Блог сайта «Города и страны»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015

Новости за 19.01.2015

Блог сайта «Города и страны» 

Бывший «народный губернатор» Донбасса Губарев пропал в Донецке

  "Интерфакс"

Москва. 19 января. INTERFAX.RU — В Донецке похищен лидер партии «Новороссия», бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев, утверждают в его пресс-службе.

© РИА "Новости"

«Павел Губарев похищен. Что с ним и где он мы, действительно, в данный момент не знаем. Это произошло несколько часов назад», — сообщили в понедельник вечером «Интерфаксу» представители пресс-службы Павла Губарева.

Накануне ряд украинских СМИ распространил информацию об аресте Губарева. Читать дальше...




Блог сайта «Города и страны» 

Немецкие СМИ: общество возмущено тем, что Путина не пригласили на церемонию в Освенцим

“Международная федерация борцов сопротивления” и представители левых сил ФРГ возмущены тем, что российского президента не пригласили на 70-ю годовщину освобождения Освенцима - пишет издание Junge Welt. Получается, что освободил узников лагеря смерти СССР, а на торжества пригласили немцев - указывают общественные организации Германии, видя в этом пересмотр истории в угоду политическим расчетам.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Десятки жителей Горловки погибли под бомбежками

Жертвами украинских авиаударов по Горловке стали 30 мирных жителей, в том числе дети. Об этом рассказали в штабе Донецкой республики. 19 января Горловку вновь обстреливали. В Донецкой области сейчас работает специальный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Диктат украинской партии крови: Порошенко выбрал войну

Президент Украины Петр Порошенко 19 января неожиданно объявил: он готов к немедленному созыву трехсторонней контактной группы, а также к встрече министров иностранных дел и саммита глав государств "нормандской четверки". Однако почти одновременно он подписал закон о частичной мобилизации. То есть, пока все усилия посредников в лице России и ОБСЕ урегулировать конфликт политическими средствами разбиваются о диктат украинской партии войны.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Французские полицейские потребовали выделить им тяжелое вооружение

Фото: Kenzo Tribouillard / AFP

После терактов во Франции полицейские страны настаивают на усилении вооружения. Об этом сообщает Associated Press.

В понедельник, 19 января, члены профсоюзов встретились с представителями Министерства внутренних дел. Стражи порядка потребовали выделить тяжелое вооружение, а также повысить уровень обучения начинающих сотрудников. О каком именно вооружении идет речь, пока не уточняется.

В результате терактов во Франции 7-9 января погибли трое сотрудников полиции. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Украина на четверть превысила лимит потребления газа

Фото: Игорь Маслов / РИА Новости

В первые десять дней января Украина превысила лимит потребления газа на 23,7 процента. Соответствующая информация содержится в сообщении «Нафтогаза». Всего было использовано более 1,9 миллиарда кубометров топлива.

Наибольшее превышение лимита зафиксировано в Ровненской (на 163 процента), Черкасской ( на 83 процента) и Тернопольской (на 57 процентов) областях. В то же время в Закарпатской области потребители использовали на 24 процента меньше топлива, чем было запланировано. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Замглавы МИД РФ: нужно прекратить обвинять РФ в обострении кризиса на Украине

Попытки назначить Россию виноватой в разжигании украинского кризиса должны быть прекращены - заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Все обвинения в адрес Москвы бездоказательны и предъявляются лишь по той причине, что Западу не нравится независимая политика Кремля - считает дипломат.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Европа все ближе: В Киеве отменили бесплатное питание в школах


Украина стремится к европейским стандартам жизни, внедряя плату абсолютно на все. Вот только ни зарплаты, ни пенсии в стране больше не становятся, а наоборот, сокращаются. Впрочем, как и рабочие места.

С 19 января ученики 1-4 классов в школах Киева не будут обеспечены бесплатными обедами.

Об этом сообщает "Украинская правда" со слов заместителя председателя КМБА Анны Старостенко.

Бесплатные обеды сохранятся только для учащихся льготных категорий - детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Чешский депутат: резолюция ЕП идеализирует Украину и демонизирует РФ


ПРАГА, 19 янв — РИА Новости, Александр Куранов. Принятая Европарламентом (ЕП) резолюция по ситуации на Украине идеализирует Украину и демонизирует Россию, заявил в понедельник в интервью пражскому интернет-изданию Prvni zpravy депутат ЕП Ян Келлер, который отказался поддержать этот документ.

"Принятая Европарламентом резолюция по ситуации на Украине идеализирует Украину и демонизирует Россию, — сказал Келлер. — Я не считаю, что подобная резолюцию за путь к смягчению конфликта и отказываюсь участвовать в его обострении". Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ДНР: Украинские силовики потеряли за сутки около 200 человек


Около 200 украинских силовиков погибли или получили ранения за последние сутки, потери среди ополченцев – восемь человек убито и 37 ранено, заявил заместитель командующего штабом Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«Около 200 человек было убито и ранено (за минувшие сутки - прим. ВЗГЛЯД). За двое суток у нас 37 единиц различной техники и около 700 человек раненых и убитых живой силы противника. Потери среди ополчения: восемь человек убито, 37 ранено», – заявил Басурин.

