Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2014

Новости за 06.12.2014




АТН «tvr.by» 

В Минске устраиваются открытые республиканские соревнования по чирлидингу

Молодой вид спорта только набирает обороты, но уже в третий раз объединяет студентов страны. Девять команд, а это юноши и девушки столичных университетов, гомельских и гродненских, представят программу в семи номинациях. Победителя выберут в каждом виде чирлидинга.

Наши команды по чирлидингу знают и за границей. Спортсмены неоднократно участвовали в международных соревнованиях.

АТН «tvr.by» 

Посвящение в гимназисты

Сегодня утром в седьмой гимназии чествовали более ста столичных школьников. Шапочки гимназистов получили ученики пятых классов. Во время концерта герои праздника демонстрировали свои творческие таланты - акробатические выступления, танцы и вокальные номера.

Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Рождественский модный маркет открылся в столице

На одной площадке собрались лучшие дизайнеры, художники, ремесленники страны. Модный маркет разделен на две зоны: аксессуаров ручной работы и выставку дизайнерской одежды. Модельеры представили свои коллекции сезона "осень-зима". А ремесленники приготовили целую палитру подарков к Новому году.

Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

В Силичах открылась трасса №1

Мороз, активный отдых и отличное настроение. В Республиканском горнолыжном центре "Силичи" открылась трасса №1. Ее протяженность более 600 метров и она пользуется самой большой популярностью у любителей зимнего отдыха. Ждать календарной зимы не пришлось. Устойчивый минус вместе со спецтехникой обеспечили трассы плотным слоем снега. Кстати, завтра в белорусских Альпах откроется и трасса №4.

Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Сотрудники таможенной службы отвечают на вопросы зрителей

Как приобрести электромобиль за границей по правилам? Что можно оставить в таможне на хранение, какие есть льготы по таможенным платежам. На эти и другие вопросы в субботнем эфире "Новостей региона" отвечают сотрудники таможенной службы. Сегодня разговор о том, как правильно приобрести за границей домашнее животное и перевозить мебель.

Рассказывает Наталья Кезик.

Сегодня вместе с работниками таможни разберемся, как, не нарушая закона, приобрести щенка за границей, перевезти новую мебель из Литвы... Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Работники Минскводоканала будут приходить в квартиры минчан реже

На один год увеличился срок эксплуатации счетчиков воды. Ранее ответственные службы наведывались в дома минчан чаще - раз в пять лет. Сейчас специалисты выяснили, что приборы учета могут работать без замены на один год больше.

Василий Ананич, начальник участка по замене и ремонту приборов учета воды: "На заседании научно-технической комиссии по метрологии Белгосстандарта было вынесено решение в порядке эксперимента продлить межпроверочный интервал эксплуатируемых в городе Минске приборов учета воды до 6 лет. Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Республиканский межведомственный совет по проблемам инвалидов прошел в Минске

Подъемники, низкопольный транспорт и грузовые лифты. Вопросы организации безбарьерной и комфортной среды для людей с ограниченными возможностями обсуждены на республиканском межведомственном совете по проблемам инвалидов. Как отмечено, самые хорошие условия созданы в столице. Почти четверть общественного транспорта Минска оборудована низкими спусками, театры - специальными подъемниками, а входы в многие школы, дома и магазины - пандусами.

Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

В Лионе проходит традиционный фестиваль света

Миллионы туристов со всего мира съезжаются в эти дни во французский город Лион. Здесь проходит традиционный фестиваль Света. Его отмечают с 1852 года. Более 350 зданий, улиц, памятников, мостов и парков превратились в холсты для светохудожников. Достаточно добавить музыку, и эффект превзойдет ожидания. Тоннель под Лионским вокзалом - отправная точка для необычного путешествия. Киновояж сквозь столетия длиной всего в 120 метров. От братьев Люмьер, родоначальников киноискусства, живших, кстати, в Лионе... Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Государственный эрмитаж в Санкт-Петербурге отмечает свой 250-летний юбилей

Рассказывает Дмитрий Смирнов.

