Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Берлинале рассказал о нацистской карьере Альфреда Бауэра

Сказать, что Бауэр был фигурой легендарной, почти ничего не сказать. Он оставался на посту директора фестиваля до 1976 года, то есть четверть века. Кроме того, он же был инициатором создания немецкого Киноинститута. Иначе говоря, это человек, которому фестиваль и институт обязаны своим существованием.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

ЦИК определил правила хранения данных об электронном голосовании

Напомним, в ходе Единого дня голосования в сентябре ЦИК опробовал на практике новый комплекс онлайн-голосования на довыборах депутатов Госдумы в Ярославской и Курской областях. Все данные останутся в памяти программно-технического комплекса в течение года. В избиркомах регионов столько же будут хранить на дисках списки участников ДЭГ и флешки с ключами шифрования.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что будет с курсом рубля в октябре

Вниз российская валюта начала планировать в июне с отметки 68 руб./долл. "Равновесный" курс, по оценке руководителя Экономической экспертной группы Евсея Гурвича, составляет сейчас примерно 72,5 рубля за доллар и 84,8 рубля за евро.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Месси принес извинения болельщикам "Барселоны" за все скандалы

На протяжении нескольких недель Месси тщетно пытался добиться от руководства "Барселоны" согласия на расторжение контракта. Он даже отказывался тренироваться, участвовать в матчах, но после долгих переговоров все же вернулся. Тогда Лионель объяснил изменение своей позиции тем, что не хочет судиться с родным клубом. При этом шестикратный обладатель "Золотого мяча" дал ясно понять: он намерен сменить обстановку летом следующего года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Сон в летнюю ночь" показали на "Золотой маске" в Казани

Московских гостей на своей сцене принял Русский Большой драмтеатр имени Василия Качалова. Гастроли удачно совпали с разрешением заполнять театральные залы уже на 70 процентов. Но коррективы в афишу пандемия все-таки внесла. Как рассказала директор фестиваля Мария Ревякина, изначально планировали привезти четыре постановки. И показывать их кроме Казани, в Набережных Челнах, Буинске и селе Большая Атня. Но в итоге пришлось ограничиться столицей Татарстана и сократить программу вдвое. Помимо "фоменок"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ипотечный рынок восстановился в России

Вдвое вырос по сравнению с августом прошлого года объем кредитов на новостройки - 51,1 тысячи кредитов на 158,6 млрд рублей. По подсчетам ДОМ.РФ, 90% всех кредитов на жилье в новостройках пришлось в августе на льготную ипотеку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему не будет повторения весеннего падения цен на нефть

Ранее глава минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" говорил, что баланс на рынке был восстановлен, но сохраняется очень много неопределенностей, особенно связанных с риском второй волны пандемии и тех карантинных мер, которые принимаются в разных странах для нераспространения коронавируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Великобритании подвели итоги олимпиады по русскому языку

В этом году десятая по счету олимпиада получила статус не только юбилейной, но и международной, ведь в ней приняли участие учащиеся русских школ дополнительного образования не только Великобритании и Северной Ирландии, а также дети и взрослые в возрасте от 3 до 73 лет из Италии, Ирландии, Швейцарии и Казахстана.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы арбитры матча "Спартак" - "Зенит"

Центральный матч тура доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Павлом Кукуяном. В нынешнем сезоне РПЛ этот арбитр работал на пяти матчах, в которых показал 33 желтых карточки, назначил пять пенальти и удалил четырех игроков. При этом прямую красную карточку Кукуян не показывал ни разу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Выпуск вакцин может подстегнуть рост фармацевтического рынка

По данным DSM Group, за семь месяцев текущего года емкость российского фармацевтического рынка достигла 800 млрд рублей. Это на 12,3% выше аналогичного показателя 2019 года. В штуках показатели скромнее - 2,94 млрд упаковок, что всего на 0,9% больше, чем годом ранее. Несмотря на хорошую динамику, аналитики отмечают, что "рынок продолжает ехать на мартовских показателях", когда только за одну неделю рост превысил 127%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Более 40 стран претендуют на получение российской вакцины от COVID-19

"На начало месяца было около 30, а теперь уже более 40 стран заявки подали", - сказал он, уточнив, что среди заявивших о желании получить вакцину страны Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минэкономразвития поддержало допуск самозанятых в таксисты

