Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 16.08.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смартфон Nokia 8 представлен официально

Сегодня состоялась премьера смартфона Nokia 8. Как и ожидалось, модель получила 5,3-дюймовый экран с разрешением 1440×2960 пикселей (плотность 554 ppi). После релиза аппарат будет работать на Android восьмой версии, который еще официально не анонсирован.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обсуждение масштабной застройки территории возле метро «Пролетарская» сорвалось из-за ажиотажа (12 фото)

«Душегубку устроили!», «Перенесите обсуждение!», «Дайте микрофон!», «Все выходим на улицу!» — в небольшом актовом зале средней школы №40 на улице Фабричной, предназначенном разве что для выступления кружков, со всех сторон летели возгласы. Сотни людей пришли на общественное обсуждение ПДП территории возле ст. м. «Пролетарская», где планируется масштабный снос и новое строительство. Вероятно, сотрудники администрации Ленинского района такого наплыва никак не ожидали. Провести полноценную презентацию не удалось ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Директора автохауса «АвтоКомпаниСевен» приговорили к 8 годам колонии

Суд Заводского района вынес приговор по уголовному делу о завладении имуществом путем обмана, совершенном организованной группой, в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщила председатель суда Татьяна Брысина. Фигурантам дела на основании ч. 4 ст. 209 УК назначено наказание в виде лишения свободы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изменения в Национальном аэропорту: выделенная полоса, официальный трансфер и парковка по 2 рубля (42 фото)

На территории Национального аэропорта Минск проводится модернизация. В числе прочего меняется схема организации дорожного движения, о чем необходимо знать водителям и пассажирам, которые планируют воспользоваться главными воздушными воротами страны. Где высаживать и где забирать пассажиров, на какой парковке лучше оставить автомобиль и куда подевались таксисты, предлагающие услуги «от борта», — обо всем этом в материале Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске пассажир Smart угрожал водителям пистолетом. Мужчину задержали (обновлено)

Сегодня в ГАИ Минска поступил звонок. Очевидец рассказал о том, что пассажир автомобиля Smart, который движется по проспекту Независимости, угрожает водителям предметом, похожим на пистолет. Были приняты меры к остановке этой машины.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обновление заблокировало дверные смарт-замки

Пользователи умных замков компании Lockstate столкнулись с неожиданной проблемой: после обновления программного обеспечения устройства перестали работать. Компания отмечает, что проблема коснулась небольшого количества людей и с ними оперативно связались для устранения изъяна.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Большой «бабах». Видеосюжет о том, как уничтожают конфискованные боеприпасы (видео)

Куда попадают боеприпасы, изъятые из незаконного оборота? Вряд ли хранятся на полочке и медленно стареют, покрываясь ржавчиной. На самом деле, их методично уничтожают на специальном полигоне. Специалисты Государственного комитета судебных экспертиз сперва проверяют в лаборатории, а потом отправляют к месту ликвидации. Onliner.by побывал на поле, где делают большой «бабах». Подробности — в нашем видеорепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Все, ребята, всем пока». Оглашен приговор застройщику «Сквич», объект которого превратился в долгострой, а деньги дольщиков пошли «налево»

Сегодня завершилось дело, которое тянулось уже немало времени: в суде Фрунзенского района Минска был озвучен приговор застройщику «Сквич», который взялся за возведение «каркасника» в Каменной Горке, но не только затянул все мыслимые и немыслимые сроки, но и проводил, как выяснилось, махинации с деньгами. Высотка переменной этажности начала расти на пересечении Неманской и Налибокской еще в 2011 году. В 2013-м уставшие ждать ключи дольщики записали видеообращение к президенту. Последовала проверка... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученый назвал межзвездные станции Voyager угрозой человечеству

Астрофизик Фрэнк Дрейк считает карты солнечной системы, размещенные на станциях Voyager и Pioneer, возможной угрозой человечеству, передает «Лента.ру». Именно Дрейк предложил использовать для составления карты, указывающей местоположение Солнца, расстояния между звездой и пульсарами. Затем карты были помещены на упоминаемые зонды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На «шпионских» фото засветился OLED-телевизор Apple (3 фото)

Компания Apple ведет за закрытыми дверями разработку собственного телевизор — такая информация от некоторых экспертов рынка звучит не один год подряд. Пока, правда, никаких подтверждений этой информации нет. Тем не менее в сети появились «шпионские» фото, на которых якобы запечатлен мифический девайс Apple.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: двух мужчин прокатили на крыше такси. Автомобиль снес дерево и cлетел с пригорка у водоема (видео)

На видео был зафиксирован опасный инцидент с участием автомобиля такси с наклейками службы «Мандарин». Toyota Prius с номерами Брестского региона двигался по лесной дороги, водитель перевозил на крыше двух мужчин. В какой-то момент автомобилист не вписался в поворот и врезался в дерево. После чего машина скатилась с пригорка вниз, к водоему.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Умерла актриса Вера Глаголева (обновлено)

Сегодня на 62-м году жизни скончалась российская актриса Вера Глаголева. По неподтвержденной информации, причиной смерти народной артистки России могло стать онкологическое заболевание. Также сообщается, что Вера Витальевна скончалась в США. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске начинается фестиваль Vulica Brasil, который соберет 25 райтеров Бразилии и Беларуси

