Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2019

Новости за 14.06.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дело Голунова: за что патриоты обиделись на либералов

Дело Голунова, пожалуй, впервые сплотило патриотические медиа с демократическими. Хороший опыт, надо продолжать. Но проблема в том, что охранительская среда сама начисто отрицает примат прав человека, пишет «Толкователь». Нашим патриотам, путающим Отечество с Его Превосходительством, пора ответить на ключевой вопрос: так вы, в конечном счете, за кого? За людей – или за начальство?

Всё же не могу не ответить на обиду патриотически-охранительской тусовочки «нас не замечают». После дела Голунова эта обида стала неимоверной. Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе на лето закроют дорогу к Херсонесу

В Севастополе вводится ограничение движения для транспорта по улице Ерошенко до 15 августа, сообщает пресс-служба правительства Севастополя. В связи с этим изменится и маршрут автобуса №22.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения при производстве дорожных работ Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры информирует об ограничении движения транспортных средств.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольцев, спасших ребенка во время ливня, наградили путевками

Правительство Севастополя вручило сертификаты на отдых в пансионате двум севастопольцам - водителю троллейбуса Валерию Скоморохову и фармацевту Зишан Эннановой. Во время сильнейшего ливня 7 июня они спасли ребенка, которого потоком воды чуть не унесло под машину.

«Ваш подвиг еще раз напомнил всей стране насколько замечательные, смелые и доблестные люди живут в Севастополе. Люди, которые в сложной ситуации, ни секунды немедля готовы прийти на помощь. Именно на таких поступках и героях пишется современная история Севастополя и России»... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украинский загранпаспорт стоил яхтсмену из Севастополя свободы

Трудности с оформлением виз в Европу вынуждают жителей Крыма и Севастополя оформлять загранпаспорта в безвизовой Украине. Но не все из них могут потом вернуться домой – спецслужбы бывшей родины арестовывают крымчан каждый год. Жена яхтсмена из Севастополя Степана Резуника рассказала «Примечаниям», что произошло с ее мужем 11 июня.

О том, что в ночь на 11 июня на границе с полуостровом украинские силовики задержали севастопольца, «Примечания» уже сообщали. По версии украинской стороны, 35-летний... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольца будут судить за похищение и убийство

Следком Севастополя завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в похищении человека и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть человека, совершенные по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Севастополю.

30-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Аксёнов не в курсе: «Крымгазсети» находятся под контролем частной организации

ГУП РК «Крымгазсети» находится под контролем некой частной организации. Этот факт «всплыл» сегодня в ходе выездного заседания Совета министров РК в городе Саки, пишет Kafanews.

При обсуждении состояния газового хозяйства министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик неожиданно заявил, что «Крымгазсети» контролирует частная организация. Эта новость вызвала изумление у главы Крыма Сергея Аксёнова, который попытался добиться, что это за «контролер». Однако министр конкретно на вопрос предпочел не отвечать. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Балаклавский суд освободил украинского капитана и назначил ему штраф

Капитан украинского судна «ЯМК-0041» Виктор Новицкий, осужденный за браконьерство, выплатит штраф в размере 550 тысяч рублей. Приговор сегодня был оглашен Балаклавским районным судом Севастополя.

Виктор Новицкий был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ. Балаклавский суд Севастополя назначил ему наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На Украине снова начались облавы на призывников

В Киеве полицейские под любым предлогом останавливают на улицах молодых людей и увозят сначала в военкомат, а потом на призывной пункт, сообщает украинский портал «Обозреватель». Подобные случаи фиксируют и в других городах Украины.

По данным адвоката Александра Щербины, на призывном пункте, расположенном в Дарницком районе, содержатся в тяжёлых условиях около сотни человек, передает "Обозреватель".

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Константинов заявил, что Крыму не нужна днепровская вода

Крым не нуждается в возобновлении поставок днепровской воды с территории Украины, безопасность которой вызывает сомнения, заявил спикер Госсовета РК Владимир Константинов.

"Нам вода от Украины не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, которая поступала в Крым, способствовала росту онкологических заболеваний. Что там льется, никто не контролирует… Сейчас они пусть сами разбираются со своими проблемами", — передает РИА Новости Крым слова Константинова.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе взорвали 11 авиабомб

Вечером 13 июня на специальном полигоне севастопольские пиротехники МЧС одновременно уничтожили одиннадцать авиабомб времён ВОВ.

В масштабной пиротехнической операции были задействованы сотрудники Специализированного отряда ГУ МЧС РФ по Севастополю и специалисты ЧФ.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

СБУ задержала ветерана ДНР Лягина, упрекавшего РФ в предательстве Донбасса

В Киеве объявили о задержании одного из организаторов референдума о выходе ДНР из состава Украины Романа Лягина. В последние годы он жил в России, в том числе, в Крыму, и как оказался на Украине, неизвестно. Осенью 2017 года Лягин публично обвинил РФ в том, что она "бросила Донбасс под танки", и что "тысячи людей забивают как скот, для телевизионной картинки".

