Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 22.12.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый Кодекс о культуре запретит белорусам приходить на дискотеку пьяными

Белорусские государственные мужи плотно занялись культурой. Как сообщает БЕЛТА, наша страна станет первой на постсоветском пространстве, подготовившей проект Кодекса о культуре на 200 страниц. Отдельным пунктом в документе пропишут дискотеки.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бресте Lexus «догнал» Mercedes, от удара опрокинулся и врезался в забор. Водитель этой машины сбежал

Авария произошла сегодня около 16:30 на Московской улице города Бреста, сообщили в ГАИ области. По предварительной информации, Lexus двигался во второй полосе и столкнулся с попутным Mercedes. Водитель первого автомобиля с места ДТП сбежал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске начали продавать елки. Какие вам нравятся больше: натуральные или искусственные? (18 фото)

В Минске начали свою работу елочные базары. Цены на товар формируются с учетом высоты дерева: до метра — от 60 до 100 тысяч, до двух метров — от 70 до 130, до трех метров — от 78 до 142. Также столичные магазины предлагают в районе ста видов искусственных деревьев. В качестве альтернативного варианта выступают живые елки в кадках. Onliner.by побывал на открывшихся базарах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российский процессор Baikal-T1 готовят к массовому произвводству

«Байкал Электроникс» уже в первом квартале будущего года намерена приступить к производству первой промышленной партии своих процессоров Baikal-T1. Об этом со ссылкой на гендиректора компании Светлану Легостаеву сообщает РБК. В очередь за 32-битным 2-ядерным процессором уже выстроились более 100 фирм. В их числе и 20 зарубежных, говорят в компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

NASA хочет выращивать на Марсе картошку

NASA намерено наладить сотрудничество с Международным центром по картофелю [это реальная и официальная организация — прим. Onliner.by] для изучения возможности выращивания картофеля на Марсе. Очевидно, что роман «Марсианин» и одноименный фильм оказали заметное влияние на умы ученых, которые нередко черпают идеи из фантастических произведений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бывший инспектор ГАИ оштрафовал водителя за превышение скорости, а деньги присвоил

Бывший сотрудник ГАИ, являясь должностным лицом, остановил водителя из России за значительное превышение скорости. Вместо того чтобы оформить штраф по закону, он сымитировал процессуальные действия и присвоил себе полученные деньги — 1 млн белорусских рублей и 2 тыс. российских.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперт: туристы в Беларуси предпочитают останавливаться у знакомых и на съемных квартирах, а не в гостиницах

Белорусские туристы все чаще выбирают отдых внутри страны, сообщил БЕЛТА директор Республиканского союза туристических организаций Беларуси Валентин Цехмейстер. «Белорусы все чаще отдыхают дома — эта тенденция отчетливо видна. Вместе с тем поток российских туристов в нашу страну сократился. Санаторно-курортные учреждения заявляют о своей востребованности, но в целом падение объемов все-таки есть. Не думаю, что непосредственно на Новый год ситуация изменится, ведь основные заказы на праздники уже сделаны», — отметил он. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Врач из Лиды разработал дешевый 3D-принтер

Врач Лидской районной больницы Петр Кизик разработал 3D-принтер, цена на который составит около $500, что ниже стоимости некоторых импортных аналогов. «Принтер получился относительно недорогим, его рыночная стоимость составит около $500, что в разы дешевле продающихся ныне зарубежных аналогов», — уверен изобретатель.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«$5000 за предмет старины — это вообще не предел». Топ-5 уникальных находок белорусской таможни в 2015 году

Буквально вчера стало известно, что суд Бреста принял решение конфисковать у 25-летнего украинца медную доску для гравюр, ведь парень не задекларировал эту историческую ценность. Теперь он лишился $5000 в эквиваленте. А какие еще редкие и по стоимости, и по уникальности находки оказались в лаборатории белорусской таможни в этом году? Onliner.by составил подборку пяти самых интересных экземпляров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сотрудники ГАИ выручили беременную женщину с детьми, которые на Volkswagen Sharan увязли в непроходимой грязи

Людмила находится на 35-й неделе беременности. Она везла среднего сына на тренировку, младший также находился в машине. На дороге велись работы, поэтому пришлось ехать в объезд. В дождливую погоду Volkswagen Sharan полностью застрял в грязи прямо посреди дороги. И помочь некому — рядом никого.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МТС развернет 3G-сеть в диапазоне 900 МГц

Оператор МТС сообщил о получении разрешения Государственной комиссии по радиочастотам на использование стандарта UMTS-900. За выделение частот компания заплатит 8,7 млн евро. Как отметили в МТС, развертывание 3G-сети в диапазоне 900 МГц поможет покрыть устойчивой связью сельскую местность и труднодоступные помещения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жетон за 5500, талон — за 5000. С 24 декабря увеличивается стоимость проезда в общественном транспорте Минска

Решением столичного горисполкома с 24 декабря стоимость разовой поездки в подземке увеличивается с 4500 рублей до 5500, сообщает официальный Twitter-аккаунт метрополитена. Цена билета в автобусах, троллейбусах и трамваях поднимется с 4500 до 5000. Из-за этого придется покупать разные проездные на наземный и подземный виды транспорта.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С активистами «СтопХам» хотели разобраться с помощью топора (видео)

