Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 07.02.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: считаете ли вы приговор по делу о дрифте у монумента — 3 года колонии — справедливым? (видео)

Сегодня был оглашен приговор по резонансному делу. За дрифт на площадке около памятника, признанный хулиганством и надругательством над историко-культурной ценностью, 27-летнему водителю назначили наказание в виде трех лет колонии общего режима. Что думают пользователи Onliner.by о степени справедливости такого решения?




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно такси сбило пенсионерку прямо возле ее дома

Это уже второй наезд такси на пешехода за трое суток, произошедший в областном центре. Напомним, ночью 6 февраля под колесами оказалась девушка. Сегодня же в аварию попала пожилая женщина. С разбитой головой и переломами ее поместили в больницу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не прошло и трех недель — Нацбанк снова решил снизить ставку рефинансирования

С 15 февраля 2017 года ставка рефинансирования снижается на один пункт — с 17 до 16 процентов годовых. Вместе с ней и ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям Национального банка по поддержке текущей ликвидности банков — с 22 до 20 процентов годовых. Перед этим ставка понижалась 18 января.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Windows 10 назвали самой уязвимой ОС от Microsoft

Корпорация Microsoft называет операционную систему Windows 10 куда более защищенной, нежели Windows 7. С этим, однако, не согласны эксперты из компании Risk Based Security, которая занимается поиском и продажей аналитики в сфере информационной безопасности. Согласно полученным ими данным, количество уязвимостей в Windows 10 составляет 705, в Windows 7 их насчитывалось 647.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МВД: отдельные должностные лица Россельхознадзора дискредитируют репутацию конкурента. Беларусь готова к возбуждению уголовного дела

В целях предотвращения вреда экономическим интересам Республики Беларусь подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями органов внутренних дел проводится ряд доследственных проверок по деяниям, содержащим признаки преступлений, предусмотренных статьей 249 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Дискредитация деловой репутации конкурента»).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По секрету: припаркуетесь ли вы с нарушением, если во дворе нет свободных мест?

Давайте «по чесноку». Приезжаете вы вечером к себе во двор, а все места заняты. И то место, что вы расчищали от снега две недели назад, тоже занято. Как поступить: ездить по району и искать свободное местечко или оставить машину на тротуаре (газоне, у входа в подъезд), ведь она никому не помешает?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стартап собирает деньги на графеновый пауэрбанк, заряжающийся за 10 минут

Китайский стартап WPG начал сбор средств на выпуск внешнего аккумулятора, способного восполнять заряд за 10 минут. На проект им требовалось $14,5 тыс., однако задолго до конца кампании они получили вдвое большую сумму. Емкость аккумулятора составит 5000 мАч, но позже появится более емкая модель — на 10 000 мАч.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самый дорогой Geely белорусской сборки начали продавать в России

Белорусы относятся к марке Geely уже почти так же патриотично, как к МАЗу. Ни с «Самандом», ни тем более с Zotye такого не было. Поэтому нам должно быть особенно радостно, что бизнес-седаны Geely Emgrand GT начали продаваться в России. Как пишет Motor, стоимость флагмана «БелДжи» у восточных соседей — от 1 миллиона 389 тысяч рублей (23 350 долларов по курсу). 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Военный вертолет Ми-8 сел в центре Минска (видео)

Сегодня на площадке в парке Победы совершил посадку военный вертолет Ми-8. Так военные медики и авиаторы ВВС и войск ПВО провели совместную тренировку. По ее замыслу вертолет должен был доставить пострадавшего с огнестрельным ранением в лечебное учреждение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конкурс «Студенческий быт»: расскажи о ремонте в своей комнате в общежитии и получи приз

Onliner.by запускает новый конкурс, в котором может поучаствовать любой студент, проживающий в одном из белорусских общежитий. Для этого нужно поделиться снимками комнаты или блока и рассказать о ремонте, который там сделан. Лучшие истории будут опубликованы, а их авторы получат призы от спонсоров конкурса — бескаркасное кресло от meshkova.by и целый казан плова от plovberry.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Хотелось бы представить страну на Олимпиаде». Зачем белорусы с большими амбициями запускают летающие тарелки

Оказывается, летающую тарелку можно использовать не только чтобы убить время на пляже или дать выбегаться своей неуемной собаке. Существует ее совершенно конкретное спортивное применение. Более того, фрисби уже включили в олимпийскую программу. Белорусские спортсмены хотят республиканского признания и рассказывают, как играют пять на пять в зальных помещениях. Говорят, главное — чтобы тарелка не прилетела в голову.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Opera выпустила браузер с «нулевой» скоростью загрузки страницы

Компания Opera выпустила новую версию одноименного браузера с технологией мгновенной загрузки страниц и механизмом оптимизации программы компилятором (Profile Guided Optimization). Как уверяют разработчики, это позволяет сделать веб-обозреватель супербыстрым.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Брестской области на трассах снижают скорость из-за погоды

В ближайшие сутки сохранится морозная погода, на территории Брестской области ожидаются снегопады, особенно в утренние часы. В ГАИ напоминают, что при температуре ниже –10 градусов Цельсия противогололедная смесь, которой обработана проезжая часть, действует малоэффективно. На дорогах возможна гололедица.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Клиенты Uber: деньги за поездку списываются еще до того, как она началась. Это сбой системы или новый алгоритм?