"Минэкономразвития в настоящее время ведет работу над закреплением в законодательстве норм, которые позволят выдавать разрешение на таксомоторную деятельность самозанятым, совместно с депутатами Госдумы, отраслевым сообществом и представителями региональных властей", - пояснили в министерстве. Соответствующие поправки в министерстве рассчитывают предложить ко второму чтению базового законопроекта о такси.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Штраф за отсутствие техосмотра у снегоходов увеличат в несколько раз

Речь идет о статье 9.3 КоАП. Когда поправки будут приняты и вступят в силу, то за нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования будет назначаться штраф от 500 до 1000 рублей. Сюда же относятся снегоходы, квадроциклы и иные вездеходы. Сейчас штраф составляет от 100 до 300 рублей. Должностным лицам придется раскошелиться на штраф от трех до пяти тысяч рублей. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему в кинотеатрах не смогут проверять маски каждые 15 минут

Как разъяснили "РГ" в пресс-службе Роспотребнадзора, рекомендации по режиму в кино действуют с момента, как только после пандемии в стране начали открываться синематографы. В одном из пунктов этого документа говорится: зрителям рекомендовано использовать маски в кинотеатрах. Контроль за соблюдением рекомендации должен организовать кинотеатр. С одной стороны, подчеркивают в ведомстве, это именно рекомендация, а не статья КоАП. С другой стороны, и об этом как раз говорила на одном из совещаний глава столичного управления Роспотребнадзора... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Показатели России по внутренним авиалиниям оказались лучшими в мире

Только в России объем перевозок пассажиров на внутренних авиалиниях в августе превысил показатели 2019 года. В Китае, они, напротив, оказались ниже на 20%, в Японии и США - почти на 80%, а в Австралии - и вовсе более чем на 90% ниже уровня прошлого года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав утвердил новые правила регистрации медицинских изделий

В них говорится, что с 1 января 2021 года разрешение Росздравнадзора потребуется на все ввозимые медизделия, кроме программного обеспечения. Получить его должны в том числе те производители, которые зарегистрированы на территории России, но выпускают товар за границей. Теперь в течение пяти рабочих дней с момента обращения оно поступит в личный кабинет заявителя на Едином портале госуслуг, подписанное усиленной электронной подписью ведомства. Срок действия документа увеличен до одного года (ранее он выдавался на 6 месяцев)... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Москалькова: Мы должны освободить троих россиян из плена в Нигерии

Российские дипломаты и парламентарии предпринимают огромные усилия по их освобождению. Переговоры с властями Нигерии не прекращаются ни на час. Однако пираты выдвигают все новые и новые ультиматумы, пытаясь извлечь из этого торга максимальную выгоду, будто речь идет не о людях, а о товаре. По сведениям, полученным от родственников, похищенным морякам угрожает смертельная опасность. Содержат их в совершенно неприемлемых условиях в каком-то пиратском палаточном лагере вблизи Лагоса. Будто и не XXI... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Метрополит Иларион: РПЦ не оставит без поддержки христиан в Эфиопии

Владыка, в последние месяцы приходят новые тревожные свидетельства того, что в Эфиопии набирает обороты страшный процесс гонения на христиан. В августе прошлого года "РГ" писала о происходящем, в частности, следующее: "Десятки тысяч христиан Эфиопской Церкви устроили протесты в Аддис-Абебе и в штате Амхара на севере Эфиопии. Это произошло после поджогов храмов и нападений на христиан. Храмы разграблены и сожжены, а священники убиты". Насколько сегодняшняя ситуация в Эфиопии отличается от прошлогодней? Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин внес законопроект о повышении прожиточного минимума в 2021 году

"С 2021 года законопроектом предлагается установить соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ и величины медианного дохода в размере 44,2%, что составит 11 653 рубля в абсолютном выражении", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. По сравнению 2020 годом размер прожиточного минимума вырастет на 3,7%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия и Беларусь сформируют единое образовательное пространство

Открывая заседание, директор Института Европы РАН Алексей Громыко отметил, что проведение экспертной сессии в рамках Форума регионов уже стало традиционным.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минске пройдет юбилейный "ТЕАРТ"

Для форума выбраны площадки Республиканского театра белорусской драматургии, Белорусского государственного молодежного театра, Белорусского государственного академического театра юного зрителя, пространства Hide, Белорусского государственного театра кукол и Культурного хаба "Ок16".

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net