Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

Блог сайта «Российская газета» 

В испытаниях вакцины от COVID-19 поучаствуют добровольцы в возрасте 60+

Очевидно, создатели вакцины решили совместить заключительную фазу испытаний вакцины на двух возрастных группах - трудоспособных, потенциально более здоровых людях, и пенсионерах, успевших накопить хронические недуги. Ранее в минздраве заявляли, что вакцинацию пенсионеров начнут только после полного завершения клинических исследований.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

United Airlines сократит 16 370 рабочих мест из-за пандемии

В авиакомпании United, чей офис находится в Чикаго, до начала пандемии работало более 90 тысяч сотрудников, прежде чем в марте из-за вспышки заболевания в мире и США произошла практически полная блокировка авиасообщения. В июле руководство компании предупредило, что 36 тысяч сотрудников находятся под угрозой вынужденного увольнения, поскольку спрос на авиаперелеты остается крайне низким. По словам официальных лиц United, около 7400 сотрудников выбрали досрочную пенсию или уход в вынужденные отпуска... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Ак Барс" обыграл в овертайме ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ

Без малого 173 дня, или почти шесть месяцев, продолжалась пауза между концом сезона 2019/2020 и стартом нынешнего. Пандемия коронавируса оборвала прошлый сезон на четвертьфинальной стадии плей-офф. Да и в том, что новый стартует в срок, оставались сомнения из-за коронавирусных эпидемий, вспыхивавших то в одном клубе КХЛ, то в другом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Алексей Морозов: В КХЛ нет критической ситуации с коронавирусом

Алексей Морозов: Очень рады, что начали сезон, как и планировали. Чувствую по себе, что соскучились, хотели смотреть хоккей вживую. Хорошо, что люди пришли. Есть процент посещаемости зрителей на сегодняшнем матче. Будем продолжать с осторожностью, следить за здоровьем спортсменов и судей, тех, кто работает на матче. Подходили зрители, говорили, что рады быть здесь. Многие нас поддержали: и президент Международной федерации хоккея Рене Фазель здесь, и глава ФХР Владислав Третьяк.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Платить за проезд в метро Москвы можно будет по FacePay

Как уже писала "РГ", FacePay основан на базе системы распознавания лиц по камерам. Именно она заработала абсолютно на всех станциях метро с 1 сентября. Сами камеры работали давно, а здесь запущена тотальная аналитическая система, отметили в пресс-службе подземки. То есть камеры способны вычислить в толпе пассажиров человека, фото и данные которого есть в системе. Таким способом в метро ловят преступников, находящихся в федеральном розыске. Теперь же настало время применить его и для пассажирских сервисов. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Празднование окончания Второй мировой войны началось с Дальнего Востока

Мероприятия, посвященные Победе в мировой войне, начались здесь задолго до 3 сентября. В конце августа волонтеры вышли на улицы городов и сел, чтобы раздать муаровые ленты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

От учеников в Ивановской области потребовали документ о незаразности

Не пугайтесь, уважаемый читатель, так названы справки о состоянии здоровья, только не от врача, а от родителей. Этот документ требуется заполнять и приносить на уроки ежедневно - без него школяра вместо урока отправят в кабинет медсестры для осмотра и измерения температуры. На занятия такой ребенок, понятное дело, опоздает. Да и вообще будет чувствовать себя неуютно, как без "сменки".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Выбор "РГ": Что почитать на Московской международной книжной ярмарке

Евгений Водолазкин. "Сестра четырёх" Изд. АСТ, Редакция Елены Шубиной

По собственному признанию, Евгений Водолазкин в перерывах между написанием романов пишет небольшие пьесы, как хоккеисты в межсезонье играют в волейбол - чтобы попробовать что-то новое и при этом не растерять форму. Но обстоятельства карантина понудили наконец его отнестись к своим драматическим опытам более серьезно и даже доверить их, как раньше выражались, типографскому снаряду. Подобный архаизм будет здесь уместен,... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США назревает новая волна протестов после убийства афроамериканца

По мере приближения президентских выборов в США такие схожие как братья-близнецы инциденты уже далеко не ограничиваются борьбой с полицейским насилием или расовой дискриминацией. Учитывая то, как в последние месяцы эти вопросы электризовали общество, они станут одним из определяющих факторов для исхода выборов. Недаром во вторник президент Дональд Трамп лично приехал в бурлившую всю прошлую неделю Кеношу, где жестко раскритиковал активистов-погромщиков и подтвердил курс на "закон и порядок".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД: Берлин не предъявил факты по ситуации с Навальным

"В очередной раз становимся свидетелями ситуации, когда тщательной, основанной на конкретных фактах и доказательствах работе, предметному взаимодействию по линии правоохранительных органов и медицинских учреждений наши партнёры предпочитают громкие публичные заявления без предъявления хоть какой-либо фактуры, полностью пренебрегая существующими правовыми механизмами сотрудничества", - говорится в сообщении МИД России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вышел русский тизер 4-го сезона "Фарго" - с датой премьеры в России

На официальном YouTube-канале онлайн-сервиса more tv опубликован русский тизер четвёртого сезона "Фарго". Ничего, собственно, нового в этом тизере, кроме русской озвучки, нет, но это не главное.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Арбате открылась выставка Александра Шилова "Они сражались за Родину"

