Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев прокомментировал слова Помпео о коалиции против "Северного потока-2"

Из интереса набираю в строке поиска запрос "коалиции с участием США".

Результат на фото. Проверьте. Нет слов и нет комментариев.

Или они, все-таки, должны быть. Как ни крути, коалиции во главе с США - это война.

Источник: страница сенатора Константина Косачева в Facebook.




Блог сайта «Российская газета» 

ФК "Краснодар" сразится с ПАОКом за путевку в Лигу чемпионов

К одной из ключевых встреч, возможно, всего сезона российский клуб подходит в приподнятом настроении. В своем последнем поединке "Краснодар" разгромил "Химки", забив аж семь мячей - 7:2. Благодаря победе команда Мурада Мусаева приблизилась к группе лидеров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Криштиану Роналду отличился в своем 19-м клубном сезоне кряду

Одним из главных героев этой встречи стал Криштиану Роналду: он забил мяч и отметился голевой передачей. Форвард туринской команды установил сразу несколько статистических достижений. Криштиану удалось нанести десять ударов по воротам, что является лучшим показателем среди всех игроков пяти ведущих европейских лиг. И самое главное - португалец забивает 19 сезонов подряд на клубном уровне.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Телеграммы подорожают на 7,2%

Предельные максимальные тарифы на передачу внутренних телеграмм были рассчитаны ФАС по обращению ПАО "Центральный телеграф". Проектом приказа ФАС предлагается установить в следующем году максимальную плату за одно слово обыкновенных телеграмм внутри страны в 3,15 рубля (сейчас - 2,94 рубля). В телеграммах категорий "срочная", "вне категории", "внеочередная", "Президент Российской Федерации", "Председатель Правительства Российской Федерации", "высшая правительственная", "правительственная" одно... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Динамо" вырвало победу у "Ахмата" в восьмом туре РПЛ

"Бело-голубые" принимали команду из Грозного после оглушительного фиаско в Лиге Европы. Руководство "Динамо" пока не определилось с будущим главного тренера Кирилла Новикова, так что в этом матче команде точно не надо было терять очки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Театре Наций представили спектакль "Страсти по Фоме"

Оставаясь максимально близким к тексту, Марчелли так ненавязчиво смещает акценты, что главным героем спектакля становится полковник Ростанев. "Фофан" и мямля, как он сам себя аттестует, этот персонаж, казалось бы, нужен Достоевскому только для того, чтобы выразительнее и живее показать всю мерзость деспота и фарисея Фомы Опискина. Но Ростанев в исполнении Владимира Майзингера превращается в обаятельнейшее, трогательное и чрезвычайно близкое каждому из нас существо. В его трактовке полковник - добродушный... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Исторические вымыслы и провокации переместились в интернет

На поверку оказалось: это насквозь прогнивший фейк, провокационная подделка, которая бродит по интернету аж с 2015 года. Но мало кто полезет искать "ноги", когда ему покажут скан не только обложки "учебника", но и его страниц, где черным по белому, правда, очень размытыми буквами, написано следующее: "1250 год до нашей эры. Завоевание иудеями древнерусского города "Русска Оселя" (основанного воеводой Кияном). И переименование его в Иерусалим". Шах и мат.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Ахундзянов рассказал, как не ошибиться при выборе защитника

Немногие обратили внимание на то, что в интернете практически не было информации о практике работы и специализации по ДТП тех моих коллег, которые с лета этого года, участвуя в процессе по одному из громких уголовных дел о смертельной аварии, стали "звездами" СМИ, различных шоу и прочего.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гурвич: Бюджет на новую трехлетку один из самых трудных за последние годы

Радикально изменилось все: одновременно резко упали доходы, появилась острая потребность в масштабных новых расходах, вдобавок серьезно обострилась проблема источников финансирования бюджетного дефицита. Все это привело к неслыханному изменению параметров бюджетной политики.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пентагон впервые развернул подразделение Космических войск США за рубежом

"Военные очень зависят от спутниковых коммуникаций, навигации и предупреждения о ракетном нападении", скупо заявил представитель КС на базе "Аль-Удейт". Ожидается, что в скором времени численность подразделения будет увеличена за счет "ведущих операторов по космосу". Они будут "управлять американскими спутниками и отслеживать манёвры противников" на орбите Земли.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

США ввели новые санкции против Ирана

По словам госсекретаря США Майка Помпео, президент Дональд Трамп подписал указ, в соответствии с которым США будут вводить односторонние санкции против Ирана и восстановят оружейное эмбарго против Тегерана​​​. И первым шагом стало объявление о введении санкций против иранского министерства обороны, Организации оборонной промышленности и ее директора.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России предложили закрепить понятие социальной рекламы в интернете

На стартовавшем сегодня РИФ-2020 собрались ключевые игроки и специалисты рынка высоких технологий. В рамках форума, в частности, обсуждались возможные меры регулирования размещения социальной рекламы в Сети. Было предложено определить ее основные форматы и выявить критерии эффективности. Идея о меморандуме была поддержана участниками, сообщили в пресс-службе РИФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обсудил с главой Росреестра гаражную амнистию

