Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2024

Новости за 01.04.2024

«iXBT.com» 

Аналог Volkswagen Jetta подешевел в России почти на 400 тыс. рублей. В России появились Volkswagen Lavida с атмосферным 113-сильным мотором 6-ступенчатым «автоматом»

Среднеразмерный седан Volkswagen Lavida стал доступнее в России: если в середине февраля за машину в небедной комплектации просили 2,93 млн рублей, то сейчас цена опустилась до 2,56 млн рублей. За такую сумму автомобиль c трехлетней гарантией предлагается в Перми. Причем машина в наличии, ничего заказывать в Китае не нужно.

Читать дальше...




«iXBT.com» 

Ставка Samsung на искусственный интеллект сработала? В феврале 2024 года Samsung смогла обогнать Apple по продажам смартфонов, хотя до этого пять месяцев уступала

В феврале текущего года Samsung вышла на первое место в мире по продажам смартфонов — впервые за пять месяцев опередив Apple. По данным Counterpoint и Hana Securities, в феврале Samsung продала 19,69 млн единиц смартфонов и закрепила за собой 20% рынка, в то время как Apple продала 17,41 млн смартфонов (доля американской компании составила 18%). Февраль, напомним, стал первым полным месяцем продаж устройств линейки Galaxy S24 с функциями Galaxy AI.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Астрофизики представили новую модель инфляции Вселенной, которая вдохновлена голосом Чубакки и может изменить представление о зарождении Вселенной

Космическое микроволновое фоновое излучение (CMB) — картина Вселенной, которую можно использовать для исследования динамики и эволюции ранних моментов её существования. В рамках нового исследования, учёные применили сходство CMB с голосом Чубакки из вселенной «Звёздных войн», чтобы пролить свет на сложное взаимодействие звука и космологии. Применяя строгий анализ хи-квадрат, учёные изучили данные космической обсерватории «Планка» и данные результатов экспериментов по изучению космического микроволнового фона BICEP / Keck... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Тот же «Москвич 6», только с более мощным мотором и всего за 765 тыс. рублей (8,3 тыс. долларов). В Китае представлен JAC A5 Plus Tribute Edition

Автомобиль, именуемый в России «Москвич 6», в Китае называется JAC A5 Plus. И сейчас у него вышла новая версия на родине — Tribute Edition с ценой всего за 59,8 тыс. юаней (8,3 тыс. долларов или примерно 765 тыс. рублей). Фактический, в Поднебесной эта машина стоит как Lada Granta в России, но в России цена «Москвича 6» с учетом огромной скидки сейчас стартует от 2,136 млн рублей.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Li Auto суммарно продала более 700 000 машин с 2019 года, а только в 2024 году она планирует продать более 800 000

Li Auto, известный не только в Китае, но и в России стартап по производству автомобилей на новых источниках энергии в Китае, сообщил, что совокупный объем продаж превысил 700 000 единиц.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Вариатор Lada Vesta AT «косит под гидроавтомат – так привычнее, удобнее». О новинке рассказал главный редактор журнала «За рулем»

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков подробно изучил новую версию Lada Vesta AT с автоматической трансмиссией, под которой скрывается вариатор. Все машины с приставкой АТ, независимо от комплектации, дороже версии с механической трансмиссией всего на 65 тысяч рублей.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Игровой ноутбук Asus ROG Strix Scar 18 (2023) G834JY: топовые CPU и GPU, два адаптера питания, три кулера и массив RAID0 из двух NVMe SSD

Достоинства машины — топовый процессор Intel Core 13-го поколения с разблокированным множителем и топовая видеокарта Nvidia GeForce RTX 4090 Laptop, яркий (465 кд/м²) IPS-экран с разрешением 2560×1600 и частотой обновления 240 Гц, массив RAID0 из двух SSD суммарной емкостью 1,9 ТБ в качестве системного накопителя. Набор портов включает три USB3.2 Gen2, один Thunderbolt 4 и один HDMI 2.1. Машина комплектуется двумя адаптерами питания: 330 Вт и 100 Вт. Плюс 2,5-гигабитный Ethernet-адаптер и очень быстрый беспроводной Wi-Fi 6E. Читать дальше...

«iXBT.com» 

В любую точку мира за час: онлайн-заказы из Китая собираются доставлять на ракетах

Китайская аэрокосмическая компания Space Epoch объявила о сотрудничестве с онлайн-магазином Taobao, который принадлежит китайскому холдингу Alibaba Group. Партнёры намерены развивать быструю доставку заказов по всему миру с помощью многоразовых ракет. Ожидается, что такая ракета сможет доставить товар в любую точку мира примерно за час. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Один из самых продаваемых iPhone за всю историю признан «устаревшим». Этот статус получил iPhone 6 Plus

Компания Apple пополнила списки устаревших и винтажных устройств. 

фото: iXBT.com

iPhone 6 Plus Apple теперь считает «устаревшим», что означает, что магазины компании и авторизованные партнёры больше не будут предлагать услуги ремонта или другого обслуживания для этой модели. Apple считает продукт «устаревшим», если прошло семь лет с тех пор, как компания в последний раз поставляла его на продажу. При этом iPhone 6 ещё в эту категорию не перешёл, так как он какое-то время продавался после того... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Поставки новейшей Toyota Camry девятого поколения стартовали в Китае — скоро ждем в России?