Портреты Шорина, Этуша и еще десятков участников Великой Отечественной, разведчиков, контрразведчиков, работников тыла и тех, кто ждал, представлены на выставке народного художника России Александра Шилова "Они сражались за Родину!" открывшейся 2 сентября на Арбате, 26 - напротив Театра им. Вахтангова. Выставка под открытым небом должна была открыться в юбилейном мае, но по известным причинам вернисаж состоялся только сейчас.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дмитрий Медведев пообещал Дальнему Востоку внимание властей

Начался разговор с проблем и перспектив Дальнего Востока страны. Существует такая точка зрения, согласился замглавы Совбеза, что власти мало внимания уделяют региону, что необходимые деньги не выделяются. "Наверно, у каждого человека могут быть свои ощущения, но это не так на самом деле", - возразил он. Медведев вспомнил свои впечатления от первого визита в регион в 2000 году в качестве государственного должностного лица: все выглядело "кисло и приходило в запустение". "С тех пор прошло уже 20 лет... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Магомед Оздоев: Выйти из группы на чемпионате Европы будет очень непросто

За то время, что сборной руководит Черчесов, заблистать в ней получили шанс сразу несколько игроков, которые и раньше вызывались в национальную команду, но по разным причинам закрепиться в ней не смогли. Один из них - Магомед Оздоев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России создается общенациональный энциклопедический интерактивный портал

С 2017 года заработала электронная версия 35-томной БРЭ. Причем в отличие от бумажной версии она постоянно обновляется. Объясните, Сергей Леонидович, зачем в такой ситуации нужен еще и энциклопедический портал?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие страны готовы принимать россиян и на каких условиях

Греция готова, но перелеты в страну пока не открыты. "Российских туристов готовы принять уже многие страны, но перевозка по-прежнему доступна в Турцию и Великобританию", - отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявлено обвинение

По ее словам, сразу после убийства бизнесмена Зори в 2004 году Фургал проходил по делу в качестве подозреваемого. "Его задержали на основании свидетельских показаний и других материалов следствия, но спустя непродолжительное время уголовное преследование в отношении экс-главы Хабаровского края было необоснованно прекращено. С учетом собранных на данный момент доказательств следствие обратилось в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного преследования Фургала в 2004 году... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минпромторг предложил отменить книги жалоб

Как уже ранее писала "РГ", предлагается отменить требование об обязательном наличии у продавцов книги жалоб и предложений как рудимента, не соответствующего требованиям времени. "Это наследие советской плановой экономики. Она многие годы сохранялась как анахронизм на современном потребительском рынке. Однако существовала в последние годы формально, давно утратив полезную функцию действенной коммуникации между покупателем и продавцом, которая когда-то у нее действительно была. Те жалобы и предложения... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Допросы предложили вести под обязательную аудиозапись

Например, предлагается ввести обязательную аудио- или видеозапись допросов и очных ставок. Сегодня жесткого правила нет. В законе сказано, что диктофоны или видеокамеры могут быть включены по инициативе следователя или ходатайству допрашиваемого. Но "могут" не означает "должны".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне снова начали хуже обслуживать свои долги перед банками

В целом уровень долговой нагрузки граждан (соотношение платежей по всем кредитам и располагаемых доходов) к апрелю этого года достиг рекордно высокой отметки за всю историю наблюдений - 10,9%, писал ранее Банк России в обзоре финансовой стабильности (выходит два раза в год). Во время кризиса 2014 года показатель составлял 10,2%. В этом году долговая нагрузка граждан, как подчеркивают в ЦБ, росла прежде всего из-за необеспеченного кредитования. Именно оно создавало потенциальные риски для ухудшения качества кредитного портфеля. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На новой ракете "Союз-5" будут двигатели с лучшими в мире характеристиками

Об этом на сайте "Роскосмоса" рассказал главный конструктор "Союза-5" Александр Черевань. Он остановился на этапах работы по созданию новой ракеты, ее отличии от "Союза-2" и технологиях, которые впервые в истории Ракетно-космического центра "Прогресс" (входит в состав Госкорпорации "Роскосмос") будут применяться при производстве нового носителя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство поможет аграриям с новыми рекордами

"Вы знаете наши приоритеты, один из ключевых - рост экспорта продукции АПК. За прошлый год он достиг 25,5 млрд долларов, и доходы от экспорта все выше и в текущем году. Рассчитываем, что закончим год так же удачно, предпосылки для этого есть", - сказал Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин выделил дополнительные деньги на выплаты медикам и соцработникам

"Хотя в целом по стране ситуация с коронавирусом стабилизировалась, случаи заражений есть: медицинские и социальные работники, которые помогают больным, по-прежнему находятся в зоне риска", - подчеркнул премьер-министр. Он отметил, что необходимо ускорить перечисление этих средств в регионы, чтобы медики и соцработники быстрее получили деньги. Из выделенных средств на поддержку медработников пустят 22 млрд рублей. Надбавку к зарплате по-прежнему оставят врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Участки под аварийными домами могут отдать многодетным

Возможности использования таких участков сейчас ограничены законом. Разрешается, к примеру, строить на них жилые дома только за счет бюджета (кроме случаев, когда жителей расселили в рамках договора о развитии территории), размещать здесь лишь медицинские, образовательные объекты, устраивать парки, сады, спортплощадки и пр. Эти ограничения были введены, чтобы старые дома, зачастую расположенные в центре города, не сносили ради последующей коммерческой застройки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На льготное кредитование аграриев добавят госсредств

Поэтому со следующего года госсредства следует перераспределить дополнительно в пользу этого инструмента, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе итоговой коллегии Минсельхоза.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net