Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 29.08.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белоруса на Кипре унесло в море течением, туриста нашли живым на следующий день

По данным полицейских, 34-летний белорусский турист, пропавший без вести в понедельник утром после купания в Помосе (Республика Кипр), был обнаружен вчера 27-летним мужчиной, сообщает издание Cyprus Mail. Согласно докладу, турист был найден идущим по дороге. Он сказал полиции, что начал дрейфовать по течению во время плавания и не мог вернуться на берег, но в конце концов смог доплыть до отдаленного пляжа.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стало известно, как будут выглядеть обновленные Renault Logan и Sandero для нашего рынка

Стало известно, как будут выглядеть обновленные Renault Logan и Sandero для российского рынка, которые должны добраться до дилеров к концу этого года. Снимки содержатся в бюллетене «Промышленные образцы», опубликованном Федеральной службой по интеллектуальной собственности («Роспатент»). От нынешних «Логана» и «Сандеро» рестайлинговые автомобили отличаются дизайном бамперов и светотехникой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Я не знаю, как жить без дочки». Родители обратились в СК и прокуратуру после смерти ребенка в больнице, врачи предлагают дождаться результатов проверки

Белорусская медицина традиционно гордится показателями детского здоровья. Каждая смерть ребенка — шок даже для системы, не говоря уже о семейной трагедии. И вот в конце лета сразу два случая. Причем в обоих родители не хотят мириться с обстоятельствами. Поэтому, к сожалению, мы второй раз за день пишем грустный текст. Произошло следующее: 26 июля маленькая Ева, которой не исполнился еще и годик, попала в больницу с температурой. А 17 августа родителям отдали нательный крестик, памперсы и носочки... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске замечен один из 435 выпущенных Kaiser Darrin Sport

Сегодня в сети появились фотографии редкого для нашей страны (да и для всего мира) автомобиля, который был замечен в Минске. Речь об одном из 435 произведенных экземпляров Kaiser Darrin Sport Convertible. Известно, что кабриолет был растаможен около недели назад, а значит, точно приобретет белорусскую прописку. Владельцем называют известного в столице частного коллекционера.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Борисов приедет лондонский «Арсенал». Пакетные билеты на матчи БАТЭ в Лиге Европы будут стоить от 105 до 210 рублей (обновлено)

БАТЭ вышел в группу Лиги Европы. После года международного голодания у белорусов случится футбол в его самом интригующем выражении — наши против не наших. Причиной тому выездная победа борисовчан над ребятами из украинской «Александрии». Впереди шесть качественных матчей и перспектива выхода в нокаут-раунд, который сулит почет и много тысяч евро. Сегодня стало известно, сколько надо потратить, чтобы увидеть их вживую.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: в Беларуси почти миллион бедных. А вы считаете себя богатым человеком?

Эксперты исследовательского центра ИПМ проанализировали данные белорусской статистики. По их заключениям, 9,6% белорусов находятся на черте бедности или ниже ее. Самый высокий уровень бедности — в Гомельской области, самый низкий — в Минской.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Dell выпустила неуклюжий защищенный планшет на Windows 7

Компания Dell представила обновленную версию своего защищенного планшета, выпущенного два года назад. Latitude 7212 Rugged получил приставку Extreme, усиленный корпус, новое «железо» и старую операционную систему Windows 7, сообщает The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске ребенок завел Mazda и протаранил стоящий Volkswagen (обновлено)

Наш читатель Лукьянец Михаил рассказал, что шел по 3-му переулку Щорса в Минске на работу, когда неожиданно на его глазах автомобиль Mazda Tribute начал движение и буквально протаранил стоящий Volkswagen Golf. Из Mazda вышел мальчик, на вид ему около 10 лет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кроссоверов много не бывает. Peugeot тестирует свой самый дешевый SUV

В начале 2000-х предвещали смерть вседорожникам и паркетникам. Тогда аналитики предсказывали, что в будущем останутся одни округлые «однообъемники», внешне похожие на мыльницы. Все получилось иначе: кроссоверы завоевывают рынок. Компания Peugeot тестирует очередной городской паркетник. Еще меньше, чем 2008! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Потянуть можно, главное — ввязаться». Репортаж с новоселья в доме, где метр стоит 1070 рублей (17 фото)

У человека, следящего за новостями, может сложиться впечатление, будто квартиры по социальным ценам в Минске получают исключительно многодетные семьи и военнослужащие. На самом деле это не так. Есть еще ведомственные дома, где строятся работники различных предприятий и организаций. Сегодня во Фрунзенском районе торжественно заселили многоэтажку, новоселами в которой стали работники Национальной академии наук и сотрудники Белорусского государственного университета.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: красный шалфей лечит остеопороз

Специалисты Университета Британской Колумбии в Канаде смогли вывести из красного шалфея элемент, который помогает при лечении остеопороза. Это растение популярно в китайской традиционной медицине. Ученым удалось блокировать фермент под названием «катепсин К», который участвует в распаде коллагена в костных тканях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария с тремя авто в Минске: кто из участников ДТП уже попадал в новости?