Обычно день рождения празднуют один день. Но в Эрмитаже своя традиция - 250-летний юбилей музея здесь отмечают целый год. Причем подарки сотрудники не принимают, а, наоборот, дарят посетителям. Одни из последних - выставка известных сюрреалистов и работы Фрэнсиса Бэкона.

К слову, наравне с полотнами и скульптурами мастеров Ренессанса не меньшую популярность получил в год юбилея и Зимний дворец Петра Первого. Обнаруженные в ходе исследования в 70-е годы... Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Поздравление коллективу Эрмитажа с 250-летием со дня основания

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж" с 250-летием со дня основания.

Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Награждены лучшие молодые офицеры Следственного комитета

Руководство Следственного комитета Беларуси провело в городской ратуше встречу с молодыми сотрудниками и их родителями. (Подобные приемы уже стали доброй традицией). На мероприятии наградили офицеров, которые за короткий срок службы достигли значительных результатов. (Были отмечены и заслуги их наставников). А вот родителям вручили благодарственные письма. В мероприятии приняли участие представители суда и Департамента финансовых расследований.

Некоторые молодые офицеры получили награды и от других правоохранительных ведомств. Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Швейцарцу удалось сбежать от исламских боевиков после 2 лет плена

Лоренцо Винчигерра со своим коллегой-орнитологом были захвачены террористами на Филиппинах в феврале 2012. Проведя два года у боевиков, 49-летний Винчигерра решился на побег. Когда филиппинские военные открыли артиллерийский огонь по лагерю террористов, он убил мачете главаря группировки и побежал в джунгли. Боевики тут же начали вести огонь по беглецу. Швейцарец был ранен. В джунглях его нашли военные и доставили в госпиталь. Пока остается неизвестным, что стало с другим пленником террористов - коллегой Винчигерры из Голландии. Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Минское "Динамо" поднимается на 5 место Западной конференции КХЛ

Минское "Динамо" на выезде обыгрывает "Витязь" и поднимается на 5 место Западной конференции КХЛ. "Зубры" праздновали викторию 5:3, за белорусов дубль оформил Элисон, по шайбе оформили Веске, Чичу и Щехура. В следующем матче 8 декабря "Динамо" примет "Салават Юлиев".

АТН «tvr.by» 

Кому играть в высшем дивизионе чемпионата Беларуси по футболу?

В Могилеве сегодня станет известно, кому играть в высшем дивизионе чемпионата Беларуси по футболу. После домашнего матча команда "Витебск" имеет преимущество перед "Днепром" в 2 мяча, виктория 2:0. Сумеют ли могилевчане сохранить прописку в элите, узнаем из прямой трансляции на телеканале "Беларусь 5". Начало в 13:30.

АТН «tvr.by» 

Евгений Цуркин поборется за медали чемпионата мира по плаванию

Евгений Цуркин поборется за медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Белорус с 3 временем пробился в решающий заплыв на дистанции 50 метров баттерфляем. Сегодня Цуркин выступит в финале.

АТН «tvr.by» 

Столичный дельфинарий презентовал ночное романтическое шоу

Здесь свои умения демонстрируют морские котики, даже патагонский лев и дельфины. Но помимо ластоногих в программе вечернего праздника - лазерное и огненное шоу, выступления акробатов и танцоров. При этом все номера выполнены под живую музыку.

Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

"Главный эфир" в воскресенье в 21:00 на "Беларусь 1"

Цена на нефть падает, российский рубль дешевеет. А где выгоднее купить машину? "Автопробегом" по автопрому! Как не влететь в копеечку? Смотрите завтра в "Главном эфире" в 21:00.

