Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2019

Новости за 07.06.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Путин заявил об отсутствии оснований для объединения России, Белоруссии и Украины

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2019 в пятницу, 7 июня, заявил об отсутствии на сегодняшний день оснований для объединения в единое государство России, Белоруссии и Украины, передает ИА "Новороссия".

«Нет, и быть не может»,  — ответил Путин на вопрос ведущей форума на счет возможного объединения России и Белоруссии к окончанию своего президентского срока — 2024 году, сообщает агентство.

Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Истребители над Севастополем: как это выглядело вблизи

В умытом после дождя Севастополе прошла репетиция шоу "Авиадартс-2019". Над главной бухтой летали "Соколы России", "Беркуты", "Стрижи" и "Русские Витязи". Писать тут особенно нечего - посмотрите отличные фотки Юрия Югансона.

Ежегодное шоу "Авиадартс" проходит в два этапа. Сначала экипажи самолетов и вертолетов ВВС РФ соревнуются в точности бомбометания и стрельбы на полигоне Черноморского флота между Феодосией и Керчью. А потом устраивают финальное авиашоу в Севастополе. Если погода не помешает... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Инновации от Лебедева: водопровод Фиолент Villagе соединили с канализацией

Выбираете квартиру в доме с автономной канализацией и водопроводом, купившись на увещевания риелторов, что это модно и очень современно? Подумайте дважды. В любой момент вы можете не только остаться без элементарных удобств, но и поставить под угрозу здоровье. И кошелек - ведь все ремонтные работы застройщик обязательно включит в ваш счет.

Сегодня на Севастополь обрушился сильнейший ливень. Потоки воды разрушили дороги, покорежили машины, подтопили дома. Элитные апартаменты Фиолент Villagе от... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе селевый поток разрушил гаражный кооператив

Жители города в соцсетях продолжают делиться фотографиями последствий стихии в Севастополе. Очевидцы сообщают, что селевой поток прошел по гаражным кооперативам в Ленинском районе, около 40 гаражей находятся под угрозой обрушения.

Пресс-служба МЧС сообщает, что пострадали гаражные кооперативы «Вымпел-1» и «Вымпел-2».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Из Высшей школы экономики увольняют критиков власти

В ВШЭ, которая долгие годы считалась оплотом придворного либерализма, расформировывают Департамент политической науки – среди его преподавателей много публичных критиков власти.

«Избавляя Вышку от фрондерской составляющей, власть не столько наносит удар по российской политологической науке, Бог бы с ней, сколько по себе», - пишет журналист Олег Кашин.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Из-за глобального потепления в Москве появились каракурты

В начале 1950-х на улицах Москвы можно было встретить вальяжно прогуливающегося лося, в 1980-х по столице еще бегали ежи. Сейчас этих животных почти нет. Зато из-за глобального потепления появились каракурты – ядовитые пауки рода черных вдов.

Недавно Republic провел конкурс грантов на создание подкастов. Пришло около 500 заявок, а в список финалистов жюри выбрало несколько человек. Одна из победителей – научный журналист и научный сотрудник географического факультета МГУ Юлия Кузнецова. Ее подкаст... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Севастополе обещают до вечера ликвидировать последствия непогоды

Власти Севастополя планируют к вечеру пятницы "максимально устранить последствия" чрезвычайной ситуации, связанной с сильным ливнем, обрушившимся на город утром 7 июня. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

«Вышли на улицы службы по уборке территории от ГБУ «Парки и скверы» и «Чистый город» в количестве 150 человек. «Водоканал» на 16 участках проводить работы по восстановлению ливневой системы канализации. Сформированы аварийные бригады. В работе находится 10 бригад экстренных служб... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Еще один севастопольский педофил пойдет под суд

В Севастополе будут судить 37-летнего местного жителя, обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности малолетних девочек. Оно было совершено летом 2018 года, сообщает следственное управление Следкома РФ по Севастополе.

Следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Нахимовского района, обвиняемого в совершении насильственных... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Экстремальные ливни: пресной воды в Крыму будет много

Необычный для Крыма ливень, затопивший Севастополь этой ночью и утром, имеет все признаки тропического. И это действительно так, считает инженер и краевед Ян Никитин. Ученые называют это Extratropical storms — внетропические штормы, известные еще как Vb-циклоны. Из-за глобального потепления таких экстремальных осадков будет все больше, и надо уже сейчас думать, как накопить и сохранить эту пресную воду.

Севастополь погрузился под воду

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе ливень обесточил более 12 тысяч человек

Ливень, затопивший часть районов Севастополя, обесточил 12 359 человек и 24 социально значимых объекта. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Севастопольэнерго». За полтора часа усиленной работы, сотрудникам предприятия удалось восстановить электроснабжение у более 8 тысяч человек, передает НТС.