Владимир Путин предложил начать с темы гаражной амнистии. "Она и экономическая, и в то же время имеет ярко выраженную социальную составляющую", - заметил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нужно ли делать в России все дороги платными

"Проезд по всем дорогам и так, по сути, уже платный, рубль на километр автомобилист платит и сейчас", - заявил в ходе пресс-конференции на площадке "Национальной службы новостей" председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков. Плата включена в акциз на топливо, получается, что водитель платит за проезд по любой дороге в зависимости от того, сколько он проехал, пояснил он. Так что озвученная ранее идея означает просто переход к другой системе взимания платежей и связана с постепенным внедрением электромобилей... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Московский кинофестиваль объявил состав жюри и конкурсную программу

А в сегодняшней пресс-конференции приняли участие: программный директор ММКФ, кинокритик Кирилл Разлогов, директор по связям с общественностью фестиваля Петр Шепотинник, куратор программы "Свободная мысль" и конкурса документального кино Григорий Либергал и генеральный директор ММКФ Наталья Семина. Они объявили жюри основного конкурса и короткого метра. Также были оглашены фильмы, вошедшие в основной конкурс и конкурс документального кино, и стали известны новые подробности о внеконкурсных программах. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд разъяснил, с каких вкладов приставы не имеют права списывать деньги

Проверка одного из подобных споров Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда РФ может оказаться полезной многим гражданам, которые сталкиваются с исполнительным производством и списанием приставами денег со своих счетов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Не стало Александра Гаврилова

Уроженец Винницкой области, он перед поступлением на журфак Киевского госуниверситета год учительствовал в сельской школе, а получив диплом, трудился в молодежных газетах Луганска. Яркое перо А.Т. Гаврилова, его способность принципиально подойти к острым проблемам мощного индустриального региона, неформальный интерес к людским судьбам - все это привлекало внимание читателей. И не только читателей: впереди молодого журналиста ждала работа в комсомоле, а затем и в партийных органах. Экстерном окончив... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Венгрии прошла презентация нового учебника по русскому языку

В будущем учебном году книгой можно будет пользоваться во всех школах Венгрии: предполагается, что в скором времени она получит официальный статус учебника.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему выпускников детдомов ждут острые финансовые проблемы

Но, подчеркнем, что, разбираясь в происшедшем, стало очевидно: речь идет не об отдельно взятом конфликте, который удалось успешно разрешить в конкретном месте благодаря усилиям конкретных людей. За этим конфликтом обозначается проблема, которая носит, по сути, системный характер. Она касается одной из наименее защищенных социальных групп - сирот. Тема эта требует глубокого исследования. Поэтому редакция считает необходимым продолжить разговор, начало которому положила публикация в "Российской газете - Неделя" (N 190 от 20 августа 2020 года).

Блог сайта «Российская газета» 

Лукьянов: "Цветные революции" поощряли безответственность стран

Эти перемены подвели черту под драматической историей дезинтеграции Югославии (формально она прекратила существование в 2003 году, а в 2006-м распалась и созданная вместо нее конфедерация Сербии и Черногории). Однако события в Белграде имеют не только региональное значение. Именно отрешение от власти Милошевича считается первым примером того, что позже назвали "цветными революциями". Впоследствии подобные потрясения с разной степенью успеха происходили в Грузии, Киргизии, Молдавии, на Украине.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Осетии почтили память погибшего 18 лет назад Сергея Бодрова

В 18-ю годовщину трагедии мемориал посетили глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и премьер-министр республики Таймураз Тускаев, представители министерств и ведомств, депутаты и главы муниципалитетов. Глава РСО - Алания возложил цветы к памятнику жертвам трагедии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто пострадает от заморозки достройки "Северного потока-2"

Позиция России остается неизменной с конца прошлого года, когда против газопровода были введены санкции США. Проект востребован в Европе и должен быть завершен в кратчайшие сроки. В конце прошлой недели об этом снова заявил глава российского Минэнерго Александр Новак.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Работник сможет потребовать компенсацию морального вреда быстрее

Во вторник в Российской трехсторонней комиссии рассматривается законопроект Минтруда (есть у "РГ") об установлении срока обращения в суд с требованием о компенсации морального вреда, причиненного нарушением трудовых прав. Сейчас любой работник, который считает, что его незаконно уволили, недоплатили зарплату и т.д, может потребовать от работодателя компенсировать причиненный моральный вред.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дальневосточные гектары разрешат давать в залог

Дальневосточный гектар сейчас предоставляется гражданам в безвозмездное пользование на пять лет, пояснили "Российской газете" в Минвостокразвития. К окончанию срока, но не ранее чем за полгода можно подать заявление о предоставлении этой земли в собственность. Если на гектаре был построен дом, можно получить участок в собственность досрочно. Жилье должно быть площадью не менее 24 кв. м, на него должно быть оформлено право собственности.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net