Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 15.12.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Праздник близко. На минских улицах и елках зажглась новогодняя иллюминация (32 фото)

О приближении Нового года минчанам сегодня лишний раз напомнили улицы города: зажглась праздничная иллюминация на елках, площадях, зданиях, вдоль проспектов и улиц. Полтора десятка основных столичных елок будут светиться с наступлением темноты до 23:00 и с 06:00 до тех пор, пока не погаснут фонари. Четыре дня они будут радовать прохожих светящимися гирляндами всю ночь напролет — 24, 31 декабря, 6 и 13 января. Праздничную иллюминацию 24, 25, 31 декабря, а также 1 и 13 января включат после 17:00. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Дзякуй!» Праздничный репортаж о встрече Светланы Алексиевич в аэропорту (21 фото)

Писательница Светлана Алексиевич вернулась в Минск из Стокгольма, получив первую в истории Беларуси Нобелевскую премию. В Национальном аэропорту собралось примерно сто встречающих. Люди толпились, передавали писательнице цветы, просили автографы и пытались задавать вопросы. Простывшая Алексиевич благодарила всех и спешила в машину, чтобы хорошенько отдохнуть дома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уличные тренажеры, тарзанка, морские контейнеры. Как выглядят дворы Новой Боровой

Жилой комплекс Новая Боровая выбивается из шаблонов, по которым привыкли работать белорусские застройщики. Вроде бы обычный панельный железобетон, но за счет нетривиальной расцветки фасадов дома выглядят свежо и современно. Добавляет антуража огромный Витрувианский человек на стене многоэтажки. Еще одной «фишкой» квартала стали недавно смонтированные детские игровые площадки. Как они выглядят — смотрите в нашем фотоотчете.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

300 миллиардов для строительства метро и 2 миллиарда для «газпромовской» развязки. Внесены изменения в инвестпрограмму Минска

Почти 300 млрд рублей дополнительно направят на строительство первого участка третьей линии столичного метрополитена. Такое решение принято сегодня на внеочередной сессии Минского городского Совета депутатов. Кроме того, планируется выделить дополнительные средства на строительство других объектов Минска, в том числе на реконструкцию стадиона «Динамо».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске дебютировал новый Audi А4. За версию с 1,4 TFSI и 6-МКП просят 25 тысяч евро (32 фото)

Audi A4 — одна из самых популярных моделей Audi на нашем рынке (и в мире). По информации белорусского импортера, эта модель уступает лишь кроссоверу Audi Q5. И то всего пару процентов (причем речь идет о поколении В8). Сегодня в Минске прошла презентация Audi A4 в кузове В9. Несмотря на отсутствие революции во внешнем виде машины, новинка действительно серьезно изменилась технически. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Освободившийся романтик гульнул с девушкой на украденные у нее из дома деньги. Влюбленная минчанка готова была простить, но вмешалась ее мама

Романтическая история, полная экзистенциальных терзаний, случилась с 20-летней жительницей столичного микрорайона Серебрянка. Девушка познакомилась в социальной сети с молодым человеком из Слуцка. Виртуальное знакомство переросло в реальное, и спустя три недели дама пригласила кавалера в гости.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко и Путин: переговоры прошли успешно, обо всем договорились

В Москве завершилась встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. «У Москвы и Минска после переговоров президентов не осталось ни одного вопроса, по которым стороны бы не договорились», — заявил Александр Лукашенко. Путин подчеркнул, что отношения России и Беларуси носят стратегический характер.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минторг выявил нарушения на каждой из 19 проверенных АЗС «Белоруснефть»

Торговая инспекция Министерства торговли проверила 19 магазинов и кафетериев сети заправок «Белоруснефть» (РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка»), расположенных на территории Минска и Минской области, и во всех установила нарушения требований законодательства о торговле и защите прав потребителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Журналисты в восторге от игры Crytek — симуляторе скалолазания The Climb (видео, 4 фото)

Контента для устройств виртуальной и дополненной реальности с каждым годом будет становиться все больше: компании не намерены игнорировать рынок с огромным потенциалом. Crytek также подхватила тренд: речь идет о проекте The Climb, информацию о котором в сети найти непросто.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД бетономешалка столкнулась с двумя легковыми авто. Движение на внутреннем кольце затруднено

Сегодня около 15:30 на внутреннем кольце МКАД в районе съезда на улицу Стебенева произошло ДТП. Как сообщают очевидцы, бетономешалка столкнулась с двумя легковыми автомобилями, «Жигули» и Kia. По предварительной информации, в результате перекрыты две полосы внутреннего кольца.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Иван Дорн, Финберг и заводская столовая. Какие корпоративы закатывают столичные компании?

До Нового года остается чуть меньше двух недель, и в стране уже начинается волна корпоративов. На праздники, как правило, предприятия не скупятся: приглашают певцов и известных телеведущих. Onliner.by узнал, какие сюрпризы приготовили для своих работников минские организации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы по телефону смогут сообщить о пиратской Windows

Белорусы смогут позвонить в Microsoft и пожаловаться на компанию, которая пользуется пиратским программным обеспечением компании. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщил генеральный директор Ассоциации компаний информационных технологий Дмитрий Ананьев. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бресте сильно выпивший водитель въехал в милицейский УАЗ

Авария произошла вчера в вечерний час пик на бульваре Шевченко в Бресте. Пьяный водитель умудрился въехать в зад именно служебному автомобилю патрульно-постовой службы милиции. На месте ДТП его задержали и отправили на медосвидетельствование, которое показало, что мужчина был пьян в весьма значительной степени.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бывшую работницу банка подозревают в «темных» делах. Ее коллеги и клиент недосчитались больше 100 миллионов рублей

