Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2019

Новости за 01.06.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Игра в новый русский XVI век

Для народа – монастырский устав, духовность, малиновый звон колоколов, бородатые схимники с наноберданками и десантным прошлым на охране магистральных трубопроводов. Для креативного класса - резервации с урбаниной, легалайзом, лгбт и свободой самовыражения. Элита со степенями MBA общается между собой исключительно на английском.

Много лет назад я общался с консильери одной из влиятельных семей т.н. «двора» (термин Гаазе). Он – как я тогда наивно думал, в порядке шутки – изложил свою версию идеального будущего для России. Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Между сказкой и Гарлемом - как мы пытались полюбить Краснодар

Краснодар словно бросает в тебя разными впечатлениями, от восхищения (довольно редко) до отвращения (гораздо чаще). Так же, как от безжалостного пекла, здесь сложно избавиться от ощущения общей запущенности города. И все же мы вернемся сюда еще не раз, и не только за шопингом и по делам. Зачем крымчанам Краснодар?

Как кокетки любят примерять новые платья, так я люблю примерять разные города. Могла бы я жить на этой улице? Работать в этом офисном центре? Завтракать в этой кофейне? С Краснодаром любви не случилось... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд признал эвакуацию машин с проспекта Нахимова незаконной

Если вы уверены, что припарковали машину по правилам, а вернувшись – не обнаружили ее на месте и получили штраф за стоянку на тротуаре, не спешите соглашаться. Возможно, ошиблись не вы, а инспекторы ГИБДД. И платить за нарушение и работу эвакуаторов вам не придется.

В декабре 2018 года юрист и общественник из Ялты Анна Шаульская приехала в Севастополь по делам и оставила машину в нише у ресторана «Кот в матроске» на проспекте Нахимова – там, где кроме ее авто, стояло еще полтора десятка транспортных средств. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе горело судно-металлолом — пожарные съехались со всех районов города

Вчера в Инкермане на судоразделочной площадке загорелось судно, отправленное на распиловку. Тушить огонь съехались пожарные расчеты со всего города, а также силы МЧС России, Черноморского флота и ВДПО, сообщает пресс-служба МЧС по Севастополю.

«31 мая в 14.40 в поступило сообщение о пожаре на корабле по адресу: Симферопольское шоссе, 4. К месту вызова было направлено отделение отдельного поста 4 пожарно-спасательной части», — говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

62-летняя англичанка проплыла от Тамани до Крыма

В первый день лета в Керченском проливе состоялся II-й заплыв X-WATERS Kerch Strait. Престижное плавательное событие на этот раз стало самым массовым за всю историю акватории. 42 опытных атлета из России, Великобритании и Испании преодолели дистанцию от косы Чушка, где расположен порт Кавказ, до крепости Ени-Кале на стороне Крыма в среднем за 2 часа.

Среди участников - 62-летняя спортсменка из Лондона Briony Fane (Брайони Фейн). Она приехала в Россию, чтобы совершить автомобильное путешествие... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Алексей Чалый оказался сербом

Бывший народный мэр Севастополя признался, что он серб. Об этом сообщила журналистам на закрытии кинофестиваля «Золотой Витязь» певица, актриса и режиссер из Сербии Ивана Жигон. Депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый подтвердил «Примечаниям», что они с братом действительно на 1/8 сербы и что изначально их фамилия была Чаличи.

«Я вам скажу одну вещь, что [Алексей] Чалый, который подписал договор о присоединении Крыма, он является сербом, — сообщила Ивана Жигон. — Мы с ним встретились в Кремле... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Автор телеграм-канала «Суверенный Крым» задержан после публикации «послания» к ФСБ

В Подольске 29 мая задержан 25-летний Виктор Сосна, автор и ведущий Телеграм-канала «Суверенный Крым». В этом канале было опубликовано фото мурала дома в Симферополе, на котором ранее появилось граффити с "посланием" к ФСБ. Обыск у него провели сотрудники ФСБ на основании постановления суда города Симферополь. Адвокат Мансур Гильманов сообщил об этом в пятницу 31 мая, передают «Новости Крыма».

Сосна задержан, как сообщил адвокат, после обыска, который проводился сотрудниками ФСБ на основании постановления суда города Симферополь. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Отдыхать на мысе Айя в Севастополе можно бесплатно — глава Севлесничества

В начале мая местные жители сообщали о том, что на мысе Айя в Севастополе творится беспредел: невозможно поставить палатку, не заплатив неким гражданам 400 рублей за аренду «поддона». За разъяснениями ForPost обратился к главе Севастопольского лесничества. Он заверил, что отдыхать на мысе Айя в Севастополе можно бесплатно.

Журналисты обратились за разъяснениями в ГКУ «Севастопольское лесничество», сообщает издание. В официальном запросе на имя руководителя ГКУ Вадима Махибарады , в частности... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На тротиловом заводе в Дзержинске серия взрывов — есть пострадавшие

Три мощных взрыва прогремели в цехе по производству тротила на заводе "Кристалл" в городе Дзержинске Нижегородской области экстренных служб региона опасаются повторных взрывов, сообщает РИА Новости.

По его словам, масштабы происшествия и информация о пострадавших уточняются.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Убитая экс-главой Раменского района женщина была его любовницей

Задержанный по подозрению в убийстве глава Раменского района Подмосковья Андрей Кулаков и погибшая заместитель председателя местной общественной палаты Евгения Исаенкова были любовниками, передает телеграм-канал 112. Согласно информации с официального портала Раменского района, глава женат, воспитывает дочь и сына, передает Znak.

По данным издания, пишет Znak, женщина пропала в ночь с 1 на 2 мая, а 3 мая ее тело со следами удушения нашли в Mercedes ML. ДНК-экспертиза обнаружила следы Кулакова в автомобиле. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Первая в сезоне «Комета» пришла из Севастополя в Ялту полупустая

В Ялту из Севастополя прибыл первый в сезоне рейс быстроходного пассажирского судна на подводных крыльях "Комета-120М", пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта Крыма.

«Комета-120 М" прибыла в 10 утра в Ялту, пришвартовавшись на восьмом причале. На борту было 50 пассажиров», — уточнили в минтрансе Крыма, передает агентство. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Инфекционных больных из Севастополя отправят в Бахчисарай

«Примечания» выяснили, куда горздрав Севастополя планирует выселить инфекционную больницу, снести которую — чтобы построить новую — требуют Путин и Медведев.

Строительство новых корпусов севастопольской инфекционной больницы взамен давно отживших свое зданий, было внесено в Федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма и Севастополя еще в 2014 году. Но за прошедшие 5 лет строительство так и не началось. Одна из причин задержки — городу попросту некуда перевести специфические отделения старой инфекционки. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net