Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 08.02.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: «Водитель попался пьяным на моей машине. Почему не могу забрать авто по первому требованию?»

Житель столицы Руслан оказался в непростой ситуации: с одной стороны, пожалел родственника, с другой — временно остался без собственного автомобиля. «Однажды отдал куму свой Renault для ремонта, — рассказал мужчина. — А он выпил и поехал кататься. В итоге его задержали, дали штраф в 11 миллионов, а на машину наложили арест — несмотря на то, что она находится в моей собственности». Автомобиль доставили на штрафстоянку и, по словам минчанина, не возвращают по первому требованию, как указано в постановлении Совмина. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За два дня из запаса призвали 1500 военнообязанных. Завтра часть из них примут присягу

В Беларуси проходит комплексная проверка боеготовности, в связи с которой проводится масштабная ревизия отечественных воинских частей и соединений. Планировалось, что во время проверки из запаса призовут несколько тысяч военнообязанных. За два дня призвано полторы тысячи человек, завтра часть из них примут присягу. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фоторепортаж: в Минске под звуки волынки открылась XXIV книжная выставка-ярмарка

В этом году Беларусь старается предстать перед миром в своем лучшем виде. Помимо Года науки, страна планирует отмечать 500-летие книгопечатания. Поэтому открытая сегодня выставка порадует читающих — свою продукцию привезли более 30 стран. Почетным гостем и обладателем одной из самых ярких экспозиций и плотных программ стала Великобритания.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД столкнулись пять машин, микроавтобус оказался на капоте у Nissan (обновлено)

Сегодня около 15:00 на внешнем кольце МКАД в районе съезда на улицу Казинца столкнулись пять автомобилей. Об этом на нашем форуме сообщил пользователь с ником AHTOШKA. Обстоятельства типичные: чуть впереди столкнулись два автомобиля, а за ними образовался «паровоз».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Google научилась увеличивать картинки, как в криминальных фильмах

Заезженный шаблон голивудских (да и не только) криминальных фильмов: номерной знак автомобиля на картинке со спутника по мановению руки детектива увеличивается и приобретает удобочитаемую форму. Как правило, в реальной жизни такого эффекта добиться невозможно: слишком мало информации можно извлечь из пары пикселей, чтобы построить новую четкую картинку. Но Google двигается по пути претворения этого способа в жизнь, сообщает The Next Web.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: музыка, секс и опиоиды стимулируют одни и те же зоны мозга

Канадские ученые выяснили, что музыка, опиоиды и занятия сексом воздействуют на одни и те же регионы мозга. «Мы впервые показали, что внутренние опиаты мозга напрямую связаны с чувством удовольствия от прослушивания музыки», — рассказали ученые, добавив, что бывают и редкие исключения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин о своем опыте: «Как люди умудряются подать документы на кредит под 11,5% за один день? Не надо никакого блата — следите за информацией и будьте на низком старте»

История минчанки, которая пыталась взять кредит под 11,5% для строительства загородного дома, взволновала многих. Одни осуждали молодую маму двоих детей, другие сочувствовали, понимая, как нелегко сейчас обзавестись жильем и какова реальная цена кредитов. Узнав об этой истории, в Onliner.by обратился Алексей, который убежден, что в быстром оформлении документов и подаче заявки на кредит нет ничего особенного — надо только следить за ситуацией, а не «спать в шапку», и, что называется, держать справки наготове. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Игрока в Counter-Strike забанили до 3016 года

Организаторы турнира ESEA на 1000 лет забанили геймера, который якобы приставал к девочке 15 лет. Точный срок бана составляет 365 000 дней и заканчивается он 6 июня 3016 года. Официальная причина бана указана как «Вредоносная активность», а детали уже раскрылись с помощью скриншотов и логов чата.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске Volkswagen врезался в ограждение: металлическая труба пробила лобовое стекло, но до водителя не достала (обновлено)

Сегодня в Минске на улице Козлова в ДТП попал водитель автомобиля Volkswagen Passat. Он врезался в металлическое ограждение, а одна из металлических труб пробила лобовое стекло с водительской стороны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сэкономил на проезде. Пешеход бежал к автобусу, попал под машину, сел в нее же и уехал (видео)

Опасная ситуация попала на видео в Мозыре. Мужчина принимается перебегать дорогу в районе нерегулируемого перехода — очевидно, стараясь попасть на автобус. Водитель одной из машин отреагировать не успевает и сбивает человека. Тот, впрочем, легко поднимается на ноги, после чего спешит пообщаться с автомобилистом. На автобус пешеход уже не успевает.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На заводе аккумуляторов Samsung случился пожар (3 фото)

На заводе Samsung SDI в Китае, который занимается выпуском аккумуляторов для смартфонов корейской корпорации, произошел пожар. Как сообщает Bloomberg, на его ликвидацию не потребовалось много времени, а инцидент не повлиял на производственный процесс. Как пояснил представитель компании, пожар случился в месте хранения отходов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель: арендатор уже полтора месяца не платит за гараж, начинаю распродавать его вещи в счет аренды

Войны владельцев недвижимости и арендаторов не утихают. Вчера вечером один из постояльцев форума Onliner.by поделился историей об арендаторе гаража, который долгое время не выходит на связь и, соответственно, не платит деньги. Автор поста нашел, мягко говоря, необычный способ вернуть свое: вскрыть дверь гаража, забрать часть строительного оборудования и продать его в счет оплаты. «Я уже глаз положил на близстоящий компрессор, вот начну с него, там листа 2 железно. Завтра-послезавтра в барахолку выкачу», — пишет форумчанин. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хозяйку потерянного в метро кошелька с долларами нашли через 19 минут после опубликования новости (обновлено)

