Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015

Новости за 16.01.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Washington’s Blog: автобус в Волновахе подорвали миной украинские военные

Поспешность, с которой и киевские власти, и администрация Обамы обвинили ополченцев в расстреле пассажирского автобуса в Волновахе, говорит сама за себя - констатирует портал Washington’s Blog. Между тем, существует много доказательств, что за уничтожением автобуса стоят украинские военные - пишет автор издания Джордж Элиасон.

Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Правительство ФРГ: Запад готов принять во внимание интересы России


МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Со стороны Запада есть готовность принять во внимание российские интересы в связи с желанием Украины присоединиться к Европейскому союзу в рамках соглашений об ассоциации и свободной торговле, заявил в прямом эфире немецкой радиостанции WDR5 координатор сотрудничества с Россией, Центральной Азией и государствами Восточного партнерства в правительстве Германии Гернот Эрлер.

Шестнадцатого января в немецком бундестаге пройдет первое чтение законопроекта о... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Захарченко позвал Порошенко забрать захваченный флаг украинских «киборгов»


Глава ДНР Александр Захарченко 16 января обратился к президенту Украины Петру Порошенко, держа в руках украинский флаг, который принадлежал украинскому подразделению так называемых «киборгов», долгое время удерживавших новый терминал донецкого аэропорта. Знамя для бойцов ВСУ стало своеобразным символом, но после взятия аэропорта ополченцами было захвачено бойцами ДНР.

«Мы сняли флаг, он находится у меня. Петр Алексеевич, если вы воин, мужчина, заберите это знамя, я отдам его», - обратился Захарченко к главе Украины. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Киеве вновь напали на корреспондентов LifeNews

В центре Киева во время акции за отставку генпрокурора Виталия Яремы у здания Генпрокуратуры митингующие напали на журналиста телеканала LifeNews Жанну Карпенко и оператора Александру Ульянову.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Келин: миссия ОБСЕ будет пытаться направить патруль в аэропорт Донецка

"Наблюдатели предприняли две или три попытки направить патруль наблюдателей в аэропорт. Эти попытки будут продолжаться..." - заявил постпред России при ОБСЕ Андрей Келин.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Около 160 тысяч москвичей примут участие в крещенских купаниях

По предварительным оценкам, около 160 тысяч москвичей примут в этом году участие в крещенских купаниях. Крепких морозов в эти дни не будет — напротив, температура окажется на 7 градусов выше нормы.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Полпреды ДНР и ЛНР уезжают из Минска

Минск покидают полпреды Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Они рассчитывали на участие в переговорах Контактной группы по Украине.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Психопат, захвативший заложников под Парижем, сдался полиции

Злоумышленник, взявший двух человек в заложники на западе Парижа, в отделении почты в парижском пригороде Коломб, сдался стражам порядка. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщает телеканал BFM-TV. По данным канала, человек, захвативший заложников, — не террорист.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Кирове мошенники напечатали миллион фальшивых рублей

фото: Russian Look

В Кирове полицейские задержали двух граждан закавказских республик, которые подозреваются в сбыте поддельных денег. Изъято около 1 миллиона рублей фальшивых купюр.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД, 15 января сотрудники УМВД по Кировской области получили сведения о том, что на территории двух районов Коми неустановленные лица в мелких розничных магазинах и придорожных кафе сбыли фальшивые купюры достоинством 5 тысяч рублей. Коллеги из Коми передали приметы сбытчиков... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Петербурге уволился каждый третий дворник-гастарбайтер

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

В Петербурге уволилась третья часть гастарбайтеров, работавших в городских дорожных службах. Об этом 16 января рассказал РСН руководитель комплексной уборки магистралей центрального района Петербурга государственного дорожного предприятия «Центр» Евгений Вихневич.

По словам Вихневича, причинами массового увольнения мигрантов стали снижение курса российской валюты и необходимость для иностранных граждан оформлять патент на работу. Однако, он надеется, что мигрантам найдется замена. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Еврокомиссия попросила разрешения на ввоз продуктов в Россию

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Еврокомиссия (ЕК) просит Россельхознадзор выдать разрешение на поставки животноводческой продукции и картофеля. Соответствующая просьба содержится в письме исполняющего обязанности главы генерального директората по здравоохранению и пищевой безопасности ЕК Ладислава Мико в Россельхознадзор. Выдержки из письма опубликованы на сайте контрольного ведомства.

