Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2017

Новости за 03.04.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россия рефинансирует долговые обязательства Беларуси, а «все вопросы в нефтегазовой сфере урегулированы»

Сегодня президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели встречу в расширенном составе с участием членов делегаций. Среди прочих поднимались темы нефтегазовой сферы и вопрос рефинансирования долга. Сообщается, что представители стран пришли к урегулированию споров.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На столичном Партизанском проспекте грузовику столбом срезало верхнюю часть кабины

«На Партизанском проспекте в районе пл. Ванеева, немного далее в сторону бывшего Червенского рынка, — авария, — сообщил наш читатель Денис. — У МАЗа крышу срезало столбом». Уточнил место происшествия пользователь нашего форума Гном: у дома 41 (между улицами Буденного и Кошевого). Кроме того что у грузовика оказалась срезана крыша, были также порваны провода троллейбусной линии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Nokia 9 получит звук OZO, сканер радужки глаза, Snapdragon 835 и 6 ГБ RAM

В сеть попали технические характеристики смартфона Nokia 9, который, судя по всему, окажется флагманом с соответствующими возможностями. По данным Nokia Power User, мобильник оборудуют топовым на сегодняшний день мобильным процессором Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти, сканером радужки глаза и технологией записи звука OZO.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Юра валит. Юра, красава». Неизвестный на Lexus LS разогнался на МКАД до 250 км/ч (видео)

После выхода новости о том, что неизвестный лихач разогнался на кольцевой дороге Санкт-Петербурга до скорости 256 км/ч, в редакцию Onliner.by прислали видео, где запечатлена езда по нашей МКАД со скоростью около 250 км/ч. Более чем двукратное нарушение скоростного режима снял на видео пассажир автомобиля. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слух: новый флагман Xiaomi потеряет 3,5-мм разъем и станет водонепроницаемым

До презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi6 остается около полутора недель, и информации об устройстве становится все больше. Источники зарубежных ресурсов сообщают, что модель получит влагозащитный корпус. Кроме этого, говорится об отсутствии разъема 3,5 мм под наушники. Такой вывод можно сделать по изображениям чехлов: ни на одной грани не видно интерфейса mini-jack.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске пройдут гонки суперкаров Unlim500, в Логойске — стэнс-фестиваль «Грабли»

В этом году Минск примет масштабный фестиваль скорости, который объединит два крупных международных соревнования — этап чемпионата России по драг-рейсингу и гонки суперкаров Unlim500 Belarus.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минск прибыл первый экземпляр нового Audi A5 Sportback. Цены — от 33 200 евро

Первое поколение семейства Audi A5 в Беларуси продавалось преимущественно за счет «пятидверки». Представители официального импортера полагают, что со сменой поколения ситуация не изменится — белорусов по-прежнему больше интересуют практичные версии A5 Sportback. Сегодня в шоу-рум автоцентра Audi выставили первый экземпляр «семейной» версии А5. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple отказывается от MagSafe, но предлагает новый переходник

С выходом новых MacBook Pro компания Apple отказалась от магнитного разъема MagSafe. Однако этот удобный формат не забыт и не заброшен. В патентном ведомстве США компания зарегистрировала аксессуар, который представляет собой своеобразный переходник с практичного MagSafe на USB-C, пишет Trusted Reviews.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мы сами уберем территорию и побелим деревья — только обработайте сад от заразных клещей». Жители Лошицы устроили субботник и просят санстанцию о помощи (37 фото)

Ныть и жаловаться может каждый, а взять и сделать — единицы. Своими силами изменить жизнь к лучшему решили некоторые минчане из Лошицы. Владельцы собак, живущие в окрестностях сада Гашкевича, собрались вместе и расчистили красивое, но подзабытое в плане благоустройства место. Несколько выходных подряд десятки людей вместе с любимыми питомцами выходили на площадку и мели, орудовали граблями, а также собирали мусор, который после себя оставляют компании, любящие «погудеть» на природе. Несмотря на усилия и хорошую погоду... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый процессор AMD почти не уступил более дорогому Intel Core i5 в игровых тестах

Процессор Ryzen 5 1400 из новой линейки AMD практически не уступает более дорогому решению от конкурента Intel. Блогеры с Youtube-канала Santiago Santiago сравнили Ryzen 5 1400 стоимостью примерно $170 с процессором Intel Core i5-7400 (342 рубля) и недорогим двуядерным Pentium G4560 (112 рублей). Использовались видеокарты EVGA GeForce GTX 1060 6 ГБ и HIS Radeon RX 480 IceQ X2 Roaring 8 ГБ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Борисове столкнулись Suzuki Grand Vitara и Opel Omega

Вчера, 2 апреля, на улице Максима Горького в Борисове столкнулись автомобили Suzuki Grand Vitara и Opel Omega. На место прибыли экстренные службы, работники МЧС деблокировали пострадавшего из поврежденного авто.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дело о нападении на монахиню Василиссу: убийца не могла осознавать своих действий и руководить ими

