Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2024

Новости за 13.04.2024

«iXBT.com» 

Учёные приблизились к разгадке магнитного поля у 7% массивных звёзд

Согласно новым данным, полученным в ходе изучения двойной системы, окутанной пыльной и богатой элементами туманностью, массивные звёзды приобретают свои магнитные поля в результате столкновений и слияний с другими звёздами.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

Учёные соотнесли динамику звездообразования в галактиках и хаотичность орбит из звёзд

Наше солнце — одна из миллиардов звёзд, вращающихся вокруг центра галактики Млечный Путь. Оно совершает оборот вокруг галактического центра каждые 225 миллионов лет, перемещаясь со скоростью порядка 828 000 км/ч — астрономы называют это «галактическим годом». Эта орбита, хоть и почти круговая, немного извивается, возвышаясь и опускаясь относительно плоскости галактики.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Современные CPU Intel настолько горячие, что EK Water Blocks представила жидкостную СО специально для скальпированных процессоров

Современные топовые процессоры Intel очень и очень прожорливые и горячие. Это привело к тому, что всё больше пользователей обращаются к процессу скальпирования. И теперь компания EK Water Blocks представила первую в мире жидкостную систему охлаждения именно для таких CPU. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Аромадиффузор Redmond AD3300: для приятных запахов дома и в машине

Аромадиффузор Redmond AD3300 позволяет быстро наполнить любимым ароматом небольшое помещение или салон автомобиля. В комнате или офисе он сможет создать уютную атмосферу, а в салоне автомобиля послужит отличной заменой традиционной «елочке», болтающейся на зеркале заднего вида. Любимые композиции на основе эфирных масел можно заливать в прилагающийся контейнер с мембранным диффузором — одной заправки хватит надолго. Если же вы любите экспериментировать с различными запахами, то ароматные вещества лучше наносить на спонжи из пористого материала... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Потратить 345 долларов на один процессор, или купить за эти деньги готовый ПК? В Китае готовый ПК с Ryzen 7 8700F, материнской платой, 16 ГБ ОЗУ и SSD продают по цене одного Ryzen 7 8700G

Сборщики ПК в Китае начали предлагать готовые компьютеры на базе новейшего 8-ядерного процессора AMD Ryzen 7 8700F, причем стоят такие сборки совсем небольших денег: 345 долларов.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Японский астронавт отправится на Луну в рамках программы NASA Artemis

Согласно новому соглашению между Соединенными Штатами и Японией, ещё одним астронавтом, ступившим на Луну, будет японский астронавт. Об этом объявил президент США Джо Байден во время государственного визита премьер-министра Японии Кисиды Фумио (Kishida Fumio) 10 апреля.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Это Haval Raptor 2024. Официальные изображения внедорожника

Haval Raptor дебютировал в прошлом году, а в этом году, через две недели, состоится премьера обновленного Raptor — образца 2024 года. Пока Haval опубликовала официальные изображения, полноценная премьера машины состоится на Пекинском автосалоне, который стартует 25 апреля.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

«Арахисовый» кроссовер. Представлен Haval M6 Plus за 12 тыс. долларов

Haval вывела на домашний рынок кроссовер Haval M6 Plus в новой комплектации Peanut Good Car. «Арахисовый» кроссовер построен на базе упрощенной комплектации Elite Smart, причем к конфигурированию подошли своеобразно.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Процессор Intel полувековой давности. 50 лет назад компания представила Intel 8080

Полвека назад компания Intel представила процессор Intel 8080.  

12 апреля 1974 года в журнале Electronics была опубликована фактически анонсирующая статья Масатоши Симы и Федерико Фаггина о новом CPU компании.  

Новый процессор содержал около 4500 транзисторов и выпускался по 6-микронной технологии NMOS. Благодаря существенным улучшениям по сравнению с Intel 8008 новинка получилась весьма популярной. В частности, на основе именно Intel 8080 был выпущен микрокомпьютер Altair-8800, а затем и IMSAI 8080. Читать дальше...