О задержании экс-главы ЦИК ДНР Романа Лягина, который организовал в мае 2014 года референдум, сообщил генпрокурор Украины Луценко в фейсбуке. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Распил века: УДП готовится застроить Крымский природный заповедник

Федеральный статус, с которым связывали надежды на сохранение Крымского природного заповедника, оборачивается его уничтожением. Управделами президента РФ готовится разделить 40% сокровищницы крымских гор на участки под хозяйственную деятельность. Это убьет остатки дикой природы полуострова, говорят ученые. В эти минуты они проводят в Симферополе пресс-конференцию, а «Примечания» публикуют статью главреда АиФ-Крым Натальи Дремовой с подробностями грандиозного распила.

Знаете, как выглядит апокалипсис для человека, ценящего дикую природу? Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Полицейские готовят митинг в защиту генерала, уволенного из-за дела Голунова

Полицейские готовятся выйти на митинг в защиту генерал-майора Андрея Пучкова, которого вчера уволил Путин после закрытия дела журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом в своем telegram-канале сообщил главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Митинг в защиту главы УВД по ЗАО генерала-майора Андрея Пучкова хотят организовать сотрудники полиции. В интернете они разместили петицию с просьбой не отнимать должность у генерала», — написал Венедиктов в своем телеграм-канале и добавил, что в интернете... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

У берегов Тарханкута вторые сутки ищут пропавшего аквалангиста

Крымские спасатели второй день проводят операцию по поиску аквалангиста, пропавшего в море в Черноморском районе во время ловли рапанов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

«Накануне в 19:25 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что группа аквалангистов в составе четырех человек с лодкой отправились для ловли рапанов. В назначенное время один из мужчин не вернулся, — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Семья инженера из Коми, потерявшего работу, живет в палатке на севастопольском обрыве

Каждое утро мама Аси просыпается и приводит себя в порядок – принимает душ, подогревая воду в цинковом ведре. Потом причесывается, делает макияж и карабкается по обрыву вверх, на автобусную остановку. Добирается до офиса и уже там переодевается в деловой костюм. Семья инженера из Коми живет в палатке на Фиоленте уже три месяца.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Чиновника администрации Бахчисарая поймали на махинациях с землей

Прокуратура Крыма направила в суд дело о махинациях с землей начальника одного из отделов городской администрации Бахчисарая. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что местный житель, занимавший должность начальника одного из отделов администрации Бахчисарая, предоставил в районный отдел Госкомрегистра на государственную регистрацию поддельное решение сессии о передаче ему в собственность земельного участка. Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Как Севастополь отпразднует День города (программа)

Сегодня, 14 июня, Севастополь празднует свое 236-летие. Для жителей и гостей города подготовлена программа праздничных мероприятий.

14 июня в 9:30 на площади Нахимова пройдет открытие городской Доски почета.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Московские суды начали штрафовать участников марша в поддержку Голунова

Суд вынес первое решение, связанное с задержаниями 12 июня на марше в поддержку Ивана Голунова: активист Вячеслав Стеблин получил штраф в 150 тысяч рублей за повторное нарушение правил проведения митинга, сообщает Meduza. Всего были задержаны более 500 человек — многим из них также грозят огромные штрафы или административные аресты.

Таганский суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей Вячеслава Стеблина, который был задержан на несанкционированной акции в поддержку Ивана Голунова в Москве, передает Meduza. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Смайлики» Крыма живут надеждой достучаться до Путина

16 крымских детей с редким диагнозом — спинальная мышечная атрофия (СМА) — живут с надеждой, что в РФ наконец зарегистрируют препарат, дающий им возможность лечиться. Сейчас все, чем им могут помочь — ЛФК и присвоение паллиативного статуса, лишающего надежд на «дозу» исцеления, не положенную паллиативщикам.

В семье крымчан Шевелевых семь лет назад родилась долгожданная вторая дочь Каролина. Через год выяснилось, что у девочки редкое генетическое заболевание СМА — один случай на 10 тысяч человек. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольскому театру танца построят новое здание

Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова переедет в новое здание, которое построят в Гагаринском районе по улице Руднева. Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на строительство, передает НТС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сейчас театр занимает помещения в городском Дворце детского и юношеского творчества, передает НТС. В новом пятиэтажном здании оборудуют зрительный зал на 750 мест, сцену с боковыми карманами, репетиционный зал... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Добывают или спасают: в Языковой балке идет масштабная выемка грунта

Общероссийский народный фронт заинтересовался земляными работами в Языковой балке. С мая на территории крупного участка, находящегося в частном пользовании, работают экскаваторы, а гружёные самосвалы увозят добытую землю в неизвестном направлении. Владелец надела утверждает: единственная цель проводимых работ – террасирование и спасение береговой полосы от обвала, пишет НТС.

Механизированные земляные работы, начавшиеся в мае на частной территории, ведутся с целью террасирования и спасения берега от обвала... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net