Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 21.05.2020

Lenta.ru 

Определена первоочередная задача плана восстановления экономики России

Глава Минэкономразвития Максим Решетников назвал первоочередную задачу плана восстановления российской экономики. Ведомство определило, что главным пунктом станет необходимость роста доходов россиян, восстановление эффективной занятости населения и запуск нового инвестиционного цикла.




Lenta.ru 

Обозначены сроки возврата экономики России на докризисный уровень

Минэкономразвития обозначило сроки возврата экономики на докризисный уровень, заявил глава ведомства Максим Решетников. По прогнозу министерства, падение ВВП в 2020 году из-за пандемии коронавируса составил 5 процентов, а реальных располагаемых доходов — на 3,8 процента.

Lenta.ru 

Французский телеканал обвинили в дестабилизации социальной обстановки в России

Позицию телеканала France24, выпустившего в эфир репортаж о бунте в исправительной колонии №15 города Ангарска, следует рассматривать как лживую и направленную на дестабилизацию социальной обстановки в России. Такое заявление сделали в ГУФСИН России по Иркутской области.

Lenta.ru 

Крымская чиновница извинилась за пожелание сдохнуть собачкам отдыхающих жителей

Глава администрации города Алушта в Крыму Галина Огнева извинилась за пожелание «сдохнуть» собакам, принадлежащим нарушителям карантина. Крымская чиновница пояснила, что позволила себе это высказывание «на эмоциях» из-за несоблюдения. Она добавила, что сама является хозяйкой двух собак.

Lenta.ru 

В российском детском саду произошла вспышка коронавируса

В детском саду №53 Великого Новгорода коронавирус выявили у трех детей и трех работников. У всех заразившихся болезнь протекает бессимптомно. Кроме того, коронавирус выявлен у медицинского работника, который работает в детских садах №53 и №76 Великого Новгорода.

Lenta.ru 

В России описали изменения в работе музеев и театров после пандемии коронавируса

Министр культуры России Ольга Любимова описала изменения в работе музеев и театров после окончания пандемии коронавируса и снятия ограничений на работу объектов культуры. В качестве одной из мер Минкульт и Роспотребнадзора прорабатывают возможность рассадки зрителей в шахматном порядке.

Lenta.ru 

В Госдуме назвали возможную дату голосования по Конституции

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев назвал возможную дату проведения референдума по поправкам в Конституцию России. Так, Лебедев не исключил, что голосование может состояться 24 июня, в один день с парадом Победы. По его словам, такое предположение он высказал на основе разговоров в Государственной Думе среди депутатов.

Lenta.ru 

Раскрыто будущее российской медсестры в прозрачном костюме и бикини

Медсестру инфекционного госпиталя в Туле, которая надела на работу прозрачный защитный костюм поверх бикини, не будут штрафовать или увольнять. С медсестрой провели объяснительную беседу, другого наказания она не понесла. Сотрудница призналась, что не ожидала, что костюм будет так просвечивать.

Lenta.ru 

Собянин разрешил аннулировать пропуска сотрудников на удаленке

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому работодателям разрешается аннулировать цифровые пропуска сотрудников, чье присутствие не требуется на рабочих местах. Так, с 21 мая работодатели обязаны принять меры, направленные на минимизацию очного присутствия работников на рабочих местах.

Lenta.ru 

Байден остался в финансовой яме

Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии США на грядущих выборах, бывший вице-президент Джо Байден по-прежнему остается в глубокой финансовой яме, несмотря на успешный сбор средств для финансирования своей кампании в апреле. Об этом в четверг, 21 мая, сообщает телеканал CNN.

Lenta.ru 

ФНС России упростила процедуру подачи заявлений на получение субсидий для ИП

Федеральная налоговая служба России (ФНС) упростила для индивидуальных предпринимателей процедуру подачи заявления на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета.

Lenta.ru 

Россиян предупредили о последствиях тяжелой формы коронавируса

Россияне, перенесшие тяжелую форму коронавируса, столкнутся с необходимостью восстанавливать работу легких. Об этом предупредил министр здравоохранения Михаил Мурашко. COVID-19 поражает легочную ткань и оставляет «определенный отпечаток», сокращая жизненную емкость легких, пояснил он.

Lenta.ru 

Захарова отреагировала на выход США из Договора по открытому небу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва не получила официальных уведомлений и разъяснений от Вашингтона по поводу решения выйти из Договора по открытому небу. Она заявила, что сейчас Россия ждет разъяснений, чтобы сформировать отношение к позиции США.

