Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2016

Новости за 27.12.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Надо всей страной взяться и поддержать тракторный». Заводчане о предприятии, зарплате и грандиозном шоу тракторов

«Девушка, давайте с нами по 50 грамм маханем», — рабочие радушно зазывают к своим столикам. Сегодня Минский тракторный устроил для заводчан и жителей города праздник: на сцене пели белорусские артисты, светящиеся трактора исполняли танго и вальс, а в конце отгремело пиротехническое шоу. «Все бы хорошо, да вот зарплату бы побольше», — говорят за рюмками и шашлыком.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Скончалась актриса, сыгравшая принцессу Лею в «Звездных войнах»

В США скончалась Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею в классической трилогии «Звездных войн». Актрисе было 60 лет, о смерти сообщили ее родственники. В прошлую пятницу Кэрри Фишер перенесла инфаркт, когда возвращалась на самолете из Лондона в Лос-Анджелес.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: трактора Belarus станцевали вальс возле проходной МТЗ (видео)

Минский тракторный завод нестандартно поздравил своих работников и жителей Минска. Кроме концерта белорусских звезд, шашлыков и глинтвейна, зрители увидели вальс в исполнении машин. Три пары малогабаритных тракторов кружились под музыку Свиридова. О том, как это было, смотрите в видео Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России набирает популярность видео неудачной эвакуации Ford (видео)

C одной из улиц Москвы эвакуировали Ford. Во время процесса полной погрузки на эвакуатор что-то пошло не так. Сотрудник службы неверно воспользовался рычагами управления манипулятором, из-за чего тот стал опускаться прямо на крышу легковушки. В итоге манипулятор сработал как пресс: вдавил крышу и лобовое стекло Ford. При этом сам эвакуаторщик отвлекся. Мнения пользователей разделились. Одни считают это чудовищной халатностью, другие советуют не нарушать правила парковки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ресторанам планируют дать право определять дресс-код для посетителей

«Думаю, что культуру поведения в ресторанах, кафе тоже нужно постепенно развивать, — заявила замминистра антимонопольного регулирования и торговли Ирина Наркевич. — Должен ли себе позволять человек в сланцах и шортах зайти в ресторан, где посетители в одежде для вечерних мероприятий? Наверное, это тоже не очень хорошо. Право определять дресс-код для посетителей объектам общественного питания планируется предоставить впервые».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Весной-осенью 2017 года под брендом Nokia выйдет еще четыре смартфона

Финская компания HMD Global, владеющая правами на выпуск смартфонов под брендом Nokia, подтвердила свое присутствие на выставке MWC 2017 в Барселоне. Там компания покажет как минимум один новый продукт. Предполагается, что это будет Nokia D1C. Но на этом анонсы не закончатся. Как сообщили представители компании, сейчас они работают как минимум над еще четырьмя Android-смартфонами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ради нового жилья в Москве снесут один из самых жутких долгостроев — Ховринскую заброшенную больницу

Власти Москвы приняли решение снести недостроенную Ховринскую больницу — хорошо известное здание среди любителей городских легенд и туристов-экстремалов. На месте мрачного долгостроя планируется построить жилье для городских нужд, сообщает newsru.com.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дед Мороз, инспектор и Снегурочка. Столичная ГАИ поздравила водителей с наступающими праздниками

Госавтоинспекция Минска решила перед праздниками поощрить водителей. Как в детской сказке, подарки предназначены только тем, кто хорошо себя вел. Так и инспекторы в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой решили поощрить водителей с чистым талоном. Всем законопослушным автомобилистам досталась маленькая елочка, музыкальный диск, а также автомобильные принадлежности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Honda выпустила 100-миллионный автомобиль

В 1963 году компания Honda выпустила свой первый автомобиль — компактный фермерский грузовичок T360. Как раз под закат 2016 года японский производитель сообщил о производстве 100-миллионного автомобиля. Поздравляем! Сейчас машины «Хонды» выпускают в Азии, Европе, Южной Америке и Китае. Всего компания имеет 34 крупных завода в 18 странах, пишет CarAdvice. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ну вот и все. Через пять дней «старые» деньги превратятся в воспоминание, из оборота изъято 56% банкнот

Еще пять дней — и исчезнет эпоха: «старые» деньги, благодаря которым белорусы жили миллионерами, а остальные им завидовали, выйдут из обращения. При наличных расчетах за товары и услуги субъекты хозяйствования будут принимать только банкноты и монеты образца 2009 года. «Старые» сотни и тысячи можно будет обменять на «новые» копейки и рубли в течение пяти лет. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Банк вакансий Минтруда: самая популярная зарплата у работодателей — не выше 300 рублей

С 1 января в Беларуси вырастет минимальная заработная плата до 265 рублей (рост составил 25,58 рубля). Работодатели не могут начислять зарплату в нормальных условиях при нормальном рабочем дне ниже этой суммы. Какие зарплаты сейчас предлагают работодатели? Onliner.by заглянул в базу вакансий Министерства труда.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Энтузиасты отправили под пресс петарды и фейерверки (видео)

Новый год близится, и скоро ночное зимнее небо разорвут многочисленные вспышки разного калибра фейерверков. Авторы канала Hydraulic Press провели эксперимент, проверив некоторые свойства эти огненных штуковин. На этот раз они отправились на военную базу, не став проводить опасные опыты на своей территории.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парень поджег машину знакомого, который был должен деньги. Его выдали светлые штаны