Российские активисты «СтопХам» уже не первый год борются с грубыми нарушителями правил дорожного движения. Но, судя по тому, что до сих пор появляются новые ролики, меньше работы у ребят не стало. Сегодня на YouTube появилась свежая серия организации. Молодые люди отчаянно прогоняли автомобилистов с тротуара. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мужа вообще не буду брать на заправку!» Как девушка столкнулась с агрессией других водителей

Наша читательница с ником granat_1 стала водителем менее года назад. Досадно, что девушка очень быстро столкнулась с нервозностью и бессмысленной спешкой, которая повсеместно встречается на наших дорогах. Водители-мужчины без стеснения, а главное, без какой-либо причины накричали на нее и ее мужа. Таким образом они, вероятно, пытались заставить пассажира, не имеющего права управления автомобилем, сесть за руль и освободить место. А подождать нужно было всего минутку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Санслужбы изъяли 23 тонны протухшей рыбы, предназначенной для «Евроопта»

Перед новогодними праздниками санэпидемслужбы Минской области провели несколько внеплановых проверок. Во время одной из них на складе компании «ПакХаус» Минского района обнаружили залежи протухшей желтой рыбы, которую компания должна была отправить в одну из крупнейших торговых сетей страны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Набор смайликов с Ким Кардашьян едва не обвалил App Store

Где бы ни появилась американская актриса и фотомодель Ким Кардашьян, все внимание будет обращено на нее. Подтверждением тому стало приложение Kimoji, которое представляет собой виртуальную клавиатуру с набором из более чем 250 тематических эмотиконов. Они посвящены различной тематике, встречаются и изображения наиболее примечательных частей тела самой Кардашьян.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин обнаружил «клад» в новой квартире — водочную бутылку, замурованную строителями

Довольно часто счастливые и не очень новоселы находят в своих квартирах «приветы» от строителей в виде неприятного запаха, мусора, рисунков поверх оштукатуренных стен и различных надписей (порой нецензурного содержания). Некоторые послания вскрываются не сразу. Занимательной историей с читателями Onliner.by поделился наш читатель по имени Юрий, получивший осенью прошлого года ключи от заветной «однушки» в новостройке на улице Неманской в Каменной Горке, которую возводил МАПИД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Прототип iPhone 7 «засветился» на видео (видео)

Китайский интернет-ресурс опубликовал видео, на котором якобы запечатлен прототип смартфона iPhone 7. Устройство находится в руках человека, облаченного в спецодежду, он нервно крутит устройство, пытаясь параллельно записать видео. Ролик прерывается после чьего-то окрика. Примерно в этот же момент можно заметить логотип Foxconn.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обиделся. Витебский «ипэшник» хотел вернуть конфискованный Chevrolet и теперь может получить срок до пяти лет за ложный донос на судью

Пьяная езда обернулась для индивидуального предпринимателя из Витебска конфискацией машины. 37-летний мужчина настолько хотел вернуть любимый Chevrolet Cruize, что сочинил историю о судье, которая якобы вымогала у него взятку в $2000 за благоприятное решение вопроса. По результатам проверки выяснилось, что мужчина решился на заведомо ложный донос. Предприниматель признал свою вину и теперь ждет суда, сообщает официальный сайт Cледственного комитета.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каждый четвертый автомобиль, продающийся в Москве, относится к премиум-классу

Россияне опубликовали статистику продаж новых автомобилей за 11 месяцев. Портал Autonews посчитал объемы реализации в премиум-сегменте и пришел к ожидаемым результатам — в Москве самый большой процент престижных машин по сравнению с любым другим регионом РФ. В среднем на российском рынке доля автомобилей премиум-сегмента по итогам 11 месяцев 2015 года составила 10%. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Viber научил сообщения самоуничтожаться

В популярном мессенджере Viber заработала новая функция, с помощью которой пользователи смогут отправлять друг другу фото и видео, которые автоматически удалятся спустя заданный промежуток времени после просмотра. Правда, для полноценной работы функции необходимо установить дополнительное приложение Viber Wink.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лошица-9, Михалово-2, Каменная Горка. Директор «Минскстроя» рассказал, где будет строиться жилье в 2016 году

Генеральный директор ГПО «Минскстрой» Николай Милошевский дал интервью газете «На стройках Минска», в котором рассказал, где будет возводиться жилье в 2016 году. По его словам, уходящий 2015-й стал годом испытаний для объединения. Пришлось пересматривать приоритеты и идти на непопулярные меры — сокращать численность сотрудников. «Но трудности нас закалили», — резюмирует руководитель организации. План на 2016 год — 409 тысяч квадратных метров жилья.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продажи iPad Pro провалились в Китае

Китайский рынок считается ключевым и одним из наиболее объемных: всевозможной электроники в стране продается немыслимое количество. Однако новый планшет Apple не смог завоевать популярность среди местной публики: в первый месяц американская корпорация реализовала в Китае всего 49 тыс. iPad Pro.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Налоговики прикрыли бизнес девушки, которая перепродавала посылки из китайских интернет-магазинов

Могилевские налоговики привлекли к ответственности трех жительниц города, которые наладили нелегальный интернет-бизнес. Нарушительницы сбывали товары при помощи объявлений на белорусских сайтах и в социальных сетях. «Бизнес-леди» в итоге погорели на почтовых переводах. Их отнюдь не маленькое количество вызвало справедливые подозрения, сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: радуга в Беларуси в декабре (3 фото)

Непривычно теплая для декабря погода способна удивить природными явлениями, которые характерны для более теплых сезонов. Так, в городе Береза Брестской области местные жители могли наблюдать радугу, поднявшуюся над храмом на фоне темного синего неба.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net