Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 15.02.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конкурс «Студенческий быт»: расскажи о ремонте в своей комнате в общежитии и получи приз

Onliner.by запускает новый конкурс, в котором может поучаствовать любой студент, проживающий в одном из белорусских общежитий. Для этого нужно поделиться снимками комнаты или блока и рассказать о ремонте, который там сделан. Лучшие истории будут опубликованы, а их авторы получат призы от спонсоров конкурса — бескаркасное кресло от meshkova.by и целый казан плова от plovberry.by.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусская игра про пьянство как способ выжить получила награду

Разработчики Drunk or Dead получили награду конференции White Nights в Праге за лучшую игру для виртуальной реальности. White Nights проводится несколько раз в течение года. В 2017-м аналогичные мероприятия запланированы в Санкт-Петербурге и Москве в июне и октябре соответственно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У гоночного Ford капот открылся во время полета. А с вами такое бывало? (видео)

Порой у автомобилей во время движения поднимается капот, и, если скорость высокая, все может закончиться выбитым лобовым стеклом или еще чем-нибудь более серьезным. Конечно, можно каждый день проверять крепление крышки двигателя, но застраховаться от подобной ситуации, наверное, нельзя. Такое случается и во время соревнований. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Швеции перевернулся полуприцеп с тестовыми Porsche 911 будущего поколения

Каких только шпионских фотографий мы не видели. Операторы со всего мира снимают тестовые машины на гоночных треках и на дорогах общего пользования, направляют объективы на замаскированные кузова и в салоны будущих серийных авто. Но снимков прототипов в разбившемся прицепе грузовика мы еще не видели. Фотографии разместил на своих страницах портал Autoevolution. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После ДТП в Гомеле инспектора ГАИ привлекли к ответственности за нарушение правил

Вчера вечером в Гомеле автомобиль Госавтоинспекции врезался в гражданский. Женщине, находившейся в нем, потребовалась медицинская помощь, обошлось без госпитализации. По информации ГАИ, служебная машина, направлявшаяся на срочный вызов, уходила от встречного столкновения и ударила попутный Volkswagen.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: «Коммунарка» выпустила шоколад «Президент», о котором говорил Лукашенко

Третьего февраля во время встречи «Большой разговор с президентом» Александр Лукашенко анонсировал появление в магазинах шоколада под маркой «Президент». А уже 15 февраля шоколадки с таким названием в упаковке с изображением Дворца независимости появились в фирменных магазинах «Коммунарки».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси создадут кластер по космической отрасли

В Беларуси будет создан кластер по космической отрасли. «В кластер должны войти не только организации НАН Беларуси, но и предприятия, высшие учебные заведения страны, где ведутся исследования по данной тематике», — отметил председатель президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков на совещании по вопросам космической деятельности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple не хочет, чтобы ее технику ремонтировал «кто попало»

Apple намерена блокировать реализацию законопроекта, который позволяет производить ремонт бытовой электроники любыми организациями и самими потребителями. Проект носит название Right to Repair («Право на ремонт») и предлагает обязать Apple и любую другую компанию продавать необходимые для ремонта компоненты третьим лицам — ремонтным сервисам и даже простым обывателям.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парень сбил собственную девушку и сообщил о скрывшемся водителе. Приговор — 4 года колонии

В сентябре прошлого года мы сообщали обстоятельства странного и запутанного ДТП. На дороге с видимыми травмами обнаружили 29-летнюю девушку, рядом находилось двое молодых людей, они пояснили: пешехода сбил легковой автомобиль, водитель которого скрылся. Вскоре эту информацию опровергли. Выяснилось, что ее сбил сожитель. На днях состоялся суд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в районе «Экспобела» Ford Mondeo «запрыгнул» на ограждение

Фотографию сделал пользователь нашего форума с ником Legrand. На выезде с «Экспобела» на МКАД водитель автомобиля Ford заехал на ограждение. Машина застряла, и без посторонней помощи вряд ли удастся снять ее безопасно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайцы за сутки собрали деньги на семидюймовый ноутбук (видео)

Производитель электроники из Китая запустил краудфандинговую кампанию по финансированию своей новейшей инновационной разработки — семидюймового ноутбука GPD Pocket. Девайса, который еще несколько лет назад можно было отнести в почившую в бозе категорию нетбуков. На удивление, меньше чем за сутки необходимую сумму на запуск коммерческого производства собрали, пишет N+1.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Столичный студент: «Арендодатели, начните уважать своих постояльцев! Вы не имеете права приходить в квартиру без предупреждения»

Недавно студент БГУ Евгений собрал вещи и решился на переезд: парень устал от неуважения владельца квартиры. Евгения не устраивало, что хозяин квартиры мог в любой момент нагрянуть в арендное жилье с проверкой и не считал это чем-то неприличным. «Он утверждал, что это его собственность, а значит, он может приезжать в любой момент. Но это не так! Пока я плачу деньги, это практически моя квартира», — возмущен студент. Так кто же все-таки в доме хозяин: законный владелец или арендатор? Кто должен диктовать правила, а кто подстраиваться? Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если бы Bugatti Veyron выпустили в 1945-м

Дизайн Bugatti Veyron рисовали еще в конце 1990-х, но машина до сих пор выглядит актуальной и современной. Такой экстерьер медленно устаревает, а учитывая эксклюзивность модели, вряд ли кто-нибудь когда-нибудь обзовет «Вейрон» старой машиной. А что, если бы эту модель разрабатывали в 1945-м? На такую тему фантазировала команда RC-Workchop.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: чтобы решить проблему встречного разъезда, предлагают сделать движение односторонним. Опрос: нужно ли?