В январе нынешнего года примерно в 21:00 в Борисовском районе убили настоятельницу Cвято-Ксениевского монастыря матушку Василиссу — нанесли ей 10 ножевых ранений. Монахиня умерла на месте. Как стало известно позже, напавшая — 29-летняя жительница Казахстана, которую приютили в монастыре.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Призрак в доспехах» провалился в прокате

Фантастический фильм «Призрак в доспехах» со Скарлетт Йоханссон не смог добиться в первый уикенд показа результатов, которых от него ожидали. На территории обеих Америк картина смогла собрать лишь $19 млн, что для проекта подобного масштаба ничтожно. За прошедшие с премьеры дни касса «Призрака в доспехах» составила $59 млн при бюджете в $110 млн.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Дзержинском районе водитель Mercedes насмерть сбил пешехода

Вчера около 21:20 на 24-м км автодороги Минск — Дзержинск вблизи Фаниполя водитель Mercedes насмерть сбил пешехода. Наезд произошел в крайней левой полосе движения, сообщили в ГАИ Минской области.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жители деревни: рядом с домами — свалка, в воздухе гнилостный запах, а владелец площадки утверждает, что разрабатывает ноу-хау

Летом жители деревни Домовицк Червенского района Минской области заметили, что на территорию бывшей школы местный бизнесмен начал свозить отходы в пакетах. Куча росла и ширилась, распространяя неприятный запах. Известно было лишь одно: мусор — часть научного секретного исследования. Когда особо инициативные сельчане начали опасаться за свое здоровье, начали стучать во все инстанции. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Android обошла Windows в качестве самой популярной ОС в интернете

В очередном отчете компании Statcounter доля Android превысила долю Windows — однако лишь среди устройств, с помощью которых пользователи выходят в интернет. По итогам марта Android-пользователей в сети насчитывалось 37,93%, а Windows-пользователей — 37,91%. Разница невелика, однако подобный показатель зафиксирован впервые.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российские ломбарды отмечают рост сдающих «айфоны» вместо драгоценностей

Российские ломбарды отмечают новый тренд: все больше клиентов вместо драгоценностей в качестве залога оставляют им «яблочную» продукцию. Именно эти устройства называют драйвером роста рынка, пишет Life.ru. В целом же в прошлом году объем залогов по России вырос на 33% до 60 млрд рублей, а их услугами пользуется 10% населения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в метро. Есть жертвы

В вагоне поезда на станции «Сенная площадь» (либо на станции «Технологический институт») произошел взрыв. Об этом сообщают очевидцы. По их словам, в результате инцидента пострадало много людей. Возможно, взрыв был не один.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каникулы закончились, дети пошли в школу: ГАИ призывает водителей быть осторожными на дорогах

Закончились весенние школьные каникулы и подходит к концу республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения «Безопасность детей — приоритет для взрослых».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Число Грэма, NASA и Venture Day. Главные научные мероприятия Беларуси в апреле

В апреле в Беларуси пройдет несколько научных и IT-мероприятий. Одни будут международными, другие — для узкого круга специалистов, но на каждом обязательно найдутся интересные темы, спикеры и проекты. Представляем подборку предстоящих событий, связанных с научной сферой и стартапами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно 1 апреля пьяный парень на BMW врезался в столб, пострадала пассажирка

За рулем BMW находился 21-летний парень. Нетрезвый — 1,8 промилле алкоголя при освидетельствовании. Вез куда-то двоих пассажиров — парня и девушку. Водитель не справился с управлением на кольцевой развязке и врезался в столб.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Санкт-Петербурге неизвестный проехал по кольцевой со скоростью 256 км/ч (видео)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге неизвестный водитель на спорткаре устроил гонки на кольцевой дороге (КАД), разогнавшись по меньшей мере до скорости в 256 км/ч. Все происходящее снималось на видео, и в итоге ролик попал в сеть (сначала в Instagram, позже — на YouTube). 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple разрабатывает собственный графический чип для iPhone

Компания Apple занялась разработкой собственного графического чипа для мобильных устройств. Британская фирма Imagination Technologies сообщила об отказе американской корпорации от лицензирования соответствующей технологии. Кроме того, Apple уведомила Imagination о работе над собственным дизайном графической подсистемы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане: «За свои деньги установили три видеокамеры, а по дому поползли слухи, что мы следим и собираем компромат. Председатель ТС все демонтировала»

Камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде и на фасадах домов, не раз становились предметом спора. И все же пользы от них гораздо больше, чем вреда. Правда, случается и так, что одни камеры «выживают» другие. О случае, который произошел в столичном товариществе, Onliner.by рассказал Алексей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первый квартал: ВВП падает быстрее, чем было запланировано

Валовой внутренний продукт по итогу первого квартала 2017 года будет на 0,2—0,3% ниже прогнозного показателя, сообщил сегодня журналистам министр экономики Беларуси Владимир Зиновский. «Мы себе прогнозировали валовой внутренний продукт 99,6%. Но есть внешние и внутренние факторы», — заявил он.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net