Бывшая сотрудница одного из банков в Лиде подозревается в мошенничестве. Женщина заняла у коллег денег, уговорила их оформить кредит. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов полагают, что подозреваемая списала со счета клиента $1700. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Волшебники возвращаются в трейлере нового фильма из вселенной «Гарри Поттера» (видео)

Киностудия Warner Bros. опубликовала трейлер будущего спин-оффа фильмов о Гарри Поттере — «Фантастические звери и места их обитания». Картина, в основе которой лежит одноименная книга Джоан Роулинг, расскажет о приключениях магического зоолога Ньюта Скамандера за 70 лет до событий с юным Поттером.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка: «Нас обманул перегонщик, взяв предоплату, но возбудить уголовное дело не удалось»

Мы не раз писали про мошенников, наживавшихся на автобуме-2015. Одни выдумывали хитроумные финансовые схемы, другие просто брали предоплату и скрывались. Наша читательница Инна уверяет, что столкнулась с обманом, построенным по второму варианту, еще в феврале, но проблема до сих пор не решена. Девушка оказалась в неприятной ситуации после того, как обратилась к Ярославу, представившемуся на сайте автообъявлений как специалист по пригону новых машин из России. «Встретились прямо у него дома, — вспоминает минчанка. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

190 мест и до 600 тысяч рублей в месяц — в микрорайоне Лебяжий открылся первый детский садик

Сегодня открылся первый детский сад в строящемся микрорайоне Лебяжий. Трехэтажное типовое здание с минимальными признаками декора в виде листочков расположилось рядом с частным сектором по адресу Ржавецкая, 7. Новое учреждение оценили представители Мингорисполкома и помощник президента.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России стартовало производство Lada XRAY. Занимайте очередь

Сегодня на заводе «АвтоВАЗ» стартовало серийное производство новой модели Lada — XRAY. Машина построена на платформе B0 альянса Renault-Nissan. На церемонии запуска конвейерной линии присутствовал губернатор Самарской области Николай Меркушкин и вице-президент Renault-Nissan Жан-Кристоф Кеглер, пишет «За Рулем».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: Apple открыла на Тайване тайную лабораторию по разработке дисплеев

По данным Bloomberg, компания Apple открыла на Тайване тайную лабораторию для разработки «уникальных» дисплеев с низким энергопотреблением. Такие дисплеи также должны иметь сверхмалые толщину и вес и отличаться яркими цветами. На предприятии к настоящему моменту занято как минимум 50 инженеров из AU Optronics и Qualcomm.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Французы сняли timelapse-видеоролик о сборке тоннелепроходческого щита для минского метро

Новый тоннелепроходческий щит для третьей линии метро уже доставлен из Франции в Минск на большегрузных автопоездах. В ближайшее время начнется его сборка, а в феврале метростроители приступят к эксплуатации современного механизма, позволяющего ускорить возведение подземных тоннелей примерно в 5 раз. Перед отправкой в Минск многотонный щит собрали на заводе в Тулузе, чтобы проверить работу всех систем. Процесс монтажа запечатлен в трехминутном timelapse-видеоролике, недавно размещенном на сайте производителя — компании Bessac. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Программист купил iPhone в рассрочку у velcom, но остался недоволен: пришлось бороться за 30 000 рублей сдачи

Читатель Onliner.by поделился с редакцией своей историей покупки iPhone 6s у оператора velcom. «Хоть и могу позволить себе данную покупку одним платежом, — уверяет программист Алексей, — телефон я купил в рассрочку». Но все равно остался недоволен сервисом и вынужденной борьбой за возврат 30 тысяч сдачи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: пожилой американец решил рассчитаться с гостиницей, въехав в ее лобби на пикапе (видео, 1 фото)

Инцидент случился в гостинице Comfort Inn and Suites в американском городке Алва, штат Оклахома. 62-летний житель Техаса Джон Парсли, возмущенный несправедливым, по его мнению, счетом за услуги отеля, не нашел ничего лучшего, кроме как сесть в собственный пикап и протаранить дверь здания, а затем снести стойку ресепшена. Находившиеся в лобби сотрудники гостиницы лишь чудом не пострадали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

NASA зовет на работу астронавтов на зарплату в $145 тысяч в год

Впервые с 2011 года американское аэрокосмическое агентство открыло вакансию астронавтов. Соискателям обещают высокую зарплату ($145 тыс. в год) и частые командировки. Кроме того, будущих покорителей космоса завлекают возможностью отправиться в дальнее путешествие на корабле Orion, который планируется также использовать для отправки астронавтов для высадки на Луну.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые курсы: российский рубль теряет позиции, а евро идет на рекорд

Цены на нефть упали ниже $37 за баррель. Курс доллара в России достиг 71 рубля, а евро торгуется и вовсе по 77. Эксперты прочат дальнейшее удешевление нефти, а значит, и российского рубля. На этом фоне в Беларуси продолжает падение российская валюта. В то время как евро, напротив, набирает обороты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Шесть Hyundai стоимостью $50 тысяч, готовившихся для продажи без документов, конфисковали в доход государства

В конце сентября ОБЭП изъял шесть автомобилей Hyundai на сумму более 820 миллионов рублей (почти $50 тыс. в эквиваленте). По данным милиции, машины хранились на улице Радиальной с целью реализации должностными лицами без документов, подтверждающих легальность их приобретения. Сегодня в МВД сообщили, что предпринимателям не удалось отстоять легальность машин в суде.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net