Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2015

Новости за 16.12.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Лондоне представили медаль Стивена Хокинга: награда будет вручаться ежегодно за распространение научных знаний

В Лондонском королевском обществе 16 декабря была представлена награда имени британского профессора Стивена Хокинга, которая будет присуждаться деятелям науки, искусства и кинематографа за распространение научных знаний. «Медаль Стивена Хокинга за научную коммуникацию» ежегодно будет вручаться в ходе международного фестиваля науки и искусств STARMUS, проводимого на Канарских островах.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

2000 работников мебельного холдинга «ЗОВ» могут потерять работу

Около 2 тыс. работников холдинга «ЗОВ» обратились в Федерацию профсоюзов Беларуси с просьбой помочь сохранить рабочие места. Об этом заявила сегодня заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич во время заседания Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Цена на российский газ для Беларуси может быть существенно снижена с 1 января

Заместитель премьер-министра Владимир Семашко полагает, что в настоящее время есть существенные основания для снижения цены российского газа с 1 января 2016 года. Об этом он заявил сегодня журналистам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Терминатор 2» переделают в 3D и покажут в кинотеатрах

Одна из тех самых каноничных картин о Терминаторе скоро обзаведется 3D-версией и отправится в мировой кинопрокат. Снятый в 1991 году «Терминатор 2: Судный день» подвергнется цифровому ремастерингу и будет конвертирован в 3D, передает Collider. Контролировать процесс будет сам создатель фильма — Джеймс Кэмерон.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На заводе «Белшина» работникам могут запретить использование смартфонов и планшетов и установить на КПП ячейки для их хранения (2 фото)

Главное предприятие Бобруйска готовится к вероятным переменам. В редакцию Onliner.by попал проект приказа, согласно которому с нового года на «Белшине» могут запретить пользоваться личными мобильными телефонами, планшетами и вообще любыми средствами передачи данных. Инициатива объясняется желанием обеспечить конфиденциальность данных, представляющих коммерческую тайну. Проект соответствующего приказа может быть подписан на следующей неделе. Представители предприятия комментируют ситуацию, а юрист оценивает правомерность их действий. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Просрочки и недовесы. Минторг приостановил работу кафе «Мулен Руж» после жалобы посетителя

Фанатам игры «Мозгобойня», а также тем, кто забронировал столики на Новый год в этом кафе, скорее всего, придется искать другое место. Министерство торговли решило приостановить работу известного столичного заведения из-за нарушений. Буквально с завтрашнего дня оно временно закроется для посетителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый этап в борьбе с «ходоками»: перекопанную ранее и засаженную кустами «народную тропу» к гипермаркету огородили забором

Месяц назад «Зеленстрой» Московского района объявил войну «ходокам» — в течение нескольких лет люди прокладывали путь от метро до гипермаркета по кратчайшей траектории. Получалось удобно, но не очень красиво — некогда зеленый газон полностью вытоптали, разведя грязь в дождливую погоду и гололедицу зимой. Решительно бороться с безобразием вознамерились после того, как по красивому новому району проехалось городское начальство и отметило несоответствие запланированного и увиденного.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Попугаи научились использовать примитивные инструменты

Изготавливать элементарные инструменты умеют не только обезьяны. Попугаи ваза в Линконширском парке дикой природы продемонстрировали, как они умеют пользоваться импровизированными мельничными жерновами для добычи кальция из раковин двустворчатых сердцевидок. Примечательно, что занимаются этим в основном самцы, которые впоследствии отрыгивают пищу самкам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проспекте Машерова фура при развороте попала в ДТП. Проспект встал

ДТП произошло сегодня около 13:30 на проспекте Машерова, неподалеку от перекрестка с проспектом Независимости, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько. В аварию попала фура, которая выполняла разворот. В результате около получаса движение транспорта на этом участке было крайне затруднено. Трамваи стояли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тюнинг-ателье построило роскошный седан из деталей разных моделей Mercedes (видео)

Американская тюнинг-компания GAS (Galpin Auto Sports) разработала необычный автомобиль. Специалисты ателье взяли элементы различных моделей Mercedes и сделали из них роскошный седан. Снимок машины опубликовал портал Autoblog, а на YouTube появился видеоролик с этой необычной моделью. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россиянин подал в суд на Bethesda: игра Fallout 4 разрушила его семью

Житель Красноярска выдвинул иск на 500 тыс. рублей (около $7 тыс.) против разработчиков и локализаторов Fallout 4, передает «НГС.Новости». Мужчина обвиняет их в том, что игра разрушила его семью и стала причиной увольнения с работы. В исковом заявлении красноярец написал, что в ноябре этого года после ознакомления с отзывами геймеров, а также просмотра трейлеров игры, он решил ее скачать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: много ли вы потратили на свой автомобиль в этом году?

Google Тренды коротко и ясно определили интересы белорусов в уходящем 2015 году в зависимости от их интернет-запросов. Крутые тачки в боевике «Форсаж-7» были интереснее нашим соотечественникам, чем любой из «50 оттенков серого». А в рубрике «Покупки года» автовладельцы и вовсе заняли четыре строчки из десяти. Мы решили поинтересоваться у наших читателей: насколько они потратились в этом году на удовлетворение своих автомобильных потребностей?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Освобождения построят административное здание БПЦ с гостиницей для епископов

Белорусская православная церковь планирует построить в историческом центре Минска административное здание. Оно расположится рядом с существующим зданием Минского епархиального управления на улице Освобождения. Сейчас на этом месте, вплоть до улицы Замковой, «простираются» развалины дореволюционных домов, спрятанные за высоким забором. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МТС пригласил всех желающих отпраздновать запуск LTE

