Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 01.02.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россия устанавливает пограничную зону на границе с Беларусью

Глава ФСБ России Александр Бортников приказал установить пределы пограничной зоны в Брянской, Смоленской и Псковской областях вдоль границы с Беларусью. Соответствующие приказы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Региональным пограничным управлениям предписано «установить места и время въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону; организовать установку предупреждающих знаков на въездах в пограничную зону», сообщает gazeta.ru.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Девальвационные ожидания остаются высокими». Нацбанк рассказал о своих планах на 2017 год

Национальный банк подвел итоги своей работы в прошлом году и наметил планы на нынешний. Регулятор не собирается смягчать денежно-кредитную политику. «Нейтральный характер денежно-кредитной политики в 2017 году обусловлен риском роста инфляционных и девальвационных процессов в случае ее смягчения», — отметил заместитель председателя Сергей Калечиц.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Renault третий год подряд становится самой востребованной маркой в Беларуси

Белорусская автомобильная ассоциация (БАА) уже оглашала топ самых продаваемых машин 2016 года во время презентации онлайн-автоцентра Volkswagen 24 января. Сегодня в Минске прошла пресс-конференция, где представители ассоциации назвали полный список лидеров авторынка РБ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Начало года: эмоции, происшествия, герои — январь в фотографиях Onliner.by

Новогодние праздники закончились, мы встали, отряхнулись и пошли дальше: исполнять торжественно заявленные за столом планы. Кто-то сразу начал требовать обещанного. Другие взяли инициативу в свои руки. Некоторые, как коты и собаки в один из выходных дней, просто ждали, пока их возьмут в человеческие руки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске госпитализирована семья из четырех человек. Предположительная версия — отравление угарным газом

Вчера около 23:30 в больницу попала семья из четырех человек: муж с женой и двое детей. Предположительно, причиной случившегося стало превышение концентрации угарного газа из-за негерметичности дымовых каналов, сообщил Onliner.by официальный представитель Минского городского управления МЧС Александр Попко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вырасти первого секретаря ЦК БРСМ. Школьник из Жлобина придумал необычное мобильное приложение

Закостенелый мир мобильных игр может взорвать концепция жлобинского 11-классника Рената Тахаутдинова. Идея растить и развивать питомцев в игре не нова, но никто еще не пытался вырастить в своем смартфоне целого руководителя патриотического союза. Ренат разработал соответствующий квест: пройдя ряд испытаний, можно возглавить всю организацию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Организаторы «Моторшоу» планируют провести выставку в 2018-м. А вы ждете этого мероприятия?

Чуть ли не единственным более-менее серьезным автомобильным событием в Беларуси когда-то давно была выставка «Моторшоу». Последний раз Минский автосалон проходил в 2013 году. Не будет праздника для наших автолюбителей и в 2017-м. Об этом сообщили представители БАА сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам продаж прошлого года. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ Минска сообщила, где будут работать мобильные камеры скорости в феврале

ГАИ Минска традиционно предоставляет информацию о размещении мобильных датчиков контроля скорости в столице. Они располагаются с учетом результатов проводимого анализа аварийности. В феврале, к примеру, две дополнительные камеры появятся на МКАД, а также продолжат работу приборы на проспекте Независимости.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Предложения превышают покупательскую способность». Калинин призвал строителей снижать затраты

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин ориентирует строительную отрасль на снижение затрат и создание комфортного и удобного жилья. Об этом он сообщил сегодня журналистам перед началом итоговой коллегии Министерства архитектуры и строительства, пишет БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На ТИБО-2017 покажут офисный суперкомпьютер

В рамках выставки ТИБО-2017 в Минске будет презентован экспериментальный образец офисного суперкомпьютера «СКИФ-ГЕО». Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя генерального директора Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси Сергея Кругликова. Суперкомпьютер будет чуть больше обычного офисного собрата, но его окончательная стоимость пока не называется, так как опытные образцы находятся на этапе создания. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяный водитель Jeep сначала удирал от ГАИ, а потом разоткровенничался (видео)

На трассе М6 (Минск — Гродно) возле поворота на Скидель инспектор батальона дорожно-патрульной службы подал сигнал об остановке водителю автомобиля Jeep черного цвета. Тот попытался скрыться. Началась погоня.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Магия Apple снова в деле! Обзор беспроводной гарнитуры AirPods (20 фото)

Сентябрьская презентация беспроводной гарнитуры Apple AirPods не произвела на меня особого впечатления. Наушники затерялись на фоне седьмых iPhone и «яблочных» часов второго поколения. Да, забавный аксессуар, но ничего нового, к тому же дорого, да еще проблемы с переносом даты релиза. Тем удивительнее, что после тестирования AirPods я полностью изменил свое мнение об этом устройстве. В наушниках нашлась та самая магия Apple, которая, кажется, все меньше и меньше присуща продукции компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Врачи диагностических отделений обеспечивают первоочередной прием иностранных граждан». Читатель сфотографировал внутренний приказ столичной больницы

