Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2018
1
7
8
14
15
21
22
29

Новости за 10.04.2018

«Самара Сегодня» 

В Самарской области подтоплен 1 населенный пункт и 3 низководных моста

По данным на 10.00 10 апреля в Самарской области подтоплен 1 населенный пункт и 3 низководных моста. Подтопленных участков автомобильных дорог и объектов экономики нет. В результате подъема уровня воды в реках Большой Иргиз и Малый Кинель произошло подтопление низководных мостов, соединяющих населенные пункты: Тепловка, Ломовка и Мосты м.р. Пестравский, Березовка и Большая Глушица м.р. …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

Волжский русский народный хор выступил с концертной программой «Эх, Самара-городок!»

9 апреля в Самарском академическом театре оперы и балета Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова выступил с концертной программой «Эх, Самара-городок!». Гостям программы представили театрализованную музыкально-хореографическую картину, связанную единой сюжетной линией. В неё вошли легендарные и яркие номера – настоящие хиты Волжского хора, а также новые вокальные и хореографические постановки современных авторов. Здесь …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре идет прием заявок для участия в конкурсе «Россия.Самара.Отечество»

С 1 марта по 31 октября Централизованная система детских библиотек г.о. Самара проводит первый межрегиональный детско-юношеский литературный конкурс «Россия.Самара.Отечество». Мероприятие направлено на поддержку юных талантливых авторов, увлеченных литературой. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет включительно, а также семьи, чьё совместное творчество соответствует критериям отбора. Конкурс проводится по номинациям: …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Портрет зрелого самарца, ищущего работу

Сейчас в Самаре более 11 900 соискателей старше 50 лет ищут работу. В основном, в сфере производства, бухгалтерии и транспорта. Кроме того, самарцы рассматривают предложения в строительстве и сфере «Административный персонал». Большинство из них (62%) мужчины. Почти половина соискателей, независимо от пола, владеют английским языком, каждый восьмой – немецким. Средняя зарплата, на которую рассчитывают соискатели …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области в детском саду нашли крупу без срока годности

Представители Управления Россельхознадзора по Самарской области провели плановую проверку в детском саду «Кораблик» (ГБОУ СОШ имени Левина) в поселке Чёрновский Волжского района. На складе детского учреждения инспекторы обнаружили крупу, на упаковке которой не было никакой информации ни о происхождении продукта, ни о сроках годности, ни о дате выработки, ни о свойствах крупы. Отсутствие необходимой маркировки …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Ответственность госслужащего за коррупционные правонарушения

Должны ли уволить государственного служащего, если им совершено коррупционное правонарушение? «Государственного служащего за совершение коррупционного правонарушения могут уволить, но, так же могут привлечь его и к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации» - разъясняет помощник прокурора Самарского района г. Самары Ксения Филимонова. «Закон рассматривает увольнение в связи с утратой доверия как разновидность …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области пьяный отец воспитывал свою 14-летнюю дочь, угрожая ее убить

В полицию Исаклинского района обратился преподаватель местной школы и рассказал о том, что ученица пожаловалась на своего отца. В ходе доверительной беседы девочка призналась учителю, что ее безработный отец постоянно находится в нетрезвом состоянии и угрожает ей расправой. Для проверки полученной информации стражи правопорядка выехали по месту жительства ребенка. Вскоре поступившие сведения подтвердились. Выяснилось, что …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Пестравском районе из-за паводка дежурит отряд спасателей

9 апреля Поисково-спасательный отряд Самарской области был командирован в населенный пункт Мосты Пестравского района в период подъема паводковых вод для несения дежурства и обеспечения эвакуации людей в случае экстренного подтопления жилой зоны на территории населенного пункта. Отряд из трех спасателей укомплектован надувной лодкой с мотором, комплектом гидравлического аварийно-спасательного инструмента и автономным электрогенератором. Дежурство проводится в …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарская область вошла в топ-5 регионов по активности жителей по голосованию за проекты благоустройства

В 83 регионах с 18 по 23 марта состоялось рейтинговое голосование за проекты общественных пространств для благоустройства в первоочередном порядке. Голосование прошло на территории 823 муниципалитетов с общей численностью около 75 млн человек. По итогам рейтингового голосования в России выбрано 1545 проектов благоустройства общественных пространств. Из них 68% предложено гражданами. Наиболее активно в голосовании проявили …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Межнациональный межвузовский праздник Навруз прошел в Самаре