Оператор МТС пригласил всех желающих на посвященную запуску технологии LTE шоу-презентацию, которая пройдет 17 декабря возле центрального офиса оператора на Независимости, 95. «Приобщиться к историческому для белорусской мобильной связи событию могут все минчане и гости столицы», — отметили в компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американец, утопивший свой Bugatti, признан мошенником. Ему дали год тюрьмы (видео)

В начале этой недели в Техасе прошел суд над местным жителем Энди Хаусом, который в 2009 году заехал на своем Bugatti Veyron в озеро с целью получить страховую компенсацию. Как пишет Autoevolution, мужчина получил тюремный срок один год и один день и на днях отправится за решетку. Надо отметить, что Энди повезло: за страховое мошенничество ему грозило до 20 лет тюрьмы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Firefox для Windows стал 64-битным

Mozilla накануне выпустила новую версию браузера Firefox для Windows, Mac, Linux и Android. Версия для Windows получила, наконец, поддержку 64-битных систем (предварительная сборка была доступна и ранее). Теоретически это даст возможность веб-обозревателю эффективнее использовать возможности современных компьютеров с большим объемом оперативной памяти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ждать ли девальвации в 2016 году и когда средняя зарплата вернется на уровень 500 долларов? Экономисты выдали свои прогнозы

Эксперты отметают страхи по поводу дефолта из-за сильного падения цен на нефть. Они прогнозируют стоимость нефти на уровне $50—60 за баррель. Реальным курсом доллара в Беларуси они называют 19 тысяч, а евро — 20,8 тысячи. А вот по поводу повышения зарплат пока прогнозы не радужные.  

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: «мастер парковки» из Гродненской области продемонстрировал свой уровень в Литве

Друскининкай. Уютный город на юге Литвы, приветливый к гостям. Главное, чтобы гости вели себя как подобает. Местные жители, наверняка, вспомнили сегодня недобрым словом водителя Lexus с номерами 4-го региона (Гродненская область). Машину припарковали не по правилам, и строителям, приехавшим на разгрузку, было крайне проблематично и выгрузить стройматериалы, и не повредить машину недисциплинированного белоруса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Общежитие для выносливых: плесень в душевых, одна плита на жилое «крыло», трухлявые окна и миллион за проживание

Жизнь в общежитии только в студенческие годы может казаться романтичной и веселой. В более взрослом возрасте приходит понимание: общага — место, где приходится выживать, бороться за свои права, а в отдельных случаях и платить за небольшую комнату как за арендную квартиру. С «драконовскими» счетами в жировках не хотят мириться обитатели общежития, расположенного на улице Плеханова, 31, — заплесневелый душ на первом этаже, отремонтированные своими силами туалеты в конце коридора и выпадающие окна... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Google подвела итоги года: белорусы интересовались ЧМ по хоккею, «Евровидением» и «Битвой экстрасенсов»

Компания Google традиционно подвела «поисковые» итоги года во всем мире и отдельных странах. На этот раз впервые представлен рейтинг поисковых запросов белорусских пользователей. Больше всего белорусы искали информацию, связанную с чемпионатом мира по хоккею.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дэнни Трехо снялся в рекламе набора оружия для CS:GO

Американский актер Дэнни «Мачете» Трехо, известный своей любовью к треш-боевикам, снялся в рекламном ролике, посвященном набору оружия для Counter-Strike: Global Offensive. Созданием Cutthroat Collection занимается пользователь Steam под псевдонимом C-Le GFX. Себя он называет кинорежиссером и дизайнером вещей сервиса Steam Workshop (Мастерской Steam).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поддержи своего! Белорусский хоккеист впервые может принять участие в матче всех звезд НХЛ

31 января 2016 года состоится матч всех звезд НХЛ. Его участники определяются голосованием интернет-пользователей. Михаил Грабовский, единственный белорус, представленный в сильнейшей лиге мира, имеет реальные шансы оказаться в числе лучших. За последнее время хоккеист совершил колоссальный скачок в народном голосовании, разменяв 96-ю позицию на 24-ю. Друзья и жена Грабовского активно продвигают Михаила в сети. Хотя сам спортсмен и его отец не в восторге от этого.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: не работают туалеты — закрывайте торговый центр. Администрация «МОМО»: неужели нужно было лишить людей покупок?

В понедельник вечером в «МОМО» произошла неприятность. В течение нескольких часов абсолютно все санузлы были закрыты из-за технической проблемы. «Дотерплю до дома», — подумало бы большинство посетителей. Но читатель Onliner.by пошел на принцип, призвал администрацию к ответу и задумался, нужно ли закрывать торговый центр из-за неработающих туалетов. «Каково было в этой ситуации инвалидам, беременным женщинам, посетителям с детьми?» — задался вопросом молодой человек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский рубль поставил евро на место, но дал доллару установить новый рекорд

Вчера вечером мировая конъюнктура цен благосклонно повернулась лицом к сырьевым странам-экспортерам (если это можно назвать благосклонностью, когда нефть поднимается с 37 до 39 долларов за баррель). Конечно, это хорошо сказалось на настроении российского рубля. По крайней мере, он перестал быстро дешеветь. Относительно белорусского рубля он и вовсе немного подорожал. Нас интересовало, сохранит ли свои темпы роста евро.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Критики: «Звездные войны: Пробуждение силы» получились в духе оригинальной трилогии

В зарубежных странах состоялся предпремьерный показ долгожданного фильма из вселенной «далекой-далекой Галактики». Западные кинокритики уже посмотрели «Звездные войны: Пробуждение силы» и поделились со своими читателями впечатлениями, по максимуму избежав спойлеров, способных испортить просмотр фильма в кинотеатре.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Бывший солист «На-На» назвал Алибасова тираном и деспотом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net