В редакцию Onliner.by поступило сразу несколько однотипных обращений. Пользователи Uber озадачены тем, что деньги за поездку, по их словам, стали списываться еще до того, как она началась. Чтобы прояснить ситуацию мы переадресовали вопрос представителям компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парень устроил в деревенском доме своей 87-летней бабушки подпольную лабораторию, в которой выращивал марихуану

В какой-то момент предприимчивый внук смекнул, что хорошо иметь домик в деревне. Там он развернулся по полной программе. При обыске были обнаружены 11 кустов конопли и 501,54 грамма высушенной марихуаны, сообщает УВД Витебского облисполкома. Парню светит срок от двух до пяти лет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Настоящий «американец»! Dodge Durango получил SRT-версию

Нельзя сказать, что американские автопроизводители сегодня чувствуют себя прекрасно. Времена Ford/GM/Chrysler давно прошли, и даже в США местные бренды по полной «сливают» японским и европейским практически во всех сегментах. Хотя есть определенный тип американских машин, которые не оставляют равнодушными автолюбителей во всем мире. Только не говорите, что никогда не засматривались на Grand Cherokee SRT. Сегодня SRT-семейство пополнил еще один «крайслеровский» внедорожник — Dodge Durango. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сеть попали качественные рендеры Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus (видео)

В сети появились качественные рендеры смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Ролик позволяет рассмотреть мобильники со всех сторон. Предполагается, что корейская корпорация представит флагманские смартфоны в апреле, а на грядущей MWC 2017 показывать их не станет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минским очередникам предложили реконструированную хрущевку. Арендная плата — около 300 рублей за «двушку» в месяц

Фонд государственного арендного жилья Минска пополнили 48 квартир. На улице Осипенко завершилась реконструкция старенькой хрущевки — теперь там могут поселиться граждане, отстоявшие много лет на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если, конечно, их устроит размер арендной платы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung запатентовала сгибающийся смартфон на шарнирах

Крупные производители изучают способы создания мобильных устройств со сгибающимися дисплеями. Очередной патент на подобный девайс получила Samsung, которая предложила использовать шарниры, соединяющие две половины смартфона — подобная конструкция встречается в ноутбуках.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Пуховичском районе девушка с ребенком перевернулись на машине

6 февраля около 20:40 на 58-м км трассы М5 (Минск — Гомель), вблизи деревни Крупка Пуховичского района, 26-летняя девушка, водитель Opel, не справилась с управлением, и машина опрокинулась в кювет. В салоне легковушки находился ребенок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трое минчан искали одиноких людей, спаивали, обещали женить, переселяли в съемное жилье и заставляли отказаться от квартир

Подробности довольно распространенной схемы сообщает Следственный комитет по Минску. 28-летний минчанин создал в начале 2015 года преступную группу из трех человек, которая занималась поиском одиноких людей, имеющих в собственности квартиры. Различными путями они уговаривали своих «клиентов» добродушно переоформить жилье и остаться ни с чем.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На М1 в Барановичском районе Volkswagen Passat врезался в грузовик дорожников, погибла женщина

Сегодня около 7:00 на 189-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России) автомобиль Volkswagen Passat врезался в грузовик дорожной службы, который осуществлял обработку проезжей части песчано-соляной смесью.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японский космический уборщик сгорел

Согласно статистике, сейчас на орбите Земли находится более 100 млн обломков, около 500 тыс. из них имеют габариты больше одного сантиметра и «летают» на низкой околоземной орбите. Все они несут потенциальную опасность для размещенных здесь сотен функционирующих спутников. МКС, в свою очередь, имеет защиту от таких мелких предметов, а вот более крупные — от 5 см — может только отслеживать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вице-премьер РФ: Россия ожидает от Беларуси оплаты за газ, поставленный в 2016 году

Подвижек в переговорах с Беларусью по газовому вопросу нет, РФ по-прежнему ждет оплаты за поставленный в 2016 году газ, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он добавил, что не может прокомментировать заявление Александра Лукашенко о судебном иске Беларуси о недопоставках нефти со стороны России.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: половина белорусов заклеивает веб-камеры изолентой

Согласно проведенному в декабре 2016 года опросу, 48% интернет-пользователей из Беларуси заклеивают изолентой веб-камеры, опасаясь взлома устройств. В опросе участвовали обладатели как встроенных, так и внешних «вебок». Они выбирали подходящий вариант ответа на вопрос «Опасаетесь ли вы взлома веб-камеры?».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

Медработников Подмосковья пригласили на спартакиаду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net