«iXBT.com» 

Миссия Astroscale по удалению космического мусора переходит на следующий уровень

Компания Astroscale переходит на следующую стадию своей инспекционной миссии — её космический аппарат приближается к заброшенной верхней ступени на низкой околоземной орбите.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Два USB4, мощный iGPU и восьмиядерный Ryzen 9 при цене всего от 350 долларов. Представлен мини-ПК Minisforum UM690 Pro

Компания Minisforum представила мини-ПК UM690 Pro. Можно сказать, что это почти тот же UM690, который вышел ещё в конце 2022 года, только существенно дешевле и с небольшими улучшениями.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России создали полицейский дрон, который сможет принимать решения, опираясь на искусственный интеллект, и ориентироваться в пространстве без GPS

Сотрудники Новосибирского государственного университета (НГУ) показали собственную разработку — дрон-полицейский с искусственным интеллектом и способностью ориентироваться в пространстве без GPS. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Одно из самых необычных зарядных устройств. Nubia представила 150-ваттную зарядку с экраном, подсветкой, портом для ноутбуков и магнитным коннектором

Компания Nubia представила зарядное устройство мощностью 150 Вт в крайне необычном дизайне и с необычными возможностями. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Фен Garlyn Hair Pro 5: компактная модель с мощным обдувом, тремя уровнями нагрева, полезными насадками и технологией Nano Collagen

Garlyn Hair Pro 5 отлично справляется со своими обязанностями: обеспечивает оптимальную скорость обдува и имеет достаточный диапазон температур для быстрой качественной сушки и укладки. Правда, с высокими температурами в случае этой модели следует быть аккуратным, уж слишком круто фен нагревает воздух. Для вытягивания волос при помощи комплектного концентратора это несомненный плюс. За кадром оставим лишь нашу неуверенность в разнице результатов сушки с коллагеновой капсулой и без нее. Эргономика устройства отличная... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Если iPhone SE 4 выйдет в ближайший год, они будут конкурентами. Появились качественные изображения Pixel 8a во всех цветах

Ресурс Android Headlines опубликовал рендеры смартфона Pixel 8a в разных цветах. Судя по всему, именно эти четыре цветовых варианта и будут доступны покупателям. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Атмосферные 2 литра на пропане, «автомат», почти 5 метров длины и цена 16 300 долларов. Hyundai начала продажи «идеального автомобиля для такси» — Sonata Taxi

Компания Hyundai вернула в свою линейку «идеальный автомобиль для такси». В Южной Корее стартовал приём заказов на Sonata Taxi нового поколения. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Дрожит курсор, не работает панель задач, не включается монитор, белый и синий «экраны смерти». Апрельское обновление для Windows 11 оказалось очень «глючным»

Апрельское обновление KB5036893 для Windows 11 оказалось очень «глючным»: пользователи пишут о массе различных проблем после его установки.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Китайские владельцы GeForce RTX 4090 не могут получить замену по гарантии из-за санкций США

Поставки GeForce RTX 4090 в Китай давно запрещены, а RTX 4090D, похоже, вскоре тоже перестанут завозить. Как сообщается, владельцы таких карт столкнулись с ситуацией, когда в случае выхода карты из строя они не смогут получить замену. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Western Digital представила накопитель объемом 368 ТБ, он весит 15 кг

Western Digital представила накопитель Ultrastar Transporter, объем которого составляет 368 ТБ. Устройство выполнено в форм-факторе… чемодана. Ручка для переноски тут обязательна, так как масса достигает 15 кг (это — с кейсом для переноски, а масса самого накопителя — 13 кг)!

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Успешное завершение испытаний Queqiao-2 открывает Китаю путь для новой миссии по исследованию обратной стороны Луны

Китайский спутник Queqiao-2 успешно завершил функциональные и эксплуатационные испытания на лунной орбите, сообщило 12 апреля Китайское национальное космическое управление (CNSA). Этот момент предвосхищает запуск миссии по доставке образцов с обратной стороны Луны и подтверждает готовность Китая к этой амбициозной задаче.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Совершенно новая Mazda6: первый официальный тизер

Совместное предприятие Mazda Changan опубликовало первый официальный тизер совершенно новой Mazda Atenza, она же Mazda6. Изображение демонстрирует светодиодную полосу, которая тянется вдоль крышки багажника и соединяет фонари.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Сухопутная семиместная «яхта» подешевела на 600 000 рублей. Объявлены скидки на минивэн Dongfeng Forthing Yacht

C 9 апреля Ixen Motors Rus ввела увеличенную скидку на 7-местный автомобиль Forthing Yacht по специальной программе «Субсидия бренда». Скидка выросла с 300 000 рублей до 600 000 рублей. Также на Forthing Yacht действует скидка в 200 000 рублей по программе «Трейд-ин». Она не суммируется со скидкой при покупке в кредит или лизинг.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net