Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 27.02.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министр внутренних дел рассказал, что центры для незаконных мигрантов будут созданы в Витебске, Гомеле и Лиде

В интервью корреспонденту БЕЛТА министр внутренних дел Игорь Шуневич коснулся вопросов незаконной миграции. Говоря о реальной цели въезда в Беларусь большинства «пропавших» студентов из Бангладеш, чиновник указал последующую миграцию в Евросоюз.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Предприниматели выбрали лучший регион для ведения бизнеса. На первом месте — Минск, на последнем — Могилевская область

Исследования «Лучший регион Беларуси для ведения бизнеса индивидуальными предпринимателями» РОО «Перспектива» проводит с 2009 года, собирая статистику и проводя анкетирование представителей малого бизнеса. При подготовке исследования внимание обращается на удельный вес и темп прироста розничного товарооборота ИП на рынках и в торговых центрах региона, количество предпринимателей в расчете на тысячу жителей и налоговые поступления от их деятельности в региональном разрезе. Также учитывается число магазинов ИП... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нетрезвый отец на Mazda с детьми в салоне сбил женщину с ребенком на руках

«33-летний гродненец вечером пил у себя дома пиво, — кратко описали обстоятельства происшествия в ГАИ Гродненской области. — А следующим утром повез на Mazda детей в детсад. Автомобиль двигался в правой полосе». Когда на пешеходный переход вышла женщина с ребенком, он не успел среагировать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайская Oppo выпустит смартфон с 5-кратным оптическим зумом (1 фото)

Китайская компания Oppo анонсировала на MWC 2017 технологию для мобильных камер, позволяющую реализовать в смартфонах фотомодуль с 5-кратным оптическим зумом. Как утверждают в Oppo, приближение не скажется на качестве изображения, которое сохранит все свои характеристики.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Безработный минчанин взял напрокат электроинструменты и сдал их в ломбард, чтобы заплатить за электроэнергию

В Минске произошел довольно странный случай: безработный минчанин взял в салоне проката бытовой техники электроинструменты и пообещал вернуть на следующий день, однако вместо этого отнес их в ломбард. Полученные деньги 27-летний парень потратил на оплату задолженности за электроэнергию. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: в Минске пьяный пешеход вышел на дорогу, его сбила маршрутка

Сегодня около 14:30 на улице Железнодорожной в Минске сбили пешехода. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко, мужчина переходил дорогу по переходу, но на запрещающий сигнал светофора.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Берлинских стритрейсеров приговорили к пожизненному сроку за ДТП (видео)

Двое стритрейсеров, устроивших нелегальные гонки в Берлине, в результате которых погиб человек, приговорены к пожизненному заключению. Такое решение вынес Земельный суд Берлина сегодня, в понедельник, 27 февраля. Представители обвинения указали, что, хотя обвиняемые не хотели никого убивать, они принимали в расчет возможность такого исхода их гонки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеоопрос: белорусы рассказали, какие сериалы они смотрят (видео)

Телесериалы уже давно не считаются третьесортным продуктом: бюджеты у популярных шоу, как и их актерский состав, могут впечатлить многих. Видеокорреспондент Onliner.by поинтересовался у прохожих в Минске о том, смотрят ли они сериалы и если да, то какие именно. Некоторые из респондентов затруднились дать ответ из-за кажущегося разнообразия этого продукта, а кто-то и вовсе игнорирует жанр, да и телевидение в принципе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД автомобиль ассенизации занесло при торможении: он врезался в фуру, а затем в Volvo (видео)

Сегодня утром на МКАД в районе съезда на улицу Бабушкина столкнулись два грузовых автомобиля и легковой Volvo. ДТП попало на видео, которое опубликовал на нашем форуме пользователь с ником zxcvcxz. На нем видно, как грузовик ассенизации занесло после торможения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Леонид Борткевич: «История о том, что Ольга Корбут продала свои олимпийские медали из-за бедности, — полная ерунда»

В конце прошлой недели ныне проживающая в США легендарная белорусская гимнастка Ольга Корбут выставила на аукцион свои медали. Сегодня стало известно, что за проданные лоты удалось выручить общую сумму в $230 тыс. Олимпийская чемпионка пока не дает никаких комментариев по этому поводу. Хотя самая распространенная точка зрения следующая: медали были проданы из-за бедственного положения. Ее бывший муж, руководитель собственного ансамбля «Песняры», Леонид Борткевич объяснил произошедшее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске заработало приложение, которое позволяет определить качество воды в доме

«Минскводоканал» запустил приложение, которое позволяет определить качество водопроводной воды в любом из домов Минска. Для этого нужно ввести свой адрес, после чего на экране появится таблица с основными показателями. Значения показателей обновляются ежемесячно, а в случае необходимости, вызванной техническими переключениями, изменением зон влияния в течение периода, — чаще.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обнаружен коварный шифратор для macOS

Специалисты в области IT-безопасности обнаружили новый шифратор для macOS, маскирующийся под безобидный «кряк» для взлома Adobe Premiere Pro, Microsoft Office и другого платного программного обеспечения. Шифратор написан на языке программирования Swift и распространяется через торрент-трекеры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске девушка не пропустила скорую, которая ехала с включенными маячками, в результате столкнулись три авто

Вчера, 26 февраля, около 21:30 на пересечении Долгиновского тракта и улицы Орловской в Минске столкнулись три автомобиля. В том числе в ДТП попала машина скорой помощи, которая двигалась с включенными проблесковыми маячками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Panasonic представила защищенный ноутбук-планшет

