БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 15.06.2017

БелТелеРадиокомпания 

Интерактивная выставка в парке Победы и художественная галерея на ограждении парка Челюскинцев

Культурная афиша в преддверии юбилея белорусской столицы. В парке Победы стартовал интерактивный проект. Выставка гигантских инсталляций предлагает зрителю отгадать городские секреты или даже переместиться во времени. А на ограждении парка Челюскинцев уже по традиции развернулась художественная галерея, которая в этот раз приглашает в путешествие по историческому Минску. Белорусскую столицу через призму искусства оценила Надежда Сербиненко.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси будущих руководителей готовят со школьной скамьи

В стране реализуется проект, инициатором которого выступила Академия управления при Президенте. Его главная цель - развивать у учеников лидерские качества и навыки общения. На базе школ и лицеев создаются так называемые школьные академии управления. Одна из таких площадок недавно появилась в Брестском областном лицее. Как отбирают будущих менеджеров - узнала Виктория Потоня.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прием граждан прошел в Климовичском районе

Проблемы людей во главе угла. Представители власти продолжают приемы граждан в регионах страны. Это позволяет не только встретиться с людьми, выслушать и ответить на насущные вопросы, но и зачастую оперативно решить их прямо на месте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Причину смерти мальчика в Гродно пока ни врачи, ни судмедэксперты назвать не готовы

Трагедия в Гродно. Накануне в больнице скончался 9-летний мальчик. Школьник отдыхал в летнем лагере, пробыл там всего один день, ему стало плохо, и ребенка доставили в больницу. По факту смерти Следственный комитет Беларуси проводит проверку. Идет опрос родственников погибшего и врачей, которые пытались оказать ему помощь. Все обстоятельства произошедшего выясняют и наши корреспонденты. Дмитрий Смирнов продолжит.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский бренд "Менск" высоко оценили на престижном международном конкурсе в Брюсселе

Две золотые звезды - «За превосходный вкус». Белорусский бренд "Менск" высоко оценили на престижном международном конкурсе в Брюсселе. Продукция производится Минским заводом виноградных вин и была разработана специально к юбилею белорусской столицы. И пусть о вкусах не спорят, впрочем, здесь и не пришлось. Удивить лучших мировых сомелье и столь искушенных мэтров высокой кухни было весьма непросто, но марка "Белорусское" уже давно синоним качества. О высокой оценке мировых экспертов - Ксения Лебедева. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Повышение ставки Федрезерва США, которое прошло накануне, спровоцировало скачки цен на рынке. После двухдневного заседания совет управляющих американского регулятора проголосовал за увеличение ставки на четверть процентного пункта. В том числе и это вызвало падение цен на сырьевые товары и валюты. Потеряли в стоимости нефть и золото. Обзор рынков и актуальные деловые новости далее в «Экономике дня». Передаю слово нашему обозревателю Андрею Лаптенку.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Залогом прочного партнерства Беларуси и Китая стала дружба лидеров двух стран

Отметим, что залогом прочного всестороннего партнерства Беларуси и Китая стала личная дружба лидеров двух стран. Сегодня Председатель КНР Си Цзиньпин отмечает день рождения. Теплые слова поздравления китайскому лидеру адресовал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Второй белорусско-китайский гуманитарный научный форум проходит в Минске

Академии наук Беларуси и Китая работают над совместными проектами на сумму четыре миллиона долларов. Такие цифры были названы сегодня в Минске во время Второго белорусско-китайского гуманитарного научного форума. Более 120 экспертов на протяжении трех дней будут обсуждать механизмы и дальнейшее взаимодействие стран в концепции строительства Экономического пояса Шелкового пути. Сегодня шла речь о развитии инфраструктурных проектов в парке «Великий камень».

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пожар в лондонской высотке - не теракт

Пожар в лондонской высотке - не теракт, заявили сегодня в Скотленд-Ярде. Жертвами трагедии, по последним данным, стали уже 17 человек. Еще 37 находятся в больницах, 17 из них в критическом состоянии. Десятки людей числятся пропавшими без вести. Сгоревшее здание Гренфелл-тауэр по-прежнему дымится, пожарные работают в условиях повышенной опасности. Поиски погибших пришлось временно приостановить из-за риска обрушения здания. Место трагедии посетила сегодня британский премьер Тереза Мэй. Она провела... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Алексея Баталова знали и любили как человека огромного таланта и прекрасной

Печальная новость пришла сегодня из Москвы. На 89-м году жизни умер народный артист Советского Союза Алексей Баталов. Соболезнования родным и близким, а также коллегам великого актера выразил Глава белорусского государства Александр Лукашенко. На белорусской земле Баталова знали и любили как человека огромного таланта и прекрасной души. С его именем связана целая эпоха - когда кино было больше, чем кино, оно было одним из важных жизненных ориентиров. Герои Баталова – упрямые, принципиальные - сопровождали судьбу многих поколений. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент Александр Лукашенко озвучил 6 ключевых задач для ОДКБ

Начнем с вопросов мирового характера, которые уже вышли за рамки государственных границ, и не решаются странами в одиночку, а только сообща. Глобальная безопасность и ее сохранение. Нестабильная ситуация в мире вызывает острую необходимость действовать на упреждение, объединять усилия и принимать стратегические решения. Сегодня Президент Александр Лукашенко озвучил 6 ключевых задач для ОДКБ. Обстоятельный диалог на тему укрепления безопасности начался еще в начале недели в кругу министров обороны Организации. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дмитрий Амброжейчик подписал новый контракт с "зубрами"

Минское «Динамо» продолжает комплектование команды перед десятым сезоном КХЛ. Дмитрий Амброжейчик подписал новый контракт с «зубрами». За два года нападающий провел 31 матч за бело-синих и набрал 5 очков. Годичное соглашение с «зубрами» подписал 21-летний защитник Роман Дюков. Минувший сезон игрок провел в хоккейной лиге Восточного побережья. В 56 матчах за «Адирондак» Дюков забросил 2 шайбы и 15 раз ассистировал партнерам.     

