Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015

Новости за 06.01.2015

Блог сайта «Города и страны» 

ДНР: Киев начал снимать обвинения c пленных ополченцев

Украина только приступила к выполнению требований ДНР о снятии обвинений с военнопленных. Эту информацию сообщила Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова, передает «Донецкое агентство новостей».

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

За Уралом россияне уже встретили Рождество, в Крыму - только готовятся

Во многие российские города, расположенные за Уралом, Рождество уже пришло. Одними из первых его встретили жители Владивостока. Службу в Покровском кафедральном соборе возглавил митрополит Вениамин. А в Хабаровске перед праздником выпал снег, которого не было довольно долго. Но, несмотря на сложные погодные условия, сотни хабаровчан пришли на богослужение в Спасо-Преображенский собор. В Иркутске в Богоявленском соборе — одном из старейших в городе, совершил Всенощное Бдение митрополит Вадим. Службы прошли и в других храмах города. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В России создадут стратегические запасы лекарств и не допустят роста цен на них

В России необходимо создать стратегические запасы лекарств. Такое поручение дал Дмитрий Медведев на встрече с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. По словам премьер-министра, это особенно важно в условиях нестабильности на валютном рынке. Глава Минздрава сообщила, что в большинстве российских регионов необходимые резервы жизненно важных медикаментов уже есть. Также она отметила, что недавно их список расширился, передает телеканал "Россия 24".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В храме Христа Спасителя началась рождественская служба

фото EPA

В кафедральном соборе Русской Православной Церкви — храме Христа Спасителя – началось торжественное ночное богослужение, посвященное великому празднику Рождества Христова. Службу, которая продлится примерно до 2-х часов ночи, возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Телеканал "Россия 1" и сайт Вести.ru ведут прямую трансляцию богослужения.

Согласно указу патриарха Кирилла, впервые вся рождественская служба проходит с открытыми Царскими вратами, что символизирует открытость слова Божьего для всех... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Wall Street Journal: в Европе, колыбели христианства, торгуют церквями

Прихожане массово перестали посещать христианские церкви в Западной Европе - констатирует издание Wall Street Journal в публикации “Церковь на продажу”. Заброшенные и разрушающиеся храмы пытаются сбыть тем, кто хочет устроить там спортивные залы или другие приносящие прибыль заведения. Процесс охватил множество стран - от Великобритании до Германии.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украинские призывники массово скрываются от мобилизации


Многие предпочитают тюремный срок призыву в армию и отправке в зону военного конфликта с Новороссией «В связи с грядущей мобилизацией".

Полтавские мужчины массово собираются в тюрьму. Только вот теперь проблема возникла: Полтавское СИЗО не может разместить такое количество желающих!», — сообщила нашему изданию на условиях анонимности жительница Полтавы.

Аналогичная ситуация в Днепродзержинске, где националисты недавно избили двух беженцев за симпатии к ДНР. Далеко не все «патриоты»... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Порошенко выдал старое советское оружие за новейшие разработки оборонпрома Украины


До странности любопытный, если не сказать смешной, ролик появился на днях на YouTube - его подготовил украинский журналист Анатолий Шарий.

...На экране - Петр Порошенко в камуфляже. Как водится, на фоне военной техники.
Анатолий Шарий:

- Главнокомандующий украинской армией Петр Алексеевич Порошенко вручил украинской армии вооружение. Новое, как он сказал. Минометами Петр Алексеевич назвал установку 2С7. Это "Пион". Это на самом деле самоходная артиллерийская установка, гаубица. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Власти ЛНР планируют обратиться к ОБСЕ в связи с действиями Киева

Руководство Луганской народной республики обвиняет Киев в ухудшении гуманитарной обстановки в регионе. В частности, во время новогодних праздников зафиксировано два случая дестабилизации гуманитарной обстановки в регионе со стороны Киева. Об этом заявил «Интерфаксу» полномочный представитель ЛНР на переговорах контактной группы в Минске Владислав Дейнего.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Киев получил ноту от России об отправке конвоя с помощью в Донбасс

Ранее МЧС России сообщило, что отправит в Донбасс свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи - продукты, медикаменты, оборудование для энергосистем. МИД Украины заявил, что ему известна только дата отправки конвоя - 8 января.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Смертница подорвалась у здания туристической полиции в Стамбуле

