Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015

Новости за 20.01.2015




Блог сайта «Города и страны» 

Власти Латвии отменили выставку о преступлениях нацистов в концлагере Саласпилс

“Угнанное детство. Жертвы холокоста глазами малолетних узников нацистского концлагеря Саласпилс” - так называется выставка, проведение которой отменило постоянное представительство Латвии при ЮНЕСКО. Причем повод для отмены Рига избрала весьма неоднозначный - якобы выставка может негативно отразиться на имидже страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Французские СМИ удивились желанию сограждан передать «Мистрали» России


фото: © AFP

Согласно результатам опроса, проведённого французским изданием La Tribune, большинство французов (64%) выступают за передачу двух вертолётоносцев типа «Мистраль» России. И это лишь один из «множества сюрпризов» результатов опроса, в котором приняли участие в общей сложности 1001 человек, подчёркивает обозреватель газеты. Как выяснилось, в стране, которая «считается здравомыслящей», обнаружилось много приверженцев «реальной политики Бисмарка».

Кроме того, 75% опрошенных полагают... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Глава ДНР обещает передать Украине тела погибших силовиков

"Я обещаю, что соберу всех убитых в аэропорту (Донецка — ред.) — тех, кого мы сможем найти, — солдат украинской армии. Мы можем передать убитых, чтобы они были захоронены возле своих родных на своей земле", — заявил Александр Захарченко.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

На границе с Донбассом взорван мост с идущим по нему поездом

В селе Кухнецовка, расположенном на границе Запорожской и Донецкой областей, взорван железнодорожный мост. В результате происшествия с рельс сошел грузовой поезд. Жертв и пострадавших нет.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

США передумали свергать Асада

Вашингтон понял, что отобрать власть у Башара Асада и передать в руки прикормленной оппозиции не выйдет. На американских деньгах и с американским оружием в руках в Сирии гораздо эффективнее действуют боевики "Исламского государства".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД РФ подтвердил, что во Франции задержали россиян

фото: Global Look Press

На юге Франции в городе Безье задержаны пять человек, которых подозревают в подготовке теракта. По некоторым данным, атаку планировали на территории Австрии. В МИД РФ подтвердили, что все пятеро задержанных – граждане России.

"Наши дипломатические учреждения во Франции — посольство в Париже и генконсульство в Марселе — запросили у французских властей необходимую информацию, — цитирует ТАСС сайт МИД РФ. — В ответ им подтвердили, что все пятеро задержанных являются гражданами России. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Депутаты одобрили первое чтение закона "О нежелательных организациях"

фото ИТАР-ТАСС

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о создании перечня "нежелательных организаций". Авторами инциативы стали депутаты Александр Тарнавский (Справедливая Россия) и Антон Ищенко (ЛДПР).

Документ предусматривает введение запрета на деятельность международных организаций, угрожающих национальной безопасности и обороноспособности страны. Для лиц, причастных к деятельности такой организации, предусмотрена административная отвественность от 10 000 до 100 000 рублей. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин исключил втягивание России в новую гонку вооружений

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости / Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не намерена втягиваться в новую гонку вооружений, а Государственная программа вооружений до 2025 года (ГПВ-2025) должна реалистично учитывать макроэкономические показатели и новую военную доктрину, принятую в конце 2014 года. Об этом сообщает ТАСС.

По словам президента, в ГПВ должны учитываться недавние изменения в военной доктрине, утвержденные в декабре 2014 года.

«Приоритеты в разработке... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Ивашов: военное соглашение РФ и Ирана реанимирует поставку С-300

Бывший начальник главного управления международного сотрудничества Минобороны РФ, генерал-полковник Леонид Ивашов заявил, что подписание соглашения - очередной шаг по направлению к экономическому и военно-техническому сотрудничеству между Россией и Ираном и такие оборонительные системы, как С-300, РФ все же будет поставлять.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путину показали боевого робота-аватара в действии

По замыслу разработчиков робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. Человекообразный робот пятью выстрелами из пистолета, которым оперировал с помощью руки-манипулятора, поразил мишень и сделал круг на квадроцикле.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Минобороны: заявления Киева о "вторжении" РФ на Украину неслучайны

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что такие заявления свидетельствуют о том, что Украина хочет подороже "продать" своего "кота в мешке" финансовым донорам на международном экономическом форуме в Давосе".

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Миллер заявил об отмене для Украины скидки на газ

Алексей Миллер

Фото: Odd Andersen / AFP

С 1 апреля 2015 года прекращает свое действие скидка на российский газ, предоставленная Украине с 1 ноября 2014 года. Она составляет 100 долларов за тысячу кубометров. Цена без скидки будет равна 485 долларам за тысячу кубометров.

В настоящий момент долг Украины перед Россией вместе с пенями за просрочку газовых платежей составляет 2,44 миллиарда долларов.