По его словам... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Латвии в рабочее время запретили говорить на русском

Центр госязыка Латвии выпустил обращение к жителям страны, согласно которому на рабочих местах нужно разговаривать только на латышском языке. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Vesti.lv.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Медведчук: Киев распродает госсектор в угоду заокеанским спонсорам

Ранее украинский парламент отправил на доработку законопроект, по которому новое украинское правительство пыталось "пустить с молотка" более 1200 предприятий, находящихся в госсобственности.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Патриарх на Крещение пожелал православным "не расплескать святыню"

"День Богоявления – это день прикосновения к святыне всего нашего народа, и дай Бог, чтобы это прикосновение привело нас к иной жизни, чтобы радость, переживание присутствия Божественной благодати было настолько сильным и настолько значимым, чтобы оно изменило нашу жизнь, каждого из нас, а все мы вместе – народ", - сказал патриарх.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В грозненской акции приняли участие более миллиона мусульман

Более 1 миллиона человек приняли участие в манифестации в знак протеста против карикатур на пророка Мухаммеда, сообщает министр внутренних дел РФ по Чеченской республике генерал Руслан Алханов.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Нарышкин сомневается в необходимости работы делегации России в ПАСЕ

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сомневается в необходимости продолжения работы российских представителей в ПАСЕ, если нашу страну повторно лишат полномочий на зимней сессии ассамблеи.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Древнейший фрагмент Евангелия нашли на маске мумии

Фото: Craig Evans

Древнейший известный науке фрагмент Евангелия, написанный еще в I веке нашей эры, нашли на маске мумии. Об этом со ссылкой на канадского библеиста Крэйга Эванса (Craig Evans) сообщает Live Science.

Ученые нашли фрагмент Евангелия от Марка на листе папируса, который был утилизирован в погребальной маске. Хотя погребальные маски египетских фараонов изготавливались из золота, простолюдины довольствовались изделиями из папируса (или льна), клея и краски.

Текст был написан ранее 90-го года. Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Московские поликлиники начнут работать без выходных

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В московских поликлиниках планируется открыть прием больных по выходным дням. Об этом сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, передает «Интерфакс».

«Мы изучаем сейчас потребность и желания занятых москвичей записываться в поликлиники по субботам и полностью будем удовлетворять этот спрос. Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей», — сказал Хрипун. Он добавил... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Левые в Европарламенте потребовали осудить фашистский переворот на Украине и вывести украинские войска с Донбасса


Левая политическая группа Европарламента — Европейские объединенные левые — выступила с предложением внести изменения в текст резолюции по Украине, принятый 15 января.

Как сообщает Еurointegration.com, ими предложено 10 поправок, текст которых размещен на сайте Европарламента. Данные поправки показывают, что отношение европейских левых к украинскому конфликту в Европе значительно расходится с официальной позицией ЕС.

Например, в одной из поправок левые предлагают осудить «расширение НАТО к границам Российской Федерации». Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Газета, которая молчала когда нужно. Чем на самом деле был «Шарли»


Сегодня мы поговорим о том, чем был один ставший вдруг всем известным французский еженедельник.

Начиная разговор о "Charlie Hebdo" и связанной с ним громкой истории, происшедшей в первую декаду января, следует сразу оговорить, что издание это крайне левое (если не сказать — левацкое), резко антиклерикальное и нонконформистское. Также следует особо подчеркнуть, что погибший 7 января 2015 года главный редактор Стефа Шарбоннье был убеждённым атеистом и сторонником Левого фронта — это поможет нам понять... Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

Пушилин: Альтернативы контактной группе нет

Полномочный представитель ДНР Денис Пушилин считает, что никакого другого формата для урегулирования вооружённого конфликта на Донбассе кроме минской контактной группы нет. 

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

ВСУ всю ночь обстреливали Донецк из тяжёлой артиллерии

В Донецке ночь прошла крайне напряжённо, бои в районе Песок и Авдеевки не утихали. Об этом сообщает в соцсетях ополченец с позывным «Земляк». В Песках подразделения «Правого сектора» и ВСУ отброшены на юго-запад посёлка.

Читать дальше...

Блог сайта «Города и страны» 

В Москве назвали главную опасность для украинской государственности

Фото: Сергей Бобок / AFP

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что введение военного положения в Донбассе навсегда может похоронить надежды на урегулирование конфликта, передает РИА Новости.

Так дипломат отреагировал на соответствующее предложение украинской фракции «Народный фронт», лидером которой является премьер-министр Арсений Яценюк.

«Очевидно, что милитаристская истерия "партии войны" в Киеве является сегодня главной опасностью для украинской государственности. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net