Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 13.02.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рекламы и спама станет меньше: в Беларуси предлагается упорядочить SMS-рассылки

В Беларуси предлагается упорядочить SMS-рассылки и урегулировать отношения между операторами электросвязи и пользователями. Такая информация содержится в проекте постановления Совета министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь», который вынесен на общественное обсуждение.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В МВД рассказали подробности хакерской атаки на банкоматы «Альфа-Банка». Преступники из трех стран похитили более $500 тысяч

В августе прошлого года произошло временное отключение банкоматов «Альфа-Банка», которое продлилось около суток. Представители банка заявили, что это связано с хакерской атакой, но подробности не сообщались. Сегодня на сайте МВД появилась информация о случившемся: хакеры из трех стран похитили из банкоматов «Альфа-Банка» 527 тыс. долларов, 67,5 тыс. евро и более 108 тыс. белорусских рублей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

При съезде с МКАД у ЗИЛа отказали тормоза? Повреждено три автомобиля

Две легковушки получили повреждения после столкновения с грузовиком на столичной ул. Чижевских. Авария произошла в понедельник во второй половине дня неподалеку от съезда с МКАД. «Груженый ЗИЛ начал тормозить перед светофором, но ехал с горочки, — сообщили очевидцы. — По какой-то причине водителю не удалось затормозить, машина выехала на встречную полосу».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Указ: численность госслужащих Администрации президента сокращается на 30%

Такая информация содержится в Указе №40 «Об оптимизации Администрации Президента Республики Беларусь», подписанном президентом Беларуси Александром Лукашенко 13 февраля. Численность госслужащих сокращается на треть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Иду в Магадан. Жителя Мозыря случайно нашли за 8 тысяч километров от дома

На днях сотрудники ДПС остановили пешехода, шагающего по трассе Чита — Хабаровск. Полицейские проверили гражданина по базам — и несколько оторопели. Выяснилось, что это житель Мозыря, который вышел из дома почти два месяца назад и пропал, с тех пор числится в международном розыске. Больше 8 тыс. км он зачем-то преодолел пешком и на попутках. Объяснил, что идет в Магадан, там красивая природа.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Статистика от Минтруда: уровень безработицы снова растет

За январь уровень безработицы повысился на 0,1%. Выше всего этот показатель в Минской и Брестской областях. В министерстве успокаивают: в январе традиционно растет число обращений в службу занятости. Также здесь подчеркивают, что наниматели заявили на 42% больше вакансий, чем год назад.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Представлен китайский «клон» YotaPhone с двумя дисплеями

В Китае представлен смартфон Hisense A2 с дополнительным экраном на электронных чернилах на задней панели. Если основной AMOLED-экран диагональю 5,5 дюйма обладает разрешением 1920×1080 пикселей, то экран на задней панели может похвастаться черно-белым 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 960×540 пикселей. Предлагают это чудо местным покупателям за $440 в эквиваленте.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Фирму АВС» оштрафовали на 9200 рублей за упаковку майонеза

В прошлом году между двумя крупнейшими белорусскими производителями майонеза случился конфликт: «Камако» упрекнул «Фирму АВС» в недобросовестной конкуренции, дело дошло до суда. В ноябре прошлого года суд вынес решение по иску первых. Оно было в пользу истца. Но гродненская компания отказывается признавать поражение. В итоге «Фирму АВС» оштрафовали на 9200 рублей. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разработчики рассказали, почему не взлетел «убийца» World of Tanks

Один из сотрудников Obsidian Entertainment, которая занималась разработкой танкового сессионного шутера  Armored Warfare: Проект Армата поделился опытом работы с издателем Mail.ru и рассказал, почему игра так и не смогла «убить» World of Tanks. Во-первых, несмотря на огромное количество проблем и недоработок в игре, Mail.ru решила выпустить ее в релиз на рынке СНГ, при этом проигнорировав другие регионы, пишет Kanobu.ru.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Почему все ставят, а нам нельзя?» Минчане из принципа не убирают картошку из тамбура. Дело дошло до суда

В обычной советской панельке уже приевшаяся, но раздражающая многих история с хламом в тамбуре получила неожиданную развязку. После ряда предупреждений от МЧС и коммунальщиков жители нескольких квартир получили повестку в суд. Даже после этого убирать ящики с картошкой минчане отказываются: куда ж ее денешь!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водителя задержали за нецензурную брань в адрес милиционеров

В УВД Минской области сообщили о новой проблеме, с которой столкнулись аграрии: квадроциклы выезжают на поля и наносят вред сельскохозяйственным угодьям. Поэтому правоохранители организовали целый рейд по выявлению подобных фактов. Участвовали сотрудники органов внутренних дел, к патрулированию привлекались беспилотники и специальная техника.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Chevrolet Bolt полчаса колесил по Сан-Франциско в автономном режиме (видео)

Американский концерн General Motors опубликовал второе по счету видео с тестами системы автопилота на Chevrolet Bolt. Электромобиль около получаса ездил по улицам Сан-Франциско без участия водителя. Хотя наличие человека является обязательным при испытаниях автономных машин в любой точке планеты. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изменения в законодательстве: трициклы причислят к мотоциклам, а мотовездеходы нужно будет регистрировать

В Беларуси вводится с 1 января 2018 года обязательная регистрация снегоболотоходов и мотовездеходов. Об этом сообщил журналистам старший инспектор по особым поручениям отдела регистрационно-экзаменационной деятельности и технадзора управления ГАИ МВД Беларуси Андрей Шаранда.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: как заставить всех поверить, что ты не одинок в День святого Валентина

В интернете можно быть кем угодно и с кем угодно. Не единожды это уже доказывали мастера фотошопа, которые дорисовывали себя в фотографии звезд в Instagram. Настало время поделиться со своими подписчиками снимками, которые докажут, что ты не неудачник по жизни и встречаешь Валентинов день со своей девушкой. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Завтра День всех влюбленных. А вы устроите романтику своей второй половинке?

