Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2024

Новости за 04.04.2024




«iXBT.com» 

Вы сами сможете указать, сколько ОЗУ может потреблять браузер. Microsoft тестирует новую функцию для Edge

Современные браузеры потребляют всё больше и больше оперативной памяти, а разработчики всеми силами пытаются ограничивать их аппетиты. Microsoft сообщила, что в её браузере Edge вскоре появится возможность вручную ограничивать объём ОЗУ, который сможет потреблять ПО. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Ноутбук Thunderobot Thunderbook 16 G2 Pro с Intel Core i7-12650H и Nvidia GeForce RTX 2050 Laptop: в бизнес играючи

Внешне Thunderbook 16 G2 Pro представляет собой типичную бизнес-модель с относительно тонким корпусом, изготовленным из магниевого сплава. Внутри использованы Intel Core i7-12650H и нетипичная для деловых ноутбуков видеокарта Nvidia GeForce RTX 2050 Laptop. Экран 16 дюймов по диагонали обладает разрешением 2.5K при соотношении сторон 16:10 (это более удобно для офисной работы). Объем оперативной памяти 16 ГБ набран двумя модулями SO-DIMM в двух слотах. Вывод видео производится через HDMI и два порта USB 3.2 Gen2... Читать дальше...

«iXBT.com» 

«Автомаркетолог»: из-за повышающегося утильсбора китайские автопроизводители могут уйти из России

Основатель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев заявил, что дальнейшее повышение утильсбора может привести к тому, что китайские автобренды начнут уходить из России.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Ещё один очень дешёвый складной смартфон для России? Infinix готовит свой первый подобный аппарат под названием Zero Flip

Компания Infinix решила выпустить свой первый складной смартфон. 

Tecno Phantom V Flip; фото: Tecno

Устройство будет называться Zero Flip, то есть это будет раскладушка. Это в свою очередь даёт надежду на очень невысокую, по меркам класса, цену, ведь Infinix специализируется в первую очередь именно на доступных аппаратах. 

Никаких технических подробностей нет, но новинка Infinix могла бы быть схожей с Tecno Phantom V Flip, так как оба бренда принадлежат одной компании (Transsion). Читать дальше...

«iXBT.com» 

Были Bosch — стали «Метеор»: в России начали выпускать свечи зажигания для мощных машин

На бывшем заводе «Роберт Бош Саратов» (ныне предприятие называется «Энгельс Свечи зажигания») начали выпускать свечи зажигания Meteor с драгоценными металлами. Такие подходят для мощных автомобилей.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Китай и тут пытается обойти санкции США. Компания Naura Technology взялась за литографические инструменты для производства чипов

Санкции США не позволяют Китаю получать современные машины ASML для производства полупроводников по самым тонким техпроцессам. Решить этот вопрос быстро Китай не может никак, но он уже вкладывает средства и ресурсы в направления, которые могут помочь ему сделать это в будущем. В частности, в Китае появилась вторая компания, которая занимается разработкой и созданием инструментов для литографии. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В Нижегородской области запустили виртуальную «Карту жителя». Впервые в России

По сообщению губернатора Глеба Никитина, в Нижегородской области впервые в России запустили виртуальную «Карту жителя». Благодаря этому транспортный проездной станет более удобным — это самый популярный сервис на «Карте жителя». С помощью виртуальной карты можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте по льготным тарифам, при этом иметь при себе подтверждающие документы не потребуется. Электронная «Карта жителя» доступна на смартфонах с ОС Android, которые поддерживают NFC. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Intel параллельно работает над пятью техпроцессами, но при этом 30% продукции отдаёт на аутсорс

Компания Intel хочет к 2030 году стать вторым после TSMC полупроводниковым производителем в мире. Но пока что ей самой приходится пользоваться услугами той же TSMC, причём весьма активно. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Snapdragon 8 Gen 4, 5500 мА·ч и экран 2К. Подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K80

Инсайдер, известный в Weibo под ником Wisdom Pikachu, раскрыл подробности о будущих флагманах Redmi — смартфонах Redmi K80 Pro и Redmi K80. По словам информатора, в линейке нового поколения сохранится практика использования разных SoC: Redmi K80 Pro получит Snapdragon 8 Gen 4, а Redmi K80 будет построен на Snapdragon 8 Gen 3.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Это самый маленький в мире игровой монитор. Энтузиаст создал портативную приставку на основе 6-миллиметрового экрана и Raspberry Pi