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный и Марцин Матковски выходят в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте

Максим Мирный и Марцин Матковски выходят в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте с призовым фондом 700 тысяч евро. В 1/4 белорусско-польский тандем должен был сыграть с немцами Томми Хаасом/Флорианом Майером, но те не вышли на корт. Место в финале Мирный и Матковски оспорят с бразильско-британской парой Бруно Соарэш/Джейми Маррей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Борисове состоялся финал республиканской спортивно-патриотической игры "Зарничка"

7 команд со всей Беларуси участвовали в состязаниях, где предстояло продемонстрировать и смекалку, и спортивное мастерство. Отметим, "Зарничка" проводится впервые. Она посвящена 50-летию пионерской военно-спортивной игры "Зарница".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экспозиция пространственных скульптур "Арт-острова" открылась в парке Победы

В парке Победы под открытым небом сегодня начинается экспозиция пространственных скульптур «Арт-острова». Над объемными полотнами из дерева, пластика и бетона, которые поражают формой и размерами, интернациональная команда мастеров трудилась несколько месяцев. Работает там и наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит Надежда Сербиненко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минск вернулся масштабный фотовернисаж "Спадчына Беларуси"

Традиционно на ограждении парка Челюскинцев развернулась галерея работ известных фотографов, журналистов, лауреатов премии «За духовное возрождение» Олега Лукашевича и Александра Алексеева. 5-й - юбилейный сезон - посвящен 950-летию белорусской столицы и приглашает в путешествие по историческому Минску. Героями 130 произведений стали столичные памятники архитектуры - усадьбы, восстановленные интерьеры, городская ратуша, православные и католические церкви и соборы, фресковая роспись, предметы декоративно-прикладного искусства. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Более 130 человек стали жертвами оползней после сильных проливных дождей в Бангладеш

Местные власти опасаются, что число погибших может существенно возрасти. Доступ ко многим пострадавшим районам затруднен. От имени белорусского народа и себя лично Президент Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Бангладеш, родным и близким жертв масштабного наводнения и оползней. Поисково-спасательные работы продолжаются. Около 4 000 человек уже смогли эвакуировать и доставить в приюты.  

БелТелеРадиокомпания 

Церемония прощания c Алексеем Баталовым пройдет 19 июня в Московском Доме кино

Печальная новость пришла сегодня из Москвы. На 89-м году жизни умер Алексей Баталов. Соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста СССР выразил Президент Беларуси.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Финал конкурса "Минский мастер" объединил работников торговли

Лучших поваров, кондитеров и продавцов в эти минуты награждают в столице. Финал конкурса "Минский мастер" на этот раз объединил работников торговли. Ранее жюри оценило профессионализм номинантов на рабочих местах: кондитеры удивляли изысканными десертами - двухэтажными тортами и душистыми пирогами; официанты - тематической сервировкой столов, а повара готовили экзотические салаты, холодные и горячие закуски. К финишу гастрономического марафона дошли 18 участников.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

По причине превышения скорости в Минской области с начала года произошло более 200 аварий

Чтобы предотвратить многочисленные ДТП, Госавтоинспекция сегодня начинает профилактическую акцию "Скорость". Особенно внимательно будут следить за дорожным движением на аварийных участках. В этот период к нарушителям будут применять максимально строгие меры.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первый тоннель третьей линии метро соединил будущие станции "Вокзальную" и "Юбилейную"

Первый тоннель третьей линии метро соединил будущие станции "Вокзальную" и "Юбилейную". Полтора километра построили почти за год. Сейчас специалистам необходимо перевезти большой тоннелепроходческий комплекс на второй участок. Огромную машину - около ста метров в длину - будут разбирать, перевозить и опять собирать на новом месте. На это понадобится около трех месяцев. Как выглядит строительная площадка на глубине 30 метров - увидел Ян Пашкевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В парке имени Максима Горького отметят Международный день йоги

Заняться гимнастикой не только для тела, но и для души. Международный день йоги отметят в субботу в столичном парке имени Горького. Ощутить оздоровительную энергию приглашают с 10-ти утра. С собой надо иметь только коврик для занятий. Работать с новичками будут 10 учителей, в том числе и мастер из Индии. Кроме традиционных упражнений, предложат и танцевальную йогу.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области ученикам предлагают занятость в лагерях труда и отдыха и студенческих отрядах

Летние каникулы для некоторых школьников - не только время отдыха, но и возможность получить свой первый заработок. В Минской области ученикам от четырнадцати лет предлагают занятость в лагерях труда и отдыха, а также студенческих отрядах. Сейчас в Вилейке 60 школьников и гимназистов работают в питомнике лесхоза. В первой половине дня они пропалывают молодые деревья. Работают четыре с половиной часа с перерывами. После обеда молодежь участвует в развлекательных, научных и исследовательских проектах. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Приобрести проездные билеты в столичном метрополитене стало проще

В подземке появился первый терминал по продаже жетонов. Его разместили на одной из самых загруженных станций - "Площади Ленина". Аппарат принимает монеты и купюры. Есть электронные подсказки на русском и английском языках. Сейчас приспособление работает в тестовом режиме. Если оно будет востребовано у пассажиров, такие системы установят на всех станциях метро.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net