Компания Panasonic известна линейкой продуктов Toughbook, очередной из которых был представлен на выставке MWC 2017 в Барселоне. Ноутбук Toughbook CF-33 имеет 12-дюймовый сенсорный дисплей с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2160×1440 точек. Он может отсоединяться от базы, превращаясь в планшет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Из Куропат уходит техника? Разбираемся: это капитуляция застройщика или экономия средств

Конфликт в Куропатах и не думает сбавлять обороты: после холодных круглосуточных дежурств настрой протестующих не ослаб — молодые люди, заручившись поддержкой местных жителей, дома которых находятся в считаных метрах от стройплощадки, продолжают «нести службу» и не позволяют рабочим предпринимать какие-либо действия. Впрочем, никуда не делась и решимость застройщика, который планирует возвести офисное здание возле урочища. Сегодня утром на стройке появилось движение — огороженную территорию покинул кран. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Ванеева пожилой мужчина попал под троллейбус

Сегодня днем на улице Ванеева в Минске в ДТП пострадал пешеход. Он вышел на проезжую часть вне перехода и попал под троллейбус. На место экстренно прибыла бригада скорой помощи, движение общественного транспорта затруднено. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спорное мнение: белорусам пора прекратить ныть насчет подрезаний, а взять пример со сконцентрированных за рулем москвичей (видео)

Пользователь нашего форума Maxsimo часто ездит в Москву по работе. За время многих командировок у него скопился специфический опыт: в Минске он ездит по-белорусски, а в столице России «включает Moscow-style». Молодой человек считает, что минчанам часто не хватает концентрированности и решительности, свойственных московским автомобилистам. Уж слишком мы вальяжны за рулем. С появлением указанных качеств, как он предполагает, стало бы меньше жалоб на непропуски, подрезания и «учительство». А как... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Санкт-Петербурга Ford Escape влетел в толпу прохожих. Виновник аварии попал под самосуд (обновлено)

Вчера в центре Санкт-Петербурга произошла авария. Автомобиль Ford Escape врезался в припаркованный Hyundai, а затем вылетел на тротуар и наехал на пешеходов. В результате ДТП пострадали три молодые девушки и сам водитель. По словам очевидцев, прохожие устроили над водителем самосуд: его вытащили из машины и избили.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Процесс по делу парня с бензопилой. Еще одна потерпевшая подала иск о возмещении морального вреда

Суд над парнем с бензопилой подходит к логическому завершению. Сегодня в Минском городском суде начались прения сторон. А это значит, что вскоре суд огласит приговор. Напомним, максимальный срок, который грозит Владиславу Казакевичу, — 15 лет. Onliner.by продолжает текстовые трансляции из зала суда.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BMW, в которой был убит Тупак, выставили на продажу

Старенькие BMW 7-Series в кузове Е38 уже давно подешевели и стоят сейчас примерно в 10 раз меньше, чем стоили, когда были новыми. Но есть один экземпляр Е38 1996 года, за который хотят получить 1,5 миллиона долларов. Это машина, в которой был убит американский рэпер Тупак Шакур, — ее выставили на продажу вчера.  

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ZTE анонсировала «лучший смартфон для любителей фотографии»

Компания ZTE представила два бюджетных смартфона на выставке MWC 2017 в Барселоне. Blade V8 Mini и Blade V8 Lite будут доступны покупателям в Европе. V8 Mini производитель позиционирует как «лучший смартфон для любителей фотографии». Он оборудован двойной камерой: 13-мегапиксельным основным модулем, за глубину резкости отвечает 2-мегапиксельный. Фронтальная камера — 5-мегапиксельная.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Стопхамовцев» прокатили на капоте. Не обошлось без травм и полиции (видео)

Активисты «СтопХам» становятся настоящими героями. Людей, нейтрально относящихся к их акциям, практически не осталось. Одни поддерживают «стопхамовцев» и даже выходят из дома, чтобы познакомиться с ними. Другие считают их деятельность незаконной и уже шесть лет ждут, «когда активистам уже разобьют морду». Но конфликтов с водителями становится все меньше, а ролики от этого — скучнее. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парень отметил 23 февраля: пьяный сел за руль, врезался в столб, разбил Opel Astra

Молодой человек 1991 года рождения решил отметить День защитника Отечества. Так он впоследствии пояснил сотрудникам ГАИ. Отметил: сел за руль Opel Astra, поехал по Минску, разбил машину, пытался сбежать. Подробности корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: на границе в очереди произошла потасовка, две машины повредили

После того как очередь на переходе «Варшавский мост» «вынесли» за пределы обзора камеры наружного наблюдения, стали чаще происходить неприятные инциденты. Очередь для заезда на сервисную зону никак и никем не регулируется, жалуются жители пограничного Бреста. Сегодня утром конфликт «кто должен проехать первым» стоил одному из автомобилистов разбитого стекла, другому — фары.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Хотел сделать как лучше, а в итоге в глазах соседей стал мошенником» — минчанин собрался поменять входную дверь и домофон, но доверил заказ не тем людям

Минчане уже «наелись» историями, когда в их подъезды врывались неизвестные ранее домофонные конторы и буквально за пару часов меняли исправное запорно-переговорное устройство на новое, объясняя свои действия тем, что старое уже не подлежит ремонту и запчастей для него не сыскать. Кому-то удалось отбиться от нагловато действующих компаний, кому-то все-таки пришлось платить за устройство и новые ключи. Но в Минске приключаются и совсем иные истории, когда горожане хотят обзавестись новым домофоном... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net