Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2016

Новости за 05.12.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Amazon откроет продуктовый магазин без очередей, кассиров и денег (видео)

То, что еще совсем недавно казалось возможным в далеком-далеком будущем, вполне успешно реализуется в настоящем. Вот и Amazon решила кардинально пересмотреть привычную нам схему покупки продуктов в обычных офлайновых магазинах. Никаких продавцов, очередей и оплаты на кассе! Зашел, взял продукты и ушел — вот философия Amazon.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Mercedes показала революционную оптику (видео)

Все новые «фишки» в светотехнике машин пришли из премиальных сегментов, и, похоже, нас ждет новый виток развития автомобильных «глаз». Концерн Daimler сейчас делает ставку на умные фары с дополненной реальностью. Разработка уже получила название Digital Light. В основе новой оптики лежит технология микрозеркал, объединенная с блоком светодиодов и компьютером. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft заплатила американцу $650 за насильное обновление ОС до Windows 10

Желание Microsoft всеми правдами и неправдами перевести пользователей с более старых версий Windows на актуальную в свое время вызвало немало возмущения. Софтверная корпорация активно продвигала новую ОС, а в некоторых случаях натуральным образом «подставляла» пользователей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Передумала: школьница внезапно побежала назад на переходе, водителю пришлось тормозить «в пол» (видео)

Перекресток. Водитель поворачивает направо на разрешающий сигнал светофора, а ребенок также на зеленый переходит дорогу по пешеходному переходу. Внезапно пешеход разворачивается и бежит назад. Водитель экстренно тормозит и избегает столкновения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Удача года. Парень хотел отобрать сумку у незнакомки, но не сумел и в процессе потерял телефон, по которому его выследили

Женщина спокойно шла домой, но буквально перед подъездом на нее напал молодой человек. Ему хотелось отобрать сумку. Завязалась борьба. Женщина, однако, не уступила и, сохранив свое, забежала в квартиру. Стала выглядывать из окна и к своему удивлению увидела нападавшего. Тот что-то искал. Оказалось, в пылу борьбы потерял телефон. По нему подъехавшие милиционеры и нашли парня, рассказали в Ленинском РУВД столицы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инопланетян заподозрили в добыче энергии из звезды KIC 8462852

Звезда KIC 8462852 регулярно появляется в новостях на протяжении как минимум года: научное сообщество выдвигает различные гипотезы в отношении объекта, меняющего свою яркость необъяснимым образом. Изучив колебания в яркости других звезд, ученые пришли к выводу, что KIC 8462852 действительно показывает аномальное падение яркости.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mitsubishi Lancer нового поколения получит платформу Renault Megane

Нынешнему поколению Mitsubishi Lancer скоро исполнится 10 лет. По современным автомобильным меркам эта машина старше Аллы Пугачевой. На некоторых рынках это самая старая модель гольф-класса, и в Mitsubishi даже завели традицию: перед Новым годом обещать новое поколение Lancer. До конца 2016-го меньше месяца, и вот в Mitsubishi вновь заявили, что однажды мы увидим следующий Lancer!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новогодний Минск. С 15 декабря в столице зажгутся елки и праздничная иллюминация

Новогодние елки Минска засияют праздничными огнями 15 декабря, сообщил начальник производственного отдела УП «Мингорсвет» Владлен Чухин. С 15 декабря по 13 января (за исключением предпраздничных и праздничных дней) зеленые красавицы будут сверкать с момента включения уличного освещения до 23:00 и с 6:00 до тех пор, пока не выключат фонари.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Корее читеров предложили штрафовать и сажать в тюрьму

Власти Южной Кореи, где отношение к киберспорту более чем трепетное, предложили серьезно наказывать читеров и игроков, использующих различного вида скрипты для получения превосходства над противником. Размер штрафа может достигать $43 тыс., а срок тюремного заключения — пяти лет. Предполагается, что это позволит остудить пыл ненастоящих «про»-геймеров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на трассе М1 в Оршанском районе столкнулись две фуры, пострадал один из водителей

Сегодня около полудня на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) возле деревни Юрцево Оршанского района столкнулись две фуры. Как сообщили в МЧС Витебской области, в результате ДТП пострадал один из водителей, он госпитализирован.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чуть помедленнее: ГАИ Минска рассказала, где до конца года будут работать камеры скорости

Во-первых, превышать установленный скоростной режим запрещено ПДД. Во-вторых, зимой это вдвойне опасно. Снегопад, гололедица, плохая видимость — все это сказывается на дорожной безопасности. Для того чтобы контролировать соблюдение скорости на дорогах, активно используются камеры скорости. Где они будут работать до конца года, рассказали в ГАИ Минска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель: «По ошибке попал в базу неплательщиков, а теперь не могу взять кредит, хотя все долги давным-давно погасил»

Во время переоформления дома у Александра обнаружились мелкие нарушения при контрольных замерах. В итоге суд оштрафовал мужчину на 4,2 млн неденоминированных рублей. Штраф мужчина оплатил через неделю, однако почему-то попал в число злостных неплательщиков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Хочешь — работай по документам, хочешь — без них». «Ипэшники» разработали свой закон и направили его в Минэкономики

