Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 22.08.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария возле станции метро «Уручье»: на место прибыли сотрудники ГАИ и скорая

Сегодня вечером на проспекте Независимости в районе станции метро «Уручье» произошла серьезная авария. По крайней мере один автомобиль оказался сильно поврежден. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, приехала скорая помощь.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: Google выпустит новую версию ноутбука Chromebook и уменьшенную умную колонку

Компания Google намерена в ближайшее время не только выпустить два новых смартфона линейки Pixel, но также представить следующую версию ноутбука Chromebook и уменьшенный вариант умной колонки Google Home. Об этом сообщает AndroidPolice со ссылкой на информированные источники.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские электровелосипеды появятся в продаже весной 2018 года

«Велосипед с мотоколесом с весны уже будет в продаже. Причем появится не только двухколесный, но и трехколесный вариант», — рассказал генеральный директор ОАО «Приборостроительный завод „Оптрон“» Национальной академии наук Николай Янкевич. По его словам, производство планируется организовать на базе предприятия, но бренд «Аист» будет сохранен.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дело о гибели девушки под колесами грузовика на свалке: какое решение принял суд апелляционной инстанции?

Этот процесс тянулся более полутора лет. 22 декабря 2015 года на полигоне бытовых отходов «Тростенецкий» под колесами грузовика погибла 24-летняя девушка. Откуда она появилась возле машины, что делала на закрытой территории полигона, куда запрещен вход посторонним, — этого водитель грузовика Сергей Борисенко не понимает до сих пор. Сегодня, можно сказать, снова решалась судьба этого человека: в Минском городском суде рассматривали апелляционную жалобу, которую подала прокуратура на оправдательный приговор суда первой инстанции. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После смертельного ДТП с сокрытием парень сел за руль пьяным. Его осудили на 1,5 года колонии строгого режима

В качестве обвиняемого по уголовному делу по статье «Управление лицом, находящимся в состоянии опьянения, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение» УК РБ выступал житель столицы 1987 г. р. На его счету уже несколько судимостей, в том числе непогашенные, и невыплаченная полностью сумма штрафа. Приговор оглашен довольно суровый: помимо срока лишения свободы в 18 месяцев, для минчанина в нем говорится и о принудительной конфискации автомобиля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Расти большой»: новый раунд для «Лазурита», Vogue 5б, «Волыни» и других игроков

Лето почти подошло к концу — сразу за жаркими выходными наступили пасмурные, а местами и дождливые будни. Золотое время для строителей убегает, совсем скоро отговорки про неподходящие погодные условия станут актуальными и неоспоримыми. Что же успели сделать монолитчики, а также мастера каменной кладки и штукатурки за последние полтора месяца? Проверяем видные новостройки Минска и оцениваем шансы дольщиков на скорое заселение. Спойлер: судя по всему, далеко не все потенциальные новоселы смогут... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Meizu M6 Note будет доступен с двумя процессорами

Смартфон Meizu M6 Note сперва засветился в бенчмарках с процессором Helio P25, а позднее — с чипом Snapdragon 625. В сети гадали, какое «сердце» достанется новому устройству, но оказалось, что гаджет дебютирует сразу с двумя процессорами. По крайней мере, такой вывод напрашивается из снимка плакатов, который оказался в распоряжении ресурса SlashLeaks.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Volkswagen тестирует Tiguan, разгоняющийся до сотни за 5 секунд

В последние годы автомобильный рынок значительно поменялся. Раньше в Европе львиную долю продаж составляли хетчбэки С-класса, сейчас им на пятки наступают компактные кроссоверы. Если 10 лет назад главной моделью у Volkswagen был Golf, то сегодня огромное внимание немцев приковано к линейке кроссоверов. Семейство Tiguan является самым продаваемым у компании. Вскоре оно пополнится R-моделью.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Директор ПВТ Всеволод Янчевский встретился с Эраном Лассером

Директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский встретился с Эраном Лассером — это известный израильский специалист в области IT-образования. Он основал институт, который занимает 70% израильского рынка подготовки IT-специалистов. Особенность в том, что используется методика подготовки военных IT-специалистов, которые адаптированы для нужд гражданского сектора. О встрече сообщает БЕЛТА. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: витеблянка пыталась прорваться в аптеку с собакой, «которая стоит дороже, чем вы!» (видео)

В культурном центре Беларуси произошел не самый подходящий для этого места случай. Женщина зашла вместе с собакой в аптеку и попросила что-нибудь от ожогов. Провизор вежливо отказался обслуживать клиентку. В ответ получил порцию эмоциональной критики. Происшествие попало в объектив видеокамеры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После солнечного затмения американцы жалуются в Google: «Мои глаза болят» (видео)

Во время солнечного затмения Дональд Трамп был не единственным американцем, который решился взглянуть на Солнце без специальных защитных очков. Как пишет The Next Web, таких легкомысленных американцев оказалось довольно много. Как показывает Google Trends, поисковый запрос «мои глаза болят» (my eyes hurt) довольно явно коррелирует с запросом «солнечное затмение».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Кто-то лихо сходил в магазин»: мужчина ошибся на парковке и разбил Nissan Terrano

Наш читатель опубликовал в Twitter фото, сделанное 20 августа вечером на парковке возле магазина на улице Рафиева в Минске. Автомобиль Nissan Terrano въехал задней частью в бетонную конструкцию. Машина получила серьезные повреждения. «Кто-то лихо сходил в магазин», — предположил автор снимка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Движение на ремонтируемом участке слуцкой трассы с завтрашнего дня закроют, а транспорт пустят в объезд (обновлено)

