Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015

Новости за 31.01.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Ликвидирован Семен Семенченко

Батальон "Донбасс" и Семен Семенченко попали в засаду, устроенную ВСН под Углегорском. Артиллерия ВСН накрыла наступающую колонну карателей. По одним данным Семенченко очень тяжело ранен, по другим - убит.

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Кольцо вокруг Дебальцева сжимается: все больше солдат сдаются

В районе Дебальцево растет число украинских солдат, сдающихся в плен ополченцам. Об этом заявил Эдуард Басурин, представитель министерства обороны ДНР. При этом ополченцы готовы дать гарантии безопасности и сохранения анонимности.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ФМС заинтересовалась участниками семинара по психоанализу в Петербурге

Сафрон Голиков/ Коммерсантъ

Три иностранца задержаны сотрудниками ФМС на международном семинаре психоаналитиков в Санкт-Петербурге за нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, зарубежные специалисты въехали на территорию России по туристическим визам, но при этом осуществляли в стране профессиональную деятельность.

Задержанные — подданный Нидерландов, гражданка Польши и подданная Швеции. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Минске завершились переговоры контактной группы по Украине

Владислав Дейнего и Денис Пушилин

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Переговоры контактной группы по Украине в Минске завершились. Об этом РИА Новости сообщил представитель ДНР Денис Пушилин.

Представитель самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего заявил, что участники переговоров не подписали документ по итогам встречи. «Встреча завершилась. Обсуждение документа продолжается», — рассказал Дейнего.

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Матери призывников Краматорска назвали себя русскими и послали военкома в США


Женщины Краматорска устроили митинг у здания военкомата, категорически отказались отпускать собственных детей воевать с ополченцами и заявили, что сами «почти все русские».

К собравшимся вышел местный военком Андрей Василенко, который попытался воззвать к их чувству патриотизма. «Пока вы спокойно спите, едите, отдыхаете, ребята охраняют ваш дом», – сказал Василенко, чем вызвал прилив возмущения.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В уклонении от военной службы обвиняют более 7 тысяч украинцев

Уголовные дела против 7472 человек заведены на Украине. Все они обвиняются в уклонении от прохождения военной службы. Такие данные озвучил заместитель украинского министра обороны Иван Руснак.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

США настояли на приостановке выделения Украине кредита МВФ


Дружба дружбой, но зарвавшийся холоп должен знать свое место. Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине.

«Миссия продолжает свою работу, идет согласование дорожной карты реформ на четыре года. Это новая программа, рассчитанная на среднесрочный период. Поэтому и времени на ее проработку требуется больше», – объяснила украинским СМИ глава долгового департамента минфина Галина Пахачук. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Грузовики МЧС РФ доставили гуманитарный груз в Донбасс

Российскую колонну впервые сопровождали наблюдатели ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ во время разгрузки грузовика МЧС с гуманитарной помощью

© Михаил Соколов/ТАСС

ДОНЕЦК, ЛУГАНСК 31 января. /ТАСС/. Автоколонну МЧС РФ с гуманитарным грузом для Донбасса от границы впервые сопровождали наблюдатели ОБСЕ. Об этом сообщил начальник Ногинского спасательного центра МЧС РФ Александр Лекомцев.

По его словам, оформление груза на границе заняло полтора часа, наблюдавшие за процессом украинские таможенники "претензий к нему не имели". Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин, Меркель и Олланд обсудили обострившуюся ситуацию в Донбассе

Президент РФ Владимир Путина, канцлер ФРГ Ангела Меркель и лидер Франции Франсуа Олланд обсудили обострение ситуации на юго-востоке Украины. Главы государств выразили надежду, что на встрече в Минске рассмотрят вопросы скорейшего прекращения огня и отвода тяжелых вооружений.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ соседних стран

Генсек НАТО Йенс Столтенеберг обвинил Россию в нарушении границ соседних стран, в частности, Украины. Это заявление опубликовало французское издание Le Figaro. "Россия нарушает нормы международного права и границы соседей", — сказал Столтенеберг в интервью газете. Россия поддерживает ополченцев и увеличила поставки тяжелых вооружений, танков, ракетных пусковых установок, систем ПВО, подкреплений в виде военных, считает он. Генсек подчеркнул, что некоторые виды оружия настолько современны, что не могли быть в арсенале ополченцев. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Руководители регионов обсудили банковскую систему и экономические проблемы

В Подмосковье заканчивается трехдневный семинар-совещание, в котором участвуют руководители российских регионов. Обсуждают состояние экономики, банковской системы, наполняемость местных бюджетов.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Президента еврейской общины Рима случайно заперли в Освенциме


Лидера еврейской общины Рима Риккардо Пачифичи случайно заперли на территории бывшего концентрационного лагеря Освенцим, где у него в годы войны погибли бабушка и дедушка.

