношений между странами. Экспозиция организована в рамках программы в Год итальянской культуры в Беларуси. Ее идея - диалог между представителями итальянского авангардного движения, который распространился в начале прошлого столетия в Восточную Европу, включая белорусских мастеров. Оригиналы Джерардо Доттори... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Калинковичах прошел первый молодежный православный бал Туровской епархии

Строгий дресс-код и этикет, полонез, полька, французский, русский и даже ирландский вальс. В Калинковичах прошел первый молодежный православный бал Туровской епархии. Подготовка к нему началась задолго до проведения. Чтобы освоить классические танцы, участники несколько месяцев брали уроки. В рамках бала прошел и мастер-класс. Всего в празднике приняли участие примерно 30 пар. Кстати, организаторы мероприятия уверены: в Туровской епархии зарождается новая традиция. Подробнее - Ольга Холодович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест событий восточного региона

Могилевчан начали знакомить с историей города в общественном транспорте. С Могилева начался международный крестный ход. А еще местный зоосад открыл летний сезон с новыми обитателями. Среди них четыре новорожденных зубренка. Об интересных новостях дайджест событий восточного региона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске и Минской области активизировались клещи

С начала сезона за помощью к врачам обратились 120 человек, из них 40 детей. Как правило, "встречи с кровопийцами" происходят в лесу. Поэтому во время прогулок следует продумывать защитную одежду. Клещи - переносчики таких опасных заболеваний, как инфекционный лайм-боррелиоз и даже смертельный энцефалит. Чтобы исключить такие диагнозы, специалисты проверяют насекомое в лаборатории санэпидемстанции, а пациентам срочно назначают пропить курс антибиотиков после укусов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест новостей Брестского региона

В течение трех месяцев обязанности пограничной службы здесь будут выполнять сотрудники таможни. А в Ивацевичском районе собрались военно-исторические клубы из Беларуси, России и Польши.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские проекты в сфере банковских и финансовых технологий выходят на международный уровень

Белорусские проекты в сфере банковских и финансовых технологий выходят на международный уровень и готовы конкурировать с ведущими мировыми брендами. Об этом заявлено в Минске на конференции с участием руководства города, Министерства экономики и представителей венчурных фондов. В битве стартапов приняли участие проекты из Минска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Николай Рогащук, председатель комитета экономики Мингорисполкома: "Что интересно городу? Это развитие компьютерных технологий, био-, нанотехнологий. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На столичных детских площадках установят специальные инфостенды

На столичных детских площадках установят специальные инфостенды, где пропишут правила поведения и номера экстренных служб. Кроме того, на неделе наступил последний срок для коммунальников, которые должны были привести в порядок все игровые зоны. Отметим, что в Минске насчитывается 45 000 единиц детского оборудования. А с наступлением школьных каникул на таких площадках появляется все больше детей, которые могут неожиданно выпрыгнуть на проезжую часть. Насколько безопасны сегодня дворы и в каком возрасте... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси отметили Международный день защиты детей

Благотворительными акциями, флешмобами, детскими фестивалями и конкурсами в Беларуси отметили Международный день защиты детей. В нашей стране их проживает более полутора миллионов. А только в прошлом году появились на свет почти 120 тысяч малышей. Забота о них - задача не только государства, но и каждого взрослого белоруса. Особое внимание уделяют детям-сиротам. Кстати, более 80 % из них воспитываются в семьях.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С настроем только на победу

Женская сборная Беларуси по волейболу сегодня проведет предпоследний матч в квалификации чемпионата мира - 2018. Чтобы продолжить борьбу за попадание на топ-турнир, белорускам нужно сегодня обыгрывать Латвию, а завтра - Боснию и Герцеговину.

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по баскетболу уступает в первом матче на турнире в Белостоке

Белорусы не справились с командой, составленной из выпускников американских университетов, которые собираются заключить контракты с европейскими клубами - 76:95. Сегодня и завтра Беларусь проведет еще два матча с аналогично составленными американскими дружинами.

БелТелеРадиокомпания 

Три золотые медали у сборной Беларуси на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Три золотые медали у сборной Беларуси на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в сербском Белграде. Олег Юреня поднимается на высшую ступень пьедестала по итогам финального заезда байдарок-одиночек на тысячу метров, первой расстояние в полкилометра преодолевает Ольга Худенко, а в гребле на каноэ на дистанции 500 метров равных нет белоруске Алене Ноздревой.

БелТелеРадиокомпания 

В Витебске открылась экспозиция графики Марка Шагала

130 лет и столько же шедевров. В Витебске открылась экспозиция графики Марка Шагала. В июле мир отметит большой юбилей со дня рождения мастера. В родном городе художника впервые экспонируют полное собрание графических иллюстраций, выполненных Шагалом к произведению Гоголя "Мертвые души". В комплекте - 96 офортов, и таких собраний на постсоветском пространстве всего четыре. На выставке представлен и самый первый графический опыт мастера — это офорт "Бабушка" - и оттиск, выполненный незадолго до смерти. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Серьезная авария в центре Минска

На перекрестке Свердлова и Ульяновской водитель легковой машины обгонял общественный транспорт и не заметил двух женщин на пешеходном переходе. Из-за сильнейшего удара обе погибли на месте. Им было 64 и 47 лет. Следственный комитет по Минску возбудил уголовное дело.

БелТелеРадиокомпания 

В аэропорту Шарль де Голль эвакуируют пассажиров

Срочные сообщения приходят из Парижа. В аэропорту Шарль де Голль полиция эвакуирует пассажиров. Опасения спецслужб вызвала сумка, оставленная неизвестным. Офицеры полагают, что внутри может находиться взрывное устройство с дистанционным механизмом детонации. Сейчас здание парижского аэропорта оцеплено. К месту направилась бригада саперов.

БелТелеРадиокомпания 

Теракт в Афганистане

Очередной теракт произошел в Афганистане. По меньшей мере 18 человек погибли, столько же получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в Кабуле на кладбище, где проходили похороны. По некоторым данным, всего на территории рядом с кладбищем были слышны три взрыва.

БелТелеРадиокомпания 

Холодная погода ожидается в Москве

Холодная, ветреная и сырая погода ожидается сегодня в Москве. Накануне в российской столице наблюдался довольно сильный снегопад. Правда, осадки сразу же растаяли. Сегодня у наших восточных соседей будет значительно холоднее, всего 10 градусов. Переход к теплу ожидается примерно с середины следующей недели.

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжается спортивный праздник

Страна отмечает Международный олимпийский день. 25 площадок и несколько тысяч участников. Турниры проходят в областных центрах, но главные состязания - в минском парке Горького. Гости участвуют в разных видах спорта - от футбола до керлинга. Почетными гостями стали олимпийские чемпионы Сергей Макаренко, Леонид Тараненко, Камандар Маджидов и Татьяна Ледовская. Именитые спортсмены устроили мастер-классы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Владимир Самсонов пробился в 1/8 финала чемпионата мира по настольному теннису

В немецком Дюссельдорфе белорус накануне обыграл грека Панайотиса Гиониса - 4:0. Сегодня Самсонову за выход в четвертьфинал будет противостоять азиат - кореец Ли Сангсу.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net