«По состоянию на 13:30 обесточенными остаются 3 559 человек и 7 социально значимых объектов», – передает НТС сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Воронцовский дворец затопило — пострадала известная голубая гостиная

Реставрация кровли, на которую было выделено 60 млн рублей, не спасла известную крымскую достопримечательность — Воронцовский дворец от затопления. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные экскурсантами. Повреждено несколько комнат на первом этаже дворца, среди них — голубая гостиная, вестибюль, кабинет Воронцова, сообщают крымчане в соцсетях.

«Наш дворец затопило — голубая гостиная отвалилась штукатурка, вестибюль, кабинет Воронцова, воды было по щиколотку, повреждены картины!!! Воронцов бы умер второй раз... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Почему отдыхающих и отельеров раздражает новый курортный сбор

Стартовавший год назад эксперимент по внедрению в регионах курортного сбора идет не так гладко, как надеялись власти. Несмотря на скромную величину сбора, необходимость даже немного доплатить за пребывание на курортах вызывает у отдыхающих раздражение, становится причиной конфликтов и в некоторых случаях приводит к сокращению турпотока. В итоге региональным властям приходится идти на уступки: сокращать размер курортного сбора или вовсе отказываться от его введения.

Эпицентр на Кавказе

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Яндекс» и ФСБ пришли к соглашению по ключам шифрования

«Яндекс» достиг решения с ФСБ по ключам шифрования, заявил управляющий директор компании Тигран Худавердян в разговоре с РБК

«Ситуация очень простая: есть "закон Яровой", и все его должны исполнять. Наша задача — сделать так, чтобы соблюдение закона не противоречило приватности пользовательских данных», — сказал Худавердян. По его словам, решение достигнуто, но раскрывать его детали отказался. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Симферопольцы, испугавшись града, прячут авто в торговых центрах

Недавний град в столице Крыма испугал водителей. Сегодня Симферополь снова заливает дождь. Водители пытаются спасти машины от града любыми способами. В том числе и наплевав на требования безопасности.

В среду Симферополь накрыл град. Многие машины оказались побиты, особенно пострадали автомобили, которые находились на ГРЭС, возле Евпаторийского шоссе. Один из водителей насчитал на своей машине 43 вмятины. Ремонт обойдется ему примерно в 40-45 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прошлогодний ремонт Овсянникова на Котовского смыл ливень

Сегодняшний ливень не оставил и следа от ремонта, который год назад после аналогичного ливня в авральном режиме делал губернатор Овсянников. Вырванная потоками воды брусчатка раскидана по дороге, местами покрытие удержалось, но сильно деформировалось, вдоль дороги зияют вымытые водой глубокие ямы — так сейчас выглядит важнейшая магистраль, связывающая Корабельную сторону города с проспектом Генерала Острякова.

Спуск Котовского уже перекрыт дорожной полицией — для устранения последствий сегодняшнего ливня проезд закрыт и сверху... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Овсянников обещал построить мост через Севастопольскую бухту за шесть лет

Мост, который соединит Северную и Южную стороны Севастополя, может быть построен в течение шести лет. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Овсянниковв интервью «Интерфаксу»..

«Следующим этапом является принятие решения о проектировании, которое занимает порядка года-полутора, а само строительство – около четырех лет. Соответственно, этот проект может быть реализован в течение пяти-шести лет при принятии решения об источниках финансирования», – сказал он в интервью агентству «Интерфакс».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастополь погрузился под воду

Не прекращающийся с ночи сильный дождь к утру затопил улочки и дворы Севастополя. Ливневая канализация явно не справляется с большим количеством выпавших осадков, которые в буквальном смысле парализовали движение на дорогах. Затопленными оказались несколько районов города – Казачья бухта, автовокзал и центр Севастополя.

Мощный ливень сегодня сильно осложнил жизнь севастопольцам — и пешеходам, и автомобилистам. Непогоду бурно обсуждают в соцсетях, выкладывают фото и видео о всех районов города.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

«Умный город» или долговая яма? Зачем Овсянников отдает Ростеху электросети Севастополя

Умные остановки, светофоры, камеры (и даже урны) — все это антураж, красивая, как знамя прогресса, обертка. Самая важная и масштабная цель проекта «Умный город» — это контроль над электросетями и системой освещения. Контракты жизненного цикла по реконструкции и обслуживанию сетей освещения ежегодно вытягивают сотни миллионов из бюджетов других регионов. «Примечания» изучили опыт городов, уже попавших в кабалу прогресса.

В Санкт-Петербурге начался Международный экономический форум, в ходе которого... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Прошлись с гарантией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net