Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 15.08.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: Александр Солодуха похвастался покупкой нового автомобиля

Александр Солодуха приобрел новый кроссовер Nissan X-Trail. О покупке свидетельствуют фотографии, на которых известный исполнитель позирует рядом с черным автомобилем во дворе своего загородного коттеджа. Таким образом артист решил поздравить самого себя с двумя творческими юбилеями, о чем он сообщил на своей странице в Facebook.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователь пожаловался на спам-рассылку Viber. МАРТ увидел признаки нарушения закона

Блогер Антон Мотолько опубликовал в Facebook ответ Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь на вопрос пользователя о правомерности рассылки рекламных сообщений в мессенджере Viber. В ведомстве сообщили, что такие рассылки возможны только с согласия абонента.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: каким может стать школьный класс с интерактивной доской (видео)

1 сентября одну из школ Могилевской области собираются обустроить по последнему слову техники: интерактивные мультимедийные доски и планшеты доберутся до школьных классов. Ученики и учителя смогут на себе прочувствовать преимущества образования цифрового века. Представители ZTE рассказали корреспондентам Onliner.by об одной из таких досок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полставки или целый рабочий день? Юрист комментирует право студентов на работу

«Много пытался найти в интернете по поводу регулирования законодательством трудоустройства студентов дневного отделения, но, кроме отдельных статей ТК, ничего не нашел. В то же время все знакомые твердят, что разрешается только 0,5 ставки», — пишет читатель. Юрист Анастасия Лозовик подготовила подробный комментарий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Волонтеры начали восстанавливать поместье времен ВКЛ. Возможно, там будет гостиница

До недавнего времени в деревне Щорсы Гродненской области «погибал» дворцово-парковый ансамбль — усадьба рода Хрептовичей. На 35 гектарах земли собрано около 200 видов редких растений, которые сохранились еще со времен жизни здесь знатного рода, действует система каскадных прудов, в здешней библиотеке, кроме 20 тысяч книг и уникальных экспонатов, когда-то хранились оригиналы дневников (в том числе дневники Марины Мнишек), находился оригинал манифес,та Хмельницкого к казакам, поработать сюда приезжали Мицкевич, Сырокомля, Чечот. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появились фотографии с запуска Falcon 9. На МКС доставят мороженое и мышей (8 фото)

Вчера состоялся запуск космической ракеты SpaceX Falcon 9, которая должна вывести на орбиту корабль Dragon с суперкомпьютером и припасами для астронавтов на борту МКС. Запуск прошел успешно, а сегодня в сети появились снимки со стартовой площадки фотографа Трэвора Мальманна для издания ArsTechnica. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Renault Kwid стал леворульным. Модель дебютировала в Латинской Америке

До недавнего времени стильный бюджетный хетчбэк Renault Kwid был исключительно праворульным и выпускался в Индии. На днях продажи «малыша» стартовали в Бразилии. Там Kwid получил массу доработок, особенно в области комфорта и безопасности. Таким образом, модель теперь выпускается и с привычным нам «левым» рулем. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще 20 лет StarCraft: так выглядит новый StarСraft: Remastered (14 фото)

Сегодня Blizzard выпустила 4K-версию своей популярной стратегии в реальном времени. StarCraft стал национальным видом спорта в Южной Корее, а его сюжетная линия по праву может соперничать с вселенной «Звездных войн». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Комментарий: «10 баллов, 5 баллов… да хоть 100! От этого не будет ни хуже, ни лучше»

Напомним, сегодня на встрече президента Александра Лукашенко, вице-премьера Василия Жарко и министра образования Игоря Карпенко речь шла о проблемах и изменениях в системе образования. После этого озвучили итоги встречи. Как обычно, самое большое удивление вызвали формальные изменения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В районе станции метро «Пролетарская» запланирован масштабный снос. Проект вынесен на обсуждение

На общественные слушания выносится очередной масштабный проект сноса жилья в Минске. На этот раз информация касается жителей района, расположенного между велозаводом и станцией метро «Пролетарская». Там планируют снести десятки 1—3-этажных домов и построить на их месте почти 170 тыс. кв. м нового жилья (в основном высокой и повышенной этажности). О проведении общественного обсуждения информирует администрация Ленинского района, а презентация проекта состоится уже завтра.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

P320 оказался единственным пистолетом из 11, который выстрелил при падении (видео)

YouTube-блогер под ником Omaha Outdoors на прошлой неделе запустил волну экспериментов с пистолетом P320, который стреляет самостоятельно после удара о землю под определенным углом. Omaha Outdoors решил проверить, как поведут себя другие пистолеты при аналогичном ударе о землю.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске началось повторное общественное обсуждение «Розочки». Что предлагают архитекторы?