На хроническую минскую проблему — трудности встречного проезда — пожаловались жильцы района ул. Левкова. На двух смежных улицах при объезде припаркованных автомобилей «встречаются» два направления. Одни водители формально находятся на встречной и должны сдавать назад, но кто-то не согласен, а иногда это сделать непросто. В результате — заторы, конфликты. ГАИ предлагает изменить организацию дорожного движения и спрашивает мнение водителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Студенты на карьерном форуме: «Не знаю, что нужно сделать, чтобы платили зарплату 700 рублей» (20 фото)

Сегодня в Минске проходит студенческий карьерный форум — что-то вроде классической ярмарки вакансий БГУ, только гораздо масштабнее. Пафосные ковровые дорожки в гостинице «Пекин», 35 компаний-участников, просторный холл с фонтанами, мастер-классы, московский спикер из «Сколково» и прочие радости жизни. На фоне красивых декораций все обсуждают главный «карьерный удар» этого года — двойной выпуск студентов. На рынке в поисках работы окажутся и те, кто «по старинке» окончил пять курсов, и те, кто отучился всего четыре года по новой программе. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Илон Маск: людям придется стать киборгами, чтобы не оказаться бесполезными

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск, который в прошлом не раз высказывал свои опасения в отношении превосходства искусственного интеллекта над человеком, сделал очередное интересное заявление. По словам бизнесмена, людям, чтобы не стать бесполезными на фоне возможностей AI, придется в будущем стать киборгами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Последние дни старой больницы. Как площадку в центре Минска готовят к приходу арабского инвестора

На углу улиц Богдановича и Купалы в центре Минска продолжается демонтаж бывшей 2-й клинической больницы. Более чем за месяц с момента начала работ снесены здания морга и пищеблока, а также несколько небольших хозпостроек. Теперь рабочие буквально по кирпичику разбирают главный корпус, построенный в начале 1960-х. Что сейчас происходит на площадке — смотрите в нашем фоторепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Паровоз» на МКАД: в крайней левой полосе столкнулись пять авто, было затруднено движение

Сегодня днем на внешнем кольце МКАД, недалеко от «Экспобела», столкнулись пять автомобилей. Из-за этого движение по крайней левой полосе было затруднено. В ДТП никто не пострадал, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Советского района Мария Ярмолинская.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Subaru мешал милиции гнаться за «металлистами», грузовик ушел на восток

Следственный комитет возбудил уголовное дело по результатам погони, которая состоялась еще 31 января. В тот вечер милицейская машина преследовала грузовик с ломом недалеко от границы с Россией. В гонку вклинился Subaru Impreza. В итоге грузовик ушел, а служебный автомобиль оказался в кювете.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в Минске почтили память погибших в Афганистане

В этом году исполняется 28 лет с окончания чужой войны в Афганистане. В тот конфликт в рядах армии СССР оказались вмешаны 32 тысячи белорусов. 711 человек не вернулись живыми. Сегодня их память почтили в Минске на Острове мужества и скорби.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на движущийся автомобиль упал электрический кабель. Насколько это опасно и что необходимо предпринять водителю? (видео)

Вчера вечером наша читательница попала в неприятную ситуацию. Она двигалась за рулем своего автомобиля по улице Киселева в Минске, когда неожиданно сверху упал какой-то кабель. Как поступать в такой ситуации, водитель не знала, и просто уехала, убедившись, что повреждений на автомобиле нет. А как правильно вести себя и насколько опасными могут быть электрические кабели?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для получения земельного участка мужчина дал взятку в $300 и сам сообщил об этом милиции

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста землеустроительной службы Брестского райисполкома. Помогая в вопросах получения участка, он погорел на взятке всего в $300. Подробности сообщает Следственный комитет. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

life:) закрывает тарифный план «Динамо» и прекращает продавать подсимки

Оператор life:) объявил о закрытии некоторых тарифов и услуг. В частности, с 14 марта компания закроет пакеты «Лайт йо life:) 30», «Старт йо life:) 240» и «Динамо». В течение месяца абоненты, которые пользовались этими предложениями, могут выбрать и бесплатно перейти на любой другой тарифный план.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Meizu представила дешевый смартфон с большим дисплеем и 3 ГБ RAM

Компания Meizu представила бюджетный смартфон M5s с 5,2-дюймовым HD-дисплеем, 3 ГБ оперативной памяти и 8-ядерным процессором MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем встроенной памяти составляет 16 и 32 ГБ. Обойдется мобильник в $115 за младшую модель и $145 с бóльшим объемом постоянной памяти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ПВТ пришел сервис разводов, а Nival лишили статуса резидента

Сразу пять новых компаний зарегистрированы резидентами белорусского Парка высоких технологий. В то же время четыре компании потеряли свой статус: ООО «Нивал Нетворк», СООО «Численные методы», ООО «ПМиС-Софтпродукт» и ООО «Сбербанк-Технологии».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net