Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2019

Новости за 12.06.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

У берегов Крыма прогремел взрыв

Специалисты МЧС России провели в акватории Черного моря у берегов феодосийского поселка Орджоникидзе двухдневную операцию по ликвидации четырех снарядов времен ВОВ, в том числе и магнитную донную мину весом в тонну.

Подозрительный предмет был обнаружен дайвером в акватории Двуякорной бухты вблизи мыса Киик-Атлама в пгт. Орджоникидзе. Сознательный гражданин немедленно обратились в службу спасения, по его словам очертания находки внешне напоминали боеприпас. На место для идентификации выехали сотрудники... Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Присвоение имени Айвазовского аэропорт Симферополя отметил армянским танцем «Кочари»

Несколько сотен человек приняли участие в торжественной церемонии, посвященной присвоению имени художника Ивана Айвазовского Международному аэропорту Симферополь. Посадочные талоны теперь украшены изображением художника и его картин. Появились в аэропорту первые арт-объекты, знакомящие посетителей с личностью художника и его творчеством.

У зеленой стены в холе терминала установлена фотозона, являющаяся стилизацией одной из самых известных картин Айвазовского – «Среди волн». И с сегодняшнего... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Как в Крыму ребенка делили

Волонтеры и общественники рассказали «Примечаниям» изнанку громкой истории «спасения» младенца из лап бездушных органов опеки. По их словам, умершая Елена Чемерис не просила оставлять своего маленького сына подруге, за которую вступились СМИ и депутаты. Они уверены, что многодетная Валентина Тарасенко добилась опеки над чужим ребенком, чтобы получить пособие.

История маленького мальчика из Крыма Вити Чемериса, о которой около недели назад рассказывали региональные и федеральные СМИ, мало кого оставила равнодушным. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Строгие штрафы за превышение скорости и экологические зоны в центре города откладываются

ГИБДД давно хочет снизить нештрафуемый порог с 20 до 10 км/ч и повысить сборы: 1,5 тыс руб за превышение на 10-20 км/ч, 3 тыс руб — на 20-40 км/ч. Прежде чем создавать напряженность на дорогах без доказательств снижения аварийности, нужно привести в порядок все дорожные знаки и камеры, заключили думские комитеты по транспорту и госстроительству. Возможность закрывать въезд для машин с двигателями ниже «Евро-2» есть у региональных властей, но, по словам вице-мэра Москвы, тема не «в повестке дня». Об этом сообщает "Коммерсант". Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пентхаус размером с два «Елисеевских». Расследование Ивана Голунова

«Примечания» с разрешения «Медузы» продолжают публиковать самые нашумевшие расследования журналиста Ивана Голунова, которому полицейские подбросили наркотики и пытались посадить - но после массовых протестов, похоже, сядут сами. Это расследование - о том, как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры.

Родственники вице-мэра Москвы Петра Бирюкова купили огромный пентхаус в «Легенде Цветного». Рыночная стоимость квартир — в районе 1,5 миллиарда... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Более 400 человек задержано в Москве на марше в поддержку Голунова

На массовой несогласованной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова в Москве задержали более 400 человек. Бойцы ОМОНа Росгвардии применили дубинки к участникам марша, также их пытались разогнать водой.

«ОВД-инфо» сообщает, что данные о 400 задержанных актуальны на 16:00. Известно, что первые задержания начались примерно 12:20 по московскому времени, через 20 минут после старта акции.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Опасная ставрида: в Ялте уничтожили 750 килограмм рыбы

В Ялте специалисты Госкомветеринарии Крыма выявили перевозку некачественной ставриды весом 750 кг. Рыба была изъята у предпринимателя и направлена на уничтожение, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты Госкомветеринарии РК провели рейды по пресечению перемещения животных и продукции животного происхождения без сопроводительных ветеринарных документов на территории города Ялты.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Курорт под Евпаторией остался без дорог

В стартовавший курортный сезон пгт Заозерное вошло без дорог. Асфальт сняли, чтобы построить новую транспортную артерию за счет федеральной целевой программы, однако в обещанные сроки уложить покрытие не успели. После дождей вместо дорог здесь разлились грязевые реки. Добраться до своих домов и местных санаториев отдыхающие и жители могут только в объезд.

Строительство дорог по ФЦП здесь стартовало в начале марта. Тендер достался компании ООО «Элиткрымстрой». Первый слой асфальта должен был быть закончен к 1 июня. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Овсянников отдохнет от Севастополя и Путина

Опровергая очередные слухи о скорой отставке, губернатор Севастополя заявил, что не увольняется, а вот в отпуск пойдет. Вернется ли он к 20 июня, когда объявлена прямая линия президента, или главе государства не стоит беспокоить Овсянникова на отдыхе?