В Минске на улице Платонова ведутся строительные работы, движение по проезжей части затруднено. В этих условиях не разъехались три автомобиля: Ford, Audi и Nissan службы такси. Тот случай, когда маневр одного водителя может привести к неприятным последствиям для двух других.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент международной ассоциации клоунов: мы теряем работу из-за Стивена Кинга

Бизнес профессиональной клоунады переживает не лучшие времена из-за удара, нанесенного Стивеном Кингом и его страшным клоуном Пеннивайзом из книги и готовящейся экранизации «Оно». Клоуны теряют работу из-за коулрофобии — боязни клоунов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спрос на минскую «вторичку» снижается. Риелторы назвали причины

В Минске снижается количество сделок с квартирами на вторичном рынке (минус 7% к январю — июлю 2016 года). Об этом свидетельствуют данные отчета группы компаний «Твоя столица». Найти покупателя на «подержанное» жилье стало труднее. Средний срок продажи квартиры собственниками в этом году увеличился на 20% и составляет 80—90 дней. Исключение — те случаи, когда продать нужно предельно быстро и собственники осознанно идут на демпинг, опуская цену ниже рыночной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Белавиа» изменила правила: теперь за второй чемодан багажа придется платить 50 евро

С 29 октября нынешнего года авиакомпания меняет правила провоза багажа и ручной клади. Хорошая новость в том, что вес бесплатного багажа увеличили. Плохая — больше одной сумки в экономклассе не провезешь, придется доплачивать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Nissan по ошибке присвоила себе рекорд Mercedes-AMG GT R

Когда в твоих руках появляется доступ к корпоративному Twitter-аккаунту крупной компании, нужно быть предельно внимательным перед тем, как публиковать короткие сообщения. 140 символов может не хватить для того, чтобы выразить свою глубокую мысль, но этого достаточно, чтобы написать глупость, за которую можно лишиться работы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple запатентовала распознавание отпечатков через дисплей

Apple зарегистрировала патент на технологию, которая описывает сканирование отпечатков пальцев через экран. Система работает с помощью акустических элементов. Это значит, что технология не делает визуальное считывание отпечатка: используется несколько акустических преобразователей, которые посылают пьезоэлектрические сигналы через стекло.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Больше половины белорусских школьников буквально живут в интернете

Антивирусная компания ESET провела исследование среди родителей белорусских школьников на тему их поведения в интернете. 51% респондентов заявили, что их ребенок проводит со смартфоном или ноутбуком целый день, еще 27% допускают детей к интернету по вечерам после уроков и выполненного домашнего задания. 12% семей подходит к интернету жестче и разрешает детям доступ только на выходных. 10% уверены, что в интернете детям делать нечего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Замки ВКЛ, которые мы потеряли. В Минске показали восстановленные в 3D Кревский и Гольшанский замки

В Национальном историческом музее Беларуси запустили авторский проект энтузиаста Ахрема Белабровика под названием VKL3D. В рамках постоянной экспозиции все желающие смогут увидеть 3D-версии Кревского и Гольшанского замков — такими, какими они были в XV—XVII веках. Проект осуществлен благодаря технологии виртуальной реальности Samsung Gear VR.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

10 миллионов пользователей и $5 миллионов инвестиций. В чем популярность белорусского приложения для женщин

Среди тонны развлекательных приложений в AppStore и Google Play встречаются полезные сервисы, которые в самом деле могут упростить жизнь и взять на себя часть забот. Большую популярность получили проекты в сфере здоровья: тренд на ЗОЖ, веганство и пробежки по утрам становится все масштабнее. Пока одни приложения считают калории и подсказывают, сколько еще кругов по парку нужно нарезать для фигуры инстаблогерш, другие ориентированы на более интимный сегмент. Белорусская команда Ideanomix Digital разработала женское приложение... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смертельное ДТП в Бресте: водитель и пассажир вместе выпивали перед поездкой

Как сообщалось, в ночь на 23 августа в Бресте опрокинулся автомобиль Acura. В салоне находились двое парней: 19-летний водитель жив, а его 18-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП. Сегодня в Следственном комитете сообщили, что в отношении водителя применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С солнечными батареями и USB-зарядками: в Новой Боровой появились необычные остановки (11 фото)

С недавнего времени в разрастающемся районе Новая Боровая появились привлекающие внимание остановки общественного транспорта. Они отличаются от всех существующих в городе: конструкции специально разрабатывались архитектурной студией под стилистику района. Когда здесь наконец начнет курсировать общественный транспорт, люди получат возможность во время ожидания заряжать гаджеты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России стартовали продажи самой дорогой Lada Vesta

Седан Lada Vesta очень хорошо продается на всех рынках, где представлен. Практичный, привлекательный внешне, с отличной ходовой. В своем ценовом диапазоне Vesta является одним из наиболее заманчивых вариантов. Но не все модификации модели стоят дешево. Сегодня в России начались продажи самого дорого седана Lada Vesta – Exclusive. Стоимость автомобиля составляет 763 400 рублей (13 тысяч долларов). 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дроны заменят полицейские вертолеты к 2025 году

Ресурс Defense One сообщает, что полицейские департаменты США могут к 2025 году отказаться от вертолетов в пользу военных дронов для наблюдения за обстановкой в городах. Отмечается, что у такого решения много плюсов: в случае крушения аппарата экипаж не подвергнется риску, автономность выше, устройства дешевле в использовании и менее заметны для подозреваемых.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Криков не было, просто в какой-то момент я понял, что они тонут». Гомельчанин спас женщину, ее спутник погиб

Гомельская областная организация ОСВОД намерена наградить мужчину, который спас тонувшую женщину. Произошло это в затоне Сожа в черте города. Гомельчанин Алексей Плоский заметил, как тонут мужчина и женщина, и бросился на помощь. Он сумел вытащить на берег женщину, пытался нырять за ее спутником, но безуспешно. Водолазы нашли тело через два часа на семиметровой глубине.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net