Недавно Минск стал свидетелем феномена: после недовольства и активности местных жителей общественное обсуждение проекта нового детального плана «Розочки» признали несостоявшимся и решили перенести. Сегодня началось повторное общественное обсуждение, в рамках которого граждане снова смогут высказаться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

IT-стране быть. EY подготовила доклад о перспективах айтишной отрасли Беларуси

Сегодня британская компания EY, она же Ernst & Young в прошлом, опубликовала подробный отчет об IT-сфере в нашей стране. Фирма занимается аудитом и анализом состояния как рынка в целом, так и отдельных компаний. Ранее представители EY озвучили итоги 2016 года: средняя зарплата в ПВТ составила $2012, а выручка равнялась $904 млн. Теперешний анализ касается перспектив IT-отрасли Беларуси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: в припаркованной машине от жары погиб пес, пока хозяева ходили в магазин за покупками

13 августа между 14:00 и 15:00 часами в Минске на автомобильной стоянке около магазина ProStore (на Партизанском проспекте). В жаркую погоду хозяева оставили в запертой машине собаку, она погибла. Информация о происшествии опубликована на портале ООЗЖ «Эгида».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России представили электромотоциклы ИЖ для полиции (видео)

В Ижевске представили электромотоциклы ИЖ для ГИБДД. В 2013-м предприятие «Ижмаш» было преобразовано в концерн «Калашников», но к мотоциклетной теме было решено вернуться только недавно: в июле глава «Ростеха» (основной акционер концерна) Сергей Чемезов анонсировал возобновление производства мотоциклов, причем на новом технологическом уровне.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Австралиец построил клетку, чтобы хранить там Rolls-Royce, и врезался в нее

Богатый австралийский парень купил себе несколько недель назад новенький Rolls-Royce Wraith. Отдав за машину 505 тысяч долларов, он решил как-то защитить ее на паркинге своего элитного жилого комплекса. Владелец дорогой машины соорудил вокруг выделенного парковочного места клетку, которая должна была оберегать роскошный автомобиль. По иронии судьбы клетка стала причиной повреждений Wraith. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Власть задумалась о возврате к пятибалльной системе в образовании и сокращении набора в вузы — «слишком много выпускников»

Возврат к пятибалльной системе оценки знаний предлагается обсудить в Беларуси. Об этом заявил журналистам вице-премьер Василий Жарко по итогам рабочей встречи с главой государства Александром Лукашенко. Также сегодня рассказали о том, что в Беларуси слишком много вузов и их выпускников.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел трейлер к запуску беты Call of Duty: WWII (видео)

Обладатели консоли PlayStation 4 уже 25 августа смогут потрогать мультиплеер игры Call of Duty: WWII. Ролик, посвященный анонсу бета-теста, опубликован на официальном YouTube-канале игры. Геймеры смогут опробовать несколько карт (Du Hoc, Ardennes и Gibraltar), а также режим «Война».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С улицы Свердлова запретили левый поворот на улицу Аранскую, но сориентировались пока не все. Видео

Перекресток улиц Свердлова, Маяковского и Аранская в Минске, неподалеку когда-то находился Червенский рынок. Здесь оживленное движение, проходит несколько автобусных и троллейбусных маршрутов. Сегодня в ГАИ Ленинского района сообщили, что организация дорожного движения на перекрестке претерпела значительные изменения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Калужской области автобус столкнулся с грузовиком: погиб один гражданин Беларуси, еще девять госпитализированы

В дорожно-транспортном происшествии, случившемся сегодня в Калужской области, погиб один гражданин Беларуси, девять белорусов госпитализированы. Такую информацию сообщили корреспонденту БЕЛТА в консульской службе посольства Беларуси в России.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске «реанимируют» один из самых известных долгостроев — общежитие в составе Студенческой деревни

Главное здание в составе Студенческой деревни на проспекте Дзержинского должны были ввести в строй еще в конце 2013 года, однако из-за финансовых трудностей возведение 25-этажки было заморожено. И вот спустя несколько лет простоя на площадке снова заработала техника и появились строители. Объект планируют сдать в первом квартале 2019 года, рассказали Onliner.by в УКСе Мингорисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сеть утекли рендеры флагмана Huawei Mate 10

В интернете появились изображения нового флагмана Huawei — модели Mate 10. Устройство будет выполнено в стиле топовых смартфонов 2017 года и получит безрамочный экран практически на всю площадь лицевой панели. Ранее информацию о схожем дизайне подтвердил CEO компании, поэтому опубликованные рендеры можно считать весьма достоверными.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В аварию на МКАД попали четыре автомобиля. В больницу доставили беременную женщину (видео)

Сегодня утром на МКАД недалеко от развязки с улицей Притыцкого случилось ДТП с участием четырех автомобилей. В ГАИ Фрунзенского района сообщили, что в результате была госпитализирована беременная женщина, которая находилась в одной из машин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фристайл-слалом в Беларуси. Чемпионка страны о том, как превратить ролики в смысл жизни (видео)

Василиса Маслова живет в Гродно. По образованию — лингвист, работает в школе. Однако шесть лет назад она встала на ролики, и сейчас это практически дело ее жизни. Василиса занимается фристайл-слаломом — катается под музыку, выполняя художественные элементы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lada Vesta Sport получит два двигателя на выбор. Ожидается появление 180-сильной версии

В сеть просочились фотографии «заряженной» Lada Vesta Sport. Как пишет Proufu, машина получит два мотора на выбор и появится в продаже в следующем году. Россияне несколько раз откладывали выпуск Vesta Sport по разным причинам. Сначала «АвтоВАЗ» обещал представить новинку в январе, позже перенесли дебют на весну. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net