Севастополь празднует День России и готовится отмечать День города без губернатора - Овсянников отправился в отпуск. Его нежелание появляться на общегородских массовых мероприятиях вполне понятно. После того, как севастопольцы пронесли на первомайской... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Телеканал Овсянникова прорекламировал концерт Нацгвардии Украины в Севастополе

Телеканал правительства Севастополя проиллюстрировал новость о фестивале оркестров Росгвардии кадрами, на которых запечатлен оркестр Нацгвардии Украины, передает ForPost.

По версии правительственного телеканала «ИКС ТВ», в Херсонесе выступал оркестр Национальной гвардии Украины. Наличие желто-голубых шевронов на кителях музыкантов не смутил работающих над выпуском журналистов.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Участников марша в поддержку Голунова разгоняют водой

В Москве на несогласованной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова задержано 94 человека, сообщает «ОВД-Инфо». Среди задержанных оказались журналисты нескольких изданий и оппозиционер Алексей Навальный.

Полиция сообщила участникам марша, что проход на улицу Петровка закрыт. На дорогу выехали машины спецтехники, которые поливают проезжую часть водой. По информации Meduza, водой также поливают участников акции.  

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Графскую пристань с новым настилом планируют открыть ко Дню города

На Графской пристани новый настил уже уложен, но предстоит еще его повторная покраска. Запланировано открытие пристани ко Дню города 14 июня, сообщает ИКС.

Ремонтные работы на Графской пристани проводятся силами Черноморского флота. Необходимость их назрела давно: в предыдущий раз ремонт пристани проводился более 10 лет назад, в 2008-м году.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На марше в поддержку Голунова в Москве задержали более 50 человек

По последним данным, возле станции метро «Чистые пруды» в Москве, где участники запланированного на 12 июня марша в поддержку журналиста Ивана Голунова запланировали старт акции, уже задержано около 50 человек, сообщает «Новая газета».

Первые задержания произошли в 12:24. «Новая» пишет, что полиция задержала трех человек.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Плотину прорвало: Россия против полицейской ОПГ

Сегодня День России, но такое ощущение, что никто не вспоминает о празднике — СМИ, включая государственные, забиты историями людей, которым полицейские подбросили наркотики. Дело Ивана Голунова открыло ящик Пандоры. Все вдруг обратили внимание, что таких людей по стране тысячи, если не десятки тысяч. И что они до сих пор сидят. Причем среди них есть журналисты федеральных каналов, за которых их руководство почему-то не вписалось.

Сегодня 12 июня, День России. Заставки, по крайней мере, официозных медиа... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Житель Севастополя получил срок за торговлю наркотиками

Балаклавский районный суд в Севастополе вынес приговор в отношении местного жителя за сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

"Установлено, что в апреле 2018 года мужчина 1996 года рождения, находясь на улице Невской в Балаклаве, сбыл путем продажи наркотическое средство. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, злоумышленник был задержан", — говорится в сообщении ведомств.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украинские силовики задержали на границе еще одного крымского ополченца

Украинские силовики в ночь на 11 июня задержали члена «Народного ополчения Республики Крым» в пункте пропуска на границе с полуостровом. Об этом на странице в Facebook сообщает так называемая нацполиция по АРК и Севастополю.

35-летний мужчина был задержан при попытке попасть из Крыма на Украину. Задержанный, по данным украинских силовиков, в 2014 году входил в состав ополчения Крыма. Против мужчины возбуждено уголовное дело за подозрение в участии в незаконных вооруженных формированиях, он взят... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Следователи рассмотрят версию «коммерческого заказа» в деле Голунова — РБК

Одной из версий доследственной проверки, которую начали из-за необоснованного задержания корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, является коммерческий заказ, сообщает РБК со ссылкой на два источника в силовых структурах

Многие, кто изучал дело Голунова, склоняются к этому варианту, сказали собеседники издания. Они не исключили, что к задержанию может быть причастен «кто-то из коммерсантов», чьи интересы затронул журналист в своих расследованиях.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

МВД предложило добавить два теста для выявления пьяных за рулем

МВД России подготовило изменения в правила освидетельствования водителей, согласно которым перечень признаков алкогольного и наркотического опьянения пополнится еще двумя критериями. Соответствующий документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов, передает РБК.

Речь, в частности, идет о «наличии алкоголя в выдыхаемом автомобилистом воздухе». Это, уточняется в пояснительной записке к законопроекту, должно будет определять «специальное техническое средство индикации». Внести подобный... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Строительство очистных в Севастополе возобновят в конце 2019 года

Нового исполнителя работ по строительству КОС «Южные» вместо компании «Биотехпрогресс», с которой продолжаются судебные тяжбы, правительство Севастополя начнет искать с 1 июля, а приступит к стройке в конце 2019-го, сообщает телеканал НТС.

Срок сдачи объекта сдвигается с 2020-го на 2022 год. По информации заказчика работ, государственного казённого учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», на конкурс заявились 10 потенциальных участников. В этот раз критерии отбора обещают ужесточить... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net