Четвертый по счету арт-фестиваль Vulica Brasil стартует в Минске завтра и будет длится до 3 сентября. В рамках фестиваля десятки бразильских и белорусских художников примутся разрисовывать фасады минских зданий, чем пополнят коллекцию уже существующих монументальных рисунков в Минске. В этом году свое художество вынесут на суд зрителей 25 райтеров. Одни из запланированных граффити уже в процессе появления на улице Романовская Слобода.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Wargaming рассказала подробности о Дне танкиста — 2017

День танкиста регулярно отмечается Wargaming, и этот год не станет исключением. В отличие от прошлых мероприятий, теперь праздник состоится не на «Линии Сталина», а в центре Минска — в парке Победы. Компания организует День танкиста совместно с Мингорисполкомом и отмечает, что это будет еще один подарок минчанам на 950-летие столицы Беларуси. Мероприятие пройдет 10 сентября. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин пошел с женой в кино и попал в отделение милиции из-за ключницы, которую нашел в соседнем кресле

В редакцию Onliner.by обратился читатель: он утверждает, что его коллега уже больше 12 часов находится в отделении милиции из-за ключницы. По словам мужчины, его товарищ пошел с супругой в кино, нашел на соседнем сиденье чужие ключи и сообщил об этом администратору, а хозяйка ключницы обвинила пару в пропаже $100. На выходе из зала супругов задержали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Motorola запатентовала самовосстанавливающееся стекло для смартфонов

Идея самовосстанавливающихся поверхностей не нова — в 2014 году LG G Flex получил корпус, покрытый специальным полимером, способным «заживлять» небольшие царапины. В апреле 2017-го появилась информация об изобретении американских ученых, разработавших прозрачный токопроводящий материал, который способен восстанавливать целость при разделении на части.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple потратит $1 миллиард для конкуренции с Netflix и HBO

Apple планирует вложить большие средства в закупку и создание собственного контента для своего TV-сервиса, сообщает The Wall Street Journal. В частности, речь идет о сумме $1 млрд. Деньги пойдут, предположительно, на десять новых шоу, однако их точное количество неизвестно. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В отношении минчанина возбудили уголовное дело за жестокое убийство котенка. Что грозит мужчине?

Все произошло во дворе жилого дома на улице Руссиянова. Мужчина на глазах у прохожих убил маленького котенка, те вызвали милицию и сняли на камеру телефона нарушителя. В отношении минчанина возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске обнаружили авиабомбу. 100-килограммовый снаряд лежал в земле возле жилого дома на улице Ванеева

Еще не забылась история со сносом «Белэкспо», в ходе которого была обнаружена пролежавшая в земле десятки лет немецкая авиабомба, как тишину и размеренность столичной жизни нарушил еще один снаряд. На этот раз авиабомбу нашли по адресу Ванеева, 2. Совсем рядом с жилым домом во время проведения работ из земли был изъят опасный артефакт. В связи с происшествием ГАИ ограничила движение по улицам Ванеева и Долгобродской.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Повезло, что никого не было на встречной»: в Бресте экскаватор упал на ходу с автоплатформы (видео)

Вчера вечером в Бресте наш читатель Дмитрий стал свидетелем необычной и потенциально очень опасной ситуации на дороге. На повороте с автоплатформы упал экскаватор. Техника оказалась на встречной полосе, полностью перегородив проезд. К счастью, там в этот момент никого не было.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Caviar выпустил премиум-телефон Nokia 3310 за 0,5 биткоина

Российский люксовый бренд Caviar выпустил новый телефон на базе Nokia 3310, приобрести который можно с помощью криптовалюты. В линейке Tesoro представлены мобильники, в оформлении которых используются символы валют мира, в частности модели с символикой рубля, евро и юаня. Телефоны поставляются в черных титановых корпусах, они украшены золотыми элементами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Активисты «СтопХам» прогнали с тротуара редкий Bentley (видео)

Для активистов «СтопХам» неважно, какой именно марки автомобиль припарковался на тротуаре. Наклейку получит и Lada, и Bentley. Но перед тем, как размещать на лобовое стекло стикер, молодые люди пытаются поговорить с водителем и уговорить его покинуть место нарушения. Порой дискуссия дает свои плоды. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще одна серия «Игры престолов» утекла в сеть до премьеры

Шестой эпизод седьмого сезона «Игры престолов» утек в сеть за несколько дней до официального релиза. Эта информация появилась сегодня на зарубежных ресурсах. Как пишет пользователь ресурса Reddit, новый эпизод случайно был выпущен каналом HBO Nordic, его удалили примерно через час после публикации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HTC займется выпуском смартфона Google Pixel 2 со «сжимающимися» торцами

Федеральная комиссия связи США (FCC) раскрыла некоторую информацию о смартфоне Google Pixel 2, который, как ожидается, появится в продаже в октябре этого года. Его выпуском займется компания HTC, смартфон получит технологию Active Edge (аналог Edge Sense в HTC U11). Предполагается, что мобильник оборудуют процессором Snapdragon 835 (не исключено, что Snapdragon 836).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Экономист Жанна Тарасевич: требования пожарных сократятся в 10 раз? О новых мерах по поддержке бизнеса

В правительстве готовится целый пакет документов, направленных на стимулирование деловой инициативы. К обсуждению привлечены все заинтересованные стороны: министерства, ведомства и, конечно, союзы предпринимателей, которые уже долгое время заявляют, что для развития частного бизнеса в стране требуются решительные и системные изменения. И вот мы уже можем приблизительно представить, как будет выглядеть комплекс этих мер, он должен быть окончательно подготовлен к 1 октября, времени осталось немного. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net