Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Автовладелец два года добивался через суды выплаты по поддельному полису

Итак, марте 2018 года некто Иван К. наехал, управляя своим автомобилем, на препятствие, в результате чего машина пострадала, - сообщает Агентство страховых новостей. Он обратился в страховую компанию за выплатой по каско. Предоставил копию договора, а также копию квитанции об оплате страховки.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

В России заработали временные льготы для должников-пенсионеров

Накануне в Гатчинском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ленинградской области была предоставлена рассрочка 69-летнему мужчине. До того у него были арестованы счета, в том числе в счет долга забирали часть пенсии. Но теперь на какое-то время он может вздохнуть спокойно: деньги высчитывать не будут.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин: Конкурс "Лидеры России" - пример честного социального лифта

"Те, кто сегодня пришел работать в кабинет министров, я совершенно искренне это говорю, получили свои посты в первую очередь благодаря своим знаниям и компетенциям", - сказал Мишустин. По его словам, конкурс "Лидеры России", направленный на поиск и поддержку талантливых управленцев, - это в том числе пример эффективного и честного социального лифта.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В детсадах Новосибирска ввели плату для прогульщиков

Среди уважительных причин "прогула" - болезнь ребенка или поход к врачу, отпуск хотя бы одного из родителей и поездка на курорт, отдых в летнем оздоровительном лагере или санаторное лечение. Кроме того, плату, конечно, не будут брать в том случае, если сам детсад закрыт на карантин или ремонт. Но когда ребенок пропустит дошкольное учреждение по "неуважительной" причине, родителям придется платить и за каждый пропущенный день.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Найденных в горах детей вертолетом доставили в Сочи

В понедельник детей успешно эвакуировали со склона горы Ачишхо. С помощью бортовой лебедки и спасательной косынки сотрудники ЮРПСО МЧС России подняли их на борт вертолета Ми-8.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новые российские партии объединятся для наблюдения на выборах

Встреча прошла по инициативе партии "Новые люди". В ней приняли участие эксперты и представители партии "Зеленая альтернатива", "Партии прямой демократии" и "Российской партии пенсионеров". Они обсудили предстоящую на выборах работу наблюдателей и юристов, целью которых станет выявление нарушений и предотвращение возможной фальсификации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Большие гастроли" возвращаются в оффлайн

После пяти месяцев работы в онлайн "Большие гастроли" возвращаются в оффлайн. Сезон больших гастролей в понедельник, 7 сентября, открыл Государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова. Один из старейших театров России на сцене Смоленского государственного драматического театра им. А.С. Грибоедова представил моноспектакль "Пилорама+".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Симферополе изменили график подачи воды

В некоторых районах Симферополя водоснабжение не будут прерывать в течение всего дня, в других же снизят давление воды. В то же время автомойки не закроют, и они будут получать воду по тому же графику, что и микрорайоны, в которых они расположены. ГУП "Вода Крыма" поручили организовать точное и пунктуальное исполнение опубликованных графиков подачи ресурса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В театре им. Станиславского и Немировича-Данченко стартовал 102 сезон

Исполнение фрагментов из некоторых опер ("Иоланта" или "Мазепа") выглядело как анонс будущих премьер. Но пока ситуация с вирусом не разрешится, театр не объявляет свои планы на сезон. Над сценическим воплощением гала Чайковского работали главный художник театра Владимир Арефьев, режиссер Людмила Налетова и главный художник по свету Майя Шавдатуашвили, доказав, что жанр концерта совсем не так прост, как кажется на первый взгляд. К тому же было заметно, что после нескольких месяцев, проведенных в изоляции... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто будет работать в современных школьных медкабинетах

"Российская газета" не раз ставила проблему школьной медицины. Она острейшая. Но просто и быстро ее не решить, уверены опрошенные "РГ" эксперты. Первый вопрос - деньги. По оценкам, на обеспечение школ и детских садов медицинскими работниками нужно примерно 100 миллиардов рублей в год дополнительного финансирования. Второй вопрос - где эти средства взять. Ведь здравоохранение и образование финансируются сегодня из разных источников. Ну и третий вопрос - кадры. Педиатров сегодня примерно в два раза меньше... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Иностранцы смогут регистрировать мигрантов в своих квартирах

Поправки, инициированные правительством, были внесены в начале лета в Закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве наградили лучшие школьные и сельские музеи

"Победители прошли многоэтапный отбор и по праву заняли первые места в своих номинациях. Хороший школьный музей не только хранит память о подвиге, но и мотивирует школьников на самостоятельное изучение истории. Создать хороший музей - непростая задача, и я знаю, что многие из вас отдали этому благородному делу большую часть жизни. За это вам искренняя благодарность", - обратился председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин к победителям. Это 16 руководителей музеев и 16 учащихся-активистов... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС РФ рассказал, как супругам при разводе поделить мелкий бизнес