Протесты, рабочие группы и другие попытки предпринимателей отменить указ №222 за последние пару лет так и не привели к результатам. На очередном форуме предпринимателей РОО «Перспектива» участники представили свой законопроект, который собираются продвигать в парламент. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владельцы новых MacBook Pro жалуются на слабую батарею ноутбука

Владельцы MacBook Pro с тачбаром активно жалуются на профильных форумах на малое время автономной работы ноутбуков: оно не отвечает их ожиданиям и образу «профессионального лэптопа». Время автономной работы, как следует из сообщений, варьируется от трех до шести часов, многое при этом зависит от яркости экрана и того, чем именно занимается пользователь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За неделю JYSK посетили более 66 тысяч минчан. Второй магазин скандинавской сети откроется в Минске 8 декабря

Скандинавская новинка — магазин домашних товаров JYSK, открывшийся на Горецкого, 2, — до сих пор вызывает интерес у минчан. Покупатели толпами гуляют по рядам и в будние, и в выходные дни, хоть и жалуются на высокие цены. В предстоящий четверг оценить ассортимент JYSK смогут и жители Каменной Горки. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появилось видео наезда на женщину в Гродно. Водитель: «Прямо в глаза светило солнце» (видео, обновлено)

В Гродно на улице Лиможа 3 декабря сбили пожилую женщину. Девушка на Ford двигалась со стороны улицы Курчатова в направлении улицы Брикеля. Справа от ее машины на пешеходный переход вышла пенсионерка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самая необычная авария в Японии: Pagani врезалась в Maybach

Единственный выпущенный Pagani Zonda ZoZo попал в аварию в Японии. Удивительно, но итальянский суперкар врезался не в какой-нибудь кей-кар или непонятный микровэн Suzuki. Водитель Pagani умудрился въехать в Maybach 62S! Наверняка это самая нетипичная авария в истории Японии. Снимки «элитного» ДТП опубликовал сайт GTspirit. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Щепки летят: на Бельского готовятся к строительству детского сада и школы, для этого пришлось вырубить несколько десятков взрослых елей

Что для одних радость, для других — повод для печали. Сразу несколько минчан сообщили Onliner.by о том, что на улице Бельского (в районе дома №26) сносят старые парники. Событие не бог весть какое, но людей обеспокоило то, что вместе с постройками экскаватором уничтожают и растущие вдоль парников ели. Деревья издалека выглядят очень красиво и по-новогоднему, но у города на эту территорию свои планы. В частности, на радость мамам и папам всего района на площадке, которую сейчас расчищают, должны... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина потратил на брендовый шопинг почти 5000 рублей и забыл пакеты с вещами на парковке. Милиция ищет девушку, которая их подобрала

Мужчина закупился в центре Минска — на площади Свободы. В пакетах после шопинга оказались брендовые вещи на 4896 белорусских рублей. Мужчина оставил покупки возле парковочного терминала. И тут ему позвонили. Мужчина отвлекся на телефон, сел в машину и уехал. А когда опомнился и вернулся, ничего не нашел, сообщают в Центральном РУВД столицы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сеть попали фото смартфона Meizu с изогнутым 2K-дисплеем (5 фото)

Информация о новом флагмане Meizu появляется уже некоторое время, а на днях были опубликованы «шпионские» фотографии смартфона. На снимках запечатлены белый и черный варианты мобильника под кодовым обозначением 1206. Согласно предварительным данным, смартфон получит изогнутый дисплей с разрешением 2560×1440 точек и чип Exynos 8890.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Оршанском районе УАЗ-«буханка» врезался в дерево, водитель погиб

Как сообщили в УГАИ МВД, ДТП случилось 4 декабря около 21:50 вблизи деревни Зубово Оршанского района. Автомобилем УАЗ управлял 28-летний мужчина. Он съехал в левый по ходу движения кювет и врезался в дерево. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Экономист Антон Болточко: валюта стабилизировалась, почему не тают ставки по кредитам?

Совсем недавно в одном из ток-шоу на белорусском телевидении участники жаловались на дороговизну денег в нашей экономике. Мол, во всем виноваты банки, которые наживаются на обычных белорусах и не позволяют развиваться малому и среднему бизнесу в стране. Пируют, так сказать, во время чумы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курсы валют: евро резко упал, российский рубль набирает обороты

Торги понедельника открылись падением нефти марки Brent до $53,9 за баррель. На торгах Московской биржи доллар немного просел: с 64,02 до 63,9 рубля. На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи российский рубль также стал укрепляться на фоне падения евро.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Что делать, если меня будут убивать?» Абонент velcom купил HTC 626G и не смог дозвониться в милицию

В редакцию Onliner.by обратился абонент velcom, который ранее в одном из операторских салонов приобрел смартфон HTC 626G. Оказалось, что у мобильника есть одна интересная особенность — с него невозможно напрямую позвонить в милицию, набрав номер 102. То же касается и других коротких номеров, за исключением общего — 112.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Швеции открылся первый ледяной отель, который будет работать круглый год (9 фото)

Шведская деревушка Юккасъярви, расположенная в 200 километрах к северу от Полярного круга, знаменита своей гостиницей, полностью выполненной изо льда и снега. С 1989 года каждый зимний сезон это сооружение заново возводилось для туристов. Однако теперь у них есть возможность переночевать в необычной обстановке на протяжении всего года.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net