День святого Валентина, или День всех влюбленных, отмечается 14 февраля во многих странах мира. В нашей в том числе. Ввиду того, что урочный день завтра, сегодня начались споры касательно того, стоит ли отмечать день святого Валентина и праздник ли это вообще.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Антисанитария, долги за «коммуналку» и юридический казус. Репортаж из «нехорошей» квартиры

Долги по оплате ЖКУ, асоциальный образ жизни, антисанитария дома, жалобы соседей и административные взыскания… Казалось бы, еще чуть-чуть — и до выселения недалеко. Но жильцов 4-комнатной квартиры в доме №52 на ул. Шаранговича это не слишком пугало: они продолжали жить так, как привыкли: с выпивкой и без каких-либо обязательств. А соседи продолжали жаловаться в различные инстанции на жуткую вонь, исходящую из того жилья. Корреспонденты агентства побывали в «нехорошей» квартире.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Geely готовит стильный городской хетчбэк повышенной проходимости

Geely разместила в сети качественные изображения своего нового городского SUV, который будет выпускаться под «премиальным» брендом Emgrand. Слухи об этой машине ходят уже давно. По данным некоторых источников, машину назовут Geely Emgrand X1. Судя по первым снимкам, это никакой не кроссовер (как считалось ранее), а крохотный хетчбэк повышенной проходимости. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брестские таможенники нашли в фуре с краской 300 килограммов гашиша

Из Польши в Беларусь ехала фура. По документам в ней находились лакокрасочные химические вещества, однако при досмотре таможенники обнаружили в транспортном средстве тайник. В потайном отделении машины аккуратно были сложены 350 брикетов — выяснилось, что это гашиш. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяный автовладелец пустил за руль женщину без навыков вождения. На высокой скорости они врезались в дерево

Эта авария произошла 7 августа 2016 года в садоводческом товариществе Дзержинского района. Владелец Citroen Xsara Picasso усадил за руль женщину без навыков вождения. Поездка закончилась ДТП, в результате которого оба получили серьезные травмы. Впоследствии оба предстали перед судом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель: «Шестой день кот сидит на дереве, никто не может снять». UPD: кота спасли (обновлено)

Дымчатая мурка сидит на дереве с воскресенья, вот уже шестые сутки. Как рассказал нам неравнодушный житель Смолевичей Дмитрий, снять животное отказались и сотрудники МЧС, и даже ЖКХ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple закупит у Samsung OLED-дисплеев на $4,3 миллиарда

Samsung Display, дочерняя фирма Samsung Electronics, подписала соглашение с Apple на поставку 60 млн OLED-панелей. Источники в индустрии оценивают сделку в $4,3 млрд. Новыми дисплеями будут снабжаться будущие «айфоны» компании, пишет GSMArena.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Безналичные субсидии на оплату «коммуналки» получили 2380 домохозяйств, неплательщиков в Минске стало больше — Минжилкомхоз подвел итоги

В конце прошлого года белорусы активно обсуждали безналичные субсидии на оплату коммуналки: необходимую помощь могли получить только некоторые категории населения. Органы власти сразу же предупредили: воспользоваться субсидией смогут граждане и семьи, в которых расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 20% совокупного дохода для городских жителей и 15% совокупного дохода — для сельских жителей. Сегодня стало известно, сколько наших соотечественников смогло облегчить свою участь благодаря нововведению. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трагедия под Речицей. Водитель катал подростков за машиной на камере, один погиб, другой в больнице (обновлено)

В воскресенье днем в Речицком районе 19-летний водитель Ford Focus катал знакомых на камере от МАЗа, привязанной к машине 4-метровым тросом. На буксире находились двое парней, на закруглении дороги они соскользнули с камеры и ударились о дерево. Молодой житель Речицы погиб, еще один участник заезда был госпитализирован, сообщает dneprovec.by со ссылкой на Следственный комитет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске опрокинулась маршрутка, пассажирам помогали выбраться через запасной выход (обновлено)

Сегодня днем в Минске на перекрестке улиц Охотской и Нестерова произошла авария с участием маршрутного такси. В результате микроавтобус опрокинулся на бок посреди проезжей части. Внутри находились пассажиры, им помогали выбраться через аварийный выход.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Застройщик — дольщикам: «За свои деньги вы получили квартиры в лучшем виде. Не придумывайте нам работу а-ля снять пленку с окон и проделать отверстия в кухню для сантехники»

Стоимость квадратного метра в Минске никак нельзя назвать божеской: даже после неоднократного падения «квадрат» остается все еще недоступным для тысяч и тысяч белорусов. При этом дольщики, сумевшие наскрести необходимую сумму, справедливо рассчитывают на то, что за свои деньги получат качественное жилье. В идеале — без сучка и задоринки. А если что-то и будет обнаружено, то порядочный застройщик, охотно принявший деньги еще на стадии котлована, все исправит.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net