Такие споры - одни из самых распространенных в наших судах. Но дело в том, что раздел некогда общего имущества сложен не только с материальной и моральной стороны. Проблемы возникают и в чисто юридических аспектах, когда речь идет, например, о дележе бизнеса. Опытный юрист согласится - легче разделить бизнес, если речь идет об ООО. Тогда можно получить долю в компании или компенсацию ее реальной рыночной стоимости. Но куда сложнее, если речь идет об индивидуальном предпринимательстве. Как "распилить"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ученые разработали тренажер для интерактивного изучения английского

- Программа разработана для школьников, которые находятся на начальном уровне изучения языка. Приложение привязано к учебному процессу: учитель объясняет новую тему, разбирает с учениками вокабуляр (отдельно взятое слово для заучивания наизусть при первоначальном обучении языкам), а затем, на этапе разговорной практики, ученик надевает VR-шлем и оказывается в одной из виртуальных локаций. Это может быть ресторан быстрого питания, где ему нужно заказать еду, спортзал, где надо познакомиться с одноклассниками, отель или картинная галерея. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Приживутся ли "профессорши" и "авторки" в русском языке

Тема, по мнению журналистов, весьма актуальна, поскольку в интернете уже появился специальный сервис под названием "Феминизатор", который по запросу предлагает варианты феминитивов. А в социальной сети "ВКонтакте" - группа "Ф-феминитивы", где приводятся аргументы в пользу появления новых женских форм названий профессий, например, "лауреатка" или "инженерка".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" выяснила, где можно купить квартиру за 150 тысяч рублей

Август-сентябрь - традиционный месяц пика спроса на рынке жилья, особенно в бюджетном секторе. Так, по данным портала "Мир квартир", цены на малогабаритные квартиры в России выросли в среднем на 13,2 процента.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как развивается рынок телемедицины в России

"Рынок телемедицинских услуг развивается очень быстро. По нашим оценкам, среднегодовой темп прироста в ближайшие пять лет составит около 116%. И если за 2019 год объем российского телемедицинского рынка оценивается в 1,5 миллиарда рублей, то мы ожидаем, что к 2025 году он может вырасти более чем в 60 раз, достигнув 96 миллиардов рублей", - отмечают в VEB Ventures. При этом в компании отмечают, что драйвером роста станет не один только эффект низкой базы, но и доступ широкого круга пациентов к услугам телемедицинских платформ. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В конкурсе Венецианского кинофестиваля прошел фильм Андрея Кончаловского

В этом смысле новый фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи", показанный в главном конкурсе 77-го Венецианского кинофестиваля, при всем драматизме его коллизий, при его открытой, непривычной для позднего Кончаловского экспрессивности, прежде всего адресуется к интеллекту зрителя, его способности считывать внутренние течения кинематографических образов, ощущать их заводи и гольфстримы. Отразившийся в фильме скол советской истории 1960-х - настолько очевидная проекция в сходные коллизии любых времен... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зарплаты российских бюджетников с 1 октября будут проиндексированы

Вырастут оклады работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений; федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров: В Сирии восстановилось относительное спокойствие

По словам главы МИД РФ, "главная особенность нынешнего этапа обусловлена тем, что Сирия, в том числе при поддержке РФ, выстояла в борьбе с международным терроризмом и с теми силами, которые вынашивали проект разрушения сирийской государственности". "Сохраняющиеся пока на сирийской территории очаги террористов ликвидируются и будут полностью уничтожены", - выразил уверенность Лавров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Состоятся ли дебаты Трампа и Байдена

Столь беспрецедентная для американской политической культуры постановка вопроса стала возможной после того, как лидеры Демократической партии CША заявили о нецелесообразности для 77-летнего Байдена вступать в "живой спарринг" с 74-летним Трампом на глазах у избирателей. Демократов понять можно: согласно последним соцопросам, их кандидат в президенты США сильно уступает в ораторских качествах нынешнему хозяину Белого дома.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки в Жилищный кодекс могут ускорить очередь на жилье

Предлагается, в частности, ввести единое понятие "социального жилищного фонда", не подлежащего приватизации и предоставляемого жителям по договору найма по единым расценкам, установленным на уровне региона. При расчете этих расценок должна учитываться среднерыночная стоимость аренды жилья. При этом семьи смогут получать субсидию на наем жилья, если эта плата превышает определенную долю их доходов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин и король Саудовской Аравии обсудили подготовку к саммиту G20

Президент России и король Саудовской Аравии говорили про коллективные усилия по преодолению негативных последствий пандемии для мировой экономики и финансов, включая инициативу Путина по созданию "зеленых коридоров" для взаимных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

LG подтвердила выпуск необычного смартфона с двумя поворотными экранами

В компании LG, судя по всему, насмотрелись на то, как конкуренты из Samsung, Huawei и Motorola пытаются переизобрести смартфоностроение с гибкими экранами, и в очередной раз решили пойти своим путем.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net