Современные портативные игровые приставки оснащаются экранами диагональю 6-7 дюймов. Экраны смартфонов имеют такие же диагонали, только с другим соотношением сторон. Есть компактные консоли для старых игр, есть тамагочи. А автор канала Basically Homeless показал то, что он называет самым маленьким игровым монитором в мире. А заодно создал устройство с этим экраном. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Mitsubishi отказалась от сборки Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport в России

Mitsubishi в своем годовом отчете сообщила о том, что не будет собирать свои внедорожники в России на предприятии «ПСМА Рус» — соответствующее соглашение о контрактном производстве машин с заводом расторгнуто. В качестве компенсации японская компания выплатила «ПСМА Рус» в январе текущего года 2,946 млрд рублей. Месяцем ранее Mitsubishi официально прекратила свое участие в специнвестконтракте с Минпромторгом.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Пассажиры начали тестировать виртуальную «Тройку» на Android-смартфонах

В Москве стартовало тестирование виртуальной карты «Тройка» с участием пассажиров. Как рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, 100 новых участников тестирования уже активно пользуются сервисом в метро, на Московском центральном кольце (МЦК) и в наземном транспорте; они оставляют отзывы, которые помогут улучшать сервис. В общей сложности, в тестировании виртуальной карты сейчас участвуют 400 пассажиров и сотрудников транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Бюджетный флагман Samsung Galaxy S24 FE выйдет уже летом, производство компонентов экрана для этой модели уже запущено

Samsung Galaxy S24 FE может выйти гораздо раньше, чем выходили предшественники — уже летом текущего года. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил корейский ресурс The Elec.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России продают уникальную «Волгу» ГАЗ-21: снаружи «Волга», внутри — Mercedes

В Анапе выставили на продажу уникальную «Волгу», которая на самом деле «Волгой не является». Показанный на фото автомобиль построен на базе ГАЗ-21, но от оригинальной машины тут только кузов, а шасси и все остальное — от удлиненного Mercedes-Benz S-класса в кузове W220.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Хороший выбор — это выбор между огромным и гигантским аккумуляторами в смартфонах. Представлены Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo с батареями 6000 и 7000 мА·ч

Компания Tecno расширила ассортимент недорогих смартфонов линейки Pova. Новые модели называются Pova 6 и Pova 6 Neo. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Samsung для самых маленьких. Представлен детский планшет Galaxy Tab A9 Kids Edition

Компания Samsung представила детский планшет Galaxy Tab A9 Kids Edition. Как и предыдущие такие модели, технически это обычный планшет, но заключённый в специальный чехол и наделённый уникальным ПО для детей. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

В России начали бронировать легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser 70

В Москве на выставке «Экспотехностраж-2024» представили не только спецверсию Citroen C5 Aircross, но и спецверсию легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser 70: московская компания «Форт-Технология» представила Land Cruiser 70, бронированный по классу Бр5+ (моторный отсек и агрегаты — Бр4+). Такой автомобиль защищен даже от подрыва мины.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Булочки из ближайшей пекарни или фермерское мясо: Ozon разрешил торговать свежими продуктами

Маркетплейс Ozon запускает новое направление продаж — теперь любой предприниматель сможет продавать свежие продукты через Ozon. Как рассказали в пресс-службе, на витрине площадки появятся овощи, мясо, рыба, выпечка и кулинария от продавцов маркетплейса. 

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Машинка для стрижки Evolution Barber Full control: четыре гребня и режим триммера с регулировкой длины

По результатам тестирования машинка для стрижки Evolution Barber Full control проявила себя как отличное для своей категории устройство. На наш взгляд, за такие деньги вряд ли можно желать чего-то лучшего. Процесс стрижки нас вполне удовлетворил: волосы срезались легко и ровно, а ножи не дергали за отдельные волоски (что частенько встречается у бюджетных моделей).

«iXBT.com» 

Младший брат российского Kaptur. Представлен новый Renault Captur, и на этот раз — с интерьером из конопли и без дизеля

Renault сегодня представила обновленный кроссовер Captur: так в Европе называется модель, которая стояла на полступени ниже российского Kaptur. Но Renault ушла из России, Kaptur больше не выпускают, а Captur продолжает предлагаться европейцам. Теперь и в слегка обновленном виде.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net