В кошельке были только крупная сумма денег и паспортная фотография. Возможно, это фото владелицы. Сотрудница метрополитена Ирина просит всех, кто владеет информацией, сообщить в редакцию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В пародии на «Джона Уика» собака мстит за убийство своего человека (видео)

На этой неделе стартует прокат боевика «Джон Уик 2» с Киану Ривзом в главной роли. Те, кто знаком с первой частью, помнят, с чего все началось: с собаки. Она стала своего рода символом мести, который герой Ривза пронес через весь фильм. Теперь же в сети появилось видео, пародирующее трейлеры к «Джону Уику» — но от лица четвероного питомца.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

30 «закладок» в день. 22-летний белорус вместе с напарником распространял «соль» в Брянске

Как сообщают российские правоохранители, 22-летний житель Беларуси и его 19-летний напарник из России сняли квартиру в Брянске. Ребята решили распространять синтетические наркотики, но через три недели попались. Их задержали перед Новым годом — 31 декабря, сообщает управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Брянской области.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смартфонный сенсор Sony научился снимать FullHD-видео при 1000 fps (видео)

Компания Sony представила новый 3-слойный CMOS-сенсор для смартфонных камер, способный снимать видео в формате Full HD и при частоте кадров в 1000 fps. Кроме того, сенсор позволяет получать 19,3-мегапиксельные снимки с выдержкой 1/120 секунды (быстрее, чем представленный в прошлом году IMX318).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: на улице Кижеватова автобус протаранил троллейбус

Пользователь нашего форума с ником OnlinerDVD рассказал о том, что на улице Кижеватова в Минске случилось ДТП с участием общественного транспорта. По его словам, автобус въехал в троллейбус 43-го маршрута.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дом по дешевке. В Минске жилье в частном секторе можно снять от $120

Дом на участке дому рознь. Аренда просторного коттеджа в черте столицы с собственным двором, садом или даже огородом для многих является непосильной, но пожить «ближе к земле» можно и совсем недорого. Частные дома, лишенные из-за перспективы сноса минимальных удобств и ремонта, ищут квартирантов в разных частях Минска — особенно много их в местах дислокации бывших деревень. Вероятно, собственники переселились в многоэтажки и хотят извлечь из бывшей недвижимости хоть небольшую, но выгоду. Предлагаем обзор домов в частных секторах... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель остановился помочь попавшим в ДТП, а в его машину, где находились жена с ребенком, врезался минивэн

15 января к вечеру прошел сильный снег. Молодая семья на автомобиле Ford Galaxy ехала в столицу по трассе Р23 (Минск — Микашевичи). Внезапно Audi 80, которая двигалась впереди, съехала в кювет и перевернулась. Водитель Ford остановился на обочине, бросился на помощь. А затем увидел, как в его машину, где остались жена с ребенком, в неуправляемом заносе въехал минивэн.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В браузере Vivaldi появилась встроенная функция съемки скриншотов

Накануне состоялся релиз новой версии браузера Opera, который стал «быстрее быстрого». Теперь же поступили новости о веб-обозревателе Vivaldi, получившем обновление 1.7. Каких-либо серьезных изменений в программе нет, одной из «фишек», на которую обращают внимание разработчики, стала встроенная функция получения скриншотов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница: «На кредит для молодого специалиста купила плед — банк обвинил в нецелевом использовании денег»

Марина отрабатывала распределение в Молодечно. Девушка решила воспользоваться возможностью от «Беларусбанка» и взяла льготный кредит на обустройство быта. На эти деньги она купила бытовые вещи и плед. Банк посчитал, что покупка пледа — это нецелевое использование кредита.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инспектор обнаружил в машине ружье. Когда водителю не удалось договориться, он напал на сотрудника

Чтобы поймать охотников-нелегалов с поличным, сотрудники Госинспекции охраны животного и растительного мира привлекли коллег из УВД и ГАИ. «Было известно, что несколько человек занимаются браконьерством под Веткой, — сообщили в инспекции. — В разных точках расставили три патрульных экипажа. Вскоре сотрудник ГАИ остановил машину подозреваемых на въезде в город». Встреча закончилась потасовкой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Выпавшая из окна створка чуть не убила парня. Вы хотите, чтобы и у вас такое случилось?» — новый поворот при обработке людей «оконщиками». Опрос

Чувствовать конъюнктуру рынка — особый дар. Таким талантом, несомненно, обладают учредители фирм по продаже фильтров, регулировке окон, ремонту компьютеров и так далее. На этот раз гении маркетинга, прослышав о проблемах в первом доме «Новой Боровой», решили распространить ее на всех. Наученные своим или чужим горьким опытом люди уже не очень-то ведутся на их призывы отрегулировать окна, но как не отреагировать на своевременное предложение, если окна «падают» чуть ли не в твоем районе?..

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российские хакеры сняли со счетов банковских организаций более $16 миллионов (видео)

В России сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность хакерской группы из 50 человек, похитившей со счетов банковских организаций более миллиарда российских рублей (около $16,8 млн по текущему курсу). Свои операции хакеры проводили с 2013 года. Участников хакерской группы подозревают в причастности ко взлому стратегических промышленных предприятий России.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Что если выскочит зайчик?» Ребенок выбежал под машину во время рассказа об опасностях маленькому пассажиру (видео)

Казалось бы, наибольшая опасность во дворах прослеживается летом, когда дети находятся на каникулах и зачастую играют во дворах. Ситуации типичны — ребенок по пути к друзьям, песочнице или качелям не глядя выбегает из-за припаркованных машин на проезжую часть, по которой как раз в этот момент движется машина. Подобные инциденты случаются и зимой. Это подтверждает видео нашего читателя.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net