Совместное предприятие GAC Toyota сообщило о том, что в марте в Китае было продано 55 387 автомобилей Toyota — заметно больше, чем в феврале текущего года (43 271 автомобиль), но сильно меньше, чем в январе (71 875 машин). А если сравнивать с мартом прошлого года (81 300 авто), то продажи и вовсе обвалились на 31,9%.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

1100 долларов, но все равно дешево. Стартовали предпродажи Xiaomi TV S85 Mini LED с экраном 4К 144 Гц

Сегодня Xiaomi объявила стоимость своего нового телевизора Xiaomi TV S85 Mini LED, цена составляет 1100 долларов. Недешево для 85-дюймового ТВ, но совсем недорого для ТВ с подсветкой Mini LED и экраном 4К 144 Гц.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Снова отложили? Microsoft до сих пор не заблокировала свои облачные продукты в России

Microsoft до сих пор не заблокировала свои облачные продукты на территории РФ, о чем сообщает пресс-служба Softline, которая поддерживает связь с американской корпорацией.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Раньше строили на базе КамАЗа, а теперь на базе китайского FAW. Представлен новый автокран с грузоподъемностью 40 тонн

Камышинский крановый завод (ККЗ) объявил о запуске производства новых автокранов с грузоподъемностью 40 тонн, используя в качестве базы китайский грузовик FAW СА3310 (J6 8X4). До этого завод строил подобные краны исключительно на базе российских автомобилей КамАЗ.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Ждём в России? Представлен флагманский Citroen Versailles C5 X: 175 л.с. и 8-ступенчатый «автомат»

На прошлой неделе в России запустили серийное производство Citroen C5 Aircross, а сегодня в Китае дебютировал Citroen Versailles C5 X. Создатели говорят о 22 улучшениях новой версии относительно предыдущей, они касаются как внешнего вида (новые цвета, колесные диски), так и оснащения. Цены — от 19,9 до 25,8 тыс. долларов. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Хитовый кроссовер Omoda C5 стал дешевле в России сразу на полмиллиона рублей. Представлена комплектация Fun

Представлена новая комплектация компактного кроссовера Omoda C5 под названием Fun («Фан»), которая стоит 2 179 900 рублей. Она снизила минимальную стоимость паркетника сразу на полмиллиона рублей. Напомним, комплектация Joy 2023 года выпуска без учета скидок и спецпредложений стоит 2 679 900 рублей.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Газовая варочная поверхность Millen MGH 701 IX: удобная модель на пять конфорок

Газовая варочная панель Millen MGH 701 IX нас порадовала во всех без исключения тестах: у устройства простой, но удобный и продуманный дизайн, плита проста в уходе, удобна в управлении и эксплуатации. С помощью такой панели мы сможем с комфортом готовить на трех конфорках (кастрюля или сковорода до 25 см по центру плюс пара емкостей по 17-20 см по бокам от нее) либо использовать крупный вок и еще одну небольшую емкость. В ходе тестов мы убедились в том, что плита адекватно работает в наиболее сложных сценариях... Читать дальше...

«iXBT.com» 

Спрос на ускорители AMD Instinct MI300 «выше, чем мы когда-либо видели» — так заявил представитель Lenovo

Несмотря на то, что Nvidia безоговорочно доминирует на рынке ускорителей для ИИ, конкуренты не дремлют. Как заявляет компания Lenovo, спрос на её системы на основе ускорителей AMD очень высок. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Всё важное на виду: Яндекс добавил в «Почту» нейросети YandexGPT

Команда Яндекса объявила о расширении функциональности универсального набора сервисов «Яндекс 360» для работы. В фирменной «Почте» стал доступен умная функция «Нейрофильтр» на основе нейросети YandexGPT, что позволяет создавать дайджест самых важных входящих писем за последнюю неделю.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Очередной бастион Apple падёт осенью. Google рассказала, когда Apple перейдет на RCS

Компания Apple в прошлом году была вынуждена в очередной раз уступить под давлением новых норм Евросоюза и заявить, что добавит поддержку универсального профиля RCS в свои смартфоны. Теперь Google рассказала, когда это произойдёт. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

14/16 дюймов, AMD Ryzen 7 8845HS, 32 ГБ ОЗУ, 1 ТБ SSD и — недорого. Ноутбуки Honor MagicBook X14 Plus и X16 Plus поступают в продажу в Китае

Ноутбуки Honor MagicBook X14 Plus и X16 Plus поступают в продажу по цене от 620 долларов. Столько просят за MagicBook X14 Plus с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти. Старшая версия MagicBook X16 Plus с 32 ГБ ОЗУ и 1 ТБ флеш-памяти стоит 720 долларов.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

«Рик и Морти» в стиле Lada. АвтоВАЗ опубликовал мультик, в котором профессор со своим другом выбирают «Ладу»

АвтоВАЗ опубликовал музыкальный мультфильм, главный герой которого — пожилой профессор. Аналогия персонажа с дедушкой Риком достаточно очевидна, а вот место Морти занял… синий трактор. «Надоело ножками по делам ходить, пора машину классную купить», — поют герои, направляясь к салону Lada.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net