Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015

Новости за 29.01.2015




Блог сайта «Города и страны» 

СИРИЗА хочет вывести Грецию из НАТО, закрыв все иностранные военные базы

Официальную программу греческой Коалиции левых радикалов СИРИЗА опубликовала в своем ежедневном информационном бюллетене итальянская коммунистическая Партия возрождения. Реформы, предлагаемые победившими на выборах греческими левыми, настолько радикальны, что могут перевернуть не только ситуацию в стране, но и положение дел в ЕС.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россия закрыла въезд четырем сотрудникам министерства юстиции США

фото EPA

Россия на зеркальной основе закрыла въезд в страну четырем гражданам США в ответ на расширение американской стороной так называемого списка Магнитского. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Что касается персоналий, то, в отличие от американского подхода, они не взяты "с потолка", а причастны к грубым нарушениям прав человека и международно-правовых норм, — отметил Лукашевич. — В конкретном плане речь идет о следующих сотрудниках министерства юстиции США... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Военный корреспондент ВГТРК: ополченцы взяли под контроль Углегорск

Все внимание сейчас приковано к боям под Дебальцево на юго-востоке Украины. Это потенциально новый котел для украинских силовиков. Попасть в него могут сразу 10 тысяч человек. По последним данным, ополченцам удалось взять под контроль Углегорск, сообщает из зоны боевых действий военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Российские военные самолеты испугали британский МИД

фото EPA

Посол РФ был вызван в британский МИД для разъяснений по поводу полета российских военных самолетов над проливом Ла-Манш в международном воздушном пространстве рядом с территорией Великобритании. Об этом сообщили сегодня представители Форин оффиса, передает ТАСС.

"Мы вызвали российского посла для дачи разъяснений об инциденте, который создал помехи для гражданской авиации", — заявил представитель британского внешнеполитического ведомства агентству Рейтер. Как сообщил сегодня... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Греция заставила убрать фразу об антироссийских санкциях из заявления глав МИД ЕС

Никос Котзиас

Фото: Emmanuel Dunand / AFP

Греция потребовала вычеркнуть из итогового заявления глав МИД стран ЕС фразу о введении новых санкций против России. По мнению главы греческого внешнеполитического ведомства Никоса Котзиаса, вместо введения новых ограничительных мер Брюссель должен начать диалог с Москвой, передает РИА Новости.

«Греческая делегация заявила, что либо эта фраза будет убрана, либо наша работа не сможет продвинуться. В итоге мы согласовали коммюнике... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин: надо рассказывать правду о Второй мировой войне, оппоненты дошли до абсурда

Правду о Второй мировой войне призвал рассказывать президент РФ Владимир Путин. По его словам, оппоненты России дошли до абсурдных и позорных заявлений.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Генштаб Украины признал, что регулярных частей армии РФ на Украине нет

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что боевых действий с подразделениями регулярной российской армии армия Украины не ведет. При этом, по его словам, отдельные граждане России участвуют в боевых действиях в Донбассе.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Киеве шахтёры собираются штурмовать здание Минэнерго Украины

В центре Киева под зданием Минэнерго Украины на Крещатике сегодня проходит акция протеста работников угольной отрасли. Часть собравшихся пытается прорваться внутрь здания, сотрудники правоохранительных органов их сдерживают, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Армия Донецкой народной республики наступает на Ясиноватую

Армия ДНР ведёт наступление на Ясиноватовском направлении. Верхнеторецкое освобождается от оккупантов. Как сообщает в соцсетях ополчение, здесь идут ожесточённые уличные бои.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Контактная группа по Украине соберется в Минске 30 января

Заседание трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Украине пройдет в Минске 30 января. Об этом журналистам сообщили в Министерстве иностранных дел Белоруссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Похищенный медальон с частицами мощей святых Петра и Павла вернули в храм

Похищенный медальон с частицами мощей святых Петра и Павла вернулся в храм Покрова Пресвятой Богородицы. Как сообщил программе "Вести-Москва" его настоятель, священник Михаил Титов, медальон принесла неизвестная женщина, оставила его и быстро ушла. В церкви уже удостоверились, что реликвия в целости и сохранности.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Греческий министр прояснил позицию Афин по санкциям ЕС против России

Янис Варуфакис

Фото: Aris Messinis / AFP

Новый греческий министр финансов Янис Варуфакис (Yanis Varoufakis) прояснил отношение Афин к санкциям против России. Об этом глава Минфина рассказал в своем блоге, сообщает греческая газета Kathimerini.