6 апреля в актовом зале учебного корпуса №3 СамГУПС прошел межнациональный межвузовский праздник Наурыз (Навруз). Его организаторами выступили Самарская региональная казахская национально-культурная автономия «АК ЖОЛ» и казахская молодежная общественная организация Самарской области «Кайрат». Наурыз (Навруз) — праздник нового года по астрономическому солнечному календарю, праздник весны и новой жизни, его отмечают многие тюркские и иранские народы, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Ответственность за недостоверные сведения о лесных пожарах

Введена административная ответственность за предоставление недостоверных сведений о лесных пожарах. 07.03.2018 года принят Федеральный закон № 42-ФЗ « О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Указанным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена новая статья – 19.7.14. Согласно ч.1 указанной статьи непредставление сведений о пожарной опасности в лесах в уполномоченный …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Скульптура Талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки появится на железнодорожном вокзале Самары

Это четвертый по счету волчонок, который поселится в областной столице. Фигуры Официального Талисмана из армированного стеклопластика уже приветствуют жителей и гостей Самары у двух городских отелей и у входа в Главный билетный центр (Московское шоссе, 81), который откроется 18 апреля. Вслед за железнодорожной гаванью двухметровый Забивака появится и на площади Куйбышева, где в дни матчей …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Почти две сотни нелегальных мигрантов за три месяца отправили из Самарской области

За первые 3 месяца 2018 года судебные приставы Самарской области отправили за пределы нашей страны 178 нелегальных мигрантов, причем 122 из них уехали за свой счет. А уже за первую неделю апреля на родину отправили 15 граждан Узбекистана, Киргизстана, Казахстана и Вьетнама. Как правило, мигранты въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Около 5 тыс. военных находятся в трехчасовой готовности для борьбы с ЧС - командующий ЦВО

Почти 5 тыс. военнослужащих и 800 единиц техники находится в готовности для борьбы с ликвидацией последствий ЧС в регионах Сибири, Урала и Поволжья. Об этом заявил командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин в ходе селекторного совещания с представителями глав 29 субъектов РФ. «В целях обеспечения готовности отрядов к выполнению задач по предупреждению и …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Баскетбольная «Самара» в шаге от выхода в полуфинал Суперлиги

9 апреля во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке крупно переиграла столичную МБА — 87:60. Поначалу москвичи какое-то время смотрелись с хозяевами на равных, а к середине первого периода они даже вышли вперед (6:7). Вернуть самарцам преимущество помог Александр Савенков. Но до конца десятиминутки оторваться в счете нашей команде так и …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

До конца апреля в Самаре ограничат движение большегрузов

До конца апреля 2018 года в Самаре временно ограничивается движение транспортных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую ось более 7,0 тонны, на следующих участках автомобильных дорог: - ул. Теневая; - ул. Восточная (пос. Береза); - 4 квартал (пос. Береза); - ул. Магистральная; - ул. Гаражная (пос. Винтай); - пр. Кирова; - Южное шоссе; - ул. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Центровой БК «Самара» Дмитрий Халдеев - MVP регулярного сезона Единой молодежной лиги ВТБ

Центровой БК «Самара» Дмитрий Халдеев признан лучшим игроком (MVP) регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ. 19-летний центровой внес весомый вклад в успешное выступление своей команды, занявшей второе место по итогам регулярного сезона. Проведя 36 матчей, Халдеев в среднем за игру набирал 16,1 очка, делал 9,0 подбора, 1,4 передачи и набрал 19,4 балла за эффективность. В …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Акция «Читаем о Юрии Гагарине» состоится в самарской библиотеке

10 апреля в 10:00 в Самарской областной детской библиотеке пройдет акция «Читаем о Юрии Гагарине». 12 апреля в России отмечается праздник – День авиации и космонавтики. Третий год подряд в преддверии праздника сотрудники библиотеки будут читать вслух книги о Юрии Алексеевиче Гагарине для детей из детских садов, реабилитационных центров города Самары. В программе мероприятий: вступительное …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Первая выставка художника Владимира Акимова пройдет на родной земле

10 апреля в 16:00 в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В. Алабина состоится торжественное открытие выставки художника Владимира Акимова «Миф как реальность». Владимир Яковлевич Акимов – художник, давно получивший признание: его работы находятся в музеях России и в частных коллекциях различных стран. География выставок художника впечатляет: Москва, Вена, Гарел, Клепенбург, Ленинген, Берлин, Ролли (США), Нью Йорк, …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре горело здание рядом с РКЦ «Звезда»

Вчера в около шести часов вечера в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании кровли неэксплуатируемого двухэтажного здания на ул. Ново-Садовая в Самаре. Пострадавших нет. Горела кровля на площади 200 кв. м, был объявлен повышенный ранг вызова – пожар № 2. К месту дополнительно направлены пожарно-спасательные подразделения Самарского пожарно-спасательного гарнизона. …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net