Террористка-смертница подорвала себя в Стамбуле на входе в отделение туристической полиции. Как сообщает телеканал "ХаберТюрк", два стража порядка пострадали, один находится в тяжелом состоянии.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Рождественская ночь может стать самой холодной за зиму

В первые дни нового года погода преподносит сюрпризы. На восток России надвигается мощный снежный циклон. На Сахалине объявлено штормовое предупреждение. Движение на паромной переправе Ванино-Холмск приостановлено. Местным жителям рекомендуют не покидать пределы населенных пунктов. Быть осторожнее следует и жителям центральных регионов, куда пришли сильные морозы. Вместе с резким похолоданием усиливается и ветер. На дорогах гололедица.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Безвизовый режим от Порошенко: украинцам стало сложнее въезжать в Европу

Наступления Нового года на Украине ждали с нетерпением: именно с первого января власти обещали безвизовый режим с Евросоюзом. Однако свободного въезда в Европу украинцы так и не дождались. Наоборот, некоторые страны ужесточили требования для получения визы. Теперь пропуск в ЕС можно получить, лишь сдав отпечатки пальцев и данные биометрии. Формально, достаточно предоставить для визы биометрический паспорт. Но выдавать их на Украине начали с первого января. Все, у кого на руках старые документы, выстроились в очереди в посольства. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Германия: власти не поддерживают противников исламизации

Европейцы-патриоты, выступающие против исламизации Запада, объединились в организацию под названием Пегида. Вся суть заключается в названии, считают участники движения, а не в поддержке ксенофобии или какой-то другой фобии. Их не просто подсиживают на работе, но ещё и навязывают свой образ жизни, открыто выступая против свойственной Европе светскости.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Медведев поручил Минздраву контролировать ситуацию с лекарствами

Минздрав должен определить, какой должен быть запас лекарств, и восполнять его, как только возникнет необходимость проводить новые конкурсы и закупать новые препараты, заявил Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Сирия пожаловалась в ООН на незаконные визиты Маккейна

Посол Сирии в ООН Башар Джаафари призвал Совет Безопасности оказать давление на правительства ряда государств с тем, чтобы они "приняли все необходимые меры против своих граждан, незаконно въезжающих на сирийские территории".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пьяная польская депутат потребовала остановить самолет в Харькове


Польский депутат от правящей партии «Право и справедливость» Малгожата Госевска оказалась в центре скандала. Возвращаясь из зоны карательной операции, где она встречалась с бойцами батальона «Айдар», она опоздала на рейс Харьков-Киев и потребовала остановить самолет.

По информации местных СМИ, вместе со своим коллегой Петром Пызиком Госевска примчалась в аэропорт и потребовала остановить самолет. Служащие аэровокзала отказались исполнить требование депутата. В ответ на это Госевска заявила... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Материнский капитал готовит Крым к демографическому взрыву


Крым готовится к демографическому взрыву. С этого года за рождение второго ребенка и последующих детей молодым мамам будут выдавать материнский капитал. Как и на всей территории России, он составляет 453 тысячи рублей. Причем, деньги получат не только родители новорожденных, но и всех тех, кто появился на свет за последние 7 лет.

Маленький Ярослав еще не знает, кем станет, когда вырастет: энергетиком, как папа, журналистом, как мама, или вообще космонавтом. Решать за него не собираются и родители. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Водолазы МЧС РФ произвели шесть погружений в районе крушения AirAsia

Российские спасатели продолжают работы в районе крушения самолета А-320, заявил руководитель работающей в Индонезии оперативной группы МЧС Эдуард Чижиков. Он отметил, что авиацией международной группировки проводились облеты точек, которые были указаны после проведения разведки самолетом Бе-200.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

"Правый сектор" отказался примкнуть к Минобороны Украины

Радикальная организация "Правый сектор" не пошла на уговоры властей и отказалась легализоваться. Причиной этому стало нежелание членов "Правого сектора" служить по контракту с вооруженными силами страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Командиры врали: украинские пленные больше не хотят воевать

Между Украиной и ДНР в ближайшее время планируется очередной обмен пленными. Представители Донецка и Киева сейчас согласуют условия и составляют списки. Корреспондентам "России 24" удалось поговорить с украинскими силовиками, которым скоро предстоит вернуться домой. Ждет ли родина, без суда и следствия объявившая их предателями?

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net