Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 23.12.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: новый межрегиональный поезд Stadler Flirt с местами первого класса появился в минском депо

Свершилось! Семивагонный красавец Stadler Flirt, поезд межрегиональных маршрутов бизнес-класса, прибыл в минское депо. Сейчас он, как того требует регламент, проходит таможенный контроль, а затем его ждут технические испытания. Как сообщили Onliner.by администраторы неофициального паблика БЖД в соцсети «ВКонтакте», новый поезд начнет регулярно выполнять рейсы уже летом.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

IT-бизнесмен Виктор Прокопеня выплатил государству ущерб в 12,6 миллиарда и был выпущен на свободу (обновлено)

Дело известного IT-бизнесмена Виктора Прокопени, основателя компаний Viaden Media и exp(capital), получило неожиданное продолжение. Как сообщили Onliner.by неофициальные источники, вчера вечером Виктор был выпущен из СИЗО.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водители скорой: «Впервые за десять лет стоим, потому что не было топлива». Директор медицинской автобазы: «Бензин выдали всем, просто без запаса»

Непростая ситуация сложилась сегодня в Гомеле. По информации водителей городской скорой, им выдали с утра только по 10 литров, а на транспорт, который обслуживает поликлиники, уже не хватило. Но руководство автобазы, к которой относятся водители, заявило, что всем бензин выдавали, правда, без запаса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Будущее нашей страны и мира». Застройщик Minsk World подготовил презентационный видеоролик и запустил сайт проекта (видео)

В ближайшее время компания Dana Holdings планирует начать продажу квартир в комплексе Minsk World. «Фундамент первого дома уже заливается. Это будет полукруглое здание с интересными планировками», — отметили в отделе продаж компании, уточнив при этом, что стоимость квадратного метра еще не определена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В пункте пропуска «Песчатка» номера автомобилей будут считываться и распознаваться автоматически

Модернизация погранперехода началась еще в конце 2013 года. И вот сегодня днем состоялось торжественное открытие «Песчатки». Евросоюз инвестировал в обновление 10,9 млн евро, а Беларусь — 170,7 млрд рублей. Проехать через пункт пропуска можно было еще минувшей весной, на днях же завершилось техническое оснащение. Среди новинок (для нашей страны) здесь появилась и система, распознающая номера. Она должна сократить очереди.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мобильный оператор указал на апрельский релиз iPhone 6c

Накануне китайский мобильный оператор China Mobile провел презентацию, в которой фигурировал новый смартфон Apple. Он носит название iPhone 7c, в то время как во всей предварительной информации указан iPhone 6c. В качестве даты анонса называют апрель, однако технические данных аппарата не уточняются.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: народ раскупает проездные и жетоны по старым ценам. А вы уже запаслись талончиками?

Буквально с завтрашнего дня проезд в транспорте подорожает. Жетончик на метро будет стоить 5500, а талон на автобус — 5000. Сегодняшний вечер — последний перед подорожанием, когда еще можно купить талоны и жетоны по прежней стоимости. Чем многие минчане не преминули воспользоваться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети набирает популярность флешмоб с «котоелками». Куклачев в шоке (6 фото)

Новый год уже не за горами, и в сети вновь набирают популярность фотографии с «праздничными» котами: в преддверии праздника в соцсети выкладывают фотографии животных, наряженных в елочные игрушки и гирлянды. Чтобы снимки не потерялись, их сопровождают хэштегом #котоёлка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске открылся сэндвич-бар украинской сети Fresh Line: сэндвичи от 22 тысяч и возможность «собрать» начинку

Сегодня фуд-корт торгово-развлекательного центра «МОМО» на Партизанском проспекте, 150а пополнился заведением украинской сети быстрого питания Fresh Line. Его главная особенность — возможность самостоятельно и в неограниченном количестве выбрать ингредиенты для сэндвича, уложившись в сумму от 37 до 59 тысяч рублей. Обслуживать обещают за две минуты, но процесс составления сэндвича настолько занимательный, что может затянуться. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Орша и Быхов были приоритетными целями для ядерной бомбежки в случае войны между США и СССР

В США рассекретили список приоритетных целей конца 50-х годов, которые должны были стать объектами бомбардировок и применения ядерного оружия в случае открытого конфликта с СССР. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на Национальный архив США. В списке насчитывается примерно 1100 аэродромов, которым присвоены приоритетные номера: Быхов и Орша под номером 1 и 2.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минторг отрегулирует цены на «чернило»

Новый указ президента №508 расширил полномочия Министерства торговли. Раньше министерство регулировало только цены на социально значимые товары и услуги, а также крепкий алкоголь (выше 28%). Теперь же в стране будут регулировать цены и на плодовые вина.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Весной 2016 года в Минске на проспекте Независимости откроется официальный дилер Maserati

Выводить на рынок новую марку автомобилей дело непростое. Еще труднее, если речь идет об эксклюзивной марке, выпускающей дорогие седаны и спорткары. Но белорусская компания «Элитавто», которая в настоящее время продает и обслуживает Volvo, решилась на подобный шаг. В 2016 году она откроет официальный дилерский центр Maserati. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Индии провели конкурс на лучшее «селфи» с телкой (3 фото)

Общественная организация в Калькутте организовала необычную акцию, призванную привлечь внимание к коровам, которые считаются в стране священными животными. Однако активисты подчеркивают, что за их акцией стоит не столько религиозное мировоззрение, сколько научная подоплека: коровы являются источником ряда продуктов и используются для производства мыла, шампуней и так далее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на проспекте Победителей появился БелАЗ. Он занял две полосы движения, но никто не возражал