Продолжается реконструкция автомобильной дороги Р23 (Минск — Микашевичи), сообщили в РУП «Минскавтодор-Центр». С 22 августа ремонтные работы будут проводиться на всем реконструируемом участке трассы с 102-го по 110,7-й км. В связи с этим движение автомобильного транспорта на этом участке на время закроют, поток пустят в объезд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Премьер рассказал, у кого при наличии возможности будет приоритетно повышаться зарплата

В ближайшее время в Беларуси будет повышена ставка первого разряда, сообщил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков по итогам совещания, посвященного вопросам экономического развития, у Александра Лукашенко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Платежеспособность здесь выше, это видно по чеку». В Уручье открылся супермаркет «Рублевский»

Бывший долгострой, а ныне торговый центр «Спектр» возле станции метро «Уручье» продолжает наполняться новыми магазинами и точками общепита. Сегодня на первом этаже комплекса без шума и столпотворения открылся супермаркет «Рублевский», где торговая сеть впервые применила новый концепт интерьера. Мы побывали в магазине, оценили его плюсы и минусы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые доказали существование алмазных дождей на Нептуне и Уране

Французским специалистам удалось доказать теорию, согласно которой внутри Нептуна и Урана случаются дожди из алмазов. Ранее подобные предположения высказывались из-за информации о погодных условиях и давлении на ледяных гигантах: жидкий углерод и атомы водорода давят друг на друга, пока они не затвердеют. После этого формируются кристаллы, которые падают к центрам планет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый BMW M5 получил полный привод и разгоняется до сотни за 3,4 секунды

Баварцы рассекретили BMW M5 нового поколения. Впервые данная модель получила полный привод (он идет уже в базовой комплектации). «Живой» дебют пройдет во Франкфурте в сентябре, а продажи стартуют до конца года. М5 G30 крупнее предшественника и намного быстрее. Подробности сообщает пресс-служба мюнхенского бренда. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дайте две. За 4 часа с начала продаж гомельчане расхватали почти половину квартир в экспериментальном доме с детсадом

Когда гомельчане задумали встроить маленький детский сад в многоэтажку, это вызвало немало восторгов, сомнений и пограничных эмоций. Раньше в стране никто так не делал. Кому-то идея сразу понравилась, кто-то предположил, что соседство квартир с садиком доставит много страданий и жильцам с их перфораторами, и деткам с их воплями. Сегодня в 9:00 стартовал прием заявлений на долевое строительство. Покупатели налетели, как коршуны!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В НАН показали первый белорусский электромобиль. Подробности о новинке

Экспериментальный образец электромобиля создан на базе серийной машины GeelySC7 белорусской сборки. Его наличие позволит отработать оптимальные компоновочные решения в части электрокомпонентов, уточнить их характеристики и приступить к созданию полноценного опытного образца, принятию решений по освоению его производства в стране.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксклюзивы для PC. Анонсированы стратегии Age of Empires IV и Anno 1800 (видео)

На проходящей игровой выставке Gamescom 2017 были анонсированы две стратегические игры из прославленных серий. Anno 1800 от Ubisoft выйдет зимой 2018 года (надеемся, что в январе-феврале, а не в декабре). Дата релиза Age of Empires IV не уточняется.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Не буяньте только!» Студент решил отметить день рождения в электричке

Юный белорусский блогер Антон решил отметить день рождения не самым обычным способом: нарезал с друзьями тортик в электричке и разливал пассажирам «собаки» детское шампанское. Весь процесс блогер снимал на камеру и потом опубликовал видео с массовых гуляний. Говорит, такой реакции от публики не ожидал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Roccat покажет первую в мире игровую мышку с искусственным интеллектом (2 фото)

Roccat сегодня представит компьютерную мышь, ориентированную на геймеров, с искусственным интеллектом. Девайс получил название Kone AIMO. Представитель компании пока не стал раскрывать информацию об аксессуаре, сообщив лишь о том, что это будет очередное «революционное устройство».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На перекрестке столкнулись Citroen и Toyota, пострадал один из водителей. ГАИ устанавливает очевидцев ДТП

Вчера, 21 августа, около 18:45 на перекрестке улиц Казинца и Ландера в Минске столкнулись автомобили Citroen и Toyota. В результате ДТП пострадал один из водителей — мужчина, управлявший Toyota. ГАИ проводит проверку, оба водителя отрицают, что нарушали ПДД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске появится около десяти новых площадок для строительства многоэтажек, их выставят на аукцион

Нерезиновый Минск продолжает расширяться. Несмотря на жалобы чиновников, что земли в столице под строительство почти не осталось (на пахотные земли и глянуть нельзя), специалисты все же смогли отыскать возможность сформировать еще около десяти площадок под многоквартирное строительство. Все их планируется со временем выставить на аукцион, предложив инвесторам посоревноваться за право строить в Минске.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На выставке «БанкИТ'2017» представят проект закона «О платежных услугах в Республике Беларусь»

Организаторы XIV Международного форума по банковским информационным технологиям «БанкИТ'2017» рассказали программу мероприятия и сообщили, что в рамках события станут известны подробности нового законопроекта. Среди спикеров ожидаются представители Нацбанка, ЕРИП, Viber, EY и других известных компаний и организаций. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net