Lenta.ru 

В России заявили о выплате всех надбавок врачам за борьбу с коронавирусом

Дополнительные средства российским медикам за работу с зараженными коронавирусом были выплачены к 15 мая, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, российские власти создали специальный ресурс, позволяющий отслеживать выплаты врачам. За страховыми выплатами обратились более 1,2 тысячи медиков.

Lenta.ru 

В Минздраве назвали сроки появления вакцины от коронавируса

Глава Минздрава России Михаил Мурашко назвал сроки появления вакцины от коронавируса для широкого применения. По его словам, первые результаты разработки могут появиться уже в конце июля. «Сегодня несколько разработчиков ведут свои изыскания по данному направлению, и уже идут доклинические испытания», — сказал он.

Lenta.ru 

Названо число сделавших тест на антитела к коронавирусу москвичей

Более 27 тысяч москвичей сдали кровь на определение антител к коронавирусу в рамках исследования на иммунитет по случайной выборке. Еще около 10 тысяч граждан записались на анализы на ближайшее время. Всего жителям Москвы было направлено около 300 тысяч приглашений на тестирование для выявления иммунитета в COVID-19.

Lenta.ru 

Знаменитый повар рассказала о неожиданном ингредиенте идеальных спагетти

Знаменитый австралийский шеф-повар Мэгги Бир рассказала о неожиданном ингредиенте, который она использует для приготовления спагетти болоньезе. Она считает, что куриная печень делает это блюдо заметно вкуснее: «Знаю, его можно приготовить и без печени, но с ней будет больше железа, качества и вкуса».

Lenta.ru 

Российскую медсестру в прозрачном костюме и бикини защитила главврач больницы

За медсестру Тульского инфекционного госпиталя, надевшую прозрачный защитный костюм от коронавируса поверх бикини, вступилась главврач больницы Анна Савищева. «Мы ценим, благодарим и бережем наших сотрудников, которые, рискуя своей жизнью, спасают людей», — рассказала главврач.

Lenta.ru 

Тульская медсестра в бикини влюбила в себя иностранцев

Медсестра инфекционного госпиталя в Туле, появившаяся перед пациентами в прозрачном защитном костюме от коронавируса поверх бикини, влюбила в себя иностранных пользователей Reddit. Публикация с фотографией медработника набрала около 17 тысяч лайков и сотни комментариев.

Lenta.ru 

Россия приготовилась влезать в долги

В правительстве нашли способ покрыть потери российского бюджета от снижения ненефтегазовых доходов. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, частично их можно будет покрыть за счет дополнительных заимствований. отдельно он подчеркнул, что отмена бюджетного правила не обсуждается.

Lenta.ru 

Директор Росгвардии устроил видеомост с награжденным Рузвельтом Героем СССР

Директор Росгвардии Виктор Золотов устроил видеомост с Героем Советского Союза Алексеем Волошиным и его супругой — ветераном труда космической отрасли Нинель Константиновной, которых он поздравил с 73-летием совместной жизни. В 1944 году президент США Франклин Рузвельт наградил Волошина «Серебряной Звездой».

Lenta.ru 

Зеленский с женой поздравили украинцев снимком в вышиванках

Президент Украины Владимир Зеленский с женой Еленой Зеленской поздравили украинцев снимком в традициональных вышиванках. Кадр был опубликован в честь Международного дня вышиванки. На нем Зеленская запечатлена в блузке синего цвета бренда Etnodim, а ее супруг — в белой сорочке с традиционным орнаментом.

Lenta.ru 

ООН осудила США за выход из Договора по открытому небу

ООН обеспокоена из-за выхода США из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. «Мы вновь выражаем нашу озабоченность в связи с эрозией режима контроля за вооружениями между США и Россией», — отметил он. Также Дюжаррик предрек начало гонки вооружений.

Lenta.ru 

Ремонт подгоревшего «Адмирала Кузнецова» затянется и подорожает

Ремонт единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов» может затянуться и стоить дороже ранее запланированного, сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Издание ссылается на копию направленного в Генпрокуратуру и Совет безопасности письма подрядчика «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство».

Lenta.ru 

Найден способ сделать российские города безопаснее

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов назвал способ сделать российские города безопаснее. По его мнению, именно открытые пространства формируют безопасную среду, а вовсе не заборы. Кузнецов отметил, что заборы способствуют криминогенной обстановке, поскольку люди не видят друг друга и не могут прийти на помощь.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net