Минчанин говорит, что периодически ходит в 4-ю городскую клиническую больницу на диагностику. Сидя в очереди, мужчина заметил, что перед ним провели нескольких иностранцев без очереди, а когда возмутился, медсестра ответила: «Так положено».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Huawei для рекламы наняла актера из роликов Apple (видео)

В войне за завоевание рынка все методы хороши. Китайская Huawei для серии своих видеороликов, рекламирующих смартфон Mate 9 и ноутбук MateBook, наняла актера, известного своим долгим и плодотворным сотрудничеством с Apple. Джастин Лонг снимался в ряде роликов «Get a Mac», где исполнял роль компьютера Apple в противовес своему партнеру по съемкам, который был горемычным PC.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Житель Смолевичского района обвиняется в ночном поджоге дома, где спала семья с ребенком

39-летнего ранее судимого жителя Смолевичского района обвиняют в умышленном поджоге дома. Трагедия едва не случилась летом прошлого года. В одну из ночей загорелся частный дом в деревне Заболотье, где проживала семейная пара с малолетним ребенком. В момент возникновения пожара в доме все спали. Лишь скорая помощь соседей предотвратила беду.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Genesis G80 приедет на рынок ТС с 2-литровым турбомотором

На недавно прошедшем автосалоне в Детройте компания Hyundai показала рестайлинговый седан Genesis, который «отбросил» от своего названия слово Hyundai и теперь именуется просто Genesis G80. В США новинка дебютировала с бензиновым турбомотором V6. Но в России автомобиль будет продаваться с другим агрегатом (тоже турбированным). 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Представлены люксовые Apple Watch в честь князя Владимира

Бренд люксовых смартфонов Caviar показал премиальную версию часов Apple Watch Series 2, чей дорогой золотой дизайн посвящен князю Владимиру. Эта историческая персона встала в ряд с люксовыми часами в честь Петра I, Екатерины II и Владимира Путина.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вопрос по ПДД. Один водитель заехал под «кирпич», а другой его не заметил — кто виноват в аварии? Комментарий ГАИ (обновлено)

Улица Водолажского в Минске. На большей ее части одностороннее движение, однако некоторые, чтобы не делать круг либо просто по незнанию, едут под «кирпич» — знак «Въезд запрещен». Именно так и поступил водитель автомобиля BMW.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Роспотребнадзор предлагает штрафовать россиян за французское вино, бельгийский шоколад и другие санкционные продукты

Роспотребнадзор разработал поправки к Кодексу об административных правонарушениях, предусматривающие штрафы за перевозку, хранение и продажу продуктов, которые запрещено ввозить в Россию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученый установил, когда Луна упадет на Землю

Примерные расчеты планетолога Джейсона Барнса из Университета Айдахо показывают, что танец Луны и Земли в конечном счете может закончиться катастрофой. Спутник упадет на планету через 65 млрд лет. Правда, если к тому времени остывающее Солнце не поглотит нашу планету и Луну впридачу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП на «Гродно Азот»: грузовик не прошел по высоте и повредил трубопровод с аммиаком (видео)

Вчера около 17:25 в МЧС поступило сообщение о ДТП на предприятии «Гродно Азот». Водитель грузового автомобиля сторонней организации въехал под знак, запрещающий проезд транспортных средств, высота которых превышает определенное значение. Грузовик повредил трубопровод, по которому производится выдача жидкого аммиака.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как идет строительство жилого комплекса D3 на проспекте Победителей? Заглянули на стройплощадку

После вчерашних новостей о банкротстве израильской компании Fishman Group минчане засыпали звонками застройщика «СвитХоум», который занимается возведением жилого комплекса D3. В компании попытались успокоить: первый дом вот-вот будет сдан, строительство второго идет с опережением графика. Чтобы у будущих владельцев квартир в модном ЖК не возникало сомнений, застройщик провел экскурсию по стройплощадке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Родстер Pagani Huayra стал легче, чем купе

В далеком 1992 году гордый и амбициозный итальянец Горацио Пагани решил основать свою компанию по выпуску автомобилей. Сегодня модели Pagani знают автолюбители во всем мире. Шесть лет назад бренд выкатил на рынок суперкар Huayra, название которого взбаламутило рунет и стало основанием для миллиона шуток. Сегодня итальянцы анонсировали появление родстера «Уайры». Лучше поздно, чем никогда. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пьяные и без прав. Эксперты рассказали о деталях аварии, в которой погибли трое

Рано утром 27 января в Речицком районе при странных обстоятельствах столкнулись две машины. Перед этим молодой водитель будто бы принялся разворачиваться на дороге, тогда в него и врезался пенсионер на Fiat. Погибли оба водителя и пассажир, еще одна женщина была ранена. В Госкомитете судебных экспертиз рассказали о некоторых обстоятельствах этого происшествия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новую Mazda переделали для перевозки контрабанды. Машину изъяли поляки

Около 2500 пачек сигарет на сумму свыше 32 тыс. злотых (почти $7900) пытались незаконно перевезти через белорусско-польскую границу — через погранпереход «Бобровники». Таможенники сорвали планы контрабандистки (за рулем Mazda6 2016 года выпуска находилась 35-летняя белоруска).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Сахай: миллиарды российских рупий могут потратить на индийский экспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net