Сегодня днем движение по проспекту Победителей от МКАД до «Минск-Арены» некоторое время осуществлялось только по двум полосам. Дело в том, что к спортивному комплексу своим ходом проследовал БелАЗ. По словам очевидцев, соседство на проезжей части с автомобилем, одно колесо которого существенно больше легкового авто, вызывает неоднозначные чувства.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курьез или скандал? В эфире российского канала назвали представителя Беларуси на «Евровидении», хотя голосование еще впереди

Внимательные читатели Onliner.by не теряют бдительности даже во время просмотра российских телеканалов. Критично настроенные зрители заметили, что в эфире МУЗ-ТВ 20 декабря в программе «Партийная зона» на сцену вышел белорус Александр Иванов. Все бы ничего, но ведущие представили парня как человека, который «будет показывать свою песню на „Евровидении“ от Беларуси». Неужели в Москве уже знают результаты белорусского национального отбора, который пройдет 22 января? Onliner.by разбирался в этой истории. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кто во что горазд: несколько новых посольств скоро предстанут перед минчанами во всей красе

В Минске для строительства диппредставительств выделяются самые центральные места: своеобразной посольской улицей стал Старовиленский тракт, активно застраивается территория возле ТРЦ «Замок». Здания посольств — как мини-экскурс в культуру и архитектуру той или иной страны. В разных частях города сверкают голубые купола, высятся колонны, привлекают взгляд орнаменты на фасадах. Оценить новые здания зарубежных дипмиссий можно уже сейчас.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водителя, катавшего друзей на капоте в Гродно, приговорили к шести годам лишения свободы

Молодого человека осудили на шесть лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права управления транспортными средствами на пять лет, сообщил старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик. Водителя признали виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого телесного повреждения второму (ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Огненный шар прочертил небо Лас-Вегаса и переполошил жителей (видео)

Гигантский светящийся объект ночью напугал жителей американского города Лас-Вегас. Многочисленные очевидцы засняли на фото и видео, как черное ночное небо на высокой скорости пересекает огненный болид, передает Los Angeles Times. Эксперты предполагают, что это мог быть как метеорит немалых размеров, так и космический мусор, сошедший с орбиты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как в боевике. Человек в черной маске совершил налет на продуктовый магазин в Минске (видео, 4 фото)

18 декабря мужчина среднего роста спокойно зашел в маленький магазин по улице Варвашени и припугнул продавщицу предметом, похожим на пистолет. Женщина тут же отдала грабителю всю выручку (более семи миллионов рублей). Мужчина пытался скрыться, но на выходе из магазина столкнулся со случайным покупателем, который однако ничего не смог сделать. Все происходящее заняло менее 20 секунд. Милиция разыскивает злоумышленника, который решился на столь киношный налет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Государственное арендное жилье подорожает, за некоторые «трешки» придется платить более 4 миллионов в месяц

Стоимость государственных арендных квартир в Беларуси повысится на 16,7% с 1 января, что связано с увеличением размера базовой величины, к которой привязаны ставки аренды. Уже сегодня районные администрации предлагают минским очередникам квартиры, за которые после Нового года придется отдавать более 4 миллионов рублей в месяц.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пикап помог сирийцу избежать гибели: машина увернулась от ракеты за миг до взрыва (видео)

В сети появилось видео с пуском ракеты по автомобилю, водитель которого увернулся от противотанковой ракеты за секунду до взрыва. Ракета была выпущена из американского тяжелого противотанкового комплекса (ПТРК) BGM-71 ТOW, причем в процессе полета ею продолжали управлять, пишет Daily Mail. В результате филигранных действий водителя Nissan Navara ракета пролетела сзади автомобиля и упала на землю.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Volkswagen Polo Sedan получил новый 110-сильный двигатель. Летом 2016-го будут турбомоторы и DSG!

Белорусские дилеры Volkswagen начали продажи Polo с новым двигателем. Как сообщают источники в импортере, первые такие автомобили приехали на склады местных дилеров. Машина получила несколько новых опций: биксеноновые фары, аудиосистему с возможностью интеграции со смартфоном и ESP для версии Trendline (а не только топовых). Обещают, что машина стала экономичнее на 1,1 литра на сотню. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

LG скопировала рекламу Microsoft Surface для своих новых продуктов (видео)

Компания LG опубликовала рекламный ролик новых продуктов, которые будут представлены на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе примерно через две недели. Тизер посвящен товарам LG Signature: вероятно, речь идет о бытовой электронике. Стильный ролик, как обратили внимание журналисты The Verge, очень напоминает рекламу Microsoft Surface 2012 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Визовая поддержка. Районные чиновники заработали на взятках 235 миллионов и теперь предстанут перед судом

Заместитель председателя Лидского райисполкома Антон Главницкий и председатель Третьяковского сельского исполнительного комитета Сергей Микулко злоупотребляли служебным положением с апреля 2013-го по март 2015-го. Мужчины наварили не менее 235 миллионов рублей после того, как помогли получить шенгенские визы примерно 150 белорусам. По легенде их обладатели отправлялись за рубеж для участия в культурных, научных, гуманитарных и спортивных мероприятиях, хотя никакого отношения ни к спорту, ни к музыке не имели. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Итоги торгов: евро обскакал доллар и подтянул российский рубль

Евро продолжил укрепляться и снова не дал доллару себя догнать. Напомним, экономисты прогнозировали скорое сравнение двух мировых валют. Но пока этого не видно. Курс доллара сбавил обороты и стал падать уже со вчерашнего дня. Евро же продолжил осваивать высоту в 20 тысяч. Сегодня на бирже он стоил 20 076 белорусских рублей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net