АТН «tvr.by» 

На Филиппинах бушует тайфун "Хагупит"

Власти страны опасаются, что стихия повторит смертоносный путь прошлогоднего "Хайяна". Тогда жертвами стали более 7 тысяч человек. Тайфун уже достиг восточного побережья страны - здесь эвакуированы более полумиллиона человек. К концу дня он обрушится на большую часть острова Самар, в центральной части архипелага. Скорость ветра в эпицентре составляет 55 метров в секунду.

АТН «tvr.by» 

Один из первых компьютеров марки Apple был выставлен на торги аукциона "Кристис"

Один из первых компьютеров марки Apple, проданный еще самим Стивом Джобсом, был выставлен на торги аукциона "Кристис" в Нью-Йорке. По предварительным оценкам экспертов, цена лота может составить от 500 тысяч до 1 миллиона долларов. Ожидается, что торги состоятся 11 декабря. Выставленный на продажу компьютер был частью первой партии Apple-1, которая была изготовлена летом 1976 года другом Джобса — изобретателем Стивом Возняком. Первоначально Возняк собрал это устройство для личного пользования и лишь впоследствии решил его продавать. Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Самый большой в мире белый трюфель выставлен на аукцион

Его вес почти 2 килограмма. Он был найден на этой неделе в Италии. Торги состоятся через несколько дней в Нью-Йорке. Вырученные средства планируется потратить на благотворительность. Эксперты оценивают его стоимость не меньше чем в миллион долларов. Ранее белые трюфели продавались по цене, достигавшей 330 тысяч долларов. Любопытный факт - нередко к грибной охоте привлекаются обученные собаки и даже свиньи.

АТН «tvr.by» 

Беларусь может присоединиться к международным конвенциям по вопросам безгражданства

Когда одна отметка в паспорте может лишить права на полноценную жизнь. Беларусь в скором времени может присоединиться к международным конвенциям по вопросам безгражданства. Какие шаги для этого необходимо предпринять нашей стране. Все это обсудили в Минске. В конференции, которая прошла в рамках всемирной кампании ООН "Я живу", приняли участие в том числе представители МВД и МИД Беларуси. Своим опытом с нашими специалистами готовы поделиться эксперты из Италии, Венгрии, Молдовы и Грузии.

Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

В Базеле прошла акция протеста антиглобалистов

В Базеле во время встречи министров стран ОБСЕ состоялась акция протеста. В ней приняли участие около 500 антиглобалистов. Они прошли маршем до Конгресс-центра, где проходило заседание ОБСЕ, и закидали полицейских петардами. В ответ на действия демонстрантов стражи порядка вынуждены были применить слезоточивый газ. Полиция также полностью перекрыла центр города, прекратив на время движение трамваев. Акция продолжалась около часа.

АТН «tvr.by» 

Новый судебный процесс в США

В США на фоне не прекращающихся протестов против решения не привлекать к ответственности двух белых полицейских, которые убили безоружных афро-американцев в Фергюсоне и Нью-Йорке состоится судебное заседание по еще одному аналогичному делу. Речь идет об инциденте, который произошел 20 ноября на лестничной клетке одной из бруклинских многоэтажек. Полицейский наткнулся на 28-летнего афро-американца с подругой и тут же открыл огонь по молодому человеку, не сказав ни слова. Из материалов дела известно только то... Читать дальше...

АТН «tvr.by» 

Этап кубка мира по биатлону в Эстерсунде - спринтерские гонки

В шведском Эстерсунде сегодня вновь разыграют медали первого в сезоне этапа Кубка мира по биатлону. Состоятся две спринтерские гонки. Особое внимание приковано к женскому спринту. В желтой майке лидера под номером 7 на дистанцию отправится Дарья Домрачева. Также в гонке выступят две Надежды - Скардино и Писарева и две Анастасии - Дуборезова и Калина. Прямая трансляция гонки начнется в 16.40 на телеканале "Беларусь 2". Ранее - в 13.25 - на старт выйдут мужчины.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Путин потребовал сократить время пути на поезде от Москвы до Ростова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net