Инцидент произошел во вторник, 27 января. Пачифичи принял участие в торжествах по случаю 70-й годовщины освобождения лагеря, а затем стал участником прямого эфира для итальянского телеканала Matrix. Когда съемка завершилась, Пачифичи и журналисты обнаружили, что ворота концлагеря заперты.

Около часа итальянцы искали выход из ситуации... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Европа собирается снять часть антироссийских санкций к лету



Европа может частично отменить антироссийские санкции к лету. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов. По его словам, Евросоюз терпит серьезные убытки от секторальных санкций.

Этот вопрос в числе прочих обсудят на встрече политдиректоров России и ЕС, которая пройдет в конце февраля. Следом в Москву, по информации Чижова, на переговоры намерена приехать глава европейской дипломатии Федерика Могерини, передает канал "Россия 24".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинский экономист: правительство Яценюка уничтожает высокотехнологичные отрасли экономики

Правительство Яценюка защищает не национальные интересы, а, видимо, выполняет задание Запада по уничтожению высокотехнологичных отраслей украинской экономики - заявил экономист Всеволод Степанюк. В качестве примера эксперт привел ситуацию вокруг концерна “Южмаш”.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Каратели 9 раз открывали огонь в районе донецкого аэропорта

По сообщению от ополчения Донецкой народной республики (ДНР), за прошедшую ночь украинские силовики 9 раз открывали огонь в районе донецкого аэропорта, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД Белоруссии: встреча контактной группы начнется в ближайшее время

В белорусскую столицу на переговоры прибыли переговорщик от Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол РФ на Украине Михаил Зурабов, а также полпреды ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Екатеринбурге прошел митинг у консульства США из-за конфликта на Украине

В Екатеринбурге прошла акция в поддержку жителей Донбасса. Митингующие — всего около 200 человек — пришли к зданию, где расположено консульство США. По словам собравшихся, они выступают против политики Вашингтона и эскалации конфликта на юго-востоке Украины. В руках у активистов были плакаты и флаги Новороссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пушилин: Киев сделал Кучму официальным представителем в Минске

Представитель самопровозглашенной ДНР на встрече Контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил, что украинский президент Петр Порошенко подписал указ, наделяющий Леонида Кучму право выступать в качестве официального представителя Киева на переговорах в Минске. Если документ о назначении Кучмы будет опубликован, можно будет говорить, "что это вселяет надежду на благоразумие" со стороны Киева, уверен Пушилин.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

УКРАИНА. ИНОГДА Я СОМНИВАЮСЬ... РЕПЛИКА ЮРИЯ МОЧИЛИНА

Юрий  Мочилин

JS media grupp

Иногда я сомневаюсь в собственной точке зрения. Под давлением высказываний уважаемыми мною людей. Пусть даже они представляют собою так называемую "конструктивную оппозицию".  К таким причисляю Артемия Троицкого, Бориса Гребенщикова, Гарика Каспарова и многих других. И все же, я никому не отдаю предпочтение. А когда сомневаюсь в чем-то - пытаюсь проверять информацию.

Но ближе - к теме

Журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий в своем интервью телеканалу Орсент ТВ  сообщил о том... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Минобороны РФ назвало информацию из украинского оборонного ведомства “кукареканием”

“Каждый кочет кукарекать хочет” - ехидный комментарий последовал из Министерства обороны России в ответ на заявление замначальника департамента информационных технологий украинского оборонного ведомства Сергея Галушко о наличии российских войск “во втором эшелоне” на Донбассе.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Юрий Селиванов. У Порошенко остался один патрон


СМИ: Керри настоял на приостановке выделения Украине кредита МВФ

Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине.

«Миссия продолжает свою работу, идет согласование дорожной карты реформ на четыре года. Это новая программа, рассчитанная на среднесрочный период. Поэтому и времени на ее проработку требуется больше», - объяснила украинскому изданию... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Меркель не видит оснований для списания задолженности Греции


МОСКВА, 31 января — РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит оснований продолжать списывать долги Греции.

"Уже имел место добровольный отказ со стороны частных кредиторов, а банки и без того простили Греции миллиарды", — сказала Меркель газете Hamburger Abendblatt, ее слова приводит агентство DPA. Канцлер подчеркнула, что "Европа будет продолжать проявлять солидарность с Грецией, а также другими странами, которые в наибольшей степени пострадали от кризиса,... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net