По словам Варуфакиса, позицию Греции неправильно поняли: на первом заседании правительства, прошедшем в среду, 28 января, глава МИД страны Никос Котзиас (Nikos Kotzias) просто проинформировал присутствующих, что из новостей узнал о единогласном призыве ЕС... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Горбачев: США могут рискнуть и втянуть Россию в реальную войну

фото EPA

Михаил Горбачев предостерег: Америка может рискнуть и втянуть Россию в реальную войну. "Америка вообще в джунглях заблудилась и нас туда тянет, — констатировал первый и последний президент СССР. — А если называть вещи своими именами, то она уже втянула нас в новую холодную войну, пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве".

"Куда это всех нас заведет?" – задал вопрос Михаил Горбачев и сам на него же ответил. "К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к горячей.

Блог сайта «Города и страны» 

Колонна шахтеров перекрыла киевский Крещатик


Колонна из примерно тысячи шахтеров направилась к зданию министерства энергетики и угольной промышленности на Крещатике в центре Киева, сообщает ТАСС.

Манифестанты настроены решительно, однако, организаторы протестной акции и представители шахтерских профсоюзов призывают их пока не бить окна,
а только стучать касками. Как заявил один из участников акции, если за два дня вопрос не решится, в ход пойдет брусчатка. "Верните нам Януковича, при нем была зарплата!", — добавил рабочий. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Кремле обвинили Запад в использовании Украины в качестве тарана

Сергей Иванов

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов считает, что западные партнеры Москвы, прежде всего заокеанские, используют Украину как таран для решения своих внешнеполитических задач. «Одна из них — это рассорить Евросоюз и Россию», — полагает политик, сообщает ТАСС.

По его мнению, США от этого ничуть не страдают, потому что объем российско-американской торговли близок к нулю, а объем торговли России и Евросоюза — «это очень серьезная величина». Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Куба призвала США вернуть территорию базы в Гуантанамо и снять блокаду


США должны вернуть Кубе территорию базы в Гуантанамо и снять блокаду, заявил кубинский лидер Рауль Кастро на саммите Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК) в Коста-Рике.

«Восстановление отношений (с Вашингтоном) не будет возможным, пока существует блокада (острова) и пока не будет возвращена кубинская территория в Гуантанамо», - заявил он, передается со ссылкой на Telesur.

По словам Кастро, нормализация отношений с США будет проходить при полном соблюдении интересов самой Кубы. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Клуб евросамоубийц


Евросоюз готов к суициду. Об этом свидетельствуют все действия европолитиков, направленные против России.

Так, ЕС решил продлить действие санкций против России, введенных в марте 2014 года, на девять месяцев. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на проект заявления, подготовленного для завтрашнего заседания министров иностранных дел ЕС. Речь идет о замораживании активов и введении визовых ограничений в отношении 33 человек, в том числе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Кроме того... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Иванов не испытывает большого оптимизма касательно ситуации на Украине

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что не испытывает большого оптимизма в отношении ситуации на востоке Украины и добавил, что разбираться с ней придется простому народу.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Госдуме требуют наказать Paypal, Google, MasterCard и Visa за отказ обслуживать крымчан


Депутаты Госдумы РФ — зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов — направили запрос генпрокурору Юрию Чайке и председателю Центрабанка РФ Эльвире Набиуллиной с просьбой разобраться с Paypal, Google, Apple, Visa, MasterCard и другими компаниями, которые решили прекратить свою деятельность на российском полуострове Крым, сообщает газета «Известия». Кроме того, парламентарии просят генпрокурора отозвать лицензию у у ООО «НКО «ПэйПал РУ» на осуществление банковских... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД РФ: Заявления Токио по проблеме Курил повлияют на отношения Японии с Россией


При планировании двусторонних отношений Москва будет учитывать резкие заявления Японии по вопросу о принадлежности Южных Курил. Об этом заявил замглавы МИДа Игорь Моргулов.

20 января глава МИДа Японии Фумио Кисида сравнил изменение статуса-кво Украины, то есть присоединение Крыма к России, с проблемой "северных территорий" (так в Японии называют Курильские острова).

То есть фактически официальный Токио высказался за пересмотр итогов Второй мировой войны. В российском внешнеполитическом... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Басурин: В ДНР за сутки погибло 11 мирных граждан и 27 ранено

За ночь обстановка на линии фронта существенных изменений не претерпела. За минувшие сутки подразделения украинской армии обстреливали позиции ополчения и мирные населенные пункты 59 раз, 20 из них ночью.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Американцы займутся производством выстрелов для гранатометов РПГ-7

Боец Армии США с РПГ-7

Фото: militaryfactory.com

Американские компании AirTronic USA и Chemring Ordnance договорились о создании совместного предприятия по производству выстрелов для гранатометов РПГ-7 советской разработки, сообщает Defense Aerospace. Программу разработки и испытания выстрелов планируется начать в ближайшее время. Как ожидается, производство реактивных гранат начнется уже в первом квартале 2016 года. В первую очередь новые выстрелы будут поставляться Армии США. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net