Около половины второго ночи случайно проезжавший мимо места происшествия водитель сообщил о загорании автомобиля в одном из дворов города Любань. Он самостоятельно предпринял меры к тушению пламени автомобильным огнетушителем, вскоре подоспели и сотрудники МЧС. Следы указывали на поджог. Как уверяют в милиции, вскоре подозреваемого задержали по одной примете — светлым штанам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые собираются делать провода из алмазов

Новая разработка позволит производить сверхкомпактные микросхемы, которые смогут обеспечить высокую производительность при минимуме занимаемого пространства. Сейчас такие устройства кажутся фантастикой, но технологии, которые смогут воплотить их в реальность, уже разработаны. Покрыв атомы меди и серы алмазной пылью, ученые из Стэнфордского университета смогли  изготовить самые тонкие провода в мире.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для острых ощущений! Американцы представили недорогой и мощный трицикл

Американская компания Vanderhall Motor Works, штаб-квартира которой находится в штате Юта, выпускает, по сути, лишь одну серийную модель — 3-колесный родстер Laguna. Эта машина продается в США по цене от $50 тысяч. Весьма недешево, учитывая предназначение данной модели. Сегодня бренд показал свою бюджетную модель. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СК: бывший руководитель Барановичской ГАИ насмерть сбил женщину на скорости выше 60 км/ч

Бывшему врио начальника ОГАИ Барановичского ГОВД предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317 («Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РБ, сообщили в СК. Стали известны некоторые предварительные выводы, в частности скорость автомобиля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В «Одноклассниках» ввели плату за использование GIF-картинок в сообщениях

Социальная сеть «Одноклассники» предложила своим пользователям новую платную услугу: возможность отправлять анимированные картинки в личных сообщениях за 30 российских рублей (95 белорусских копеек) в день либо за 99 российских рублей (белорусских 3 рубля 13 копеек) в месяц. О тестировании этого функционала стали сообщать отдельные пользователи соцсети.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Капсула времени, экзотический массаж улитками и чудо-елка, посыпающая себя снегом. Самые необычные новогодние подарки на «Барахолке»

До Нового года осталось всего пять дней, а многие до сих пор ломают голову над тем, что подарить своим родным. Пользователи «Барахолки» не ленились и выставили тысячи объявлений с различными предложениями. Мы выбрали для вас самые необычные и интересные.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Циклон Барбара принес в Беларусь из Скандинавии мороз и снегопады. Синоптики: снег поможет уберечься от гололедицы

Вчера вечером в Минске шел дождь, а сегодня зарядил снегопад. Кратковременное наступление зимы вызвано прохождением через Беларусь циклона Барбара, который образовался над холодной Скандинавией. Он принес снег, температура понизится. Вот только Барбара скоро уйдет, и к Новому году зима в который раз закончится.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На БелАЭС прокомментировали слухи об инциденте с новым корпусом реактора

Вчера вечером в интернете появилась неподтвержденная информация о якобы имевшем место инциденте с новым корпусом реактора для Белоруской АЭС, который сейчас транспортируется по железной дороге на стройплощадку. Сообщалось, что во время перевозки корпус задел опору контактной сети и мог получить механические повреждения. Сегодня отдел информации и общественных связей БелАЭС разместил на своем сайте краткий комментарий по этому поводу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Бесправница» предъявила инспектору права другой женщины, а позже устроила скандал

Жительница Лиды 1968 г. р. решила, что сможет обмануть остановившего ее инспектора. «Она была ранее лишена прав за превышение скорости, имела четыре действующих взыскания в виде лишения водительского удостоверения, — сообщили в УВД Гродненской области. — Когда ее остановили, она с невозмутимым видом протянула права. Инспектор сразу же усомнился в подлинности водительского удостоверения».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Квадрат», равный средней зарплате, участки в рассрочку, покупка жилья без налоговых претензий. Как будет развиваться стройотрасль до 2020 года

Секреты нынешней пятилетки окончательно перестали быть секретами: сегодня на Национальном правовом портале была опубликована Программа социально-экономического развития на 2016—2020 годы, которую глава государства утвердил еще в середине текущего месяца. Составители документа, во многом являющегося руководством к действию, само собой, не могли не расписать в подробностях перспективы строительной отрасли, отдельно отметив, что приоритетная задача — обеспечение населения качественным и доступным жильем. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Suzuki Swift похорошел, но сохранил облик предшественника

Компания Suzuki представила в Индии глобальную модель — хетчбэк с кодовым индексом YSD. У нас этот автомобиль известен как Suzuki Swift. Машина внешне недалеко ушла от преемника (весьма удачного!), но стала динамичнее и современнее. В общем, классическая смена поколений. Фотографии авто опубликовало индийское подразделение журнала Autocar. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Среди россиян растет спрос на белорусские санатории. А вы бы поехали в отечественную здравницу?

Славные своей крепкой лечебной базой белорусские санатории не жалуются на нехватку отдыхающих. В этом году отечественные здравницы были заполнены в среднем на 90%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, пишет БЕЛТА. С его слов, в этом году в санаториях отдохнули и поправили здоровье около 1,3 млн человек, более 220 тысяч из них — иностранцы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Правила для транспорта под Новый год: грузовики не подъедут к местам гуляний, проверят припаркованные авто, таксистов предупредили о запрете на «новогодний» тариф

«В местах гуляний планируется увеличение плотности нарядов и проверка оставленного без присмотра транспорта, — говорится в сообщении милиции. — В областных и районных центрах на прилегающих к местам массовых мероприятий территориях будет ограничено движение грузовых транспортных средств». Также о планах на конец недели сообщили в службах такси, «Минсктрансе».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net