Еврокомиссия предлагает возобновить поставки деликатесов, отборных молочных и мясных продуктов, жира, субпродуктов и других товаров. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

МИД Украины предупредил о случаях аннулирования шенгенских виз

Фото: Wojtek Radwanski / AFP

МИД Украины сообщил об участившихся случаях отказа въезда украинцам в страны Евросоюза из-за некорректного использования шенгенской визы. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление ведомства.

По информации издания, чаще всего украинцам отказывают во въезде в аэропорту Катовице в Польше. Обычно это происходит под предлогом отсутствия у въезжающих брони отеля или же ее подделке. Вместе с тем польские пограничники подозревают украинцев... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лавров: РФ предостерегает Киев от силового решения конфликта

Москва надеется, что здравый смысл возобладает, и президент Украины Петр Порошенко не поддастся на попытки "партии войны" сорвать мирный процесс. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Экс-советник минфина США: Европа замерзнет зимой из-за санкций против России


Решение Брюсселя ужесточить санкции в отношении России вслед за Вашингтоном может привести к тому, что Европа будет замерзать зимой, считает бывший советник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

«Россия заявила: газ больше не будет поставляться через Украину. Он будет идти через Турцию. Если Европа хочет, Европа может построить трубопровод из Турции. Возможно, Европа будет замерзать этой зимой», - написал... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Россельхознадзор предотвратил контрабанду свинины из ЕС


МОСКВА, 16 января — РИА Новости. Управление Россельхознадзора по Калининградской области выявило канал контрабандных поставок в Россию свинины из стран Евросоюза, говорится в сообщении ведомства.

В частности, было обнаружено около 40,9 тысячи тонн продукции с нарушениями. Контейнеры прибыли из польского порта Гданьск в порт города Балтийск (Калининградская область) в сопровождении ветеринарных сертификатов Чили.

В ходе запроса в морских онлайн-сервисах Seago Line и Maersk данных об отправке контейнеров выяснилось... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Меркель случайно призвала немцев к антисемитизму и нападениям на мечети

Канцлер Германии Ангела Меркель в своём выступлении в бундестаге, посвящённом недавним терактам во Франции, назвала антисемитизм «гражданским и государственным долгом» Германии и добавила, что «это также касается нападений на мечети». Об этом, как передаёт МИА «Россия сегодня» написала газета Rheinische Post.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Афанасьев: США оказались в неловком положении, купив у России РД-181

РКК "Энергия" и американская Orbital Sciences Corporation заключили контракт на поставку в США 60 двигателей РД-181 на сумму около миллиарда долларов. Первые два двигателя заказчик получит уже в июне 2015 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пургин: встреча с руководителями миссии ОБСЕ прошла плодотворно

Председатель парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что власти ДНР донесли свою позицию до руководителей миссии ОБСЕ в Донецке по экономической и социальной блокаде Донбасса Украиной и по ряду других вопросов.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Путин обсудил с Совбезом предстоящую встречу в "нормандском формате"

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Росфинмониторинг включил «Правый сектор» в экстремистский перечень

Марш «Правого сектора»

Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Росфинмониторинг включил «Правый сектор» в перечень экстремистских организаций, запрещенных в России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Помимо «Правого сектора» в список были занесены еще четыре украинские организации: «Братство», «Тризуб им. Степана Бандеры», «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) и Украинская повстанческая армия.

В ноябре 2014 года Верховный... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Лавров рассказал о новом разговоре Путина и Меркель

Сергей Лавров

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора в четверг, 15 января, обсудили ситуацию на Украине. Об этом рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

По словам министра, во время беседы лидеры затронули ряд вопросов, в частности, режим прекращения огня на востоке страны. «Необходимо договариваться об экономическом восстановлении Донбасса, о восстановлении... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

О холодной войне!

Стивен Коен

http://www.youtube.com/watch?v=9MSxRctyqKM

Блог сайта «Города и страны» 

TO BE CONTINUED!

Все нормально!

https://www.youtube.com/watch?v=K_0AkvSmWxM

Блог сайта «Города и страны» 

СМИ: позиция ФРГ и Японии по санкциям против РФ не совпадает с США

Как стало известно японскому агентству Киодо, эти страны выступают за диалог с Россией, в то время как Соединенные Штаты настаивают на продлении санкций, введенных против РФ.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net