«Газпром» направил украинскому «Нафтогазу» письмо об имеющейся задолженности... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

"Крутые парни" в США доиграются в санкции


Американские политики не задумываются об опасных последствиях своих действий в образе "крутого парня", особенно в отношении России, считают эксперты.

Как пишет независимый политический аналитик из Калифорнии Джонатан Маршалл в статье на портале Consortiumnews, усилия администрации США, направленные на то, чтобы спровоцировать политический и экономический хаос в вооруженной ядерными ракетами России - слишком опасная стратегия.

Даже если цель будет достигнута и экономике России удастся нанести серьезный урон... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Яценюк возмущён тем, что Укрминэнерго признало Крым российским

Глава украинского правительства Арсений Яценюк потребовал от министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина объяснений относительно договоров о поставках электроэнергии, заключенных между государственным предприятием «Укринтерэнерго» и российским «Интер РАО», сообщает РИА Новости, ссылаясь на портал lb.ua.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Washington’s Blog: Пассажиры автобуса были убиты Киевом, чтобы поднять «моральный дух» армии

Автобус с мирными жителями в Волновахе был подорван украинской противопехотной миной, причем специально, уверен журналист Washington’s blog. Он приводит многочисленные доказательства вины Киева в этом преступлении, в том числе, попавший к хакерам документ, в котором глава СБУ призывает к террору против мирного населения «для поднятия морального духа войск».

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Киев начинает новую волну мобилизации

Ряды вооруженных сил, согласно планам, пополнят около 50 тысяч человек - служить пойдут граждане в возрасте от 28 до 60 лет. Их задача заменить военных, призванных на службу в ходе первой волны частичной мобилизации в марте 2014 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Война без выживших: для украинских военных могилы оказались заготовлены впрок

Киев скрывает реальные цифры потерь. По информации ДНР, только за последние дни были убиты более 200 военнослужащих. Места на кладбищах уже подготовлены. Кто и зачем заплатил за землю, где будут вырыты тысячи новых могил?

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Умерла профессор Московской консерватории Вера Горностаева

фото ТАСС

Вечером 19 января на 86-м году жизни в одной из московских больниц скончалась народная артистка России, профессор Московской консерватории Вера Горностаева.

20 дней назад Вера Горностаева оказалась в реанимации, пояснила дочь пианистки и педагога Ксения Кнорре. До этого она вела активный образ жизни, занималась педагогической и общественной деятельностью, сообщает ТАСС.

Время и место прощания с Верой Горностаевой будет известно позже.

Горностаева — президент Московского союза музыкантов... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Боевики ИГ потребовали 200 миллионов долларов за японских заложников

Кадр: ‏@PzFeed

Боевики «Исламского государства» потребовали в течение 72 часов предоставить им выкуп в размере 200 миллионов долларов за двоих японских заложников. Как сообщает Associated Press, об этом говорится в видеообращении, размещенном в интернете.

На видео показаны террорист и двое заложников в оранжевых робах. Предположительно, это Кендзи Гото Його (Kenji Goto Jogo) и Харуна Юкава (Haruna Yukawa).

Обращаясь к японским властям, боевик заявляет: «Вы же с гордостью дали 100 миллионов долларов для того... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Маркин заявил о неизбежности суда над Саакашвили

Михаил Саакашвили

Фото: Шах Айвазов / Reuters

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин выразил уверенность в том, что бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили не удастся избежать правосудия. Об этом он заявил в интервью газете «Собеседник».

Маркин напомнил, что в 2008 году Саакашвили «отдал приказ о вводе войск в Южную Осетию и нападении на российский миротворческий корпус». На Западе, по его словам, тогда эти действия мало кто осудил. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ узнали о прекращении сотрудничества РФ и США по охране ядерных объектов

Сэм Нанн

Фото: Jessica McGowan / Getty Images / AFP

Россия отказалась от продолжения сотрудничества с США в области обеспечения безопасности российских ядерных объектов. Как стало известно американскому изданию The Boston Globe, договоренность об этом была достигнута в середине декабря прошлого года на частной дипломатической встрече в Москве.

По данным издания, дипломаты подписали секретное соглашение на трех страницах (копия которого есть у газеты), положившее конец проекту... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Сорос обманул: Американский бизнес избавляется от активов на Украине


Американский бизнес избавляется от украинских активов, несмотря на то, что Белый дом декларирует поддержку Киеву, а миллиардер Джордж Сорос обещает Украине масштабные инвестиции.

The Bank of New York Mellon продал почти все принадлежавшие ему акции крупнейшего в СНГ производителя авиадвигателей и газотурбинных установок компании «Мотор Сич», сообщают украинские СМИ. В результате сделки доля американского банка в уставном капитале сократилась с 10,55% до 1,23%. 2013 год был последним прибыльным годом для предприятия. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Тайный бизнес Ильича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net