Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2019

Новости за 11.06.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Госдуме решили смягчить «антинаркотическую» статью УК

Депутаты Госдумы готовы внести до конца весенней сессии законопроект о смягчении наказания за хранение наркотиков, не связанное с их сбытом. Необходимость изменений «наркотических статей» УК назрела давно, но «дело Голунова» может ускорить их принятие, рассказали собеседники Дождя в парламенте.

На 20 июня намечено заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств при комитете Госдумы по законодательству, на котором... Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Симферопольских школьников кормили просроченными продуктами

В ходе проверки прокуратурой Симферополя в двух школах, детсаду и колледже были выявлены продукты без маркировки, с истекшим сроком годности и с явными признаками порчи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Прокуратурой Центрального района Симферополя выявлены нарушения, выразившиеся в истребовании непредусмотренных документов с родителей для получения детьми бесплатного питания в образовательной организации, неправомерного сокращения продолжительности перемен, на которых производится отпуск учащимся горячего питания... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жителям феодосийского поселка дали воду

О том, что техническая вода из Феодосийского водохранилища пошла по трубам в дачный жилой массив «Степной», корреспонденту «Примечаний» сообщили местные жители.

Вчера «Примечания» обратили внимание на проблему отсутствия водоснабжения в феодосийском жилом массиве "Степной". Здесь проживает около 5 тысяч человек, из них 300 — дети.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Киев требует право на добычу газа в Черном море

Украина потребовала предоставить ей доступ к залежам нефти и газа в Черном море. Об этом представитель Киева Елена Зеркаль заявила во время заседания морского арбитража в Гааге.

Она обвинила Москву в том, что та якобы лишила украинскую сторону возможностей добывать в акватории углеводороды, а сама при этом с весны 2014 выкачала из местных недр «более девяти миллиардов кубометров природного газа». По словам Зеркаль, даже небольшие объемы производства могли бы значительно улучшить ситуацию с энергобезопасностью на Украине. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Как бы умершая»: Жительнице Алушты врачи отказывают в медпомощи

Крымчанин Александр Павловский с февраля 2019 года добивается медицинской помощи для своей парализованной сестры с онкологическим заболеванием, сообщает "Крыминформ". Все это время он вынужден покупать обезболивающие препараты за свой счет. В городской больнице Алушты пациентку считают «как бы умершей». Поэтому паллиативную помощь больной даже не предлагают, а посещение терапевта на дому состоялось лишь один раз.

«С первого февраля ее парализовало, мы стали обращаться за помощью, потому что ужасно сильные боли... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Филонова не отпустили под домашний арест

Верховный суд Республики Крым отклонил апелляцию по изменению меры пресечения для Андрея Филонова, временно отстраненного от должности главы администрации Евпатории, передает РИА Новости Крым. Защита настаивала на изменении меры пресечения Филонову на домашний арест.

Сам Филонов на заседании суда не присутствовал, общение с ним проходило по видеосвязи из СИЗО, сообщает агентство. По решению Киевского районного суда Симферополя Филонов должен находиться под стражей до 31 июля.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минюст предложил наказывать за посещение запрещенных сайтов

В России хотят ввести административное наказание за посещение запрещенных интернет-сайтов, сообщает "Российская газета". С такой идеей выступил министр юстиции Александр Коновалов.

Министр юстиции Коновалов предложил разделить виртуальное пространство на зоны, пишет "РГ". Белая - серьезный и качественный контент, где все однозначно в рамках закона. Черная - опасная и неподконтрольная зона.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В праздники центр Севастополя закроют для транспорта

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры информирует жителей и гостей города о временном ограничении движения транспортных средств при проведении мероприятий, приуроченных ко Дню России и 236-й годовщине со Дня основания Севастополя.

Временные ограничения остановки и стоянки транспортных средств кроме экстренных спецслужб, технической группы и участников культурно-массовых мероприятий вводятся:

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева осенью покинет Совфед – РБК

В сентябре после региональных выборов Совет Федерации могут покинуть не менее девяти сенаторов, сообщает РБК со ссылкой на источники. По словам собеседников издания, уйдет из верхней палаты сенатор от Севастополя — член комитета по международным делам Ольга Тимофеева.

По информации издания, в верхней палате парламента после выборов будут основания для смены 31 сенатора, но некоторые будут переназначаться на новые сроки.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жителям СНТ в Феодосии перекрыли воду и лишили подвозной воды — назревает бунт

В дачном жилом массиве «Степной» назревают серьезные волнения — отрезанных с мая от водоснабжения жителей поселка с сегодняшнего дня оставили еще и без подвозной воды.

Подвозной воды больше не будет — сообщил диспетчер, когда люди позвонили в ГУП РК "Вода Крыма" и спросили почему нет водовозки, когда и на каких улицах ее ждать. Об этом в своем фейсбуке сообщил крымский активист и общественник Александр Талипов.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Карадагский дельфинарий решили не наказывать за «некрасивую» воду

Государственный комитет ветеринарии Крыма встал на сторону здравого смысла. Завершив проверку в карадагском дельфинарии, эксперты определили: черноморских афалин хотя и содержат в бассейнах с не голубой водой, на качестве жизни животных это не сказывается.

О якобы неприемлемых условиях содержания черноморских афалин - 28-летней Яны и 35-летнего Яши - в Карадагском дельфинарии ранее сообщал гражданский активист и блогер Александр Талипов. По его словам, животные живут в маленьком бассейне с морской водой... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Имя, сестра! Почему, требуя вернуть Севастополю Батилиман, активисты молчат о его новых хозяевах?

Очень странная ситуация сложилась вокруг отнятого у севастопольцев Батилимана. Активисты собирают подписи под требованием вернуть горожанам доступ к морю и призывают остановить стройку на месте дачи Януковича. Но никто не называет инвесторов, получивших этот участок в аренду. А ведь эти имена давно не секрет. Хватит ли у активистов смелости назвать их?

Мутная, но очень показательная ситуация складывается вокруг строительства в урочище Батилиман. Берег моря остался за забором, на пляжах полным ходом идет стройка... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе утвержден проект планировки территории мыса Хрустальный

Проект планировки и межевания территории на мысе Хрустальный в Севастополе утверждён сегодня на внеочередном заседании правительства города. Речь идёт почти о 60 га, отведенных под музейно-культурный кластер с парковым пространством. Об этом после заседания правительства рассказал вице-губернатор Илья Пономарёв.

«Сегодня мы сделали большой шаг вперёд, утвердив размещение объектов, определив «красные линии» их размещения, коридоры транспортной, инженерной инфраструктуры. Все эти параметры закрепляются проектом планировки территории»... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Грозном школьники устроили массовую драку с полицией в день сдачи ОГЭ

Следственное управление следственного комитета РФ по Чечне начало доследственную проверку из-за распространенного СМИ видеоролика, где была запечатлена драка со стрельбой из автоматического оружия учащихся старших классов.

Как пишет «Кавказ. Реалии», инцидент произошел в грозненской школе № 54 перед сдачей ОГЭ.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Белогорске сносят дом знаменитого композитора ради частной стоматологии

Дом, в котором когда-то проживал всемирно известный композитор Александр Спендиаров, сносят ради строительства на его месте частной стоматологической клиники, сообщают «Аргументы-Крым».

Об этом сообщил общественник из Белогорска Эскендер Ильясов, передает издание. К сожалению, это строение не состоит на учете как памятник истории, архитектуры или культуры, поэтому был приватизирован еще до присоединения Крыма к России. Сейчас он принадлежит местному крымскотатарскому предпринимателю.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Журналистов начали увольнять за поддержку Голунова

Корреспондент петербургского издания "Невские новости" Олег Дилимбетов лишился работы после открытой поддержки журналиста Ивана Голунова, сообщает «Интерфакс».

Дилимбетов вместе с коллегами из других СМИ высказался в защиту Голунова в материале издания "Открытые медиа". Текст был опубликован днем в понедельник. Вечером того же дня на страницах "Невских новостей" появилось сообщение за подписью главного редактора издания Тимофея Шабаршина о том, что редакция прекращает сотрудничество с Дилимбетовым, передает агентство. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Большакову дали условно

Левому активисту из Севастополя Валерию Большакову, которого хотели посадить, дали 2 года условно. Помогла декриминализация статьи 282 — по ней Большакова обвиняли в «унижении достоинства социальной группы «терские казаки» в социальной сети «ВКонтакте». Но в деле оставались эпизоды по статье 280 — «призывы к экстремизму». Правда, свидетели обвинения не могли вспомнить, к чему конкретно Большаков призывал.

Нахимовский районный суд Севастополя приговорил левого активиста Валерия Большакова к 2,5... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На спуске Котовского в Севастополе введено ограничение скорости

На размытом вследствие недавнего ливня участке спуска Котовского — от улицы Портовой до улицы Олега Кошевого — начало действовать временное ограничение максимальной скорости движения до 30 км/ч для всех видов транспорта, сообщает департамент транспорта Севастополя.

Ограничения введены для обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении работ по восстановлению покрытия проезжей части, пострадавшей во время пятничного ливня.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастополец обнаружил на своем участке «месторождение» ртути

В Нахимовском районе Севастополя сотрудники спецотряда МЧС провели масштабные работы по демеркуризации. Всего из грунта было собрано около 3 кг ртути. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«На своем участке в зоне частного сектора по улице Хрущёва владелец при проведении земельных работ заметил, что из почвы сочится вещество, по внешним признакам напоминающее ртуть», – говорится в сообщении МЧС по Севастополю.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правительство Севастополя подрезало бюджет губернаторскому телеканалу

Правительство Севастополя сократило финансирование регионального государственного телеканала ИКС-ТВ на 55,5 миллионов рублей. Соответствующее решение было принято в понедельник на заседании, сообщает ForPost.

«В соответствии с законом Севастополя о бюджете предполагается уменьшить на 55 миллионов 575 тысяч рублей средства на исполнение госзадания государственного автономного учреждения „ИКС-ТВ”», — цитирует ForPost и.о. директора общественных коммуникаций Дмитрия Серова.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Под Симферополем неизвестный расстрелял мужчину в автомобиле

В Крыму в поселке Ангарский неизвестный убил из огнестрельного оружия 61-летнего мужчину, передает пресс-служба крымского Следкома. Стрелявший не установлен, как и его оружие.

«По данным следствия, в ночь с 9 на 10 июня 2019 года в поселке Аграрное городского округа Симферополь неустановленным лицом с использованием огнестрельного оружия был произведен выстрел в мужчину 1958 года рождения, от которого он спустя непродолжительное время скончался в больнице города Симферополя», — говорится в сообщении Главного управления СКР по Крыму. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net